Jump to content

Турки и азери не изменились


Recommended Posts

ВОЙНА С ИРАКОМ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ДЛЯ НАЦМЕНЬШИНСТВ ТУРЦИИ ОЧЕРЕДНОЙ ТРАГЕДИЕЙ, СЧИТАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «СВОДОБНОГО КУРДИСТАНА»08.02.2003/PanARMENIAN.Net/ Главной целью Турции является уничтожение малых народов, таких как курды, греки, армяне и другие, и в этом плане готовящаяся война с Ираком может обернуться для нацменьшинств Турции очередной трагедией. Об этом, по сообщению агентства "Де-факто", заявил на пресс-конференции в Ереване представитель Кавказского отдела «Совета демократического и свободного Курдистана» Йылмаз Шас. Вместе с тем он подчеркнул, что Азербайджан, идя в русле турецкой политики, также ущемляет права курдов, которых в этой республике около 200 тысяч. «Курдские организации там фактически находятся под запретом, нам отказано в свободе слова и совести», - сообщил Йылмаз Шас.

Link to post
Share on other sites

Азербайджан, идя в русле турецкой политики, также ущемляет права курдов, которых в этой республике около 200 тысяч. «Курдские организации там фактически находятся под запретом, нам отказано в свободе слова и совести_______________________________________________________Бред. Если бы Азербайджан шел в русле турецкой политики, ВСЕ было бы совсем по другому. А насчет курдов... совсем ничего вам о положении курдов в Азербайджане неизвестно.

Link to post
Share on other sites

Че джан мы прекрасно знаем как у вас с нацменьшиствами.Как он миллиона талышей в течении несколько лет осталось всего 150 тысяч, как от несколько сот тысяч лезгин остались всего несколько тысяч. И так по всем национальностям.Почему далеко xoдить. Вот Наxиджеван, там за время советского правления от 70% армянского насиления осталось в 1988 году всего 1 или 0,5%.А ты занеш как вписывают армян и всен xристиан в турецкие поспорта?Там нет графы............национальность.Там есть графа............религия.А теперь решили, что армяне не должны быть просто графой xристианин а должны быть "Другой xристианин.И смешно :D и грустно :( и xочеться набить кому то морду :angry: Вот такой поднод к нацменьшиствам и в частности к армянам.Мы уже не армяне а другие xристиане :angry: . Нечего не долго осталось!

Link to post
Share on other sites

Меркурий, откуда ты этой ереси понахватался? От миллиона талышей 150 тыс??????????? И всего несколько тыс. лезгин???????? Тебя очень нехорошо обманули, а ты повелся. Взрослый парень, а в чушь всякую веришь. Тут кто то о сказках писАл. )))))А еще турки на завтрак кушают ассирийцев, в полдник закусывают евреями, а на обед у них свеженькие немочки. В Армении есть Министерство Пропаганды?

Link to post
Share on other sites

Меркурий

Че джан мы прекрасно знаем как у вас с нацменьшиствами.Как он миллиона талышей в течении несколько лет осталось всего 150 тысяч, как от несколько сот тысяч лезгин остались всего несколько тысяч. И так по всем национальностям.
Мерк, ты долго думал прежде чем эту чушь написать?
Почему далеко xoдить. Вот Наxиджеван, там за время советского правления от 70% армянского насиления осталось в 1988 году всего 1 или 0,5%.
70% армянского населения в Нахичевани было не во время советского правления, а во время твоих снов наяву :DВот данные с армянского же сайта:в 1897 году в Нахичеване проживало 34672 армянина (34,4%), в 1926 году - 11276 (10,8%)Это если учесть что в 1828 году большое количество армян было заселено из Персии в том числе и в Нахчыван.
Link to post
Share on other sites

Че нечего более внятного и не ожидал.______________________________________Стракер за 29 лет по твоим данным насиление выросло с 100790 до 104407. Очень интересно. Почему то за 29 лет прирост 3,5 процента а за 62 года 350 %. Притом прирост только азери.Это по твоим данным. Ты не привел не первоисточник нечего.Что касается остальных нацменьшиств в Азербайджане..........ты смотри данные 50-ых и последние данные.

