Jump to content

Где лучше в Америке или в Армении


Recommended Posts

v armjanskom sluchae - poka azerskiy ublyudok Kocharioglu ne ustroit genocid podchinennogo emu naroda, armjanskiy muzhik i t.d...

Только что увидел это сообщение! Это почему он азерский ублюдок интересно знать?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да я вроде все сказал, Вин-джан. Охаять? Упаси Бог, говорю ж сам такой был всю жизнь, не хаять же себя. Добиваюсь чего? Смиренности наверное....

Я воспринял то что Вы писали не как письмо одной из тех, кто "помнят и гордятся тем, что они армяне и как-то пытаются участвовать в жизни страны", а как требования и претензии. Такое здесь часто бывает знаете ли, если почитаете, увидите. Люди требуют гражданства не живя здесь, работы для того чтоб приехать, даже и хамство бытовое предлагают ликвидировать как условие их приезда. Мне это все горько слышать, они ведь армяне...

Если я был несправедлив к Вам, простите. Приезжайте. Вы не представляете какой это почти сексуальный :) кайф участвовать в строительстве этой земли, видеть улучшения каждый день, вкладывать что-то самому. А уж выйти вечером на Проспект, сесть в кафе и просто смотреть на людей, девушек, которые ходят мимо и смеются и болтают и живут здесь....

Простите меня пожалуйста, я не хотел Вас обидеть, я внутри хороший. Просто резкий, ну так я армянский мужчина ведь...... :)

Link to post
Share on other sites

Норайр, вы наверное удивитесь, но этот кайф мне знаком. Более того мне не нужно приглашение кого бы то ни было, для того чтобы в Армению приезжать. Что же касается претензий, которые я якобы выставляла- Вы абсолютно неправильно поняли то, что я писала. А что писали другие наверное неверно на меня распространчть. Посоветую Вам впредь повнимательнее читать и пытаться понять то что пишут другие люди.

Link to post
Share on other sites

За совет спасибо.

Приглашение забираю назад :)

Понял все абсолютно неправильно (я вообще глуповат от природы :) )

Не удивляюсь, что кайф знаком (это без шуток).

Читать буду впредь внимательнее и пытаться понять тоже (интересно только ли я это должен делать? Все-все молчу :) )

Распространять на Вас не буду теперь не токмо чужих слов, но и Ваших тоже :)

Ну что мне еще голову пеплом посыпать? Гражданство Вам дать не могу, я не Кочарян (это я по-секрету :) )

Link to post
Share on other sites

Wir джан, можно вмешаться? :)

Я вижу, что Вы не так поняли Норайра. Зачем Норайру надо охаивать своих же, причем тех из них, к числу которых он сам относится, то есть к армянам диаспоры?

Вы говорите, что Вам нужно гражданство Армении, хотя бы потому, чтобы свободней делать инвестиции. Я правильно поняла?

Wir, не думаете ли Вы, что стань Вы гражданкой Армении Вам это позволят спокойно сделать?

Политика властей относительно инвестиций, если она хороша - она отразится на всем армянстве, если нет - тоже на всем армянстве. Так что тут Вам гражданство точно не поможет.

Для чего еще Вам нужно гражданство? Скажите, если Вам не лень, конечно :) , обсудим. :flower:

Link to post
Share on other sites

Сатеник джан, конечно вмешайтесь.. :hi: :flower: ведь тема эта касается всех армян и точка зрения каждого очень важна! Тем более, что похоже у нас с Вами полемика скорее всего получится более результативной . :)

Вопрос инвестиций и права голосования-это две разные темы... они пересекаются очень косвенно....просто я пыталась в своем первом посте затронуть некоторые из тех проблем которые я вижу и которые меня беспокоят.

А о гражданстве разговор пошел в разрезе того, что человек не может быть гражданином своей страны,если он ее покинул, потому как в родной стране нет достаточного количества рабочих мест и государство не может обеспечить его работой ( согласитесь ведь это входит в функции государства), и потому как при этом он вынужден поменять гражданство для того, чтобы иметь возможность работать в другой стране. Получается, что он автоматически перестал быть гражданином своей страны. Думаю, что надо дать ему возможность, находясь и работая за пределами страны, быть все-таки гражданином своей Родины и иметь право голоса. Зачем? а затем чтобы иметь возможность участвовать в ее развитие не только экономически, но и к примеру политически.

