Jump to content

Большая игра, где нет места третьему


Recommended Posts

Позволю здесь сделать один бемоль и сказать, то что вы сказали, но чуть по другому. Я думаю, что НАСТОЯЩИМИ ПАТРИОТАМИ и думающем о будущем Армении и о её детях будут они, а не те, кто на форуме гуляют виртуально с автоматом и рисуют виртуальные будущие карты Армении чуть ли не от Анкары до Баку, по дороге не забыв часть Грузии и Ирана.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во первых научись говорить как подобает человеку. Если ты думаешь, что ты на своём форуме и это позволяет тебе так расспаясаться, то ты глубоко заблуждаешься и если ты думаешь, что твои соотечественники тебе стоя апплодируют, то тоже ошибаешься. Теперь если хочешь действительно дискутировать выбери подобающий тон, а до этого у нас разговор окончён.

Хочу лишь внести ясность по поводу кавычек в слове геноцид, чтобы не было потом спекуляций. Я долго думал как заменить это слово и нашёл, но не стал писать, потому что это могло быть воспринято по другому. И второе большинство стран мира всё же не признало геноцид и есть много тёмных страниц в этой трагедии. И третье если ты обратил внимание во второй раз я написал без кавычек, то есть я не давал злого умысла. Это ты его увидел. Как говорят только красивые глаза способны видеть красоту.

Вл-первых, щелчок те по лбу! Мне абсолютно всё равно, что подумают обо мне мои соотечественники, их тут много, и у каждого свои суждения, но я на публику не играю, а говорю что думаю.

Во-вторых, в-десятых, и в-сотых: Слово ГЕНОЦИД было написано тобою в кавычках, сделал ты это намеренно, и считать количество его написаний и кавычек я не буду, достаточно одного проявления хамства, сколь не были бы "глубокомысленными" все остальные твои постинги. За это полагается бан.

Link to post
Share on other sites

korvin и mugab,

прочитал не всё вами написанное, с чем то согласен с чем то нет, но если посмотреть на общую картину, то попахивает ваша переписка, чем то бульварным. Во-первых тема о Геноциде если затрагивается то говорят о ней с уважением. За любые намёки (кавычки, написание с маленькой буквы, или дискуссии о приписание чисел и т.д.) на неуважение национального траура как Геноцид, будут баниться её авторы. mugab в первый и последний раз предупреждаю устно. В следующий раз забаню. korvin твои попытки показать наши ошибки очень стары. Не вбейте себе в голову истину и помогите своим братьям меньшим, то бишь соседям нашим, что никакого торга об Арцахе не может быть. Если у вас только одно измерение мира (деньги, труба с нефтью и т.д.) то у нас есть намного большее измерение как идея к примеру, национальные интересы, жизнь людей и благополучие будущего поколения. Наверное с такими спекуляциями как ваши можно было продать эту идею нашим предкам, когда делались такие ошибки и покупались на такие сделки, с надеждами. Армянский народ свою "надю" похоронил по отношению к своим соседям, поэтому новое поколение армян непоколебимо. Вы можете эти идеи предложить грузинам к примеру, хотя это наверное плохой пример, запоздалый. Они уже купились, вернее продались. Такая идея наверное неплохо подошла бы Украине или тому же АР. Так что не надо нам ржавые крючки забрасывать. Мы за идею потеряли лучших своих сынов, за эту идею сотни тысяч армян скитаются по миру как цыгане, забывая свой язык и мутируясь с новыми традициями и культурой других народов (московские армяне тому хороший пример). Цена слишком дорогоая, чтобы нас покупать на всякие трубы и бенефиты от неё. Так что korvin, иди с миром. Твои попытки проваляться тут, поверь старому Shenyatsi.

Link to post
Share on other sites

Выкроил время и отвечу подробно.