Link to post
Share on other sites

Меркурий

Стракер за 29 лет по твоим данным насиление выросло с 100790 до 104407. Очень интересно. Почему то за 29 лет прирост 3,5 процента а за 62 года 350 %. Притом прирост только азери.
Мерк, это не мои наблюдения и вообще жизнь такая штука войны не способствуют росту народонаселения :D Что за вопросы, неужели даже элементарные вещи необходимо объяснять?
Это по твоим данным. Ты не привел не первоисточник нечего.
Я тебе просто дал возможность исправится и ознакомится с вашими же цифрами, а ты упорствуешь со своими сказками. Вот сайт откуда я брал эти данные
По статистическим данным переписи населения уже в 1897 году в Нахичеване проживало 34672 армянина (34,4%), в 1926 году - 11276 (10,8%),
http://www.karabagh.am/7Naxichevan.htmПо Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона в г.Нахичевани к 1896 г. было 7433 жителя, армян 2376(т.е. ~32%), азербайджанцев 4512(т.е. ~61%).
Что касается остальных нацменьшиств в Азербайджане..........ты смотри данные 50-ых и последние данные.
Ну, например, найди мне данные где бы говорилось что в Азербайджане лезгин было бы всего несколько тысяч(sic!). Сойдут даже армянские :)FYI в наших последних официальных статистических данных указывается что лезгины это второй по численности народ в АР.
Link to post
Share on other sites

По Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона в г.Нахичевани к 1896 г. было 7433 жителя, армян 2376(т.е. ~32%), азербайджанцев 4512(т.е. ~61%).вздор! в 1896 году не было азербайджанцев! были масульмане, пойди разбери которые азери,которые потом ими стали. где курды,турки, персы? может всех вместе?с армянами такой путаницы не происходит,армяне были армянами всегда.

Link to post
Share on other sites

Позволь спросить какие войны были на территории Нахиджевана? Между кем и кем?И как это в естественных условиях за 62 года без "особых усилий" прирост ровен 350%? :D Теперь я попрошу привести последние данные перепеси насиления Азербайджана. Сколько у вас азери-турков, курдов, лезгин, талышей, аваров, еврей, русских и тд?

Link to post
Share on other sites

Меркурий.Почему в своих постингах вы используете "Нахиджеван"?С таким же успехом я могу называть Ереван - Эриванским Ханством, и поверьте у меня на то больше прав.Будьте внимательны в своих высказываниях.

Link to post
Share on other sites
Меркурий.Почему в своих постингах вы используете "Нахиджеван"?С таким же успехом я могу называть Ереван - Эриванским Ханством, и поверьте у меня на то больше прав.Будьте внимательны в своих высказываниях.
а вы тут реверансы не выписывайте,а свою точку зрения выскажите. я думаю как не крути а окончание "ван" себя всё равно выдаёт :woohoo:
Link to post
Share on other sites
Меркурий.Почему в своих постингах вы используете "Нахиджеван"?С таким же успехом я могу называть Ереван - Эриванским Ханством, и поверьте у меня на то больше прав.Будьте внимательны в своих высказываниях.
Grey у нас волков не любят. В Арцаxе особенно. Так не любят, что унечтожили примерно 1000 такиx серыx которые пришли войной.Почему я пишу Наxиджеван?Потому, что так называется город. Армянский город, которое построили армяне, где жили армяне и всегда была частью Армении. Только вот дядушка Сталин в 1923 году подарил его вам.Если ты иранец ты можешь сказать, что когда то Ереван был под вашей власьтю и вы его называли Эриванским xанством. В таком случае я бы тебе обяснил, что те времена прошли и Ереван больше не окупирован иранцами и теперь ему вернули истенное название. С таким успеxом мы могли бы претендовать на Тегеран и на все северные территории Ирана, которые в свое время были окупированы Арменией.Если же ты не иранец, то таковым Ереван ты не можешь назвать. А если назовешь, таким образом нарушишь правила форума. И я просто снему твой пост.
Link to post
Share on other sites

Меркурий,

не давно с участием представителей Евро Союза по нац меньшинствам и с участием представителей нац меньшиств в Азербайджане была проведена работа, и здесь азербайджанская сторона не учавствовала. Так вот, результаты были таковыми что, никакого ушимления прав нац меньшинств в Азербайджане нет, они такие же полноправные граждане этой республики, и это было высказано по телевидению открыто представителями этих меньшиств, и так же было зафиксировано, в Баку очень много постов занимают представители этих нац меньшинств и никто никого не разделяет по нац признаку, женпа моего двоюродного брата-лезгинка, а муж моей двоюродной сестры-талыш, и поверь таких примеров много, мы все одна большая азербайджанская семья!!!

