Jump to content

Who is Tata Simonyan?


рабиз или не рабиз?  

47 members have voted

  1. 1. рабиз или не рабиз?

    • нет, не рабиз
      31
    • да, рабиз
      16
    • яхк, рабиз
      4
    • who is Tata Simonyan?
      1


Recommended Posts

Тата великий музыкант и исполнитель, его песни бьет по самому сердцу он как раз таки и есть исполнитель Армянской музыки..

Кармир сколько можно Тата не рабиззззззззззззззззззззззззз он Настоящий Армянский певец

Link to post
Share on other sites
  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Злая_Мудрость

Не все так думают, насчет равноправных стилей. А самое главное это то что мы не говорим что ТАТА это рабиз и это хорошо, я лично говорю что ТАТА это НЕ РАБИЗ! Поэтмоу безсмысленно что либо дальше обсуждать...

А Моргана больше любит рок где явно не больше фолка чем в музыке Тата.

Ну вот, а мы не говорим, что Тата это рабиз и что это плохо. Я говорю, что Тата рабиз, и это плохо для меня. :brows: Тут большаая разница. Кроме того, если мы друг друга не переубедили за это время, то никогда не сможем, закройте дисскусию :flower:

Այս ժամանակակից երաժշտությունը, ուժեղ թոքերով և թույլ ներվերով առաջին հերթին ինքն իրենից է վախենում: © Նիցշե ;)

Լսեք դասական :victory: Ինձ թվում է, դասականի հարցում տարաձայնություններ չեն առաջանա

Link to post
Share on other sites
Тата великий музыкант и исполнитель, его песни бьет по самому сердцу он как раз таки и есть исполнитель Армянской музыки..

Кармир сколько можно Тата не рабиззззззззззззззззззззззззз он Настоящий Армянский певец

:/

Если Тата настоящий армянский певец, да ещё и великий, то один из нас ничего не смыслит в настоящей армянской музыке. И я даже догадываюсь кто :)

Link to post
Share on other sites
Լսեք դասական  :victory: Ինձ թվում է, դասականի հարցում տարաձայնություններ չեն առաջանա
Մոցարտը ռաբիզ ա :o :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Кармир,я щас в обморок упаду!!! ВАй,вай,вай.... :lol: :lol: :lol: :up: :up: :up:

О у меня новый ник :D

Ну вот, а мы не говорим, что Тата это рабиз и что это плохо. Я говорю, что Тата рабиз, и это плохо для меня. :brows:

понятно понятно :-"

Link to post
Share on other sites
А ЕСЛИ ВСЕРЬЁЗ,то такие суждения подвластны только людям, которые очень узкО мыслят(да не в обиду будет сказано! :blush: ), конечно, где нам до вас!

просто неужели человек не может слушать классику и Тату???

на волочкову насмотрелись небось!))))))

Да, апер джан, мы очень узко мыслим. Куда уж нас с какой-то армянской музыкой до выдающегося, высокоинтеллектуального рабиза великого певца Тата. Рабиз вообще доступен только для людей с очень широким мышлением, которые волочковых каких-то смотрят :rolleyes: А нам с Морганой это видимо не грозит :hi:
Link to post
Share on other sites

Тьфу, иногда смотрю на нашу молодёжь, и хочется отвалить им по миллиону баксов, лишь бы они все поменяли фамилии и стали бы турками. И нас позорить не будут, и музыкальные вкусы у них похожие.

Где бы ещё этот миллион баксов достать :)

Link to post
Share on other sites
Тьфу, иногда смотрю на нашу молодёжь, и хочется отвалить им по миллиону баксов, лишь бы они все поменяли фамилии и стали бы турками. И нас позорить не будут, и музыкальные вкусы у них похожие.

Где бы ещё этот миллион баксов достать :)

О и что же турецкого в песнях Таты?

Link to post
Share on other sites
О и что же турецкого в песнях Таты?
У Тата в основном не турецкая, а дешёвая ресторанная. Что суть одно и то же - дешёвка.
Link to post
Share on other sites
У Тата в основном не турецкая, а дешёвая ресторанная. Что суть одно и то же - дешёвка.

Ну вот, а говоришь турецкая. А то что ресторанная, так это направление такое, есть ведь барды, что тоже не армянское направление, в Турции тоже барды есть я уверен, это я про Ахвердяна например.

Кстати выходит наши гусаны тоже ресторанную музыку писали, вспомни хотя бы "Ashughem et qo sev sev acherin... Vochmi tcaxik qo burmunqa chuni " и тд. Тата в таком же стиле поет только с более современным текстом.

Link to post
Share on other sites
Тьфу, иногда смотрю на нашу молодёжь, и хочется отвалить им по миллиону баксов, лишь бы они все поменяли фамилии и стали бы турками. И нас позорить не будут, и музыкальные вкусы у них похожие.

