Jump to content

Зависть


Recommended Posts

Вот уже неделя как я при посещении нашего форума, нахожу кучу постов, высказываний разных форумджанов базирующихся, по моему, только на зависти :/ , и не просто зависти, а самой худшей ее модификацией АРМЯНСКОЙ ЗАВИСТИ :cry: . Я считаю не уместным входить с ними в спор, но....

У меня созрела идея создать тему про зависть.

Уважаемые форумджаны напишите много ли вам завидуют именно черной завистью, как часто вы чувствуете на себе черный глаз сидящего рядом? Как вы боритесь с этим?

И еще, мы все люди и в нас самих тоже это чувство присутствует, у одних в большом количестве, в других в меньшем. Как мы боремся внутри себя с этим и стоит ли вообще в себе гасить это, может легче navsel и быть довольными?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот уже неделя как я при посещении нашего форума, нахожу кучу постов, высказываний разных форумджанов базирующихся, по моему, только на зависти :/ , и не просто зависти, а самой худшей ее модификацией АРМЯНСКОЙ ЗАВИСТИ :cry: . Я считаю не уместным входить с ними в спор, но....

У меня созрела идея создать тему про зависть.

Уважаемые форумджаны напишите много ли вам завидуют именно черной завистью, как часто вы чувствуете на себе черный глаз сидящего рядом? Как вы боритесь с этим?

И еще, мы все люди и в нас самих тоже это чувство присутствует, у одних в большом количестве, в других в меньшем. Как мы боремся внутри себя с этим и стоит ли вообще в себе гасить это, может легче navsel и быть довольными?

MBA ты создал эту тему и я уже тебе завидую :lol:

Link to post
Share on other sites
Лампс  :lol:

но ты завидуешь не АРМЯНСКОЙ ЗАВИСТЬЮ

:up: :up: :up:

и слава господу нашему, что не армянской!

Понаехали тут на наш форум лица славянской национальности :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: Весело, что именно ты открыл этот топик :lol:

Мне кажется, что надо обладать немалой долей гордыни, чтобы думать,то тебе завидуют. В моей жизни были люди, которые настолько были уверены в своем превосходстве надо мной, что говорили, что я им завидую. И при этом получали такое тонкое удовлетворение своей глубоко запрятавшейся гордыни.

Link to post
Share on other sites
:lol:  :lol:  :lol: Весело, что именно ты открыл этот топик :lol:

Мне кажется, что надо обладать немалой долей гордыни, чтобы думать,то тебе завидуют. В моей жизни были люди, которые настолько были уверены в своем превосходстве надо мной, что говорили, что я им завидую. И при этом получали такое тонкое удовлетворение своей глубоко запрятавшейся гордыни.

Ага! У меня тоже была одна такая знакомая. ПОсле того,как она вслух намекнула об этом,она меня больше не увидела. :)

МВА,твое желание защитить очень похвально,но согласись,что это не очень тогой... :/ Вот ты говоришь об армянской нац.-ти,но, наше общение друг с другом еще раз доказывает,что по большому счету мы все люди из разных миров,будь то армяне или неармяне. :flower: А зависть зависит только от одного веского "качества", именуемого "макардак". :D Вы согласны? :)

Link to post
Share on other sites
:lol:  :lol:  :lol: Весело, что именно ты открыл этот топик :lol:

Мне кажется, что надо обладать немалой долей гордыни, чтобы думать,то тебе завидуют. В моей жизни были люди, которые настолько были уверены в своем превосходстве надо мной, что говорили, что я им завидую. И при этом получали такое тонкое удовлетворение своей глубоко запрятавшейся гордыни.

По моему тобой понятие зависть рассматривается не так полно как оно есть!

не надо думать, что тебе завидут, я не зря дал понять про армянскую зависть.

Bambasel, или до тебя никогда не доходили слухи например про тебя?

Или опускать человека прилюдно, только потому что ему завидуешь.

И кстати не заметно( а может и заметно) для себя ты подсказала первый способ действияв такой ситуации!

Когда завидуешь думай что тебе завидуют :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
МВА,твое желание защитить очень похвально,но согласись,что это не очень тогой... :/ Вот ты говоришь об армянской нац.-ти,но, наше общение друг с другом еще раз доказывает,что по большому счету мы все люди из разных миров,будь то армяне или неармяне. :flower: А зависть зависит только от одного веского "качества", именуемого "макардак".  :D Вы согласны? :)

Защитить????? Уж избавте меня от этого, тут некого защищать все очень умны и сильны, мои действия излишне, если есть где и кого надо защитить только скажите! ( супермен летит на помощь :lol: )

Слово макардак я бы скорее всего заменил на "духовное богатство"( хотя с преждним словом соглашусь! :up: )

Link to post
Share on other sites

А меня никто никогда не обвинял в том, что я ему завидую. Я и правда лишена этого порока и слава Богу. :)

Зависть считаю одним из самых грязных чувств человека. А иногда мне кажется, что это психическая болезнь.