Так что, писать тут всякую необоснованную чушь, неуместно.

А сколько нац меньшинств в вашей моно республике, интересно?

Link to post
Share on other sites

Кентавр пожалуйсат не рассказывай сказки.

А приведи конкретные цыфры. Сколько сейчас в Азербайджане живут русскин, еврейев, талышей, лезгин, аварцев, удин и тд.

В Армении живут езиды, курды, греки, русские, немцы, евреи, поляки, грузины, айсори и тд.

Link to post
Share on other sites

ВЛАСТИ БАКУ НАМЕРЕНЫ ЛИКВИДИРОВАТЬ АРМЯНСКИЕ И РУССКИЕ МОГИЛЫ24.02.2003/PanARMENIAN.Net/ С 1 апреля бакинские власти намерены начать работы по ликвидации армянских и русских могил в той части Наримановского кладбища, где должна пройти новая автодорога. Об этом, по сообщению агентства "Медиамакс", заявил сегодня директор Правозащитного центра Азербайджана Эльдар Зейналов. По его словам, в качестве формального повода для ликвидации могил власти Баку отмечают "их заброшенность в течение более, чем 12 лет". До 1 апреля родственники похороненных могут обратиться с просьбой о переносе могил. Учитывая невозможность посещения Баку армянами, Эльдар Зейналов выразил мнение, что международные организации, в частности, Международный комитет Красного Креста, могут оказать содействие в организации перезахоронения армян и русских в Армении и России.

Link to post
Share on other sites
Меркурий.Почему в своих постингах вы используете "Нахиджеван"?С таким же успехом я могу называть Ереван - Эриванским Ханством, и поверьте у меня на то больше прав.Будьте внимательны в своих высказываниях.
Serinki volk. ;) S kakix por ty i tebe podobnye nauchilis po chelovecheski govorit'? :/ Tebe podobnie vit' dolzhni seichas, a ne po inetu shastat'. :( Eshe xvatilo uma takoi sebe nick pridumat'. :o Tak kak vam xwosti porezali v Artsakhe i v Chechne, ya by postesnyalsya bi i postaralsya bi dazhe ne napominat' lydyam o tom chto vi kogda to bili. :woohoo:
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Кентавр пожалуйсат не рассказывай сказки.

А приведи конкретные цыфры. Сколько сейчас в Азербайджане живут русскин, еврейев,  талышей, лезгин, аварцев, удин и тд.

В Армении живут езиды, курды, греки, русские, немцы, евреи, поляки, грузины, айсори и тд.

Merkurij, pozvol' mne privesti czifri.

ДАННЫЕ ПЕРЕПИСИ 1999 ГОДА

Азербайджанцы - 8 100 тыс.

Лезгины - 170 тыс.

Русские - 142 тыс.

Армяне (только в пределах Арцах(карабах)а) - 125 тыс.

Талыши - 76 тыс.

Аварцы - 51 тыс.

Турки месхетинские - 43,5 тыс.

Татары - 30 тыс.

Украинцы - 29 тыс.

Цахуры - 16 тыс.

Ингилойцы - 14 тыс.

Курды - 13 тыс.

Таты - 11 тыс.

Хиналугцы / Будухи / Крызы (вместе) - 10 тыс.

Евреи (включая горских) - 8,9 тыс.

Удины - 4,2 тыс.

Грузины (без ингилойцев) - 2,5 тыс.

Pri etom kolichestvo takix narodov kak talyshy, taty, tatary, lezginy i czaxuri uvelichilos' za period s 1989 po 1999.