если честно, об этом вопросе нужно много думать и много говорить, просто почему то ( по ходу прочтения этого топика и дискуссии с Норайром я пришла к этому выводу) стороны во время обсуждения этих вопросов начинают очень резко высказываться,видимо не отдавая себе отчет, что говорят об очень больных вопросах.. больных для каждого армянина.. и саркастический тон, например, в обсуждении такого рода вопросов категорически неуместен. :no:

Link to post
Share on other sites
Т....-джан, сигареты здесь выпускают несколько фирм (я лично знаю три), в том числе одна канадская да. Жалею я армян зарубежья отнюдь не за то, что они выпускают сигареты, мне видимо опять не удалось Вам объяснить. Но жалею я не всех канадцев  . Как минимум двоих я знаю которые переехали сюда и живут здесь уже несколько лет назад. Одного знал еще "в прошлой жизни", он несомненно стал счастливее  . Мы с ним недавно хаш вечером (!!!) едали. Славно нажрались знаете ли  .

А в Америке зачастую заводы строят например японцы, являются ли от этого американские бизнесмены какими-то неправильными или нет?

Я знаете ли как раз "сам армянин" а отнюдь не "Государство Армения", а если Вам не трудно, не употребляйте пожалуйста слова "бесценный товар - Родина" с иронией, мне это неприятно слышать из уст армянина. Пожалуйста...

И еще, Вы пишете "Glavnoye, ne chuvstvuyu sebya v bezopasnosti tam i ne viju naroda kotoriy bi nedavolstvovalsya nachalnikami kotorix nujno bilo davno ubrats (est je takie, i ix mnogo)"

Вы это серьезно? Так что ж, народ плох? И нужно чтоб он Вам безопасность обеспечил и убрал начальников, а потом Вы может приедете? М-да....

Но в общем Вы скорее правы, все довольно ясно, строго говоря вопрос мой риторический. Как говорил товарищ Сталин "другого народа у меня для вас нету". Армения такова какая она есть. Ничего не попишешь. Так как изменить ее для Вас не представляется возможным, видимо придется изменить себя?.... 

А насчет "безопасной" Америки и "опасной" Армении это у Вас здорово получилось  Только я лаптем щи не хлебаю. И жил в Америке и в Армении 

Норайр ви судите всех толко беря себя в пример, я не магу ничево добавитс лудям которие игнарируют всех осталных, дам совет узнайте поболше почему уежают люди может поможет.

Как я уже сказал одно из моих причин било безопасность и народ, потому что били такие ситуации когда ти многим помогаеш а они взамен плуют на тебя чтоб не бить в долге или когда какойта началник с бандой может прийти и резать всю семю а те и многие прячутся и толко глазеют (а милициа потом и ету семю и винит).

Может сейчас другие времена и поетому ви не знаете!

Насчёт имигратии.

Не валнуйтес у меня нет планов (и надеюс не будут) приехать обратно в новую, харошую и безопасную Армению.

Я держался долго и прошёл землетресениые, холод и голод и сами знаыете что било до 1995, но раз уж я иммигрировал и жуву сдес 8 лет то не имеет смисла приехать, я уже чужой.

А тех которие приежают можно разбить на несколко категории:

1. Богатие (многие заработаыуши знаыете как) армяне которие думали что за

гранитсеы очен харашо но придя поняли что сдес лаботрасов не разводят и

неково обчиститс то уежают обратно говоря что патриоти.

2. Армяни которие живут там где их не харашо принимают.

3. Армяне каторие радилис и виросли среди сваих и каторие никак не могут

работать сдес а не играть в карти или пить с друзями вез день.

4. Простие люди которие не смогли привести своих родственников сюда и

скучают по ним, но их тоже очен мало.

5. Зарубейниые армяне которие неудачники сдес, или всю жизн били

забытими про Родину (хатя их очен мало), или армяни которие иммеют

бизнесс в Армении и им вигодна житс там. (всё таки почти все они оставляют

свои пасспорта так на всякиы случаы).

6. Патриоти, очен мало почти 0.

Ешё Нораыр я вас харашо понял, просто может мой стил иронии даёт вам такоы впечатление.

Но честно не надо жалейте например етим Kанадским армянам они живут себе по кайфу в Kанаде и делают денги в Армении и платят приличние налоги в Kанаде как харошие Канадскиые граждане и Kанада их очен любит как и они Kанаду.

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites

Ой, Wir джан, да нет, я бы то, что говорил Норайр сарказмом не назвала бы. Это скорее армянский темперамент :) , и Вы в этом нисколько не уступаете Норайру. :) Впрочем, как и я вам :) , просто сейчас я немного уставшая, поэтому просто сил нет взрываться :lol: В-общем, нормально. :flower:

Дело думаю в том, что прежде чем обсуждать вопрос о гражданстве, необходимо как-то для себя, в одиночку, этот вопрос переварить как следует, набраться информации касательно двойного гражданства, узнать об опыте уже имеющемся в мире, сопоставить все это с особенностями нашей страны, посмотреть, подумать, а что из этого может получиться. Ведь у нас страна почти по всем аспектам особенная, к ней нужен и подход особенный.

