Jump to content

Еврейский вопрос


Recommended Posts

  • Replies 376
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У Ясера была идея ! И как здесь уже упоминали он всегда был со своим народом !

В 1974 году когда он выступал в ООН него на ремне висел пистолет! Невиданный случай ! В своей речи он сказал "Я пришел с оружием в одной руке и с оливковой ветвью в другой руке, не делайте так что бы я бросил ветвь" :up:

“Менталитет бедуина, в зале ООН” сказал один араб, биограф Арафата, кажется Абу Саид или как его там. Ну и что? Добросался :cool: ?

А то что он типа всё для народа, это анекдот недели. В новостях говорят у него состояние более 1 млрд$. Только у его жены как-то таинственно появились на счёту где-то 76 мил.$ :lol: . Когда его уже нет, палестинцы осмеливаются его критиковать, раньше они просто боялись. Там же показали его, когда он произнёс на конгрессе своей партии эффектную фразу, угрожая пальцем:

“Запомните, на все времена: переговоры ведут только с сильным, писки же слабых никто не услышит, и они останутся за дверями. Чем больше у нас силы, тем больше справедливости для нашего народа."

Думаю это вечная истина :victory: . Но хотелось бы, чтоб армяне подразумевали под “силой”, “справедливостю” и “народом” нечто другое, чем этот хронический убийца ни в чём не причастных.

Link to post
Share on other sites
Кстати как то Ясер сказал что палестинцы с армянами братья !!!

Может выйти на улицу размахивая палестинским флагом и портретом Арафата?!

А может ещё и с зелёной повязкой на лбу?

Нет наверно ни одной страны на этой планете, кому бы он уже не подлизался.

Видел кадр когда твои “брат всея армян” суёт свои язык Саддаму в глотку? Будь повзрослее, наконец. Нашёл национальную гордость, мля.

:/

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

“Менталитет бедуина, в зале ООН” сказал один араб, биограф Арафата, кажется Абу Саид или как его там. Ну и что? Добросался :cool: ?

А то что он типа всё для народа, это анекдот недели. В новостях говорят у него состояние более 1 млрд$. Только у его жены как-то таинственно появились на счёту где-то 76 мил.$ :lol: . Когда его уже нет, палестинцы осмеливаются его критиковать, раньше они просто боялись. Там же показали его, когда он произнёс на конгрессе своей партии эффектную фразу, угрожая пальцем:

“Запомните, на все времена: переговоры ведут только с сильным, писки же слабых никто не услышит, и они останутся за дверями. Чем больше у нас силы, тем больше справедливости для нашего народа."

Думаю это вечная истина :victory: . Но хотелось бы, чтоб армяне подразумевали под “силой”, “справедливостю” и “народом” нечто другое, чем этот хронический убийца ни в чём не причастных.

Artsrun джан анекдот будет тогда, когда ты найдёшь министра или государственного мужа живущего на скромную чиновничью зарплату. :yes: Покажи мне пальчиком любого из власть придержащих, который жил от получки до получки надеясь на кровно заработанные. Таких нет в мире.

Вопрос не в том сколько у Арафата на банковском счету, а что он сделал для своего народа. Сделал он немало. Для народов находящихся в состоянии активной войны, роль лидера бесценна. Вот таким лидером был Арафат для палестинцев, таким лидером был Бен-Гурион для евреев. Способность лидера сплотить народ в трудную минуту, это не каждому дано.

Link to post
Share on other sites

Если не считать террористов из "Хамаса", "Исламского Джихада" и "Хезболлаха", правой рукой Арафата со всеми вытекающими из этого последствиями, то его есть за что уважать. Организация освобождения Палестины имеет международное признание и израильтянам так и не удалось доказать западу и всему миру, что ООП-это террористическая организация во многом благодаря грамотному руководстсву Арафата. Делом его жизни было создание независимого Палестинского государства и я просто уверен что скоро это государство будет существовать, наряду с Израилем.