За день это был единственный пост по теме и на который я считаю нужным и полезным ответить. Так начну с того, что народ и страна, как и человек очень хорошо могут жить прошлым и иллюзиями, и зачастую разница в степенях подверженности влиянию прошлого. Приведу несколько примеров. Например Росиия. То флаг меняет, то гимн меняет, то название улиц, то говорит царь был хорошим, потом говорят нет Сталин был хорошим, нет Сталин всё же был плохим и т.д. Вот и прежний гимн вернули себе, и что изменилось?? Вопрос почему они это делают?? Они пытаются понять что же было лучше царский режим или коммунизм, пытаюстя вернутся к порядку. Но сразу же вам скажу это ничего не изменит, этот гимн не тот уже что был раньше, хотя музыка та же. Этот гимн не даёт сегодня того же эффекта, что он давал раньше. Я даже могу сказать почему, потому что, нет третьего,а что это третье? это уже другая тема и не хватит не места, не времени написать про Это. Вернёмся к нашим баранам. ДЛЯ НАЧАЛА Я ЕШЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ЗАБЫВАТь ИСТОРИЮ, А ВМЕСТЕ С ТЕМ КУЛьТУРУ И ТРАДИЦИИ. Меня в этом обвинять, это как обвинять Гитлера, что он был коммунистом. И прошу внимательно читать мои сообщения, есть что то среднее между забывать и возводить в ранг первой необходимости. Вот вы хорошо привели пример Германии и геноцида против евреев. Я считаю, что именно Германия ничего не забыла и имеет очень трезвую оценку их истории. И считаю вместе с тем, что евреи постоянно муссирует эту тему. КАКОВА ПОЛьЗА ОТ ЭТОГО?? Германия расскаялась, прошло уже 60 лет. Тех, кто сделал эти преступления уже нет в живых, кого же обвиняют, молодых немцов, которые с этим ничего обшего не имели?? Какая здесь память??? Память может быть только у людей, которые прошли через это. Теперь это долг истории. да в истории конежно нужно об этом писать и говорить. Вместо того, чтобы заниматься трагедиями 60 летеней давности, давайте говорить о сегодняшних трагедиях. Их разве мало. Только в Африке от Спида умирают сотни тысяч. а это сегодня происходит, и у нас на глазах. Вместо того чтобы снимать дорогие фильмы про Холокост, давайте отправим туда деньги, они в этом нуждаются.

Вы можете спросить а как всё это относится к нам??? Теперь к корню моего вопроса, не буду ходить вокруг да около. Прочитав здесь и не только, многочисленные сообщения, у меня создалось впечатление, что армянский народ тоже живёт прошлым (конечно не все), хотя и не признаётся в этом. Все говорят о возврате утеренных западных территорий, и к сожалению не только не образованные, но и достаточно начитанные, и даже иногда и политики. Разве это не прошлое?? И всё это и ешё подкрепляется идеологией и одобряется Церкьвю. Каждый армянин с детсва знает, что турок его враг. Как вы хотите, чтобы Турция имела добрососедские отношения, если вы хотите отнят почти треть их территорий. Это первый аспект.

Второй аспект, более обоснованный, это "геноцид". Вы знаете Турция в течении 2 лет провела очень серьёзные исследования в этой области. Расскрыла свои архивы и архивы кажется более 40 стран, кроме Армении. Армении тоже сделали оффициальный запрос, чтобы открыть архивы и пригласили армянских историков, чтобы вместе расследоват. НО АРМЕНИЯ ОТКАЗАЛАСь. Этот вопрос является ещё табу в Армении. А сделать это надо и сделать вместе, и докопаться до правды. Почему жить иллюзиями, почему не старатся узнать больше по этому вопросу, или уже всё знаем? И сделать оффициальными результаты этих исследований и довести до мировой общественности. Тогда может быть и весь мир, в том числе и Турция признает геноцид. Но нет, это не делается. Выяснить точное количество убитых людей, сколько их было, 600 тысяч, 1 млн или гораздо меньше???

это по поводу первого вопроса, теперь второй вопрос.

Мне кажется большинство не поняли суть вопроса, и эта наверное моя вина, не хорошо сформулировал. Вот вы пишете "у ГРузии есть граница с Россией причем на самом уязвимом для Росси месте...и Грузия решается продатсья США или России.....У Азербайджана есть нефть и она решает продоваться США или России...У Армении ни того ни другого нет, и она решает остоваться с Россией , которая было вековым союзником Армении, или всё же продаться США..."