Мне лично, например, важно не то, сколько всего народу из армян мира числятся в Армении гражданами. Мне важно, чтобы было так, как лучше для Армении, а следовательно и для армян. И сейчас я сильно сомневаюсь, что для Армении будет лучше, если вся диаспора запишется в граждане Армении. Ведь быть гражданином - это не только права, но и гражданские обязанности - как же они будут решаться? Представляете что начнется? И как это ни странно (на первый взгляд), как ни крути, а выходит, что альтернатив не должно быть ни для кого, потому что все граждане страны должны иметь одинаковые права и одинаковые обязанности.

государство не может обеспечить его работой ( согласитесь ведь это входит в функции государства), и потому как при этом он вынужден поменять гражданство для того, чтобы иметь возможность работать в другой стране. Получается, что он автоматически перестал быть гражданином своей страны.

На счет функции государства обеспечивать граждан работой не соглашусь. Тут у государства другие функции, масса других функций, в результате выполения которых создаются условия, при которых гражданин сам себя обеспечивает работой. А на счет того, что приняв другое гражданство автоматически лишается армянского гражданства, да, грустно это очень, не спорю, ну так а что делать, одним ударом двух зайцев не убить :no: . Уж такова жизнь. Это что - новость? Поэтому приходится выбирать что-нибудь одно. Уж кто что выберет, это уже личное дело каждого.

И опять же, хочу напомнить, что прежде чем обсуждать такие, как Вы правильно заметили серьезные и тонкие :) вопросы, необходимо очень серьезно, по настояшему серьезно и внимательно ознакомиться с ними.

Wir джан, я такая уставшая сейчас. Мне так сильно хочется спать, не описать. :) Может я что-то не совсем понятно написала с такой полусонной головой - Вы не сердитесь только. :)

Завтра на свежую голову приду и пообщаемся, ладно? :flower: :hi:

P.S.

А что касается инвестиционной политики, Сатеник джан, вы абсолютно правы.

Но ее очень очень надо менять.. !!!!

Несомненно.

Link to post
Share on other sites

все-таки как приятно взаимопонимание :) :flower: !! все Вы понятно сказали, Сатеник джан, и в целом я с Вами согласна. Спокойной Вам ночи! И я пойду- поработать еще надо. Поговорим обязательно еще на эту тему.

Link to post
Share on other sites

T133,

Вы вменяемы или нет? Вам не кажется, что надо обратиться к врачу? Я серьезно.

И последнее. Пользуйтесь транслитом, это так просто... Все равно от этого Ваш русский язык не пострадает...

Link to post
Share on other sites

САС ви видно из таких типа форумчан которие

просто так пишут лиш б ковота обидеть и справацироватъ

на атаку.

Таких вообше то игнарируют потому что

нармалново разгавора не получается, но я пока не буду

так как интересно от чево такая злост ко мне от вас.

Thank you for translit clue.

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites

:lol: Hamberutyun u hajoghutyun, Gayane jan! :flower: Posts el jnjeci, shat ankeghts er. Qez vor tesnum em ankeghtsanum em, Gayane jan. :lol: :hehe:

Այ բալամ էդ դու ինձ որտե՞ղ տեսար :) :հենց զգում ես որ կարող է շաաաատ անկեխծանաս գրի PM :)

Link to post
Share on other sites
Гаяне, то куда Вы побежали это не реальность, это иллюзия, майа :) . Реальность это как раз мы с Сатеник :)

Norayr :yes: к вам с Сатеник тоже прибегу :) Это будет финиш Хватит бегать скажу я :)

Link to post
Share on other sites

Сатеник спасибо :) Готов подписаться под каждым словом :)

Вир-джан посыпаю голову пеплом. Ну не обращайте внимание на ФОРМУ пожалуйста, там есть еще и содержание :)

Т....джан, то что Вы чувствуете себя "чужим" это ведь можно преодолеть? Не волноваться по поводу того, что у армянина "нет планов приехать даже и в хорошую Армению" я не могу, уж извините.

В Канаде я бывал, видел разных людей, в том числе и армян. Не всегда у них все так распрекрасно как Вы пишете.

