Jump to content

грузины или армяне ...


Recommended Posts

Ауф...... :) Ну нет чтобы сациви немножко, да с манави хорошим, да еще если чади эээээээээээ........ Нет все туда же, влияние Маштоца на премии за спортивные достижения считать :) ...... а поют они хорошо не переубедите вы меня. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне очень нравится Орнелла Мутти (в молодости есс-но :) ). Я думаю, что Склодовская-Кюри была очень умная женщина. Пожалуй Мать Тереза была нравственной дамой.

Между тем моя мама самая красивая, умная и добрая женщина в мире :)

Нельзя да?

5 баллов! :up:

Link to post
Share on other sites
Это для кого как. Для меня - именно она.

Человек может быть в тысячу раз хорошим, но он всё равно - чужой. А соотечественник - это ещё один армянин, сын армянского народа и для меня он будет роднее и ближе чем другой, прекрасный человек-грузин или папуас.

Но словами этого не объяснишь :hi:

Так для тебя плохой Армянин будет ближе чем прекрасный человек дрогой национальности?

Link to post
Share on other sites
Так для тебя плохой Армянин будет ближе чем прекрасный человек дрогой национальности?

Смотря что понимать под словом "плохой армянин". Многих из тех, кого ты называешь "плохими армянами", я просто не считаю армянами. Ну недостойны они быть армянами, вот и всё. А армянин для меня, всегда ближе и роднее чем не армянин, даже если последний очень хороший и суперский человек.

Link to post
Share on other sites
Чужой-значит плохой?

Нет, но свой значит лучше!!!

А соотечественник - это только армянин или ещё и чужой, который живёт в твоём (общем) отечестве?

Я соотечественником считаю любого, кто любит, кто душой болеет за армянскую землю, за армянскую страну и армянский народ. А уж кем он будет по национальности - не важно.

Link to post
Share on other sites

irames

Ты много знаешь про Грузию, но ты НИЧЕГО незнаешь про Армению.

Просто надыбал информации чуть чуть и то только по тем вопросам где тебе что то известно про Грузию, все ради этого текста.

Link to post
Share on other sites
Мне очень нравится Орнелла Мутти (в молодости есс-но :) ). Я думаю, что Склодовская-Кюри была очень умная женщина. Пожалуй Мать Тереза была нравственной дамой.

Между тем моя мама самая красивая, умная и добрая женщина в мире :)

Нельзя да?

:up:

Link to post
Share on other sites

а я вот не знаю ни одного грузина, но почему то мне они нравятся :D

нет, знаю одного, близкий друг Артура, там такая братская любовь.... можно было даже поревновать чуть- чуть :lol: :D

Link to post
Share on other sites
а я вот не знаю ни одного грузина, но почему то мне они нравятся :D

нет, знаю одного, близкий друг Артура, там такая братская любовь.... можно было даже поревновать чуть- чуть :lol: :D

У моего дедушки лучшй друг Грузин. Они вместе в армие служили. Мы до сих пор семями дружим. Прекрасные люди. А у меня крёстный отец Грузин. Человек просто прекрасный. Ну как Я раньше написала, в каждой нацие есть хорошие и плохие люди.

Link to post
Share on other sites

Как раз по теме специально для irames.

Значит, были раскопки на холме Кармир Блур рядом с Ереваном - и была

раскопана целая крепость 8 века до нашей эры, и там же была найдена

клинопись, которая говорила об основании города Эребуни. Короче, это делает

Ереван старше, чем Рим...

Ну, конечно, грузинам это не понравилось - типа <<Вай, как это - Ереван, зна

чит, лучше, чем Тбилиси?!>>.

Вот и взяли ведро, написали на нем <<Тбилиси - 3000 лет>> - и захоронили в

каком-то археологически интересном месте...

В общем, находят археологи ведро - сенсация, типа значит Тбилиси - 3000

лет!

Берут армяне это историческое ведро, рассматривают, переворачивают - а на

дне написано: <<Ереванский алюминиевый завод>>. ))

Вот такие irames понимаешь дела творяться. А ты говоришь грузины... грузины...))

Link to post
Share on other sites

Информация к размышлению.

На оффициальном сайте ЦРУ обновили мнение Вашингтона о нас.

В частности Грузии нсколько понял, на ровне с проблемамаи Абхазии, Осетии и Панкисии "поставили" и "проблему" автономии армян и деморкации "границы" с Азербайджаном.

Ирамесу кажеться, что если он как правильно выразился Иберели устроит марафон и выйграет в нём то ему дадут приз как лудшему, важно доказать кому-то третьему, что он лудше другого....

Если вы собираетесь решать проблему для ТРЕТЬЕГО лица, то она будет решена лиш временно.