Ясно, что у каждой страны есть интересы, и наверное у нас и у вас тоже. Также ясно, что мы не можем быть абсолютно независимыми, и должны учитывать интересы больших стран. Но мой вопрос был не про это. Мой вопрос навеян из темы "Союз Армян и Грузин", кстати эту тему уже закрыли. Где большинство армян уверены, что грузины обалванены, могу даже привести цитаты из темы, но не стоит, если хотите вы сами можете посмотреть. Итак, кто же является соседями Армении, это грузины, азербайджанцы, песы и турки. Итак грузины обалванены, азербайджанцы не стоит даже говорить, турки ну самим собой и перси кровожадные мусульмане. Итак создаётся впечатление что вокруг армян все обалванены, а они самые умные. Даже вы пишете про Грузию и Азербайджан, что они продались, а Армения осталась с Россией, наверное России продаться нельзя. Откуда у меня был вопрос : "Если человек или глобально народ считает что практически все его соседи обалванены, а он на правильном пути. Следует ли ему задаваться вопросом на счёт себя, следует ли допустить того, что может он сам обалванен???"

Насчёт того, что Германия раскаялась и не надо больше муссировать:

Думаю что это должно муссироваться ВСЕГДА! Потому что это единственный способ не допустить подобное. Об этом можно забыть, но лишь до тех пор, пока не случиться что то подобное, тогда все снова всё вспомянт и скажут "Мы рано забыли ооб этом"...Так что это тема всегда должна быть актуальна в истории человечества, и дорогие фильмы про это снимать НУЖНО, с голодающими Африки это не связано (это совсем другая тема)

Насчёт турецких исследовании по поводу геноцида:

Хочу вам сказать, что Труция не пыталась расследовать эти события, турецкие власти пытались доказать, что геноцида не было, а было лишь перемещение армянского населения в турции (Кстати именно с такой же формулировеой создовалось ГЕТТО). Поэтому Армения никогда не примет участие в этом. Вы думайте Армения станет вместе с Турцией доказывать что не было геноцида , а было лишь перемещение армян???

Раселедование по этому вопросу велись в течени нескольких десятков лет и не только Арменией , но и другими странами мира. Есть и кинохроника и фотоархивы и рассказы очивидцев, иностранных журналистов. Есть очень много официальных сайтов на эту тему, если интересует, могу дать ссылки.

Насчёт западных армянских территорий и постоянных воспоминаниях:

Вы предлагайте снять из учебника истории эти разделы??? Каждый армянин должен изучить свою историю! И не только армянин, а гражданин любой страны? И не имеет значения что сейчас осталось от той Армении.

Что сейчас осталось от Великой Римской Империи??? Однако до сих пор на юридическом факультете целый семестр изучают Римское право! Хотя Римской империи давно уже нет, и можно было не жить прошлыми идеалогиями.

Насчёт всё того же оболванивания закавказкиз стран:

Я уже говорил что все страны в той или иной степни оболванены. Лично я против одностороннего союза с Россией, в мире есть и другие партнеры. Но нынешяя политическая ситуация ставит жёсткий выбор, и таким странам как Армения, Азербайджан, Грузия надо выбирать либо одно либо другое.

Я не думаю что Россия это безупречно правильный выбор. Недавние события на Украине потвердили это, и украинский народ, на мой взгляд, сделал правильный выбор, выбрав европу вместо Росии. Но ксожаление, Армения находится совсем в другом регионе и выбор у неё только один.

Link to post
Share on other sites

Ну допустим тупость оставим в стороне, из ваших уст я принимаю это как комплимент. Спасибо за ответы, на самом деле они подтверждают мою версию, насчёт первого пункта ничего не могу добавить, всё в предыдущем сообщении, а насчёт второго пункта по секрету вам скажу если уж все ваши соседи алкаши, наркоманы, идиоты и вы вполне адекватный человек, 4 мыслей приходят в голову :

1. как такой нормальный человек как вы оказались в таком доме;

2. есть большая вероятность, что вы ошибаетесь;

3. если всё так как вы говорите вам крупно не повезло;

и четвёртое и самое главное пожалуй :

4. я бы вам посоветовал самому уехать из этого дома для собственной же безопасности. Гораздо сложнее будет чтобы все ваши соседи уехали.