Вы знаете, патриотов не так уж мало, поверьте уж мне, как и не так уж мало :) мягко говоря людей, тоскующих и неприкаянных среди убежавших :)

Вы правы, к своему личному опыту я видимо слишком много аппелировал, дело не во мне или Вас конечно, речь идет о больших процессах. Так вот если говорить о процессах, то обвальная миграция уже давно прекратилась и ее пик как раз пришелся на середину 90-х, когда уехали Вы. Приехавших я знаю очень немало, зря Вы их так. Ну да Бог Вам судья...

Гаяне, нет не финишем это будет. Это будет начало!!! Знаете как много здесь работы? Непочатый край. Ведь все проблемы о которых говорят здесь, действительно существуют. И "разгребать" их нам. Так что приезжайте, Вы здесь нужны....

Link to post
Share on other sites
Так что приезжайте, Вы здесь нужны....

Куда я денусь конечно приеду И работы я не боюсь Да и найду я ее :) Да и проблемы Армении меня не пугают Боже а где их нет-то проблем Начало говорите Скорее продолжение А за теплые слова спасибо :)

Link to post
Share on other sites

Господа ну злой я ну не могу удержаться :) Гулял по сайту, читал...

Это из нашего Т...... из темы "Кто где живет":

"Montreal krasivoe misto, no ya b ne skazal chto tam tak uz xarasho, bolshitsvo armyan tam jivut v bednosti (da i s ecaniomika tam plaxavato).

Lecheniye besplatnoye no jdats nujno ochen dolgo da i ne vsyo tam lechetsya normalno.

No esli xatite gulats, veselitsya i bezdelnichats bienvenue à Monstreal"

А это тоже из него, ну уже мне в этой теме:

"Но честно не надо жалейте например етим Kанадским армянам они живут себе по кайфу в Kанаде и делают денги в Армении и платят приличние налоги в Kанаде как харошие Канадскиые граждане и Kанада их очен любит как и они Kанаду".

Ну не здорово? :) :) :)

А если серьезно, кто мне объяснит как это получается? Для того чтоб охаять Армению и приврать и сказать то, что не думаешь (или думаешь?) не грех? Я понимаю, запальчивость, сам таким бываю, но НАПРАВЛЕНИЕ запальчивых речей как-то настораживает... Вообще что это за явление? Интересная ведь тема?

Link to post
Share on other sites
Вообще что это за явление? Интересная ведь тема?

Норайр раз вы были в дисапоре наверно это явление вам знакомо :) Ругают Армению для того чтобы себя опавдать.Типа разве эта страна ничего не осталось от страны Я часто такие речи слышуВ глубине души они все знают что только там они себя хорошо будут чусвоватьА здеь они никому не нужныА все эти кайфы просто самообман

Link to post
Share on other sites

Норайр, у меня создалось впечатление, что я разговариваю со взрослым, зрелым человеком и для меня удивительно, что Вы не в состоянии управлять формой Ваших высказываний. Еще раз подчернку- в данной теме сарказм неуместен вообще. Потому что этот сарказм ( все-таки не могу побороть ощущение, что он не такой уж непроизвольный) весьма и весьма искажает смысл того, что Вы возможно хотите высказать. Что же касается содержания- может Вас это и удивит, но я его заметила и даже попыталась контраргументировать, только почему то в ответ получила этот супер-спич.

Вы Вир-джан притворяетесь или действительно так все запущено?

Не обижайтесь, в реале я с женщинами так не разговариваю никогда, разве что они берут на себя совсем уж мужскую роль . Ну например с коллегами о науке . Некоторым образом форум это ведь обезличенное общение, след-но бесполое?

Президента избираете не Вы лично и не лично я Слова "Вы" или "Я" естественно было метафорой, имелись в виду те части армянского народа, которые за пределами Земли, и те, которые в ней , а не я и Вы лично. Вряд ли весь спюрк так рискует как Вы со своими инвестициями (я уже запутался есть они у Вас или Вам злые армянские чиновники не дали их сделать).

Если же Вы добиваетесь от меня чтоб я признал самоотверженность людей, которые плача и горюя покидают Армению с единственной целью инвестировать туда капиталы и принося себя в жертву и обливаясь слезами живут в своих Лосах и Парижах аки псы "не корысти ради а токмо инвестиций для" то считайте что уже....

Еще раз извините за веселость, считайте это еще одним Вашим вкладом в настроение население Армении

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

Норайр раз вы были в дисапоре наверно это явление вам знакомо :) Ругают Армению для того чтобы себя опавдать.Типа разве эта страна ничего не осталось от страны Я часто такие речи слышуВ глубине души они все знают что только там они себя хорошо будут чусвоватьА здеь они никому не нужныА все эти кайфы просто самообман

Гаяне ругают Армению, потому что небезразличны к ней и к ее судьбе.