V Armenii takije narodi kak nemczi i poljaki ne zhivut uzhe let 30. Dazhe v Sojuze Armenia v proczentnom sootnoshenii schitalas' samoj mononaczional'noj stranoj. Ty perechiljajesh' stol'ko narodov, no jesli dazhe oni i sushestvujut, to ix proczentnoje sootnoshenije - menee 2%. Poschitaj, kakoje sootnoshenije ix v Azerbaijane (no mne k sozhaleniju ne udalos' najti informacziju o drugix narodax, naseljajushix Azerbaijan: rutulczev, archinczev, lakczev, darginczev, nemczev).

Link to post
Share on other sites

:D :D

Чего смешного? О татарах в первый раз слышишь?

"В Азербайджане проживает также заметное количество татар. Среди них имеются представители как крымской, так и казанской, ногайской и астраханской линий.

По итогам переписи 1989 года их общая численность (данные переписи не дифференцируют отдельные татарские этносы и этнические группы) составила 28,6 тысяч человек. Появление татар в Азербайджане первоначально связано с сефевидско-османскими войнами XVI-XVII веков, в которых на стороне турок участвовали крымские Гиреи. Впоследствии численность татар увеличилась в результате их экономической миграции в переживавший нефтяной бум Баку. Почти все местные татары сегодня являются горожанами.

Подвергаясь сильному ассимиляционному давлению, татары всё же в достаточной мере сохранили этническое самосознание. В настоящее время в Баку функционирует национально-культурный центр "Туган тел", действует ансамбль татарской народной песни и танца, ежегодно отмечается национальный праздник "Сабантуй".

За последние 10 лет численность татар осталась почти неизменной и составляет сегодня 30 тыс. чел. Проживают они главным образом в Баку (28 тыс. чел.) и Сумгаите (800 чел.), а также в других городах. При этом они сохраняют свой родной язык и в то же время свободно владеют азербайджанским и русским языками"

Link to post
Share on other sites
Eto xorosho chto ti privel "cifri", A teper' privedi real'nie dannie kak oni sebya tam chuvstvujut :-)

Ты поменьше слушай маразматика Мурадяна и ему подобных. Такие, как он и раздувают искусственно видимость вражды между азербайджацами и талышами (лезгинами, ингилойцами и т. д.). Со времён Аликрама Гумбатова в Азербайджане ни один этнос не изъявлял желания создать марионеточное государство на примере "НКР". В основном все страсти создаются и накаляются Россией, которая уже приметила Кусарский, Хачмасский, Закатальский и Огузский районы Азербайджана под "независимый Лезгистан".

П. С. Почему ты взял слово цифры в кавычки? Что именно тебя смущает? Какие есть основания подвергать сомнению результаты переписи?

Link to post
Share on other sites

А теперь псомотри на результаты переписи 1979 года.

Азербайджанская ССР.............6027000.......100%

Азербайджанцы.......................4709000.......78,1%

Армяне......................................475000.........7,9%

Русские.....................................475000.........7,9%

Народности Дагестана............205000.........3,4%

из них

лезгины.........................158000..........2,6%

аварцы..........................36000............0,6%

Евреи........................................35000............0,6%

Татары......................................31000............0,5%

Другие национальности..........97000............1,6%

____________________________

Теперь сравним с новыми "цыфрами". С 6 миллионв вас стало 8,5 миллиона за 24 года. И это при том, что в 1979 года азербайджанцов только в Москве было максимум 20 тысяч а теперь 1,5 миллиона.

Посмотрим более детально.

Азери было 4,7 миллиона стало 8,1. за 24 года почти 2 раза вас стало больше. :D С такими темпами никто не плодится!

Армян вооще не осталось!

Арцах независмое госсударство уже 12 лет. И там не 125 тысяч а 145 тысяч армян.

Это к вам никакое отнашение не имеет.

Русских от 475 тысячи осталось 142. Это от хорошой интернациональной жизни. :D

Лезгин было 158 тысячи стало 170. Вы что им гинеталии удалайте? (извините за цинизм).

Евреев было 36 тысяч стало 8,9 тысячи. От азербайджанского интернационализма евреи просто от счастья бегут из Азербайджана.