Где бы ещё этот миллион баксов достать :)

Karmir jan o tvoem ponimanii muziki i o vkusax uznal na vecherinke v RUDNe))) dranic heto slojno vosprinimat tvoi slova vserez!

dumayu Morgana v svoem ponimanii jmuziki ne silno otlichaetsya ot tebya :)

QUOTE(AniW @ Apr 22 2005, 12:03)

А ЕСЛИ ВСЕРЬЁЗ,то такие суждения подвластны только людям, которые очень узкО мыслят(да не в обиду будет сказано! ), конечно, где нам до вас!

просто неужели человек не может слушать классику и Тату???

на волочкову насмотрелись небось!))))))

Да, апер джан, мы очень узко мыслим. Куда уж нас с какой-то армянской музыкой до выдающегося, высокоинтеллектуального рабиза великого певца Тата. Рабиз вообще доступен только для людей с очень широким мышлением, которые волочковых каких-то смотрят А нам с Морганой это видимо не грозит

ieshe karmir jan k slovu Ani nikogda ne bila axperom)) :flower: eto o mnogom govorit

Link to post
Share on other sites
Dashnak,  он говорит о Тата,  потому что он извращенец, который облегчается, называя Тата рабизом  :lol:  :lol:
Во-во. Это новый вид извращения - татафобия :)
Link to post
Share on other sites
Vahagnik, во-первых я вышла из возраста танцулек, во-вторых после балетной школы я вряд ли стала бы выплясывать под вашего рабизного Тату :hm: , а в-третих мне ужасно обидно, что молодежь слушает такое и думает, что это народная музыка - вот поэтому я и дискутировала здесь! :/

Балетная школа это,конечно серьезно.Но у меня тут вопрос возник,какой это такой у Вас возраст,что не подходит для танцулек? :hm:

Я в своем возрасте до сих пор обожаю танцевать и особенно под Тату.И всех моих американских и русских подруг на это дело подбила.Теперь, когда Я с ними оказываюсь где-нибудь на армянских вечеринках,они хором требуют "Anapati arev@",чтобы потанцевать.Чем вгоняют армянскую публику в шок от осознания ,что не армянки по армянски требуют поставить эту песню. :wow:

У Вас с Кармиром своя точка зрения на творчество этого певца ,а у нас своя.Так,что давайте действительно больше не спорить на эту тему. :flower:

Link to post
Share on other sites
Ну вот, а говоришь турецкая. А то что ресторанная, так это направление такое, есть ведь барды, что тоже не армянское направление, в Турции тоже барды есть я уверен, это я про Ахвердяна например.

Кстати выходит наши гусаны тоже ресторанную музыку писали, вспомни хотя бы "Ashughem et qo sev sev acherin... Vochmi tcaxik qo burmunqa chuni " и тд. Тата в таком же стиле поет только с более современным текстом.

Я не говорю что Тата турецкая музыка. Туркообразных и арабообразных песен у него не так много, например "Зангезур"а, "Чинар" и др. Но рабиз не обязательно только турецкая музыка. Ресторанная музыка подобного рода - тоже рабиз.

"Ashugh em qo sev-sev acherin" это насколько я знаю эстрадная песня :) И стиль у этой красивой песни и песен Тата - разный. "Ashugh em..." - эстрадная песня без какой-либо ресторанщины (ну может совсем-совсем чуть-чуть), танцевального стиля но как бы сказать, одновременно такая армянская по духу. Вот какой должна быть весёлая армянская музыка. А вот ресторанное направление, крупнейшим современным представителем которого яляется Тата - по духу не армянская музыка, а безликая, как это называют, кавказский свадебно-ресторанный жанр. И, как я выше уже отметил, это также рабиз, даже если он завуалирован небольшим слоем армянскости. Эта музыка ничего общего не имеет ни с армянским духом,ни с традициями армянской музыки. Это дешёвая подделка, которую легко придумать на синтезе и которая, увы, распространяется среди людей, не знающих что такое настоящая армянская музыка и позволяющих себе дурацкие утверждения о ней :)

Так вот, как я неоднократно говорил, рабиз изначально в разных пропорциях оъединяет в себя различные восточные ритмы и ресторанную музыку. Тата это наиболее ресторанный и наименее восточноизированный рабиз, отчётливо идентифицируемый как рабиз, несмотря на налёт эстрадности. Это такая, если можно так назвать, элита рабиза. Но рабиз всегда останется рабизом - неармянской музыкой. Что бы там ни было. Нравится, слушайте. Но надо понимать, что это - не наше. И что наше - в тысячу раз лучше, выше, красивее и богаче чем любой рабизный Тата.

Мы уже не одну страницу спорили, см. все наши старые споры о рабизе.