Меня трудности непугают. Лучше уж отправить соседей в ЛТП и дурдом. :hi:

Link to post
Share on other sites
korvin и mugab,

прочитал не всё вами написанное, с чем то согласен с чем то нет, но если посмотреть на общую картину, то попахивает ваша переписка, чем то бульварным. Во-первых тема о Геноциде если затрагивается то говорят о ней с уважением. За любые намёки (кавычки, написание с маленькой буквы, или дискуссии о приписание чисел и т.д.) на неуважение национального траура как Геноцид, будут баниться её авторы. mugab в первый и последний раз предупреждаю устно. В следующий раз забаню. korvin твои попытки показать наши ошибки очень стары. Не вбейте себе в голову истину и помогите своим братьям меньшим, то бишь соседям нашим, что никакого торга об Арцахе не может быть. Если у вас только одно измерение мира (деньги, труба с нефтью и т.д.) то у нас есть намного большее измерение как идея к примеру, национальные интересы, жизнь людей и благополучие будущего поколения. Наверное с такими спекуляциями как ваши можно было продать эту идею нашим предкам, когда делались такие ошибки и покупались на такие сделки, с надеждами. Армянский народ свою "надю" похоронил по отношению к своим соседям, поэтому новое поколение армян непоколебимо. Вы можете эти идеи предложить грузинам к примеру, хотя это наверное плохой пример, запоздалый. Они уже купились, вернее продались. Такая идея наверное неплохо подошла бы Украине или тому же АР. Так что не надо нам ржавые крючки забрасывать. Мы за идею потеряли лучших своих сынов, за эту идею сотни тысяч армян скитаются по миру как цыгане, забывая свой язык и мутируясь с новыми традициями и культурой других народов (московские армяне тому хороший пример). Цена слишком дорогоая, чтобы нас покупать на всякие трубы и бенефиты от неё. Так что korvin, иди с миром. Твои попытки проваляться тут, поверь старому Shenyatsi.

Я так понял вы ещё и модератор здесь. Вообще когда я прихожу в чей-то дом, то отношусь с уважением к хозяевам. И я не заметил со своей стороны не уважительного отношения, а насчёт кавычек я уже обяснил, если будет возможность прочтите всё. Ну а если любые дискуссии по поводу Геноцида будут пресекаться, то это для меня лишь ещё одно доказательство, что армянская общественность не готова к таким дискуссиям. А также наверное не следует придираться ко всему, с таким же успехом я вас могу обвинить в неуважении ко мне, мой ник вы написали с маленькой буквы, а свой с большой, наверное какие-то у вас большие достижения. Но стоит ли это?? мы же взрослые. Также я знаю, что я не буду писать долго на этом форуме, потому что мне не нравится находится в среде где меня не любят, так что не стоит меня пугать баном. Эта всего лишь попытка диалога, чтобы понять друг-друга.

Это было насчёт формы, а насчёт фона, ничего нового вы не написали. Старая пластинка, только написали красиво и эмоционально, но в этом тексте тоже нет не обяснения и самое главное нет ключа к проблеме. Именно такая идеология и такая политика базирующая на этой идеологии искалечила судьбы миллиона армян, и обещая всё светлое будущее с присоединением земель и именно это и есть настоящая спекуляция. Хотя прямой связи между светлым будушим и землями нет, скорее всего есть даже связь обратная. Именно такие взгляды побудили созданию организации АСАЛА, которые занимались террором, особенно в 70-х и 80-х годах убивая турецких дипломатов по всей Европе. ИМЕННО ЭТО И ЕСТь ТО О ЧЁМ Я ПИСАЛ ЖИТь ПРОШЛЫМ. ИМЕННО ЖИТь, А НЕ ПИСАТь В КНИЖКАХ ИСТОРИИ И НЕ ЗАБЫВАТь. К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО ПРИВЕДЁТ??? Если вы не знаете, то вы наивный, а если знаете и пишете, то вы преступник. Теперь можете меня банить, если вам от этого легче.

