Jump to content

Мне было стыдно


Recommended Posts

Знаете, бывают моменты, когда мне стыдно за себя.

Бывает, что мне стыдно за друзей, за страну, за власть.

А бывает, что мне стыдно за мою нацию.

Сейчас по ARM1 передают "Армянскую песню года", которая проходит в Москве, в МДМ. Я просмотрел только первую часть, до первого антракта. И не мог избавиться от постоянного чувства стыда. Неужели у нас нет больше нормальных музыкантов? Все что я увидел -- банальное кривляние, 10 балов из 10 дали одному товарищу, который кривлялся как обезяна и притом обрызгал слюной весь микрофон. Пел он конечно что-то типа "ara, akhper" и "es kez sirum em, ko kaput acher". Единственное приятное место было -- когда девушка из бельгии пела не помню уже какую народную песню, вот ей бы я дал бы 10 балов, а остальных отправил бы пахать. Потому что это -- не музыка, это -- не певцы.

Неужели у нас нет нормальных музыкантов?

Почему люди других наций лучше понимают нашу музыку, нежели современные певцы, которые пытаются довольно бездарно подрожать европейской музыке?

Неужели мы настолько дегарадировали?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаете, бывают моменты, когда мне стыдно за себя.

Бывает, что мне стыдно за друзей, за страну, за власть.

А бывает, что мне стыдно за мою нацию.

Сейчас по ARM1 передают "Армянскую песню года", которая проходит в Москве, в МДМ. Я просмотрел только первую часть, до первого антракта. И не мог избавиться от постоянного чувства стыда. Неужели у нас нет больше нормальных музыкантов? Все что я увидел -- банальное кривляние, 10 балов из 10 дали одному товарищу, который кривлялся как обезяна и притом обрызгал слюной весь микрофон. Пел он конечно что-то типа "ara, akhper" и "es kez sirum em, ko kaput acher". Единственное приятное место было -- когда девушка из бельгии пела не помню уже какую народную песню, вот ей бы я дал бы 10 балов, а остальных отправил бы пахать. Потому что это -- не музыка, это -- не певцы.

Неужели у нас нет нормальных музыкантов?

Почему люди других наций лучше понимают нашу музыку, нежели современные певцы, которые пытаются довольно бездарно подрожать европейской музыке?

Неужели мы настолько дегарадировали?

Просто это был концерт попсы, молодые певцы поют на подобных фестивалях, поэтому не надо растраиваться. Вообщем это не показатель.

Link to post
Share on other sites

знаешь почему? потому что в Ереване стало в последнее время эдак западло слушать армянскую музыку, а по радио самом популярном в Армении если прозвучат пару армянских песен в день, то 100% они будут на европейский лад. и всем пофиг на это. вон в Казахстане закон вышел 50% всех песен проигрываемых на радио или телевидении должны быть казахскими. Народ, на языке котором даже они сами толком не умели и многие не умеют разговаривать интенсивно внедряет программы по возраждению своей культуры. И знаете что? Казахскую музыку стали слушать. Появилась качественная музыка. 10 лет назад казахской музыки вообще не было. Почему мы кричим армяне, армяне, мы такие великие мы такие сякие и одновременно насилуем в буквальном смысле этого слова нашу культуру заменяя её бесовщиной, которая идёт с Запада? да скоро армянской музыки не станет вообще! :angry:

Link to post
Share on other sites

Да Артур прав. А я вообще замечаю что многие армяне стесняются армянского! Не толкьо музыки, а вообще армянского всего и поэтому и переходят на другие "линии", особенно когда это массово, то один у другого учится.

Link to post
Share on other sites

Просто это был концерт попсы, молодые певцы поют на подобных фестивалях, поэтому не надо растраиваться. Вообщем это не показатель.

Там не только попса была, а некоторые даже ничего спели :hm:

Link to post
Share on other sites
...Потому что это -- не музыка, это -- не певцы.

Неужели у нас нет нормальных музыкантов?...

это бизнес... Шоу бизнес.

просто такие песни "за 5 минут" очень выгодны.

ну представь сколько времени можно потратить на альбом из 10 (как минимум) хороших песен. а так... тяп ляп и готово, а главное что это слушают... такая же ситуация в российском шоубизе: всю эстраду захватили злобные полуфабрикаты, из которых так и не удалось сделать готовый продукт :hehe: :lool: я когда на них смотрю не могу удержаться от критики, но многих это раздражает... :ermm:

Link to post
Share on other sites
Знаете, бывают моменты, когда мне стыдно за себя.

Бывает, что мне стыдно за друзей, за страну, за власть.