Если не считать, что правой руокй Джек Потрошитель вспарывал животы, левой руокой пвскраивал черепа, а зубами перпегрызал глотки, он был очень милым и добрым челоовекеом.

Делом жизни Кастро (не то, что я большей поклонник его идей) была революция на Кубе. Возожностей у него было не брольше чем у Арафата.

Он совершил свой переворот не убив ни одного ркебенка, на взорвав ни одного рпесторана. Тем не менее, государственнымий симпатиями его балуют гораздо меньше, чем Арафата. Почему?

Потому, что в симпатиях арабовпрогрессивное человечестов заинтересовано гораздо больше, чем в симпатияъх кубинцев.

А уж с гросударственной подачи, симпатии переходят к гражданам. Черезх средства информации и пр.

Отделяют Хамас и Джихад от ООПа, не потому, что те действуют иными методами. Танзин (молодежная организация арафатовскаорго ФАТХа) послало терроористов-самоубийц не меньше, чем Хамас. Но Европа Танзин террористами не считает.

Кто может мне объянить, почему Хамас террористы, а ФАТАХ – нет. Те же методы. Те же цели. Половоина террактов имеет совместное исполнение.

Я помню в свое время отношение СССР к Аргентине. Хунта, да и только. Когда США, Канада, Австралия объявили эмбарго на ввоз зерна в ССР, надо было видеть как изменился тон советских газет.

«Это не такая хунта, как в других латиноамериканских странах. Это что-то особенное, хорешее, на-благо-народное.»

Я уже устал писать. О том, что палестинское государсвто рядом с Израилем могло появиться уже 5 раз. План раздела ООН, не принрятый арабами, которые отказались объявить свое государство большей части зхемель, которые они считали Палестиной. Второй раз после проигранной ими войны 1948 года. Когда те территории, за которые они сегодня, якобы, борются оказалась у иорданцев и египтян. Этот период длялся с 1948 до 1967 г.

Сразу после Шестидневной аойны израильтяне были Голда Меир заявила, мы ждем звонка от арабов чтобы начать переговоры о мире. Считалось, что теперь у нас есть что-то за что мы можем купить себе мир.

Звонка не последовало. Последовало продолжение террактов. То есть все то же самое.

Держать территории, которые твой народ считает своими и не засаелять их – невозможно. Представьте себе, что вам в руки попали турецские территории, которые вы считаете своими.

За 35 лет эти территории заселили. Теперь, освободить их - значит выгнать 5 процентов населения Израиля из их домов.

Тем не менее Рабин был готов это сделать, если арабы прекратят террор. В доказательство своих намерений – он вывел войска с большей части «территорий» предоставив арабам самостоятельность. Израильтяне уже видели мир. Еврейцские идиоты уже вывешивали по два флага израильский рядом ч палестинским.

Началась такая война террора, что даже привычные к смерти израильтяне ужаснулись. Автобусы взрывались по вда раза не день. И каждый раз 10-20 убитых.

Барак вел переговоры с Арафатом. Был готов уйти к границам 67 года. Арафат заявил, что ему этого мало.

Так что он сделал для своего народа?

Но он искалечил свой народ не меньше, чем мой. И все эито с подачи европейцев, которые имеют интересы ослабить влияние американцев На Ближнем Востоке.

Ваш брат.

Link to post
Share on other sites
Игорь, Гитлера не сравнить с Арафатом. Гитлер брал чужое, а Арафат хотел своё. Поэтому у вас чисто еврейская позиция и сравнение.

Гитлер тоже счи тал, что берет свое. Но дело не в том, что он брал. Было много войн, и во всех кто-то что-то брал. Гитлер брал преступными методами. Его судили не за войну, а за военные преступлекния.

Кстати, по поводу турков. Зак какие территории они боролись, вырезая армян? С таким большим успехом.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Гитлер брал преступными методами. Его судили не за войну, а за военные преступлекния.

