Jump to content

Война с Ираном в три этапа?


Recommended Posts

А я имел ввиду как сделать так чобы приоритет был у Армении :hi:

Приоритет у Армении прямо пропорцианально силе армянской. Вот если бы нам ещё и ядерной державой стать официально как Израилю ......

Link to post
Share on other sites
  • Replies 357
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Какой-то тип усердно старается создать впечатление, что Армения поддерживает религиозный “режим Ирана”. (Стоит ли добавить, что это, опять-таки, исходит из уст гражданина теократического государства?)

Иран всегда был и останется лучшим соседом Армении в современном этапе (начиная с первой республики 1918-го), независимо от того, какой внутренний распорядок в этой стране. Муллы сегодня, либералы-демократы завтра, какая нам разница? Мы и персы - союзники навсегда, так уж сложилось.

Ещё хотелось бы добавить пару слов к разнузданному разглагольствованию этого типа. “Иран - Агрессор! Террорист! Хезболла! Атомная бомба!” и т. д.

Во-первых, причастность сегодняшнего правительства Ирана к терроризму палестинских экстремистов абсолютно не доказана. Эту утку выставляют израильские и американские СМИ, по известным причинам (Shenyatsi уже обобщил эти причины), некоторые клюют на эту приманку (в основном - американцы), а многие понимают в чем дело.

Во-вторых, Agop-ов “агрессивный” Иран - на самом деле самое миролюбивое государство в регионе, в отличие от, например, Израиля. Пускай кто-нибудь мне подскажет, на кого нападал Иран в течение всего 20-го века? Не трудитесь – никакой агрессии со стороны Ирана (Персии) за последнее столетие не наблюдалось. И не ожидается. А теперь взгляните на разбойничье поведение Израиля за последние несколько десятилетий.

Так кому же можно больше доверять ядерным оружием?

Link to post
Share on other sites

"Какой-то тип усердно старается создать впечатление, что Армения поддерживает религиозный “режим Ирана”. (Стоит ли добавить, что это, опять-таки, исходит из уст гражданина теократического государства?)"

Это вы Израиль назвали теократическим)))))))))))))

Ей богу вы смешной человек, в Израиле демократии по больше чем в какой либо другой стране это раз, во вторых своим "Какой-то тип" вы показываете какой вы тип!

"Иран всегда был и останется лучшим соседом Армении в современном этапе (начиная с первой республики 1918-го), независимо от того, какой внутренний распорядок в этой стране. Муллы сегодня, либералы-демократы завтра, какая нам разница? Мы и персы - союзники навсегда, так уж сложилось."

С этим никто не спорит!

"Ещё хотелось бы добавить пару слов к разнузданному разглагольствованию этого типа. “Иран - Агрессор! Террорист! Хезболла! Атомная бомба!” и т. д."

Хезбалла поддерживается 100% из денег Ирана, а что делает Хезболла вы знаете, ина че вы демагог!На счет типа, посмотри в зеркало!

"Во-первых, причастность сегодняшнего правительства Ирана к терроризму палестинских экстремистов абсолютно не доказана. Эту утку выставляют израильские и американские СМИ, по известным причинам (Shenyatsi уже обобщил эти причины), некоторые клюют на эту приманку (в основном - американцы), а многие понимают в чем дело."

Интересно откуда вы взяли что нету поддержки? наши спецслужбы говорят обратное, а вы на основании чего делаете такое заявление?

"Во-вторых, Agop-ов “агрессивный” Иран - на самом деле самое миролюбивое государство в регионе, в отличие от, например, Израиля. Пускай кто-нибудь мне подскажет, на кого нападал Иран в течение всего 20-го века? Не трудитесь – никакой агрессии со стороны Ирана (Персии) за последнее столетие не наблюдалось. И не ожидается."

Конечно, знаете , на главарей банд тоже говорят " Посмотрите какие милые люди, какие же они приступники" Это неважно что он приказывает убить того-то или другого, и исполняют это убийство пятые люди, вина же не доказана!

"А теперь взгляните на разбойничье поведение Израиля за последние несколько десятилетий"

А теперь посмотрим на "разбойничье поведение" война за независимость начата была арабами, шестидневная война, навязана арабами, если арабские государства концентрируют свои войска на границе с Израилем, и все их СМИ передают как они будут делить Израиль, и Израильская разведка передает что будет война, то если вы не глупый человек, а я в этом сомневаюсь, то вы первым нападете, и я верю разведке своей страны, чем какому-то типу!

