Jump to content

Кто твой Бог?


Recommended Posts

Дорогие друзья форумцы, до сих пор о нашей вере и о религиозных взглядах друг друга мы узнавали только из бурных дискуссий. :spor: Идея этого топика заключается в том, чтобы каждый мог россказать о том во что он верит :rolleyes: , без опасения быть оспоренным и раздавленным чьим-то интеллектом :cry: . Для этого предлагаю следующие (достаточно либеральные) правила :flower: :1. Расскажи в простой и доступной форме во что или в кого ты веришь. Кто твой бог, если он есть? Какова система ценностей, добра и зла?2. Не надо приводить пространные статьи скачанные откуда-то, ведь нам интересно именно твое мнение.3. Расскажи почему ты поверил этому и как ты к этому пришел.4. Расскажи, как твоя вера влияет на твою жизнь, что изменилось...5. Нельзя никого оспаривать. Можно только задавать вопросы друг другу.Думаю, этот "топик" будет полезен тем, что мы научимся понимать друг друга, а не судить. А для кого-то это будет повод наконец задуматься: а во что я, собственно, верю? есть ли у меня какой-то осознанный взгляд на мироздание? а почему я в это верю?Как бывший офицер, люблю порядок, так что "посты" не в тему, откровенно оскорбительные лучше не писать. Хочется пожелать всем любви и взаимопонимания :yes:

Link to post
Share on other sites

Верую в Единого Аллаха, которому нет равного, нет подобного, и нет сотоварища. Верую в милость Его. В справедливость Его. Верую в то, что добро, нами сделанное, зачтется нам. Равно как и сотворенное нами зло. Верю в то, что убийстводозволенно только в рамках самозащиты.

Link to post
Share on other sites

Я верю Бога, Творца всего видимого и невидимого, любящего и милосердного, желающего наслаждать Свое творение. Верю в Его единородного Сына, Господа Иисуса Христа, который есть единственный истинный путь к Творцу в Его Царство. Верю в жертвенную смерть Иисуса Христа за мои грехи, что через пролитую кровь моего Спасителя, Всесильный простил меня, оправдал и принял в Свое Царство. Верю в воскресение мертвых для вечной жизни. Верю в Слово Божие (Старый и Новый Заветы), как совершенное и полное откровение Всевышнего. Верю в благословенное общение всех спасенных Иисусом Христом по всему миру. :rolleyes: Почему я во все это верю? Да потому, что другого истинного пути просто нет. Ведь Бог один и Он приготовил нам один простой и совершенный путь ко спасению -- Сына Своего Иисуса Христа. Кроме Христа на это не претендует больше никто и ни одно учение не дает совершенных ответов на все вопросы. Хотя я и был крещен в 4 года в Армянской Апостольской Церкви, но до того, как в 27 лет я покаялся и уверовал в Господа, я изучил все основные религии и философии. Нигде нет полного ответа на вопросы мироздания, жизни после смерти, проблеме греха, зла и добра и т.д. Сам Спаситель Иисус, Его Евангелие -- это ответ на все вопросы! Поэтому я христианин. :yes:

Link to post
Share on other sites

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную""Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" " Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни... Он был изъязвлен за грехи наши и мучим за беззакония наши. Наказание мира нашего было на Нем и ранами Его мы исцелились"

Link to post
Share on other sites

Для меня Иисус - это путь истина и жизнь. Это не просто слова. Для меня это единственно верный путь. Я знаю, что только в нем истина, только в нем спасение. Только на этом пути я смогу найти жизнь. Часто были моменты, когда я говорила себе, что зачем я на этом пути. Я часто вспоминаю слова апостола Петра обращенные к Иисусу "Куда нам идти? У Тебя глаголы вечной жизни"Для меня Бог - это любовь. В любых ситуациях (даже когда я не понимала что происходит вокруг) я знала, что Бог - это Тот, кому можно доверять (и только Ему). Он Мой любящий Отец. Его любовь превосходит человеческое разумение. Только Он знает намерения, какие имеет обо мне, намерения во благо, а не во зло, чтобы дать мне будущность и надежду. Это проверено не раз в моей жизни.