Может я что то пропустил ? Когда это судили Гитлера , ты ничего не перепутал ? :blink:

Кстати, по поводу турков. Зак какие территории они боролись, вырезая армян? С таким большим успехом.

За территории Армении, если не знал ;)

А за успех можешь поздравить союзничков, может поделяться с вами опытом....

Link to post
Share on other sites
<!--QuoteBegin-Gorn+Nov 12 2004, 10:54

Может я что то пропустил ? Когда это судили Гитлера , ты ничего не перепутал ?  :blink: </div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin

-->
Кстати, по поводу турков. Зак какие территории они боролись, вырезая армян? С таким большим успехом.

Судить можно и мертвого тоже. Судили Гитлера, судили его партию, судили его правительство, судили его преверженцев.

Во всяком случае, никто его не уважает.

За территории Армении, если не знал  ;)

Мои знания в этом случае не релевантны, так же как и в нашем случае. Какие страны еще признают эти земли армянскаой территорией?

А за успех можешь поздравить союзничков, может поделяться с вами опытом....

Тоже, наверное, пользовались популярностью, среди прогрессивного человечества. Им тоже ставили в заслугу, что они не религиозные, как и Арафат.

И попытки армян доказать миру, что они были террористами, пока успехом не увенчиваются. И мы играем в этом неуспехе опроеделенную роль, так же как и вы в нашем неуспехе убедить мир в том, что Арафат – террорист.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

И мы играем в этом неуспехе опроеделенную роль, так же как и вы в нашем неуспехе убедить мир в том, что Арафат – террорист.

Игорь вам же наплевать на мнение других :brows:

Арафат был у вас, если вы считали его террористом, и у вас были доказательства по этому поводу, взяли бы его и арестовали, и судили бы как террориста, или вы ждали команды из Еревана ?

Link to post
Share on other sites

Игорь вам же наплевать на мнение других :brows:

Арафат был у вас, если вы считали его террористом, и у вас были доказательства по этому поводу, взяли бы его и арестовали, и судили бы как террориста, или вы ждали команды из Еревана ?

Во-первых, возможности не всегда определяются физической мощью. Есть еще и внешнеполитичекие возможности, внутреполитичеаские и пр.

Во-вторых, целесообразность действия, в данном случае, тоже играет определенную роль. Взвешиваются последствия действия, сравниваютя с выгодами. И пр.

Например, Хизбалла признана всеми международными организациями организацией террористическим формированием. Мало того, на ее совести похищенные и убитые францкзы. Когда же передыдущий Премьер министр Франции посмел публично называть их террористам, он был выставлен из Ливана, получил камнем по голове в арабской части Иерусалима, и был еще покрыт матюгами Президентом Франции Жаком Шираком.

С тем же успехом – почему вы е рвете дип.отношения с Израилем и США, не азывающими Геноцид Геноцидом., почему вы не нападаете на Турцию и Азербайцджан и пр.?

На мнение других мне наплевать -

Во-первых, пока они не поменяли моего мнения. (Я тебя люблю, но истиа мне дороже.)

Во-вторых , пока они ничего мне сделать не могут.

В-третьих, если бы мне было наплевать, я не спорил бы с вами часами.

Link to post
Share on other sites

Помнится Вы писали о склонности евреев к наукам ...

Простые и однозначные выводы бывают только на уровне школьной арифметики..

Армяне тоже утверждают, что в своих склонностях к наукам, они не уступают евреям. Я недеюсь, что не способности к арифметике армяне имели в виду.

Но если вы настаиваете, я готов объяснить. Если в-третьих, мне не все равно, значит либо во-первых, либо во-вторых.

Упрощаю задачу. Не во-первых,потому что меня вы не переубедили.

Значит, во-вторых.

Очевидно ваше пребывание в лагере поклонников благодетелей Арафата, мешает мне на-столько, что это можно отнести к статье «мне это что-то делает, потому мнение их мне не безразлично».

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Простые и однозначные выводы бывают только на уровне школьной арифметики..