Надо жить для себя - а не для третьего лица, перед которым надо выпендриваться и пробовать доказать этому дяде, смотряшему на арену действий, кто лудше...

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Сначала я хотел откоментировать это как "редкостный бред", но теперь прихожу к выводу, что это вполне стандартный, националистический бред, построенный на сверхсубъективизме и подтасовках. Какова цель этой темы? Доказать что армяне хуже?

Да я это понял уже на втором абзаце, не понимаю как нас еще земля таких второсортных держит...

Вот такие провокационные темы, полные скрытой, но хорошо читаемой нацисткой истерии и разжигают рознь меж народов...

Я могу рассказать про грузин так, что у любого к ним возникнет симпатия. И начну, к примеру, с машин скорой помощи с лавашами, приехавших после страшного землятрясения 7 декабря 88 года...

А что нам рассказал автор? Какие чувства он пробудил в нас рассказами о "земляной цивилизации"? Неприязнь. Как шакал Табаки мелкие подначивания...

Нет, не получилось. Несмотря на то, что автор пытается выставить грузин как необразованный, слабый и глупый народ, я другого мнения. Всё равно не посорите.

Link to post
Share on other sites

Нет, но свой значит лучше!!!

Я соотечественником считаю любого, кто любит, кто душой болеет за армянскую землю, за армянскую страну и армянский народ. А уж кем он будет по национальности - не важно.

Уважаю!!!

Link to post
Share on other sites
Уважаю!!!

Взаимно :flower:

Link to post
Share on other sites

Сперва хотел бы порекомендовать некоторым научиться читать внимательно, а не делать далеко идущие выводы по бегло просмотренным отрывкам из всего контекста. Тут как видно многим, которым нечего противопоставить аргументам приведенными мною выше, остается всего лишь называть очевидные факты то глупостью, то “разжиганием межнациональной розни” – дело ваше.

David-Mavid –у

Большое тебе сбасибо за оценку моих знании о Грузии и хочу тебя заверить что они в достаточной степени распространяются и на Армению, но из-за того чтобы не показаться субьективным я и поместил статью именно на армянском форуме (а то имея желание, уверяю, спокойно мог бы разместить и на других) дав армянам возможность самим оценить. Ну так давайте же, назовите хоть один неверно приведенный факт, а еще лучше если вы добавите что нибудь со своей стороны и тем самым обогатите мои знании об Армении. Ведь в отличие от большинства представителей вашей диаспоры по всему миру и некоторых ваших местных горе-историков, грузины никогда не былы занятыми доказательствами (и никогда не будут) всему миру абсурдных теории типа: “грузинского” происхождения Мкртича Нагаша или Григора Ахтамарци; о том как грузины построили более восмидесяти процентов церквей в Ереване и т.д.

Voter –у

Дорогой Voter, пока что я не имею возможность высказываться с вами на армянском, вот и приходиться писать по русский (заметьте на вашем же форуме) и если, не дай бог, вдруг кто-то “третье лицо” прочтет, тоже не беда. А вообще сказанное мною выше David-Mavid –у, почти полностью относеться и к вам.

Grigoriy –у

Давай лучше не спекулировать на чувствах. Никто под сомнение не ставит дружбу наших народов. Но в то же время существуют много вопросов и умалчивание о них и переноска в долгий ящик в конце концов приводит к последствиям типа того что развернулись в декабре 1918 года (самая позорная страница в отношениях между нами). Если есть что сказать выслушаю а если нет то сильно советую выбирать вырожения.

Karmir –у

“Но, повторюсь, если ты по-прежнему желаешь поразмышлять на тему "преимущества грузин или армян", то давай поразмышляем. Не хочу чтобы у тебя создавалось впечатление что я сознательно ухожу от обсуждения. Хотя это всё очень глупо.” – Я принимаю и всецело готов если ты на конец то определился.

С уважением

Link to post
Share on other sites
Ну так давайте же, назовите хоть один неверно приведенный факт, а еще лучше если вы добавите что нибудь со своей стороны и тем самым обогатите мои знании об Армении.

Прочти пост Норайра и поймешь почему люди ничего не добавляют :)

Link to post
Share on other sites

Прочти пост Норайра и поймешь почему люди ничего не добавляют :)

Почему же, Давид джан, ему удобнее думать, что нам просто нечего ответить :lol: . Право, смешно.

А Норайр сказал просто супер :up:

Link to post
Share on other sites

David-Mavid –у

Если ты имееш в виду этот пост Norayr – а:

“Мне очень нравиться Орнелла Мутти (в молодости есс-но). Я думаю, что Склодовская-Кюри была очень умная женщина. Пожалуй Мать Тереза была нравственной дамой. .