Link to post
Share on other sites

Vo imya Otca i Sina i Svyatogo Duxa!

Veryu v Boga Tvorca, Vsevishnego Vsemoguguschego, v Sina ego Iisusa Xrista, a tak je v Dux Svytoi, sostavlyayuschie odno edinoe!

Veryu i podchinyayus' odnomu Emu i ne priznayu nikakoe drugoe bojestvo!

Priznayu Svyaschennuyu Knigu Bibliyu kak edinstvennoe iz vsyakogo roda pisaniy vernix i polnocennix.

Veryu v jizn' beskonechnuyu, vozdayuschuyusya vsem veruyuschim iduschim po pryamomu puti Gospoda!

Blagodaryu Gospoda, davshego mne shans bit' xristianinom, rabom Ego do konca moei jizni!

Amen!

Link to post
Share on other sites

Otom kak ya prishel k vere i chto izmenilos' ya napishu chutochku pozje... nikak vremeni ne mogu naiti...no skaju naperyod, chto vsyo v moei jizni izmenilos'... i ya stal po nastoyaschemu schastliv i jizn' teper' kak na ladoni, vsyo teper' yasno... Slava Bogu! Voistinu On est', Vsemoguschiy Tvorec mira nashego, Miloserdniy i Lyubyaschiy!:)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

. Моё вероисповедание- это Апостольский символ веры.Простыми словами: "Верую во Всемогущего Бога Отца, Творца неба и земли" - я верю в такого Бога, который может абсолютно всё. Ему достаточно сказать одно слово, чтобы создать, исправить или уничтожить меня, мир и всё вокруг, как физически, так и духовно."... и в Единородного Сына Его, Господа нашего Иисуса Христа, зачатого от Духа Святого, рожденного от Девы Марии" - т.е. я верю в сына Бога, который есть мой Господин и хозяин. и именно Его заповеди я должна исполнять, т.е. заповеди Нового Завета. "Рожденный от Девы Марии", он стал человеком,"зачатый от Духа Святого" - он есть Бог."... страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного" - т.е. Бог послал Его как жертву за наши грехи, ведь это всё было по Его воле, без Его воли ничто не происходит. И мы Его здесь избили, искромсали Его тело, раздели догола, тыкали в Него пальцами и смеялись над Ним, а Иисус всё равно говорил папе: "Прости им..." Мы продолжаем это делать, когда грешим."... воскресшего в третий день из мертвых, вознесшегося на небеса и сидящего по правую руку Отца, откуда Он придет судить живых и мертвых".т.е. при воскресении Иисуса людям была явлена благодать Божья, чтоб уверовали и не усомнились, и сейчас Бог на небесах ждет, когда соберется полное число Его избранных детей, покаявшихся и уверовавших, чтобы придти к нам с судом."Верую в Духа Святого, Святую Вселенскую Церковь, общение верующих, прощене грехов, воскресение и жизнь вечную" Амен. К этому придти очень легко. Взять и попробовать. У меня всегда был в сердце трепет перед Богом. А потом я просто попробовала делать всё то , чему учил священник (сверяя с Библией, конечно). У меня исчезли проблемы. Но прежде всего надо слушать голос Бога. Его можно услышать или читая Библию, или в молитве. Как изменилась моя жизнь? Я перестала общаться с людьми, которые влекли меня к греху, т.к. у меня был новый Друг. Этот друг научил меня общаться с начальством, благословляя меня в работе, общаться с родителями, воцарив в моем доме мир и покой, молиться за их здоровье, продлевая им жизнь на десятилетие, хотя врачи уже разводили руками, служить Ему финансами и принимать Его благословения и т.д. Я счастлива. В общем, жить с Богом очень-очень хорошо. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