Link to post
Share on other sites

Меня трудности непугают. Лучше уж отправить соседей в ЛТП и дурдом. :hi:

Насколько я знаю идиотов ещё в дурдом не отправляют и даже алкоголиков тоже. Скорее ваш дом превратится в дурдом, ну уезжайте же скорей :) Кстати я познакомился с одним из ваших соседей :)

Edited by Mugab
Link to post
Share on other sites

Я так понял вы ещё и модератор здесь. Вообще когда я прихожу в чей-то дом, то отношусь с уважением к хозяевам. И я не заметил со своей стороны не уважительного отношения, а насчёт кавычек я уже обяснил, если будет возможность прочтите всё. Ну а если любые дискуссии по поводу Геноцида будут пресекаться, то это для меня лишь ещё одно доказательство, что армянская общественность не готова к таким дискуссиям. А также наверное не следует придираться ко всему, с таким же успехом я вас могу обвинить в неуважении ко мне, мой ник вы написали с маленькой буквы, а свой с большой, наверное какие-то у вас большие достижения. Но стоит ли это?? мы же взрослые. Также я знаю, что я не буду писать долго на этом форуме, потому что мне не нравится находится в среде где меня не любят, так что не стоит меня пугать баном. Эта всего лишь попытка диалога, чтобы понять друг-друга.

Это было насчёт формы, а насчёт фона, ничего нового вы не написали. Старая пластинка, только написали красиво и эмоционально, но в этом тексте тоже нет не обяснения и самое главное нет ключа к проблеме. Именно такая идеология и такая политика базирующая на этой идеологии искалечила судьбы миллиона армян, и обещая всё светлое будущее с присоединением земель и именно это и есть настоящая спекуляция. Хотя прямой связи между светлым будушим и землями нет, скорее всего есть даже связь обратная. Именно такие взгляды побудили созданию организации АСАЛА, которые занимались террором, особенно в 70-х и 80-х годах убивая турецких дипломатов по всей Европе. ИМЕННО ЭТО И ЕСТь ТО О ЧЁМ Я ПИСАЛ ЖИТь ПРОШЛЫМ. ИМЕННО ЖИТь, А НЕ ПИСАТь В КНИЖКАХ ИСТОРИИ И НЕ ЗАБЫВАТь. К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО ПРИВЕДЁТ??? Если вы не знаете, то вы наивный, а если знаете и пишете, то вы преступник. Теперь можете меня банить, если вам от этого легче.

Во первых ваш ник был написан не нарочно с маленькой буквы. Меня сконфюзил ник korvin и я думал ваш ник тоже написан был с маленькой. Если это вас обидело, мои извинения. А по теме, я скажу что я не преступник и не наивный. Это вы слепец и видите мир глазами своими только видите всё вокруг в одном измерении, так же как и мерите его. Так живут американцы, которым вы так сильно подражаете. Историю надо знать и помнить как информацию, чтобы можно было предсказывать будущее. Я просмотрел эту информацию и понял, что никакой "химии" между нашими народами быть не может. Чтобы мои дети не встретились с твоими детьми на поле боя, я хочу построить стену, которая их разделяля бы. А ты вот не поймёшь этого, то ли по наивности, то ли по тугодумию.

Банить тебя не за что пока, а так, добро пожаловать.

Link to post
Share on other sites
........... Кстати я познакомился с одним из ваших соседей :)

Намекать вздумали, гость? ну-ну. а потом развоняете везде, что тут вас ни за что забанили и все мы тут плохие.

Link to post
Share on other sites

Во первых ваш ник был написан не нарочно с маленькой буквы. Меня сконфюзил ник korvin и я думал ваш ник тоже написан был с маленькой. Если это вас обидело, мои извинения. А по теме, я скажу что я не преступник и не наивный. Это вы слепец и видите мир глазами своими только видите всё вокруг в одном измерении, так же как и мерите его. Так живут американцы, которым вы так сильно подражаете. Историю надо знать и помнить как информацию, чтобы можно было предсказывать будущее. Я просмотрел эту информацию и понял, что никакой "химии" между нашими народами быть не может. Чтобы мои дети не встретились с твоими детьми на поле боя, я хочу построить стену, которая их разделяля бы. А ты вот не поймёшь этого, то ли по наивности, то ли по тугодумию.

Банить тебя не за что пока, а так, добро пожаловать.