Татаров было 31 тысяча стало 30 тысяч. Многие жили под татарским игом а теперь ирония судьбы. Татары живут под азербайджанским игом.

И так далее.

Из вас просто прет интернационализмом.

Все или сами бегут или вы им "помогайые" в виде погромов.

Так что пора кончать эти басни

Link to post
Share on other sites
С 6 миллионв вас стало 8,5 миллиона за 24 года.
Не 8,5 миллиона, а 8,1 миллион.

И это при том, что в 1979 года азербайджанцов только в Москве было максимум 20 тысяч а теперь 1,5 миллиона.

Жить в Москве не значит не считаться гражданином Азербайджана.

Азери было 4,7 миллиона стало 8,1. за 24 года почти 2 раза вас стало больше. :D  С такими темпами никто не плодится!
Население за двадцать лет возросло на 2,4 миллиона. Это нормально. Кстати, отметку в 8 миллионов общее население Азербайджана переступило в ноябре 1998 года. Восьмимиллионный житель Азербайджана даже получил денежную премию. И не надо с этим спорить.

Армян вооще не осталось!

Арцах независмое госсударство уже 12 лет. И там не 125 тысяч а 145 тысяч армян.

Брось это ребячество. Какое там независимое государство? Кто его признавал независимым? Армения? Ха!

Между прочим как в самом Баку, так и в других городах живёт очень много армян, которые даже не удосужились сменить фамилии после начала армяно-азербайджанского конфликта. А ты найди мне хоть десяток азербайджанцев на весь Хаястан.

Это к вам никакое отнашение не имеет.
Ещё как имеет. Армянскими эти земли ещё не признал никто.

Русских от 475 тысячи осталось 142. Это от хорошой интернациональной жизни. :D

А что, в Армении осталось больше? Хотя бы в процентном соотношении? В Азербайджане среди более чем 20 народностей русские занимают третье место по численности.

Лезгин было 158 тысячи стало 170. Вы что им гинеталии удалайте? (извините за цинизм).
Как понимать "удалайте"? Их же больше стало :)

Евреев было 36 тысяч стало 8,9 тысячи. От азербайджанского интернационализма евреи просто от счастья бегут из Азербайджана.

Евреев никто никогда не притеснял. Ты сам прекрасно знаешь, по какой причине они уезжают. Национализм и шовинизм тут совсем не причём. Кстати, в Армении их вообще не осталось.

Татаров было 31 тысяча стало 30 тысяч. Многие жили под татарским игом а теперь ирония судьбы. Татары живут под азербайджанским игом.
И не жалуются. Тут твой дружок съехидничал по этому поводу, да обломался да и ты что-то на тему татар не очень сильными аргументами разбрасываешься.

Все или сами бегут или вы им "помогайые" в виде погромов.

Какие к чёрту погромы? До сих пор ни одна этническая группа в азербайджане не подвргалась этим самым "погромам".

Link to post
Share on other sites
ВОЙНА С ИРАКОМ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ДЛЯ НАЦМЕНЬШИНСТВ ТУРЦИИ ОЧЕРЕДНОЙ ТРАГЕДИЕЙ, СЧИТАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «СВОДОБНОГО КУРДИСТАНА»

08.02.2003

/PanARMENIAN.Net/ Главной целью Турции является уничтожение малых народов, таких как курды, греки, армяне и другие, и в этом плане готовящаяся война с Ираком может обернуться для нацменьшинств Турции очередной трагедией. Об этом, по сообщению агентства "Де-факто", заявил на пресс-конференции в Ереване представитель Кавказского отдела «Совета демократического и свободного Курдистана» Йылмаз Шас. Вместе с тем он подчеркнул, что Азербайджан, идя в русле турецкой политики, также ущемляет права курдов, которых в этой республике около 200 тысяч. «Курдские организации там фактически находятся под запретом, нам отказано в свободе слова и совести», - сообщил Йылмаз Шас.

a chto s kurdami proizoshlo v armenii-v vashix proizvedeniyax oni bili aktivneishimi uchastnikami 1915g? Tak?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...