Армяне тоже утверждают, что в своих склонностях к наукам, они не уступают евреям. Я недеюсь, что не способности к арифметике армяне имели в втду.

Какие то детские разговоры у вас господа, когда повзрослеете :)

Link to post
Share on other sites

Какие то детские разговоры у вас господа, когда повзрослеете  :)

Да какое уж повзросление в нашем возрасте. В нашем возрасте либо впадают в детство, либо в маразм. Так уж лучше детство.

Link to post
Share on other sites

ЯСЕР АРАФАТ В СОВЕТСКОЙ АРМЕНИИ

200420201.jpg

Переводчик Нубар Чалмян вспоминает два коротких визита (1979 и 1980 гг.) в Ереван лидера Организации освобождения Палестины

Сегодня в Армении мало кто знает, что Ясер Арафат два раза (1979 и 1980 гг.) с кратковременным визитом находился в Ереване, направляясь из Москвы в Бейрут. Оба раза в качестве переводчика Ясера Арафата сопровождал Нубар Чалмян, востоковед-переводчик, преподаватель факультета международных отношений Ереванского государственного университета. Как вспоминает Чалмян руководителя Организации освобождения Палестины...

«Это было в 1979 году. Мне сказали, что я должен сопровождать Ясера Арафата. Я его встретил около трапа самолета. Мы все знали, что Арафат является руководителем ООП, борцом, воином. Тогда он был молодым. Первое, что я заметил - это пистолет, подвешенный к брюкам на цепочке. Он был в аккуратной военной форме»,- вспоминает Чалмян.

Арафат из Москвы через Ереван направлялся в Бейрут, откуда должен был добраться на родину, захваченную Палестину. Оба телохранителя всякими путями пытались поместиться в самую представительную по тем временам машину «Чайка», чтоб быть рядом с лидером. Когда Арафату было сказано, что Армения - безопасная страна, он согласился остаться в машине без телохранителей.

«Я был переводчиком. С Арафатом везде ездили также: начальник отдела заграничных стран при ЦК Левон Манасерян, его заместитель Генрик Лилоян, а также министр иностранных дел Джон Киракосян. Программа была такова: ознакомить Арафата с достопримечательными местами Армении. По дороге я заметил, что Арафат очень внимательно рассматривает наши здания. Мы объяснили, что это камень, который называется туф, рассказали, как его добывают со всеми подробностями», - рассказывает Чалмян.

Фактически, на протяжении нескольких часов нахождения в Ереване, Арафат не выходил из «Чайки». После знакомства с достопримечательными местами Еревана он вернулся в «депутатскую» аэропорта, которая в то время была маленькой комнатой. В этой комнате для Арафата накрыли роскошный армянский стол.

«Это были дни Рамадана. Арафат сразу же сказал, что он находится в говенье и не имеет права принимать пищу. С нашей стороны попытались убедить его, что ничего страшного нет, и он может есть, так как находится в Армении. Арафат настаивал, что это невозможно. Естественно, что и телохранители отказались подойти к столу, так как лидер не подходил», - говорит Чалмян.

Создалась неестественная и неудобная ситуация. «Представьте себе: вы пригласили к себе в дом человека, а он ничего не ест. На столе было все, что хочешь: шашлык, коньяк, армянские фрукты. Было решено собрать в корзину от всего немного: армянскую гату, коньяки, фрукты - и все это отправить с ним».

Во второй раз Арафат приехал в Армению в 1980 году. И опять на несколько часов, направляясь из Москвы в Бейрут. И во второй раз переводчиком был Чалмян. «Я четко помню, была представительная делегация из 11-ти человек - руководство КОП во главе с Ясером Арафатом вело в Москве переговоры с Брежневым. Если не ошибаюсь, Советский Союз обещал предоставить палестинцам очередную партию оружия для борьбы против Израиля».