Между тем моя мама самая красивая, умная и добрая женщина в мире

Нельзя да?”

К твоему сведению, я специально не прокомментировал етот пост, сознательно не желая напрягать ситуацию. Но если так настаиваеш то ответ таковой: Это - не что иное как признание своего поражения в дисскусии где требуется приведение доказательств а не выражение своих субъективных чувств. И если у армян правда ничего кроме этого не имееться сказать, то можем на этом спокойненко и закончить...

Link to post
Share on other sites

Я прошу прощения, я в данной дискуссии человек сторонний, ни к той ни к другой национальности не принадлежу. Я, наверно, глупая и недалекая, но я не поняла, ирамес, вы что доказать хотите, что грузины лучше армян? Или я и правда туплю? Может кто понял и мне объяснит, о чем, собственно, спор?

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Именно это оно и хочет доказать. Это провокация, как бы банально не звучало это слово. Так же мы можем доказать, чем русские лучше венгров или лысые лучше рыжих...

Весь этот шовинистический бред низкого пошиба из заглавного постинга показывает уровень автора. И не надо мне "сильно советовать", Мистер Совершенство... писать на грузинском языке, дабы никто не понял - не просто моветон, а хамство чистой воды. Это раз.

И два - какие могут быть аргументы? Мне лень спускаться на 16 этажей на твой уровень, чтобы приводить тебе аргументы. Просто смирись с мыслью, что ты - лучший из лучших... Думаю узнай грузины о том, что по тебе предлагается судить о нации - крепко бы тебя поколотили...

Link to post
Share on other sites

irames,

мы не зеркало, чтобы найти свое отражение в нас. И вообще, забудьте о нас, будьте САМИМ СОБОЙ. Все, что Вы пишете - это фрейдовские оговорки, комплексы неполноценности. Хочется верить- не национальной.

Link to post
Share on other sites

Уа! :) Ну наконец слова не мальчика но мужа :) Можем конечно закончить батоно Ирамес :) . Можно бы было правда и не начинать, ну да ладно :) До свидания :flower:

Господа он действительно думал, что с ним сейчас мерятся начнут как в Мимино? Он что господа, грузин что ли? :)

Edited by Norayr
Link to post
Share on other sites

Вообще-то как известно среди порядочных людей после боя кулаками не машут. Несмотря на то что обсуждение темы мною была завершена после той очевидной и легко читаемой паказухи которую тут устроили будто “мы до такой степени умные что даже и не собираемся дисскутировать”, нашлись и такие которые молчали-молчали и внезапно заорали.

Дорогая SAS!

Неужели вы и впрямь серьезно думаете что я (или кто-то еще в Грузии) просыпаюсь и засыпаю мыслями только о вас. Неужели вы думаете что в Грузии живут глухие и слепые и не следят за тем что пишеться и говориться о нас, о нашей культуре и истории у вас в стране и за рубежом представителями вашей диаспоры. Разумееться, очень легко сейчас сидя на отдаленной дистанции выбрав роль некоего фрейдовского психиатра саркастически ухмыляться и ставить оскорбительные диагнозы, гораздо труднее понять суть вопрса.

Grigoriy –у

Тебе наверно после махания на форумах языком никогда не попадало. Так знай что я тебе “сильно советовал” не спроста (из Краснодара ты или нет это станет очень скоро известно).

Link to post
Share on other sites

Я в принципе, предполагал, что irames явно слишком молод, чтобы как-то адекватно воспринимать реплики в свой адрес, и его ответы мои предположения превратили в уверенность.

Это чисной воды детское поведение, дескать, "смотрите, у нас тбилисское Динамо, а у вас"? И ждёт ответа, "а у нас в квартире газ" и т. д.

А СМЫСЛ?

Думаю, цель этого странного опуса - показать, дескать "а у нас есть культура, наука и спорт, а у вас ни хрена нету поэтому мы круче" типа.

Я мог бы в духе Irames-а перечислять достижения АрмССР и РА в области спорта, науки и культуры, даже для краткого такого изложения потребовалось бы не один десяток страниц форумского текста: и про многотысячелетнюю культуру и архитектуру, и про науку, космические спутники и самолёты, ядерные излучатели и нейтронные ускорители, и про медали АрмССР на олимпиаде, и про тысячи армян - чемпионов Мира, Европы, СССР и своих стран по разным видам спорта, и про всемирно знаменитых музыкантов, художников, режиссёров, актёров, учёных, писателей... и про... и про...

Но, irames, пора бы повзрослеть уже. Кому и что ты так отчаянно доказывать пытаешься? Можешь считать Грузию оплотом цивилизованного человечества и культурной столицей мира. Твоё право. Никто тебе доказывать обратного не собирается.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...