В 82 году Ливан, твой друг Арафат делал набеги, на близлежащие кибуцы, и убивал детей, на этот раз есть кинохроника, если какой либо тип не поверит!

Остальные две интифады, тоже дело рук твоего друга Арафата!

И если у тебя есть друг араб с территорий , спроси у него чего он больше всего хочет независимости, или гражданства Израильского, на этот раз я тебе скажу, потому что там служил, и общался, так что никакой тип глупости не будет говорить, так вот твои друзья хотят Израильского гражданства, как ни странно!

Link to post
Share on other sites

Правильно говорит карик.

kars, :angry: неужели Вы и Ваш друг Арафат, убивающий детей и тайно мечтающий об израильском гражданстве, сомневаетесь в демократуре Израиля?!

(:lol:)

Link to post
Share on other sites
Artsrun,

Я не нацист, не неонацист и даже не националист.

Shenyatsi, я не утверждал ни то, ни другое ни третье. :/

Я не знаю кто что говорит, но пока в состоянии делать выводы, смотря на то что происходит. Для этого не нужно быть в Америке, чтобы видеть и делать выводы. Не нужно даже глубоко копать для этого. Если в доме не горит лампочка, то первым делом обычно проверяется не испортилась ли лампочка. Мы же не звоним в Мецамор, спросить что там случилось. Это я к тому, что причины и её последствия просты, когда появляется проблема. Причины с наименьшим предположениями обычно и есть причина проблемы. Приводить примеры с параллелями между нашим миром и общежитием думаю не надо, все и так знают это. Но единственный вопрос, на который ответ напрашивается сам собой это - Какого хрена Америке нужно лезть хрен знает куда и для чего? Нефть, бабки, власть ответите? Не думаю, потому что я не верю в случайности. Америке вдруг приспичило воспитать только тех, кто угрожает Израилю... Это факт. А знаете какой статистический процент когда из трёх бывает три? 75% точности. Три это Ирак, Иран, Сирия. Добавим ещё 50% от 25% (недостающих до 100, получится 75 + 12.5 = 87.5% уверенности. Откуда ещё я добавил. Элементарно. Это Корея, которую Америка хотела поставить на место, но Корея их послала открыто и без стеснений не боясь быть политически некорректной на три большие жирные буквы. Америка почему то это проглотила. Почему? Опять же, эллементарно, оне не угроза для Израиля. Итак имеем 87.5% уверенности сказать, что Америка инструмент в руках у Израиля. Опять же, не думайте, что я от этого Израиль не люблю и неуважаю. Единственное за что я их не уважаю, это непризнание нашей трагедии, Геноцида Армян варварами турками. Мало того они нам мешают делать дела свои в этой работе. Но это другая сторона медали. Вернёмся к теме.... Итак Израиль молодцы. Повторюсь, если скажу, что любое гос-во имея при себе такого друга как Америка, немедленно воспользовалась бы такой возможностью наказать своих врагов, даже потенциальных. Это временное явление конечно и Израиль не хочет пропустить свой исторический момент. Это всё понятно и нормально. Вот думаю и ответил полностью на ответ, Artsrun jan.

А факт что Израиль находится в непосредственной близости от нефтеносных регионов, ЖИЗНЕННО важных для Америки, учитывать не стоит? Вот пожалуй именно это и является большой разницей между арабами, Ираном и Северной Кореей. Кроме того Корея граничит с Россией и Китаем, и там пространство для американмских интерессов не такое большое как на ближнем востоке. Тут вакуум политической мощи и несметные богатства: зелёный свет гля США. Вся нефть у арабов, арабы враги Израиля- бац! Общие интерессы Америки и Израиля: Америка большой патрон в СБ ООН и поставщик вооружений, а Израиль получает такую необоxодимую помощь для противостояния своим врагам, одновременно зная, что он обречён быть цепным псом Америки. То что евреям удаётся получить больше от Америки, нежели например в похожей ситуации Армении от России, объясняется

1. более умелой политикой

2. они уже успели наглядно доказать амерам, что умеют обходится и без них (1948-1970?), то есть российское “а куда вы армяне от нас денетесь?" тут не проходит

3. Израиль имеет a priori большее значение как союзник, так как в состоянии разгромить в пух и прах любово своего соседа. Может ли этим похвастаться Армения? Конечно нет.

4. Израиль не имел с самого начала своего существования влиятельного союзника Америки в врагах.

5. И конечно лоббирование еврейских интерессов в конгрессе США. Этот пункт у всех на устах, но многие, а особенно армяне, забывают предыдущие, что ох как вредно!