А бывает, что мне стыдно за мою нацию.

Сейчас по ARM1 передают "Армянскую песню года", которая проходит в Москве, в МДМ. Я просмотрел только первую часть, до первого антракта. И не мог избавиться от постоянного чувства стыда. Неужели у нас нет больше нормальных музыкантов? Все что я увидел -- банальное кривляние, 10 балов из 10 дали одному товарищу, который кривлялся как обезяна и притом обрызгал слюной весь микрофон. Пел он конечно что-то типа "ara, akhper" и "es kez sirum em, ko kaput acher". Единственное приятное место было -- когда девушка из бельгии пела не помню уже какую народную песню, вот ей бы я дал бы 10 балов, а остальных отправил бы пахать. Потому что это -- не музыка, это -- не певцы.

Неужели у нас нет нормальных музыкантов?

Почему люди других наций лучше понимают нашу музыку, нежели современные певцы, которые пытаются довольно бездарно подрожать европейской музыке?

Неужели мы настолько дегарадировали?

podelyus svoimi vpechatleniyami:

k sojaleniyu pervuyu chast koncerta ya videla chastichno i iz uvidennogo mne malo chto ponravilos, k sojaleniyu :( vtoraya chas bila, mne kajetca, luchshe, daje namnogo interesnee ( ya daje svoix rodstvennikov v zale uvidela) :yes:

no mne tak bilo obidno za mnogoe, nachinaya s organizacionnix voprosov i prisujdeniem, a zakanchivaya-----------> kogda na scenu vishli "Shiker" axchiknere! :down: nu vot eto dlya menya bil tochno shok, oni menya razocharovali vo vsyem, ix vid, odejda i ya ne ponyala daje chto oni xoteli pokazat kak poyut ili chto toje "ne otstayut" i "prodvinutie" ot odnogo vida na perviy vzglyad mne pokazalos chto eto ne armyanskaya gruppa mer axchikneri "Shiker" a kakaya-to "Via-Gra"............... :down: :down: :down: :blink:

p.s. ili ya otstala ot jizni ili tak i nado?! :(

Edited by FREE
Link to post
Share on other sites
знаешь почему? потому что в Ереване стало в последнее время эдак западло слушать армянскую музыку, а по радио самом популярном в Армении если прозвучат пару армянских песен в день, то 100% они будут на европейский лад. и всем пофиг на это. вон в Казахстане закон вышел 50% всех песен проигрываемых на радио или телевидении должны быть казахскими. Народ, на языке котором даже они сами толком не умели и многие не умеют разговаривать интенсивно внедряет программы по возраждению своей культуры. И знаете что? Казахскую музыку стали слушать. Появилась качественная музыка. 10 лет назад казахской музыки вообще не было. Почему мы кричим армяне, армяне, мы такие великие мы такие сякие и одновременно насилуем в буквальном смысле этого слова нашу культуру заменяя её бесовщиной, которая идёт с Запада? да скоро армянской музыки не станет вообще! :angry:

А сколько в Ереване армянских радиостанций?

Link to post
Share on other sites

А мне было стыдно когда в Юрмалу два года подряд отправляли одну и ту же бездарность!!! И всем ясно почему!!!

В Армении дофига талантливых молодых людей, а не таких вот станадртных девочек-припевочек

Link to post
Share on other sites
А мне было стыдно когда в Юрмалу два года подряд отправляли одну и ту же бездарность!!! И всем ясно почему!!!

В Армении дофига талантливых молодых людей, а не таких вот станадртных девочек-припевочек

А кого ты имеешь ввиду?

Link to post
Share on other sites

прежде чем не любить армянскую попсу, давайте представим какую мы видим под названием "Народную армянскую музыку" это какая? я вот не понимаю.

Есть Дудук - армянская народный инструментальная

Танцевать Кочар под зурну или как там называется.

Офелия Амбарцумян - она ведь поет,по настоящему!

какие еще бывает виды арм.музыки?

например молодежь не будет слушать песни по типу Офелии Амбарцумяна, так что же нужно петь чтоб молодежу нравилось? :/

Link to post
Share on other sites
Объясните мне одну вещь: почему “Песня Года Армении” проходит в Москве?

:lol: да уж... не понятно :hm:

Link to post
Share on other sites
Сейчас по ARM1 передают "Армянскую песню года",

А что это за канал такой ARM1????? :hm:

Link to post
Share on other sites
прежде чем не любить армянскую попсу, давайте представим какую мы видим под названием "Народную армянскую музыку" это какая? я вот не понимаю.

