Jump to content

Брачный Контракт


Recommended Posts

Amerikayum shat @ndunvaca "Брачный Контракт" @ indz hamar orinak et shaaaaat ansovora.Vonc kareliya martun vori het patrastvum es kyanqt anckacnel :inlove: tenc ban arajarkel :/ Chnayac shat axchikner kan voronc iskapes menak unecvacqna hetaqrqrum txanerin el chi kareli mexadrel achkner@ vaxecela :D Mi xosqov... yes orinak bacasakan em verabervum et erevuytin .Ete dzez tenc ban arajarken inch kaneq ? Inch eq mtacum et masin :hm:

Link to post
Share on other sites
Amerikayum shat @ndunvaca  "Брачный Контракт" @ indz hamar orinak et shaaaaat ansovora.Vonc kareliya martun vori het patrastvum es kyanqt anckacnel :inlove:  tenc ban arajarkel :/  Chnayac  shat axchikner kan voronc iskapes menak unecvacqna hetaqrqrum txanerin el chi kareli mexadrel achkner@ vaxecela :D Mi xosqov... yes orinak bacasakan em verabervum et erevuytin  .Ete dzez tenc ban arajarken inch kaneq ? Inch eq mtacum et masin :hm:

Ооооооо ты открыла любимую тему МВА, помнишь в какой-то теме он уже писал о том, что хочет составить (Кодекс армянской девушки)...так вот и по этому поводу собирал советы для составления этого договора....обратись к нему....он тебе всееееееееее :D скажет что думает по этому поводу....

На самом деле почему все думают, что брачный контракт всегда связан с деньгами...помимо материальной стороны...там могут быть также обговорены некоторые пункты поведения супругов :lol: ...хотя это чушь действительно...а в армянской семье вообще неприемлимо

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Хотела открыть такую тему, но оказывается она уже когда-то была... Можно продолжить :)

Как вы относитесь к брачным контрактам? Хотели бы такой заключить? Если да, то какие пункты туда бы внесли? :)

Link to post
Share on other sites

Брачный Контракт-когда создаешь семью по рассчету, а не по любви.

Полностью с тобой согласна!

Если тебе такое предлагают, значит, не доверяют. А без доверия разве можно связать свою жизнь с кем-либо!

Link to post
Share on other sites

Когда люди подписывают брачный контракт, они сомневаются в прочности своего брака => своей любви, пусть хоть на сотую долю процента. Если человек не уверен в своих чувствах/в чувствах любимого человека, венчаться не имеет смысла => вопрос о брачном контракте отпадает сам собой.

Link to post
Share on other sites

Считаю рассчет должен быть везде,даже в замужестве.Конечно не холодный,а разумный и тонкий расчет...Конечно не стоит жертвовать собой и выходить замуж за совсем неприятного тебе человека,из-за денег или еше из-за чего-нибудь.просто надо смотреть в будущее...и выбирать наиболее подходящего тебе человека.А выйдя замуж по безумной любви за какого-нибудь бедного художника например..хм... :hm: это как-то :down: ....эта безумная страсть заканчивается когда-то.он найдет себе новую музу.....и с чем останусь тогда я?

Link to post
Share on other sites
Брачный Контракт-когда создаешь семью по рассчету, а не по любви

Контракт- это своего рода страховка.Ну откуда я знаю что будет у нас с моим мужем лет через 10??? Любовь любовью,но я за брачный контракт!!! Ведь в жизни чего только не бывает!!! :/

Link to post
Share on other sites

В наше время, брачный контрак-это нормальное явление и вполне неплохое...)

Я подумаю об этом...)

Link to post
Share on other sites

Смотрел недавно прайс-лист нотариуса. Составить нотариально-заверенный брачный контракт стоит всего 2000 руб. Так что позволить может себе каждый :)

Link to post
Share on other sites

Никто так и не сказал, какие пункты туда внес бы :)

Я!! Я скажу, товарищи! Моим первейшим пунктом в брачном контракте будет: мы никогда ни при каких обстоятельствах не будем жить со свекровью!! Ни-ког-да! Это моё основное требование! Потому что свекровь (по крайней мере тот вариант, который пока мне доступен) - гиена огненная!

Link to post
Share on other sites

Брачный Контракт-когда создаешь семью по рассчету, а не по любви.

