Jump to content

Армянский партнер № 1?


Recommended Posts

Автоматически только кошки родятся. Рыночные отношения требуют времени, но в конечном результате выстраиваются более здоровые и главное самовоспроизводящиеся механизмы "кромления всех и вся".

Гальперин умный мужик, но почему Вы про него вспомнили, уж лучше бы посоветовали труды Ленина почитать по экономике, он тоже был после А. Смита.

Ну мало ли кто был после Смита. Например Вы. Вы думаете я могу рекомендовать кому-нибудь читать такое :

Я лично в Турцию ничего не продаю. Пока. Что продавать- сейчас не плановое хозяйство. Рынок решает сам что продавать. Будет рынок будет и товар.

Простите за параллель, но по сравнению с такой логикой кошачья физиология выглядит гораздо более последовательной и прогнозируемой. По крайней мере у кошек понятно какие события за какими следуют.

А что Вы предлагаете ? Добиться открытия границы и надеятся, что все само собой, как-нибудь уложится наилучшим образом и как-нибудь появятся товары ... ну потому как рынок.

А если все сложится совсем не так ? Ну поверьте, нужно все-таки просчитывать последствия. Ну проще говоря, думать надо прежде чем что-то делаешь.

P.S. Во многом благодаря экономическим ошибкам, в России, например, сложилась такая ситуация когда каждый год население сокращается почти на 1 миллион человек. И это большей частью не выехавшие а вымершие. И при том, что пенсии там в несколько раз выше армянских.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...