Вот вы пишете : "Историю надо знать и помнить как информацию, чтобы можно было предсказывать будущее". Абсолютно не согласен. Ну кто сегодня опирается на исторические данные, чтобы предвидеть будущее. Если бы так было, то с Германией никто бы отношений не строил. Или может Россия строя отношения с Францией, вспоминает Напалеона?? Я уже не иду на ешё дальний исторический ракурс. Каждая страна и каждый народ имеет славные страницы и чёрные страницы своей истории. И это надо действительно помнить, чтобы не повторить, но опираясь на эту информацию строить отношения со своими соседями могут делать только экстремные силы и радикалы, то есть возвращаясь к исходному, силы, которые сильно подвержены промывки мозгов и идеологии. Ну какая ещё "химия"?? Оставьте "химию" в покое, она здесь не причём :)

Edited by Mugab
Link to post
Share on other sites

Намекать вздумали, гость? ну-ну. а потом развоняете везде, что тут вас ни за что забанили и все мы тут плохие.

Это было всего лишь шутка. Посмотрите страницу 4 и 5 и вы поймёте о чём идёт речь. Хорошо солнечно обещаю больше не шутить

Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что Германия проанализировала информацию и сделала выводы сама. Надеяться на менталитет соседей трудно, я уже говорил, что наша "надя", о соседей, похоронена, благодаря вам же. Ждать что вы сделаете такие же выводы мы не можем и смертельно опасно для нашей молодёжи, если мы оставим им всё так как сейчас есть. Поэтому мы делаем свои выводы. Согласны вы или нет со мной, это ваше дело. Мне от этого не жарко не холодно.

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю идиотов ещё в дурдом не отправляют и даже алкоголиков тоже. Скорее ваш дом превратится в дурдом, ну уезжайте же скорей :) Кстати я познакомился с одним из ваших соседей :)

Мугаб, так вы из маштагов к нам заскочили? Что ж вы сразу не сказали. А то развели писанину на сто страниц. Подлечитесь и заходите :D .

Link to post
Share on other sites

Мугаб, так вы из маштагов к нам заскочили? Что ж вы сразу не сказали. А то развели писанину на сто страниц. Подлечитесь и заходите :D .

Всё больше убеждаюсь, что вам в этом доме тяжёло. Это не удивительно общаясь с такими соседями, самому легко стать одним из них. Ну вообщем включите весь свой потенциал, может догоните полёт моих мыслей. А так не оффтопьте, вы оффтопите, а мне предупреждение потом.

Link to post
Share on other sites

Итак тема уже на шестой странице, а после шестого идёт седьмое, а седьмое это фатальное. Я думаю можно сделать первое предтварительное резюме и ответить с уверенностью на первый поставленный вопрос : "Как вы считаете прошлое Армении и армян предостваленные через идеологическую призму в сегодняшнем виде служат настоящему Армении ??? Мешают ли это прошлое иметь нормальные связи со своими соседями???"

На первый вопрос ответ НЕТ, на второй ДА.. Но, что самое интересное они не осознают этого.

Shenyatsi. А я с вами согласен, насчёт того, что вам от моих мессажей не жарко и не холодно и что ваша темпертура не изменяется от моих сообщений, странно бы было обратное. Давайте по порядку, чтобы извлечь какие-то результаты : Согласны ли в что в один прекрасный момент надо будет наладить отношения и с Азербайджаном и с Турцией, и ваши теории насчёт "химии" и стены в современном мире имеют место только в учебниках по истории. Если да. это означает, что в один момент это прошлое не будет влиять на построение будущих отношений. Вопрос когда начать этот процесс?? Сейчас или лет через 10. Что требует армяне от Турции?? Я не буду касатсься вопроса о Геноциде, об этом я уже писал. А что ещё?? Западные территории, а точнее весь восток Турции. Может ли Турция зная эти настроения построить нормальные отношения с Арменией? Ответ нет. Каковы шансы армян на эти территории? Почти ноль. Лет через 15, Турция будет в Европе, и даже не будь там, сегодня в мире очень сложно изменить границы. Тогда зачем жить этими иллюзиями?? зачем подвергать свой народ на эти страдания??? Идеология Великая Армения не имеет никаких перспектив. Наоборот вы всё больше будете изолироваться и не только политически и экономически, но и культурно и психологически (могу обняснит, если будет надобность). Будущее построенное на этой идеологии безпреспективна и не правильна. А лет черз 10 многое изменится.