Во время второго визита Ясера Арафата угощают в гостинице «Раздан». Министр иностранных дел Джон Киракосян произносит получасовой тост, говорит об Армянском вопросе, что судьбы армянского и палестинского народов очень похожи. Ответный тост произносит Арафат. Среди угощений на столе была также бастурма. Арафата спросили, знает ли он, что это такое? Лидер Палестины ответил, что во всем арабском мире бастурму изготавливают именно армяне.

«Из второго посещения помню несколько примечательных моментов. Как переводчик, я снова встретил Арафата у трапа. Русский пограничник спросил телохранителя Арафата - что у него в портфеле? Телохранитель ответил, что не имеет права открывать его, объяснил, что это огнестрельное оружие, которое стреляет автоматически»,- вспоминает Чалмян.

Этим самолетом, которым Арафат летел из Еревана в Бейрут, несколько десятков зарубежных армянских детей возвращались из летнего лагеря, где они отдыхали, в Ливан. «Когда самолет готовился к взлету, подошел официальный представитель по вопросам безопасности аэропорта и доложил руководителю нашей стороны, что самолет готов, и уже 2-3 часа в самолете находится несколько десятков детей, возвращающихся из лагеря. И задал вопрос, а ничего ли не случится в воздухе с нашими детьми? Представьте себе, еще в то время люди думали о терроризме», - говорит Чалмян.

О первом посещении Еревана Ясером Арафатом в прессе не было написано ни строчки. Во второй раз газета «Советакан Айастан» напечатала очень короткую информацию о том, что Ясер Арафат на 1-2 часа останавливался в Ереване.

azg.am

Link to post
Share on other sites

А Гитлер каким патриотом был, тоже достойный уважения лидер. Спасал нацию от позора Версальского мира. И тоже не жмот, все деньги для народа.

Впрочем, вам, скорее всего, будет понятен пример мдадотурков. Трудно назвать их непатриотами своего народа.. Да и в жмотничестве их никто не уличил.

Уважаете?

Игорь Арафат борец за независимость, и ненадо приводить такие грубые примеры.

Link to post
Share on other sites

Игорь

вот именно эти странные теракты во времена перемирий и приводят к мысли что спланированы они были израильскими службами безопасности. НЕ говорю что все, но некоторые точно. Как только перемирие и назревает передача земель арабам как вдруг начинается серия терактов - кому они выгодны? Ясно что евреям, не планирующим отдавать ни пяди территорий.

Не упрекаю вашу политику с арабами так как и армяне тоже самое бы делали чтобы удержат свои территории, но правда зарыта очень глубоко и вам там в Израиле далеко не все объясняут.

Так же как кстати американцам и не объяснили кто сделал Септембер 11 и кому было это выгодно - а выгодно это было именно Белому Дому вместе с Израилем.

Вы привели пример Гитлера - но вспомните что он пришёл к власти поджигая Реихстаг, и вспомните как он начал Вторую Мировую воину переодев своих солдат в польские мундиры и напав на свою же пограничную заставу в Глеивице под видом поляков.

Тактика продолжется и на самом деле БОЛьШИНСТВО терактов последнего десятилетия дело рук самих же спецслужб.

Если не считать, что правой руокй Джек Потрошитель вспарывал животы, левой руокой пвскраивал черепа, а зубами перпегрызал глотки, он был очень милым и добрым челоовекеом.

Делом жизни Кастро (не то, что я большей поклонник его идей) была революция на Кубе. Возожностей у него было не брольше чем у Арафата.

Он совершил свой переворот не убив ни одного ркебенка, на взорвав ни одного рпесторана. Тем не менее, государственнымий симпатиями его балуют гораздо меньше, чем Арафата. Почему?

Потому, что в симпатиях арабовпрогрессивное человечестов заинтересовано гораздо больше, чем в симпатияъх кубинцев.

А уж с гросударственной подачи, симпатии переходят к гражданам. Черезх средства информации и пр.