Link to post
Share on other sites

Да нет Гаяне это-то понятно, это кстати существует далеко не только в диаспоре, в Армении такие разговоры тоже общее место. Однако этот негативизм чрезвычайно опасен на мой взгляд, эти люди обьективно (не субьективно!!!) :) (а то вообще прибьют) :) работают против и так достаточно сложного процесса становления национальной государственности и идентичности. Более того, полагаю, что это опаснее любых турок и азибиржанцев вместе взятых.

Вир ну ладно, не хотите примиряться не надо :).

Конечно ругают потому что неравнодушны, собственно поэтому я эти на эти темы и дискутирую. Да собственно те, которые совсем равнодушны сюда и не ходят, их это не интересует, таких я тоже видывал.

Говорите "почему-то"? Прям таки совсе не видите почему? Ну собственно и ладненько. А то что форма не бывает совершенно случайной вообще, это Вы конечно правы.

Link to post
Share on other sites
Гаяне ругают Армению, потому что небезразличны к ней и к ее судьбе.

Знаешь Wir этот спор как заколдованный круг Мы все любим Армению и потому ругаем Мы ругаем но ничего не делаем Мы не делаем потому что не дают делать И мы опять ругаем потому что любим :)

Link to post
Share on other sites
все-таки как приятно взаимопонимание :)  :flower: !! все Вы понятно сказали, Сатеник джан, и в целом я с Вами согласна. Спокойной Вам ночи! И я пойду- поработать еще надо. Поговорим обязательно еще на эту тему.

Ой, Wir джан, Вы мне так сердечно пожелали спокойной ночи, что я отоспалась на славу! :rolleyes: :lol: Спасибо! :girlkiss:

Взаимопонимание - это действительно здорово. А знаете за счет чего оно происходит, по-моему? :) За счет отсутствия негативизма, нигилизма и прочей заразы, которую я, так и не привыкла переносить. :) Мне кажется это скорее плебейская черта, проявляющаяся в людях. Правда это к обсуждаемому вопросу отношения не имеет. :)

Ну так вот, что я хотела сказать. Ругать Армению могут по разным причинам - чтобы себя оправдать (Гаяне), потому что небезразличны к ней и к ее судьбе (Wir) и по многим другим причинам тоже, люди ведь тоже разные бывают. Но в любом случае, я считаю такое явление глубоко непорядочным. Потому что у меня, например, уже в крови сидит, что Родина, народ, родители, муж, Церковь, христианство, и вообще святыни - все это вне критики. То ли меня так воспитали, то ли это самовоспитание, то ли совесть, то ли любовь, а может и все вместе. Но вот я правда затрудняюсь понять людей, которые становятся в позу и начинают ругань. Таким людям в голову даже не приходит, что они мешают в одну кашу как плохое, так и все то хорошее, что притягивает их магнитом к родине. Нет, чтобы сказать, вот мне не нравится, к примеру правительство, Армения достойна лучшего. Мне не нравится, что в Армении работа на дороге не валяется, а хотелось, чтобы было так :) . Нет, чтобы сказать, я не люблю суровые зимы в Армении, но как бы они ни были суровы, Армения - никогда не перестанет быть моей родной страной, моим прибежищем, люблю и все такое :) .

А знаете, в психологии все эти явления изучены и описаны. Психологи, например, утверждают, что охаивание родины - признак недовольства собой, признак низкого самоуважения, низкой самооценки, массы всяких комплексов внутри человека, к появлению которых предмет ругательств на самом деле отношения не имеет. Таким людям рекомендуется начинать с себя. То есть начать жить так, делать такие поступки, за которые он и других зауважает.

Вот наглядный пример. Турки, либо азеры, ругают Армению и армянский народ, так? Нам это нравится? Нет. За это можно уважать этих существ? Нет, конечно. Но мы знаем, что на то они и есть турки и азеры, чтобы меймунствовать. Тогда как же так получается, что если азер - то меймун, а если армянин - то прав?

Сейчас все научились исправно жонглировать словами, терминами, псевдологическими доводами. Всё тебе обелят, все оправдают и выдадут в красивой упаковке. А толку-то? В жизни же все плохое имеет свои отрицательные и разрушительные последствия. Поэтому жоглерство жоглерством, а придерживаться рамок, неписаных законов надо. Иначе навредишь в первую очередь себе же.

Мы совсем отбились от темы :) .

Но про негативизм и нигилизм поговорить надо. Это дествительно серьезно, Норайр прав.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...