here's my religion....Qe havatam Hor astso vor stexotsxne erknki ev erkri ev Isus Kristosi, Ir vortin. Vor tsnav Mariam kuisen, surb hokin zorutyamb, vor tcharcharvetsav, hachvetsav, merav, erord ore harutyun arav ev nstav Hor ach kohme. Ev orm e pti ga dadelu vohchern u meratsnere. Qe havatam surb hokin, ev Kristosu surb egehetsin, mgrtutyan vor abashharutyan, mehkerun tohutyan, merelnerun harutyan ev havitenakan kyanqin. Amen. Ov Mariam, anarat hxyatsyal, axote Astso mezi hamar, debi qez egoxneri hamar, ov sireli Isus im, kave mer mehkere, heru pahe mez tzhohkin krakneren, arachnorte boloris hokinere arkayutyun baits masnavorapes anots voronk vor surb voxormutyant amenain aveli karoten.A vot eshe 1 molitva - pravda pravoslavnaya, nazivaetsya Molitva Nerushimoi Stene (Deve Marii):I ti, Vladichitsa, ne naprasno imenuemaya Nerushimoi stenoi, bud' dlya vsex vrazhduyushih protiv menya i zamishlyayushih pakostniya tvoriti mne voistinu nekoei pregradoi i nerushimoi stenoi, ograzhdayushei menya ot vsyakogo zla i tyazhkih obstoyanij.

Link to post
Share on other sites

Pochitala vse molitvi, zahotelos dobavit moi lubimie:

1. Gospod Iisus, Ti nujen mne

Blagodariu Tebya za smert Tvou na kreste

Vo iskuplenie moih greghov

Ya otkrivau dveri jizni moei

I prinimau Tebya kak Gospoda i Spasitelya moego

Jizn moya v Tvoih rukah

Sdelai menya takoi, kakoi bi Ti hotel videt menya.

Amen.

2. Gospodi,

mi, nedostoinie, blagodarni

za Tvoi velikie k nam blagodeyaniya.

Clavim Tebya, blagoslavlyaem, blagodarim,

vospevaem i velichaem Tvou blagost;

i s predannost'u i lubov'u vosklicaem Tebe:

Blagodetel, Spasitel nash, slava Tebe!

Eti molitvi ya vsegda govoru pered snom....kak jal, shto ya ne znau ni odnu molitvu na armyanskom.....:(

Link to post
Share on other sites

armenian_flower, если ты можешь говорить по армянски, значит можешь и молиться. Совсем не обязательно, чтобы кто-то придумал для тебя "специальную" молитву. Твой Небесный Отец хочет слышать лично твои слова, обращенные к Нему. Молитвы святых прошлых поколений мы изучаем, чтобы возгревать в себе дар молитвы на основании их духовного опыта.

Представь, что у отца два ребенка. Ко дню рождения отца один приготовил замечательные стихи Пушкина, а другой свои, собственного сочинения. Они, конечно, получились корявее, далеко не как у Пушкина. Но чье поздравление больше порадовало отца? Подумай и начинай радовать Отца! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
armenian_flower, если ты можешь говорить по армянски, значит можешь и молиться. Совсем не обязательно, чтобы кто-то придумал для тебя "специальную" молитву. Твой Небесный Отец хочет слышать лично твои слова, обращенные к Нему. Молитвы святых прошлых поколений мы изучаем, чтобы возгревать в себе дар молитвы на основании их духовного опыта. Представь, что у отца два ребенка. Ко дню рождения отца один приготовил замечательные стихи Пушкина, а другой свои, собственного сочинения. Они, конечно, получились корявее, далеко не как у Пушкина. Но чье поздравление больше порадовало отца? Подумай и начинай радовать Отца! :rolleyes:
Ti prav Nikolay......ya govoru po armo, prosto hotelos bi znat molitvi na armyanskom.......nu eto, ya dumau, ne problema i ne stol vajno.....:)
Link to post
Share on other sites

Ну, если очень хочется, могу порекомендовать молитвы Нарекаци. Они сейчас есть и на старо-армянском, и на современном армянском, и на русском (мне нравится перевод Н.Гребнева). Читай, вникай, молись. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
bible.gifИсаия 28:16 (BLB)Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. Аминь
Link to post
Share on other sites