Link to post
Share on other sites

Я не совсем поняла, что именно ты хотел сказать в последнем посте. :hm:

А слухи про меня доходили до меня. Такие, что тебе наверное и не снились. ;)

Но я не позволяла себе думать, что это люди мне завидуют. Ненавидят -да, не понимают - да, самоутверждаются - да. Но никогда я не тещила себя мыслью, что мне завидуют.

Link to post
Share on other sites
Я не совсем поняла, что именно ты хотел сказать в последнем посте. :hm:

А слухи про меня доходили до меня. Такие, что тебе наверное и не снились.  ;)

Но я не позволяла себе думать, что это люди мне завидуют. Ненавидят -да, не понимают - да, самоутверждаются - да. Но никогда я не тещила себя мыслью, что мне завидуют.

:hm: Трудно что то обьяснить девушке!

Мне сейчас даже докажут что зависть вообще не существует, что это моя бурная фантазия! :hehe:

Link to post
Share on other sites

Послушай, парень, ты хочешь мне что-то объяснить? Я смотрю, у тебя такое самомнение. Ты бы лучше прямо сказал цель открытия этого топика. И причины, побудившие тебя его открыть. Или может лучше не будем демагогию разводить. ;)

Link to post
Share on other sites
Если человека ужалила змея, значит он кого-то обидел.

А эта тема уже есть!

Суть ее есть, но важны в певую очередь мысли форумджанов о том как они в себе душат зависть если она вообще появляется и и как они реагируют на неадекватную реакцию своих коллег, знакомих, соседей....

Link to post
Share on other sites
Послушай, парень, ты хочешь мне что-то объяснить? Я смотрю, у тебя такое самомнение. Ты бы лучше прямо сказал цель открытия этого топика. И причины, побудившие тебя его открыть. Или может лучше не будем демагогию разводить.  ;)

ррррррррр :/

Прости, не спорю с девушками это принцип!

:flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Хороший принцип! Важно сохранить достоинство :lol:

Ладно, поддержим тему...

Зависть - это такоооооое плохое чувство. И все, кто завидуют - очень нехорошие люди. Вот я лично никогда не завидую. Я хорошая. Просто потому что я лучше всех . А те, кто завидуют - те плохие. Но я им прощаю. Потому что я хорошая. :lol:

А, вообще, мне столько завидуют. Наверное потому что я очень хорошая. :lol:

Link to post
Share on other sites
Хороший принцип! Важно сохранить достоинство  :lol:

Ладно, поддержим тему...

Зависть - это такоооооое плохое чувство. И все, кто завидуют - очень нехорошие люди. Вот я лично никогда не завидую. Я хорошая. Просто потому что я лучше всех .  А те, кто завидуют - те плохие. Но я им прощаю. Потому что я хорошая.  :lol:

А, вообще, мне столько завидуют. Наверное потому что я очень хорошая.  :lol:

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Link to post
Share on other sites

Мне кажется что у 80%, а может и у 100% трудолюбивых людей зависти нет.

И если бы такой человек хотел завидовать, то в основоном она вылевается не в зависть а в стремлении достигнуть чего-то, причем своим трудом!

Только ленивый будет сидеть мечтать и завидовать! :)

Link to post
Share on other sites
я что-то пропустила?

МВА, а кто тебе завидует?

или кто кому завидует на форуме? просвятите пжлст

:)

да нееееееееет! Кто мне может завидовать :lol: !

Тема вполне жизненая, это не только касается форума!

Я например завидую Lamps-у он умеет играть на дудуке. Я так хотел дудук или дхол, но меня отдали на скрипку :huh: , но это белая зависть. Правда если он на наших встречах будет продолжать играть, а то она быстро превратиться черную, ужасную, армянскую завить! Не так ли LAmps jan?

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

да нееееееееет! Кто мне может завидовать :lol: !

Тема вполне жизненая, это не только касается форума!

Я например завидую Lamps-у он умеет играть на дудуке. Я так хотел дудук или дхол, но меня отдали на скрипку :huh: , но это белая зависть. Правда если он на наших встречах будет продолжать играть, а то она быстро превратиться черную, ужасную, армянскую завить! Не так ли LAmps jan?

ты меня успокоил... а то я долго не могла понять как это так, на нашем дружном форуме и вдруг такое :)

а лампсу не завидуй, а тоже учи :flower:

Link to post
Share on other sites
я что-то пропустила?

МВА, а кто тебе завидует?

или кто кому завидует на форуме? просвятите пжлст

:)

Ты ничего не пропустила. Здесь просто некоторые страдают самомнением-и не о какой зависти речи быть не может!

Было бы чему завидовать! :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...