Вернёмся к теме. Израиль управляем Америкой! Обратное влияние сильно переоценивается. Стоит Америке погрозить свернуть военную помощь или ещё хуже закрыть доступ к технологиям (самодостаточность евреев в этом вопросе- миф!) или прекратить широкие, производственно ёмкие поставки вооружений от которых ихняя армия зависит в небывалой степени (чего не было до 70-го), как Израиль становится покладистым.

Link to post
Share on other sites

Приоритет у Армении прямо пропорцианально силе армянской. Вот если бы нам ещё и ядерной державой стать официально как Израилю ......

А Израиль неофициально ядерная держава, все знают что есть, но никто об этом не говорит :)

Link to post
Share on other sites
Правильно говорит карик.

kars, :angry: неужели Вы и Ваш друг Арафат, убивающий детей и тайно мечтающий об израильском гражданстве, сомневаетесь в демократуре Израиля?!

(:lol:)

:respect: :flower:

Link to post
Share on other sites

ШенДжан,а фильтровать наше общение от дешёвого злопыхателя,как его там..карсика,выплёскивающего из своей хл######ки оскорбления,не считаешь нужным ?? Извини,но форум не параша ;)

Edited by Agop
Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Интересно, а не признание официально статуса ядерной державы ослабит ли хоть вполовину ударную волну от бомбы? :hm:

Link to post
Share on other sites

Как ни крути, а все же ядерная бомба в руках отъявленных психопатов и мулл-фанатиков - это слишком рискованно!! Не склонен поддерживать США во всем огульно, но это факт, что для них это опасно.

Да и что за примитивное представление во всем зраильско-американского заговора? Вы что антисемиты? 21 век на дворе!

Link to post
Share on other sites
Как ни крути, а все же ядерная бомба в руках отъявленных психопатов и мулл-фанатиков - это слишком рискованно!! Не склонен поддерживать США во всем огульно, но это факт, что для них это опасно.

Да и что за примитивное представление во всем зраильско-американского заговора? Вы что антисемиты? 21 век на дворе!

А где виден фанатизм и психоз мулл?

То что американцев из своей страны выдворили нестерпевь грабёж ресурсов?

Или из за оссуждения таллибанов и отсувствия особых дружественных отношений с саудами, откуда были почти ВСЕ террористы усторившие 9/11?

Или из-за того, что смогли устоять нападению Хусейна, профинансированного тем же Рамсвелдом 30 лет назад, который сейчас организовал войну в Ираке?

Еврейская пропаганда хорошо работает. :o)

Link to post
Share on other sites
А где виден фанатизм и психоз мулл?

То что американцев из своей страны выдворили нестерпевь грабёж ресурсов?

Или из за оссуждения таллибанов и отсувствия особых дружественных отношений с саудами, откуда были почти ВСЕ террористы усторившие 9/11?

Или из-за того, что смогли устоять нападению Хусейна, профинансированного тем же Рамсвелдом 30 лет назад, который сейчас организовал войну в Ираке?

Еврейская пропаганда хорошо работает. :o)

1. Считаю недостойной страну, где побивают камнями женщин и заставляют носить паранджу, отключают интернет и грозятся ядерным оружем всему цивильному миру.

2. Осуждение талибана им наруку самим, ибо знают, что это грозит хаосом, если талибам дать волю. Ообые дружественные отношения с саудитами...интересное выражение-да они им бы задницу лизали, если бы саудиты не считалсь союзником штатов. Хотя саудов давно пора мочить-да вот активов в сша у них многовато, сначала нужно этот вопрос решить американцам...

3. Не знаю даже что сказать про рано-иракскую войну... право при чем тут это.

4.Здравый смысл, а не пропаганда подсказывает, что страна, готовая бомбить оппонентов оружием массового поражения более, чем опасна.

Link to post
Share on other sites
......1. Считаю недостойной страну, где побивают камнями женщин и заставляют носить паранджу, отключают интернет и грозятся ядерным оружем всему цивильному миру..........

Знаешь что смешно?... то, что любой мусульманин будет читать тобой написанное и думать:

Считаю недостойным страны, где женщина ходит с неприкрытым лицом, читает всякую ерунду на интеренете и грозятся ядерным оружем всему миру. Плюс ко всему считают себя лучше, чем весь остальной мир.

Karenito, судьи кто? кто знает что правильно и что нет, когда речь заходит о традиции, культуре и религии? Они видят свой мир так как они видят. Надо из за этого им войну объявлять?