Что касается авторской песни. Я идентифицирую как армянскую музыку нашу авторскую песню, так как их творчество, помимо соблюдения правил жанра: а) армянское по свей культурной основе, духу и содержанию музыки и текстов

б) интеллектуально, умно, высокодуховно, идёт от чистого сердца и лирической души

в) красиво в плане музыки и манеры исполнения

г) безусловно, сравнительно новое и гармоничное направление в армянской музыке, очень органично совмещающееся с остальными направлениями

Link to post
Share on other sites
Karmir jan o tvoem ponimanii muziki i o vkusax uznal na vecherinke v RUDNe))) dranic heto slojno vosprinimat tvoi slova vserez!

dumayu Morgana v svoem ponimanii jmuziki ne silno otlichaetsya ot tebya :)

Я тут с тобой в перепалки вступать не собираюсь апэ джан. Твоё восприятие окружающей социальной реальности есть твоё личное дело и твоя личная проблема, которая, волнует меня намного меньше чем моя аттестация в понедельник :)

И о моих вкусах не беспокойся, хотя твою искренюю заботу ценю :D

Слушай своего Тату и будь здоров. И пребывай в блаженном неведении относительно того что такое армянская музыка. Похоже, тебе этого не понять... :(

Link to post
Share on other sites

Karmir

"Ashugh em qo sev-sev acherin" это насколько я знаю эстрадная песня :)

Это же народная песня, Гусан Ашотом сочиненная

И я просто уверен! на 100000000000% если бы эту песню придумал и пел Тата это было бы Р А Б И З О М!

1.

Эта музыка ничего общего не имеет ни с армянским духом,ни с традициями армянской музыки.

2.

Нравится, слушайте. Но надо понимать, что это - не наше. И что наше - в тысячу раз лучше, выше, красивее и богаче чем любой рабизный Тата.

То же самое касается и авторской песни.

Я идентифицирую как армянскую музыку нашу авторскую песню, так как их творчество, помимо соблюдения правил жанра: а) армянское по свей культурной основе, духу и содержанию музыки и текстов

б) интеллектуально, умно, высокодуховно, идёт от чистого сердца и лирической души

в) красиво в плане музыки и манеры исполнения

г) безусловно, сравнительно новое и гармоничное направление в армянской музыке, очень органично совмещающееся с остальными направлениями

Нравится, слушайте. Но надо понимать, что это - не наше. И что наше - в тысячу раз лучше, выше, красивее и богаче чем любая авторская песня.

Просто меня больше волнует этот вопрос. Почему же: (??)

Тата - :down:

Авторская песня - :up:

Армянский рок - :up:

Это же не наши направления, судя по логике ненавистников Симоняна.

Link to post
Share on other sites
Я советую группы тебе открыть "Asenq che rabizin"
Ассоциация "ЧРабиз" один из моих проектов в перспективе. Но пока что у меня слишком много дел. Скоро запускаю архив армянских MP3. а Ассоциация будет некомерческим проектом, пропагандирующим армянскую музыку и объясняющим армянской аудитории Армении и Спюрка сущность рабиза как проявления дешёвой кич-культуры, угрожающей армянской культурной идентичности. Проект будет очень серьёзный.

Но пока что у меня в понедельник аттестация, которая, извини, волнует меня больше чем весь рабиз и все Тата, Бебе, Тату, Туту и Муму вместе взятые :D

Link to post
Share on other sites

Давид джан, ещё раз перечитай пункты а, б, в и г. Ни один из них нельзя применить к рабизу. Даже такому как Тата. Вот поэтому.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
О у меня новый ник  :D
Nikis dzer chtaq :angry:
Link to post
Share on other sites
Ассоциация "ЧРабиз" один из моих проектов в перспективе. Но пока что у меня слишком много дел. Скоро запускаю архив армянских MP3. а Ассоциация будет некомерческим проектом, пропагандирующим армянскую музыку и объясняющим армянской аудитории Армении и Спюрка сущность рабиза как проявления дешёвой кич-культуры, угрожающей армянской культурной идентичности. Проект будет очень серьёзный.

Но пока что у меня в понедельник аттестация, которая, извини, волнует меня больше чем весь рабиз и все Тата, Бебе, Тату, Туту и Муму вместе взятые

Кармир ну удачи тебе в создание проекта,но Тата симоняна не трогай.

Link to post
Share on other sites
Давид джан, ещё раз перечитай пункты а, б, в и г. Ни один из них нельзя применить к рабизу. Даже такому как Тата. Вот поэтому.

пункт А явно не подходит, вычеркиваем. (ни духа ни музыки, гитара это не армянский музыкальынй инструмент)

пункт Б, то что интелектуально это еще не значит что армянская музыка, можно петь про шахматную партию Б4, А3, Ф2... ла ла ла.. умно будет (шахматы) и рифма.

пункт В, смотря кого имеешь ввиду, у многих бардов зачастую одна гитара и ничего оригинального...

пункт Г, ну естественно раз уж Высоцкий имел такую славу, то и нас наверняка будет пользоваться популярностью.

Это никак не армянская музыка. Разве что один из современных стилей который вошел в нашу культуру, я противоположенно к этому не отношусь, считаю что у нас должна быт музыка разных стилей.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...