Но что самое интерсеное, в конце будет то, что я говорил и что можно сделать сегодня. Потому что альтернативы этому нет и этот факт всё больше убеждает в беспреспективности этого пути, о чём говорил ещё Тер-Петросян в 1997-м году.

Edited by Mugab
Link to post
Share on other sites
Мугаб, полет воспаленных мыслей догнать невозможно. Разве, что попрошу соседа - ему легко найти с вами общий язык.

Кир лучше иметь воспалённые мысли, чем заторможенные. Сосед ваш, вот и находите с ним общий язык. И вообще перестаньте оффтопить :)

Link to post
Share on other sites
Итак тема уже на шестой странице, а после шестого идёт седьмое, а седьмое это фатальное. Я думаю можно сделать первое предтварительное резюме и ответить с уверенностью на первый поставленный вопрос : "Как вы считаете прошлое Армении и армян предостваленные через идеологическую призму в сегодняшнем виде служат настоящему Армении ??? Мешают ли это прошлое иметь нормальные связи со своими соседями???"

На первый вопрос ответ НЕТ, на второй ДА.. Но, что самое интересное они не осознают этого.

Shenyatsi. А я с вами согласен, насчёт того, что вам от моих мессажей не жарко и не холодно и что ваша темпертура не изменяется от моих сообщений, странно бы было обратное. Давайте по порядку, чтобы извлечь какие-то результаты : Согласны ли в что в один прекрасный момент надо будет наладить отношения и с Азербайджаном и с Турцией, и ваши теории насчёт "химии" и стены в современном мире имеют место только в учебниках по истории. Если да. это означает, что в один момент это прошлое не будет влиять на построение будущих отношений. Вопрос когда начать этот процесс?? Сейчас или лет через 10.  Что требует армяне от Турции?? Я не буду касатсься вопроса о Геноциде, об этом я уже писал. А что ещё?? Западные территории, а точнее весь восток Турции. Может ли Турция зная эти настроения построить нормальные отношения с Арменией? Ответ нет. Каковы шансы армян на эти территории? Почти ноль. Лет через 15, Турция  будет в Европе, и даже не будь там, сегодня в мире очень сложно изменить границы. Тогда зачем жить этими иллюзиями?? зачем подвергать свой народ на эти страдания??? Идеология Великая Армения не имеет никаких перспектив. Наоборот вы всё больше будете изолироваться и не только политически и экономически, но и культурно и психологически (могу обняснит, если будет надобность). Будущее построенное на этой идеологии безпреспективна и не правильна. А лет черз 10 многое изменится.

Но что самое интерсеное, в конце будет то, что я говорил и что можно сделать сегодня. Потому что альтернативы этому нет и этот факт всё больше убеждает в беспреспективности этого пути, о чём говорил ещё Тер-Петросян в 1997-м году.

Mugab, ну что ты пришёл к тому о чём я писал выше? А ты мне тут мозги вправляешь своей демагогией. Единственное что ты не понял, это то, что через 10 лет ничего не измениться. Откуда идут мои предсказания? Да всё оттуда же, из истории. Сколько мы жили рядом друг с другом (я имею ввиду не аз-цев конечно, по известному историческому вакууму по этому вопросу) всегда нам кинжал в спину сували вы, при этом убаюкивая нас со сказками, что мы братья, всё будет хорошо, в семье не без урода и т.д.. Мы дураки, засыпали наивно под этот мугам. И всё сначала опять. Спасибо вам, вы нас разбудили теперь надолго, может даже мы никогда уже спать не будем пока у нас такие соседи.... Подитожив скажу один умный вещь, лет может через 500, когда турки (ну и вы вместе с ними) будут препочитать горькую правду, сладкой лжи, тогда поговорим, вернее поговрят наши пра-внуки. Может они поломают те стены, которые нам необходимо построить сегодня. Развивайтесь без нас, ради Бога. Разве не вы этого добивались всю свою 100 летнию историю? Так и не ответил мне на вопрос (это не риторический вопрос кстати), что вы так стали беспокоиться о нас (экономически, политически и т.д.)?