Aqop, успокойся. Все Израиль любят и уважают тут :flower:

Link to post
Share on other sites

Karenito, судьи кто? кто знает что правильно и что нет, когда речь заходит о традиции, культуре и религии? Они видят свой мир так как они видят. Надо из за этого им войну объявлять?

Все очень просто: является ли ваши ценности таковыми, что они ведут к подавлению инакомыслия и личности?, является ли ваша идеология той, что вы можете убивать и причинять вред тем, кто не похож на вас?, дай вам ядерное оружие, можете ли вы применить его против кого-то?... Это вопросы, которые цивилизованный человек задает и получая ответ понимает, что есть хорошо и что плохо. не нужно все переводить в религию(это тут ни при чем-это ширма) И право на свою культуру нкто не хочет отобрать:все знают великую древнеиранскую культуру-с аятоллой Хамении и советом стражей революции это никак не связано А если есть культура, допускающая убийство, пытки и унижения человека, то она не имеет право так называться.

;)

Link to post
Share on other sites
1. Считаю недостойной страну, где побивают камнями женщин и заставляют носить паранджу, отключают интернет и грозятся ядерным оружем всему цивильному миру.

2. Осуждение талибана им наруку самим, ибо знают, что это грозит хаосом, если талибам дать волю. Ообые дружественные отношения с саудитами...интересное выражение-да они им бы задницу лизали, если бы саудиты не считалсь союзником штатов. Хотя саудов давно пора мочить-да вот активов в сша у них многовато, сначала нужно этот вопрос решить американцам...

3. Не знаю даже что сказать про рано-иракскую войну... право при чем тут это.

4.Здравый смысл, а не пропаганда подсказывает, что страна, готовая бомбить оппонентов оружием массового поражения более, чем опасна.

1.Я вот считаю недостойным то общество, где делают ...обрезание. И кому они грозили ядерным оружием? Обычно "грозят" сильные этого мира.Иран в этот список не входит.

2. А почему надо "мочить" саудов? Чтобы они по дешевке продавали нефть?

3. При том, что монстр Бен Ладен- детище ЦРУ.И "террорист" Саддам был хорошим мальчиком, когда развязал войну против Ирана.

4. Здравый смысл и факты показывают, что джунгли Вьетнама напалмом(ОМП) сжигали не Китай и даже не Иран, а США. До сих пор рождаются неполноценные люди.

Теперь праздный вопрос: Иран может у себя на территории построить АЭС? И что делать, если МОССАДу это не понравится?

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

1. Считаю недостойной страну, где побивают камнями женщин и заставляют носить паранджу, отключают интернет и грозятся ядерным оружем всему цивильному миру.

2. Осуждение талибана им наруку самим, ибо знают, что это грозит хаосом, если талибам дать волю. Ообые дружественные отношения с саудитами...интересное выражение-да они им бы задницу лизали, если бы саудиты не считалсь союзником штатов. Хотя саудов давно пора мочить-да вот активов в сша у них многовато, сначала нужно этот вопрос решить американцам...

3. Не знаю даже что сказать про рано-иракскую войну... право при чем тут это.

4.Здравый смысл, а не пропаганда подсказывает, что страна, готовая бомбить оппонентов оружием массового поражения более, чем опасна.

1.и 4. Бабушка изральская на двое сказала, что они муллы собираються бомбить массовым оружием. А в библии тоже есть наказ избивать неверных жён и марияма мать иисуса спас отец признав его своим сыном. Паранджу заставляют носит и в США и в Европе просто не на годусарственном а на гражданском уровне граждане этих стран исповедующих ислам.

Интернет отключают ???? Тогда с чего самое большое количство BLOGов -онлаин дневников из ирана?

2.осуждение талибан не политичекое а самое что нинаесть религиозное основание имело и задницу Иран никогда нелизал саудам и незачем, так как у них нет никакой зависимости от них, более того шиито-сунитские раздоры в Ираке ничто иное как косвенное соперничество между ними

3.я привёл пример по которому видно, что иранские муллы нивкаких военных действиях небыли инициаторами а лиш защищались

Иран единственная мусульманская страна, где хотябы право выбора народом себе президентов и парламентариев практикуеться, по сравнениею со всеми остальными мусульмансками странами, включая любимчика США пакистанского Мушарафа и Египетского Мубарака, которые посмертно сидят на своих креслах.

Link to post
Share on other sites
Вотер,тебе лично что евреи плохого сделали ? ;)

Мне лично - революций понаделали и смуту понаустраивали, от которой мой народ страдал.