Отделяют Хамас и Джихад от ООПа, не потому, что те действуют иными методами. Танзин (молодежная организация арафатовскаорго ФАТХа) послало терроористов-самоубийц не меньше, чем Хамас. Но Европа Танзин террористами не считает.

Кто может мне объянить, почему Хамас террористы, а ФАТАХ – нет. Те же методы. Те же цели. Половоина террактов имеет совместное исполнение.

Я помню в свое время отношение СССР к Аргентине. Хунта, да и только. Когда США, Канада, Австралия объявили эмбарго на ввоз зерна в ССР, надо было видеть как изменился тон советских газет.

«Это не такая хунта, как в других латиноамериканских странах. Это что-то особенное, хорешее, на-благо-народное.»

Я уже устал писать. О том, что палестинское государсвто рядом с Израилем могло появиться уже 5 раз. План раздела ООН, не принрятый арабами, которые отказались объявить свое государство большей части зхемель, которые они считали Палестиной. Второй раз после проигранной ими войны 1948 года. Когда те территории, за которые они сегодня, якобы, борются оказалась у иорданцев и египтян. Этот период длялся с 1948 до 1967 г.

Сразу после Шестидневной аойны израильтяне были Голда Меир заявила, мы ждем звонка от арабов чтобы начать переговоры о мире. Считалось, что теперь у нас есть что-то за что мы можем купить себе мир.

Звонка не последовало. Последовало продолжение террактов. То есть все то же самое.

Держать территории, которые твой народ считает своими и не засаелять их – невозможно. Представьте себе, что вам в руки попали турецские территории, которые вы считаете своими.

За 35 лет эти территории заселили. Теперь, освободить их - значит выгнать 5 процентов населения Израиля из их домов.

Тем не менее Рабин был готов это сделать, если арабы прекратят террор. В доказательство своих намерений – он вывел войска с большей части «территорий» предоставив арабам самостоятельность. Израильтяне уже видели мир. Еврейцские идиоты уже вывешивали по два флага израильский рядом ч палестинским.

Началась такая война террора, что даже привычные к смерти израильтяне ужаснулись. Автобусы взрывались по вда раза не день. И каждый раз 10-20 убитых.

Барак вел переговоры с Арафатом. Был готов уйти к границам 67 года. Арафат заявил, что ему этого мало.

Так что он сделал для своего народа?

Но он искалечил свой народ не меньше, чем мой. И все эито с подачи европейцев, которые имеют интересы ослабить влияние американцев На Ближнем Востоке.

Ваш брат.

Link to post
Share on other sites

11 сентябрь это путь к завоевании Ближнего Востока америкосами.

Сами же все устроили.

Я даже думаю что Бен Ладен это спец агент США.

Link to post
Share on other sites
11 сентябрь это путь к завоевании Ближнего Востока америкосами.

Сами же все устроили.

Я даже думаю что Бен Ладен это спец агент США.

Бен Ладен это даже не агент а просто “креатурай (выдумка) израильских и американских спецслужб созданная чтобы хоть как-то напугать народ на западе и как-то оправдать очередной импери алистический передел мира.

Флаг им в руки, главное чтобы китайтсев не допустили к нефти. По мне так лучше жит под западно-сионистским управлением чем быт похороненным этой монгольской ордой.

Link to post
Share on other sites

В длинный список заявлявших о “братстве” входят также азеры и турки, так что не надо. На слово "брат" в мусульманском контексте реакция может быть только отрицательная. :down:

При том, что информация у меня противоречивая, я не верю, что Иерусалим имеет отношение к мусульманам. :huh:

А вам, Игорь, стыдно, не читамши, встревать. :angry:

Турция после прихода младотурок обеднела сильно, при том, что они и так были бедная аграрная страна до того.

Если армянским историкам не верите, читайте хоть турецких диссидентов (Танер Акчам). И говорите тогда, когда прочитаете.

Ни один из тех евреев, с кем я общалась, не ведёт себя так, как вы. Совесть имейте, по вам люди мнение составляют! :down:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...