Есть Дудук - армянская народный инструментальная

Танцевать Кочар под зурну или как там называется.

Офелия Амбарцумян - она ведь поет,по настоящему!

какие еще бывает виды арм.музыки?

например молодежь не будет слушать песни по типу Офелии Амбарцумяна, так что же нужно петь чтоб молодежу нравилось?  :/

вопрос очень хороший! :lol: :flower:

Link to post
Share on other sites

Имеется ввиду что бездарное подрожание Западу это не для нас. У нас должно быть свое, тем более когда они с каждым днем размножаются вот это больше всего бесит Есть отличные певцы, инструментальная музыка вообще богата у нас. И правильно говорит Connie, что это просто легко и выгодно вот и причина.

Link to post
Share on other sites

:lol: да уж... не понятно :hm:

Встречный вопрос: почему конференция армян мира прошла в Москве :wow: ?

Link to post
Share on other sites
Имеется ввиду что бездарное подрожание Западу это не для нас. У нас должно быть свое, тем более когда они с каждым днем размножаются вот это больше всего бесит Есть отличные певцы, инструментальная музыка вообще богата у нас. И правильно говорит Connie, что это просто легко и выгодно вот и причина.

какая у нас должна быть музыка ???

Например Haiko, Arthur Safaryan они что подрожают Западу? на инглиш поют? или хотят на Эрикию Иглесиас быть похожи?

Кстати еще как понимайте вы "Запад"? Европу или США?

В Еворопе очень даже нормальные певцы есть, есть конечно хлама, но это везде есть... Правда мы тоже являемся Европой, но это ладно, это другой разговор :p :lol:

О США молчу, у меня такое впечатление, что кроме HIP-HIP а больше ничего нет :D

Link to post
Share on other sites

какая у нас должна быть музыка ???

Например Haiko, Arthur Safaryan они что подрожают Западу? на инглиш поют? или хотят на Эрикию Иглесиас быть похожи?

Кстати еще как понимайте вы "Запад"? Европу или США?

В Еворопе очень даже нормальные певцы есть, есть конечно хлама, но это везде есть... Правда мы тоже являемся Европой, но это ладно, это другой разговор :p :lol:

О США молчу, у меня такое впечатление, что кроме HIP-HIP а больше ничего нет :D

Лично мне Арсен Сафарян и Айко нравятся, но специальн оя их не слушаю, не фанат, у них есть четкие границы что петь и как петь. Для своего стиля неплохо поют. Я просто в целом понимаю автора темы, но я не большой критик в этом вопросе, да поют пускай поют, мне больше всего не нравится что начинают слушать в Армении... радио Ван включаешь ни одной армяснкой песни! Там такая русская попса играет которую даже в России не услышашишь.

Link to post
Share on other sites
jazzimmigrant :

  Объясните мне одну вещь: почему “Песня Года Армении” проходит в Москве?

Наверное потому же, почему и jazz immigrant ;) (Ничего личного, не обижайтесь! :hi: )

Link to post
Share on other sites
Объясните мне одну вещь: почему “Песня Года Армении” проходит в Москве?

Никакая это не Песня Года Армении. Это просто дурацкий фестиваль с таким именем, по аналогии с усской "Песней года". В Москве есть Продюссерский центр "Армения" и есть банк "Анелик" и Армен Казарян, директор оного банка. Вот и объединилась инициатива с бездонными карманами и появился фестиваль. Увы, они забыли третью необходимую составляющую - а именно - талант и вкус.

Вначале там пели вроде более или менее известные певцы, а теперь сделали в виде конкурса молодых исполнителей, где также "вне конкурса" выступают известные певцы.

На этих фестивалях организаторы видимо неплохо зарабатывают, и они уже даже организовали такой же фестиваль и для грузин (как нетрудно догадаться, название - "Песня Грузии").

Link to post
Share on other sites

Лично мне Арсен Сафарян и Айко нравятся, но специальн оя их не слушаю, не фанат, у них есть четкие границы что петь и как петь. Для своего стиля неплохо поют. Я просто в целом понимаю автора темы, но я не большой критик в этом вопросе, да поют пускай поют, мне больше всего не нравится что начинают слушать в Армении... радио Ван включаешь ни одной армяснкой песни! Там такая русская попса играет которую даже в России не услышашишь.

Ну на счет Вана да, не знаю почему русскую фигню включают, но как без плохого радио? :D в России столько таких дурацких радио! кому че нравиться то и слушает.

А Мы армяне никогда не изменим свою культуру! У нас это крови. Так что это все фигня.

А песня года Армении, фестиваль простой для Диаспоры... :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...