В корне не согласна.

В жизни и разводы бывают,кроме всего прочего.И лучше все заранее обговорить,чтобы потом сохранились нормальные отношения с бывшим супругом,чтобы не вспоминать о том,кто,что и как делил.

:huh:Как говорила моя прабабушка:"В каждой любви есть расчет"

Edited by aliya
Link to post
Share on other sites

Я!! Я скажу, товарищи! Моим первейшим пунктом в брачном контракте будет: мы никогда ни при каких обстоятельствах не будем жить со свекровью!! Ни-ког-да! Это моё основное требование! Потому что свекровь (по крайней мере тот вариант, который пока мне доступен) - гиена огненная!

Бедняжка,сочувствую. :no:

А жить надо действительно отдельно,даже когда сверовь далеко не "гиена огненная".Это единственный способ предотвратить трансформацию этой милой,приятной дамы в вышеупомянутую особь...ИМХО

Link to post
Share on other sites

Бедняжка,сочувствую. :no:

А жить надо действительно отдельно,даже когда сверовь далеко не "гиена огненная".Это единственный способ предотвратить трансформацию этой милой,приятной дамы в вышеупомянутую особь...ИМХО

Просто получается так, что она сейчас снимает квартиру в Москве, а прописана она бог знает где... Муж в Ереване, да они уж лет 10 как не живут... Это, конечно, не совсем мое все дело, только вот, как мне кажется, в 70 лет она вряд ли будет в состоянии далее снимать квартиру. На пенсию что ли? И что тогда? Вот именно тогда и вступает в силу мой основной пункт контракта!! :/

Link to post
Share on other sites

Просто получается так, что она сейчас снимает квартиру в Москве, а прописана она бог знает где... Муж в Ереване, да они уж лет 10 как не живут... Это, конечно, не совсем мое все дело, только вот, как мне кажется, в 70 лет она вряд ли будет в состоянии далее снимать квартиру. На пенсию что ли? И что тогда? Вот именно тогда и вступает в силу мой основной пункт контракта!! :/

А как насчет снимать ей квартиру?

Link to post
Share on other sites

Ты серьёзно что ли, Алия-джан??? :blink: :blink:

Да,если она сама не может,почему бы любящему сыну не помочь маме?Она же пожилой человек,ей нужен покой и отдых ;) (-версия для нее)

А мы то знаем,кому на самом деле нужен покой... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Да,если она сама не может,почему бы любящему сыну не помочь маме?Она же пожилой человек,ей нужен покой и отдых ;) (-версия для нее)

А мы то знаем,кому на самом деле нужен покой... :rolleyes:

Пусть отправляется по месту прописки!! :hehe:

Ах, да все это пустые разговоры! У меня вообще сейчас сеанс федеральной релаксации: "Я его не люблю и видеть не хочу, бейте по рукам, если трубку возьму!" :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Маргаре,

это Вы о чем или о ком толкуете, о собачке? А так, мне жалко Вашему потенциальному мужу. Жен и мужей выбирают, а родителей - нет. От них можно только отказываться.

Link to post
Share on other sites

Пусть отправляется по месту прописки!! :hehe:

Ах, да все это пустые разговоры! У меня вообще сейчас сеанс федеральной релаксации: "Я его не люблю и видеть не хочу, бейте по рукам, если трубку возьму!" :rolleyes:

А что думает молодой человек по поводу судьбы своей матери? Мой парень никогда не позволит так относиться к его маме,но и жить с родителями не станет.Поэтому у нас пакт о ненападении и вежливое общение по праздникам.

Edited by aliya
Link to post
Share on other sites

Маргаре,

это Вы о чем или о ком толкуете, о собачке? А так, мне жалко Вашему потенциальному мужу. Жен и мужей выбирают, а родителей - нет. От них можно только отказываться.

Знаете, SAS, я выбирала мужика, а не его маму. И я не буду терпеть ненависть его родственников, как бы дорог он мне не был!

Link to post
Share on other sites

А что думает молодой человек по поводу судьбы своей матери? Мой парень никогда не позволит так относиться к его маме,но и жить с родителями не станет.Поэтому у нас пакт о ненападении и вежливое общение по праздникам.

Алия, только твой парень, пожалуй, не позволил бы и своей матери относиться к тебе так, как относятся ко мне... :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...