Jump to content

Христианские анекдоты, приколы, шутки


Recommended Posts

...И сотворил Бог женщину! И посмотрел он на нее... и посмотрел он на нее...и посмотрел он на нее...

...- А ерунда! Накрасится! :lol:  :unsure:

:laaaaaaaaaaaaughing out loud:

Link to post
Share on other sites

Один человек умер и пошел на Небеса. Ангел встретил его возле жемчужных ворот и сказал:

— Для того, чтобы пройти через эти ворота, ты должен набрать 100 очков. Ты говори мне все добрые дела, которые ты сделал на земле, а я буду говорить, сколько очков ты набрал. :hm:

— Хорошо, — сказал мужчина, — я прожил со своей женой пятьдесят лет и ни разу не изменил ей, даже в моем сердце.

— О, это прекрасно! — сказал ангел. — За это ты получаешь целых три очка!

— Три очка?! :( — изумился мужчина. — Ну, хорошо, я ходил в церковь всю свою жизнь, регулярно давал десятины и участвовал в служениях.

— Великолепно! — сказал ангел. — Это достойно двух очков.

— Только два?!! :( — воскликнул мужчина. — Ну, а что ты скажешь об этом: я организовал бесплатную столовую и работал в доме престарелых.

— Фантастика! Это достойно четырех очков, — сказал ангел.

— Четыре?!! :( — закричал в отчаянии мужчина. — Ну, в таком случае попасть на Небеса можно только по благодати Божьей!!!

— Проходи! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Есть в Калужской области город Козельск. Примечателен он тем, что в двух километрах от него расположен монастырь Оптина пустынь, построенный в ХV веке. Настоятель сего монастыря архимандрит Венедикт. Фигура очень харизматичная. Естественно, как в любом, уважающем себя монастыре, здесь несли свою нелегкую службу целая рота послушников, готовых отдать свою жисть на служение Господу. Так вот, один из них, видимо новобранец, работая на благоустройстве территории, встречается лицом к лицу с настоятелем. Падает на колени и произносит:

- Благословите, отец Вини... Вини...

Бедняга от волнения забыл, как зовут главного. Но тот тоже оказался не промах, не чужд мирским делам - и, главное, не без чувства юмора.

- Благословляю тебя, Пятачок, - раздалось откуда-то сверху.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Охотник выстрелил в льва и не попал. Бежит от него, вдруг впереди - обрыв. Упал на колени и взмолился:

- Господи, всели в этого льва христианскую душу! Лев тут же падает на колени:

- Спасибо, Господи, за пищу, тобой ниспосланную!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Сошёл ап. Павел в наши дни и собрал представителей всех деноминаций на приём. Заходит каждый по очереди.

Зашёл католик, через полчаса выходит и говорит: да с девой Марией мы переборщили.

Заходит лютеранин, через полчаса выходит и говорит: да с крещением младенцев мы перестарались.

Заходит баптист. Проходит час — баптиста нет, проходит два — баптиста нет...

Через три часа выскакивает взмыленный Павел: я ему объясняю, что это послание я написал, а он мне: «Читай как написано!», я ему снова: да ведь это я сам написал!!! А он мне опять: «Читай как написано!»

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

Однажды Адам пришел домой позднее обычного. На него набросилась Ева:

- Ты где был? Я тебя везде искала...

-Ты что, ревнуешь??? мы же тут только одни люди на земле...

... Ночь Ева провела бессонную, пересчитывая ребра спящего мужа.

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

Идет экзамен. Из класса выходит замученный студент.

Все у него сразу спрашивать:

- Ну как сдавал?

- Как в церкви.

- Как?!

- Он задает вопрос, я крещусь. Я отвечаю, он крестится.

....

Сидит Буратино и сам с собой рассуждает:

- Вот и зачатие у меня непорочное, и отец плотник...

Link to post
Share on other sites

Барин заказал пальто, приезжает на примерку. Портной ему говорит: "Ах, Барин, Вы в этом пальто - вылитый лев!"

Барин спрашивает: "Ты где, дурень, льва-то видел?"

А портной ему отвечает: "А в нашей церкви большая фреска на стене - Вход Иисуса Христа в Иерусалим. Так вот на льве-то Господь там и сидит!"

Link to post
Share on other sites
Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть, нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?

Первая блондинка: "Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?"

"Плохо, плохо, иди мимо", - отвечает Святой Петр.

Вторая блондинка, подумавши, предлагает: "А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят?"

"Пошла вон", - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает:

"давай теперь ты..."

"Пасха", - говорит третья блондинка, - "это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес..."

"Ну, блин!", - все, что может выговорить изумленный Петр... и блондинка

продолжает: "... и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень, зима продолжается еще шесть недель..."

:lol:

ой, :lol: :lool: убил!!!!!

Link to post
Share on other sites

беседуют свяшенник, молла и равин.

свяшенник:

летел как-то я в самолете, была страшная гроза, самолет так и кидало из стороны в сторону, люди плакали. Но я помолился Господу нашему Иисусу- и он явил чудо- по обе стороны самолета продолжалась гроза, а впереди самолета было ясное небо.

Молла:

Как -то раз я плыл на корабле в страшный шторм, корабль елел держался на волнах, команда не справлялась с управлением, но я помолился Аллаху, и свершилой чудо - по обе стороны корабля продолжал бушевать шторм, а впереди нас было спокойное море.

Раввин:

- это что! вот я как-то шёл по улице в субботу- и вдруг вижу, лежит кошелек. Как быть? ведь в субботу нельзя делать никакой работы. Но я помолился, и свершилось чудо- справа и слева от меня была суббота, а передо мной ещё пятница

:p

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Мама молится перед едой:

-Господи, благослови картошку и курицу. Аминь.

Сын (2,5 года), посмотрев на стол, добавляет:

-И вилку! Аминь.

:brows:

Link to post
Share on other sites

Однажды в Тихом океане с корабля увидели дым поднимающийся с небольшого островка. Капитан дал команду поменять курс и направиться к острову. На острове стояли три небольших строения.

Когда с корабля сошли люди, на берегу их ожидал один мужчина.

– Как я рад, что вы нашли меня! Я здесь находился пять лет один!

Капитан тогда спросил его:

– Почему же здесь три строения?

– О, вот это мой дом, а здесь моя церковь.

– А что же это? – спросил капитан указывая на третье строение.

– А это тоже церковь, только я туда больше не хожу...

:cry:

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Построил Hой ковчег, и взошли на него он сам и семья его и слуги и pабы и домочадцы его. И взял он птиц небесных и гадов и всякой твари по паре. И разверзлись хляби небесные, и погибло все, и только ковчег плавал по волнам… И по прошествии дней многих выпустил Hой голубя, и возвратился он с ветвью оливы. И понял Hой, что смилостивился Господь в сердце своем, и открылась суша.

И пристал ковчег к горе Арарат, и стал Hой выпускать животных, и увидел он людей, к нему бегущих и руками машущих. И кричали они: "Вай, аpа! Цирк приехал!!!"

:wow:

http://uucyc.ru/humor/topic/CHelovek/page/1/sort/0

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...