Link to post
Share on other sites

Mugab, ну что ты пришёл к тому о чём я писал выше? А ты мне тут мозги вправляешь своей демагогией. Единственное что ты не понял, это то, что через 10 лет ничего не измениться. Откуда идут мои предсказания? Да всё оттуда же, из истории. Сколько мы жили рядом друг с другом (я имею ввиду не аз-цев конечно, по известному историческому вакууму по этому вопросу) всегда нам кинжал в спину сували вы, при этом убаюкивая нас со сказками, что мы братья, всё будет хорошо, в семье не без урода и т.д.. Мы дураки, засыпали наивно под этот мугам. И всё сначала опять. Спасибо вам, вы нас разбудили теперь надолго, может даже мы никогда уже спать не будем пока у нас такие соседи.... Подитожив скажу один умный вещь, лет может через 500, когда турки (ну и вы вместе с ними) будут препочитать горькую правду, сладкой лжи, тогда поговорим, вернее поговрят наши пра-внуки. Может они поломают те стены, которые нам необходимо построить сегодня. Развивайтесь без нас, ради Бога. Разве не вы этого добивались всю свою 100 летнию историю? Так и не ответил мне на вопрос (это не риторический вопрос кстати), что вы так стали беспокоиться о нас (экономически, политически и т.д.)?

Я кажется прихожу и уже давно к тому, что я писал. А ты кроме "химии", стены и кроме писанины цитирую "всегда нам кинжал в спину сували вы, при этом убаюкивая нас со сказками, что мы братья, всё будет хорошо, в семье не без урода и т.д.. " ничего и не написал. А теперь ещё и пишешь, что я пришол к тому, что ты написал. А что ты писал??? какие идеи, какие перспективы предложил??? Ну разве что изоляция и прогноз на 500 лет, честно скажу что я не так силён прогнозировать на 500 лет вперёд. Вообшем я уже 6 страниц пишу, об одном и тоже, а ты понял совсем другое. Я не могу повторяться безпрерывно, надо итди вперёд в дискуссии, а не на месте стоять с аргументами "вы плохие". А на свой вопрос ищи ответа там, где его задавал, то есть в другой теме, в этой теме такого вопроса я не помню.

Link to post
Share on other sites
Нет конечно, мне нравится больше " Новые Армяне".

Но российскому обывателю среднего и пожилого возраста это нравится.

и чего Вы заметили только эту фамилию ? я же там  писал еще фамилию Каспаров. Если Вам не нравится Петросян Е., могу еще перечислить. :D

Ну, знаете :/ Вы не в курсе, что г-н Каспаров в известное время смылся из Баку на личном самолете даже не удосужившись захватить кого-нибудь из соплеменников, спасти хоть кого-то??? Он ведь действительно не взял вообще никого, ваш хваленый бакинский соотечественник. Шкуру свою спасал. Хороша "гордость" Армении :down: ...

Edited by gaechka
Link to post
Share on other sites

Кир лучше иметь воспалённые мысли, чем заторможенные. Сосед ваш, вот и находите с ним общий язык. И вообще перестаньте оффтопить :)

Мугаб, ваше душевное состояние вызывает беспокойство - вы уже возвели себя в ранг модератора? Это симптомы мании величия, так и до Наполеона недалеко.

Link to post
Share on other sites

Ну, знаете :/ Вы не в курсе, что г-н Каспаров в известное время смылся из Баку на личном самолете даже не удосужившись захватить кого-нибудь из соплеменников, спасти хоть кого-то??? Он ведь действительно не взял вообще никого, ваш хваленый бакинский соотечественник. Шкуру свою спасал. Хороша "гордость" Армении :down: ...

Я совершенно не фанат Каспарова, но личного самолета в 90-м году у него не было и не могло быть. В СССР ни у кого не было личных самолетов. А вот корону свою он действительно продал и вырученные деньги отдал в помощь беженцам. Их так и называли - каспаровские деньги.

Link to post
Share on other sites

Ну, знаете :/ Вы не в курсе, что г-н Каспаров в известное время смылся из Баку на личном самолете даже не удосужившись захватить кого-нибудь из соплеменников, спасти хоть кого-то??? Он ведь действительно не взял вообще никого, ваш хваленый бакинский соотечественник. Шкуру свою спасал. Хороша "гордость" Армении :down: ...

Каспаров нанял самолет чтобы вывезти свою семью.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...