Albans, так в кого ты веруешь? :huh: Веруешь ли в Иисуса Христа Сына Божьего, пришедшего во плоти, распятого за твои грехи, умершего и воскресшего? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Я тоже очень рада. А можно я словами песни скажу о том, кто мой Бог

Отец отдал Единственного Сына на крест в тот день за меня

Агнец заклан был за все грехи вселенной

И Отец родным назвал меня

На кресте Твоя кровь

И каждая капля крови

Мне сегодня жизнь и счастье дает

На кресте Твоя кровь, Ты - мой Агнец Божий.

Пред тобой я склоняюсь - драгоценный Христос!!!!

Link to post
Share on other sites

А вот еще...

Бог нас всех так любит, что оставил небо

И родился в грешном мире,

Чтоб людей спасти.

Чтобы каждый смертный

Как бы не был грешен

Вместо горя, скорби

Счастье мог найти

Он родился, чтобы грех твой на себя принять

Чтоб распятым быть на древе

За тебя страдать

А тебе отдать всю славу и любовь Свою

Навсегда вернуть в небесную семью

Неужели в сердце для Него нет места

Неужели не поймет оно Его любви

Неужель напрасно на кресте том страшном

Проливал он за тебя поток крови

Бог нас всех так любит, что оставил небо.

И нет больше той цены, что за тебя Он дал.

Так приди ж сегодня на призыв Господень.

Отзовись ведь Он тебя так долго ждал!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

"Свидетели Иеговы" (С.И.) -- это одна из самых крупных тоталитарных сект, которая к христианству вообще отношения не имеет. Они отвергают божественность Иисуса Христа. А ведь Его распяли именно те, кто не признал Его Богом. Т.е. "С.И." практически относятся ко Христу, как распявшие Его. Они также отрицают Святого Духа, как личность, отрицают существование ада, будущее Небесное Царство и т.д. Они не оставили без искажения практически ни одну из христианских доктрин. Кроме того они применяют методы психо-ритмического кодирования: проповедь произносится с определенным ритмическим рисунком и многократным повторением одной простой "истины". Как и любая секта они полностью порабощают личность. У них практически нет личной жизни. Почти каждый день штудирование Библии по нескольку часов. Причем, если христиане изучают Библию с целью познать Бога и углубить с Ним отношения, то "С.И." штудируют методы апологетики, т.е. как доказывать и убеждать людей в своей правоте. Они заучивают цитаты из Библии, вырванные из контекста, которые "доказывают" их теории. Благодаря ежедневной фанатичной подготовке они могут переспорить почти любого хритианина. Я потратил в этих спорах десятки часов пока понял в чем их секрет. Они учатся спорить и доказывать, и у них есть определенные схемы доказательств каждой доктрины на все случаи. Если ты опровергаешь одно, они тут же перескакивают на другое и т.д. Измором берут. Поэтому я сейчас если сталкиваюсь, беру одну цитату и с нее никуда не ухожу. Например: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие". (Иоан.20) Т.е. Апостол Фома исповедует Иисуса Богом, а Иисус это подтверждает. Они тут же начинают: Ну, а давайте посмотрим еще вот здесь. А я не даю, ведь им надо просто уйти от темы. Или говорят: А вы знаете что он имел ввиду? И опять начнется длинная "логическая" цепочка после которой окажется, что Фома имел ввиду совсем другое. Но я такой возможности не даю. :down: Но вам спорить с ними не советую. Ведь они профессионалы, а вы нет. Они пол Библии наизусть знают, а вы нет. Им главное втянуть вас в разговор. Видели как цыгане на улице подходят: "Можно спросить?" Им нужно зацепиться и начать разговор, а дальше дело техники. Поэтому единственный совет -- с ними не разговаривать и домой не пускать. А будут вопросы, на все ответим. У нас даже раздел есть специальный, для сложных вопросов. А в этом разделе расскажи, пожалуйста Марианна во что ты веришь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...