Если которко, лезут своими тупыми геополитическими играми везде недумая о последствиях их экспериментов.

:hi:

Link to post
Share on other sites

но ведь народ сам то тоже не безмозглый? наверное с поддержки народа все это было, и к сведению, после прихода Сталина к власти ,евреев заметно поубавилось,есть избитая фраза, революцию задумывают гении, делает толпа, а пользуются подонки!:)

и об Иране, здесь кто-то назвал живущих там, персами, они такие же персы, как те что живут в Египте египтяне, это все арабы, правильнее говорить иранские арабы, или египетские арабы!

Так вот у Ирана с Израилем были в свое время нормальные отношения, перед революцией Хомейни, даже футбол официально играли, и наша команда туда ездила, но согласитесь что Иран является для нас врагом номер 1, и я считаю что все средства хороши, в том числе и информационные ,для того чтоб заставить Иран прекратить разработки атомного оружия!

Link to post
Share on other sites
и об Иране, здесь кто-то назвал живущих там, персами, они такие же персы, как те что живут в Египте египтяне, это все арабы, правильнее говорить иранские арабы, или египетские арабы!

Так вот у Ирана с Израилем были в свое время нормальные отношения, перед революцией Хомейни, даже футбол официально играли, и наша команда туда ездила, но согласитесь что Иран является для нас врагом номер 1, и я считаю что все средства хороши, в том числе и информационные ,для того чтоб заставить Иран прекратить разработки атомного оружия!

Уму непостижимо! Живущих в Израиле можно назвать ...евреями(что общее между русским евреем и и эфиопским? :ermm: ), а живущих в Иране( государство, которое непрерывно существует более 2500 лет!!!) нельзя назвать персами. :hm:

А почему испортились отношения с Ираном? Небось, отказались по бросовой цене нефть продавать? :)

Link to post
Share on other sites

нет, просто произошла исламская революция, и по корану евреи их враги ничего с этим не поделаеш:)

а газ мы у Египта берем)))

Конечно же нет в Израиле Евреи живут, и Арабы, и Друзы, и Черкесы, и Бедуины, и Армяне, я вот имею честь принадлежать к обеим нациям, евреям и армянам,не это имелось ввиду:)

Link to post
Share on other sites
нет, просто произошла исламская революция, и по корану евреи их враги ничего с этим не поделаеш:)

а газ мы у Египта берем)))

Конечно же нет в Израиле Евреи живут, и Арабы, и Друзы, и Черкесы, и Бедуины, и Армяне, я вот имею честь принадлежать к обеим нациям, евреям и армянам,не это имелось ввиду:)

Karik,

Вы жертва двух геноцидов,:) не говорите таких глупостей. К Вашему сведению. Евреи жили среди мусульман и продолжают жить. В том числе и в Иране.

Вы не поняли мой вопрос. Почему можно назвать человека евреем, если его предки 2000 лет не жили в Израиле, а иранца, который 2500 лет живет на своей земле, нельзя назвать персом?

Link to post
Share on other sites
1.И кому они грозили ядерным оружием? Обычно "грозят" сильные этого мира.Иран в этот список не входит.

2. А почему надо "мочить" саудов? Чтобы они по дешевке продавали нефть?

3. При том, что монстр Бен Ладен- детище ЦРУ.И "террорист" Саддам был хорошим мальчиком, когда развязал войну против Ирана.

4. Здравый смысл и факты показывают, что джунгли Вьетнама напалмом(ОМП) сжигали не Китай и даже не Иран,  а США. До сих пор рождаются неполноценные люди.

Теперь праздный вопрос: Иран может у себя на территории построить АЭС? И что делать, если МОССАДу это не понравится?

Уважаемый САС, вы не забывайте, что США империя, единственная оставшаяся сверхдержава (пока Китай не дорос). А всегда любая сверхдержава защищала свои интересы всеми способами. Я штаты не идеализирую, пытаясь быть объективным. Но и не критикую любое высказывание ее лидеров, как делают многие. Мне кажется это простая зависть заставляет ненавидеть то, что сильнее тебя, успешнее и умнее... Поэтому большинство "ущербных" стран и ненавидят США. Это единственная страна, которая пытается бороться с исламским экстремизмом, в отличие от морально-импотентных европейских стран, которые скоро превратятся в халифат радикального исламистского государства. Не нужно поддерживать и оправдывать Иран только потому, что он торгует с Арменией.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...