Jump to content

"Азербайджан" & "Азербайджанцы"


Recommended Posts

Vam ne vidat' etix zemel, i, ya daje dumayu vi i za Karabax s Zangezurom v itoge ne smojete uderjatsa. Ya doljen poapplodirovat' vashu predannost' ideye i umeniye vijdat' 80 let - nam urok, no v rezultate, ya dumayu, vi vse ravno obrecheni jit' lish na malom piatachke svoye 'istoricheskoy rodini' - ne potomu, chto mi kakiye to krovopiytzi, a potomu, chto nam eti territorii jiznenno neobxodimi.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 317
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ах, вот оно что! Так у вас идеология саранчи? Земли вам нужны? Понятно. А чего вы тогда лицемерите, представляетесь миру, как жертвы "бесшылавешны агресья", тогда как сами планируете агрессию? Вот-вот! Волки в овечьих шкурах.

Что же касется прогнозов, то ваше преимущество уже давно прошло. Вы появились неожиданно и невесть откуда, отсиделись десятилетиями/веками, пережили монголов и прочую дребедень, приняли конъктурную в регионе религию, и организовали многовековую экспансию. Но нет, азер - мы не индейцы, а вы не американцы, и недавняя война - яркий тому пример. Будет вам и Нахиджеван, и Ван с Карином ("Эрзерумом") и Трапезундом. И Улан-Батор тоже будет, куда мы вернем вас по соображениям выского гуманизма. Всё будет. :yes:

Link to post
Share on other sites

Лично у меня дома ловиться 1 иранский канал я его смотрю но нечего не понимаю иногда когда футбол интересно :hi:

Пригласи Джейхуна перевести - он вроде бы фарси вместо азербайджанского изучал. :D

Link to post
Share on other sites
Артем, осваивай логику и элементарный этикет, до тех пор с тобой о чем то спорить бессмысленно. А пока же ты типичное форумское хамло.

Ты что, Сракер, гашиш в "Агдаме" разводил и потреблял? Ну, прокололся ты разок, лоханулся, в попытках найти "союзника" у Бартольда, чего ж ты истерику опять нагоняешь? Где ты у Бартольда узрел хотя бы намёк на "правильность" наименования Восточного Закавказья - Азербайджаном? На какую-такую логику ты ссылаешься? У тебя подмена понятий, азер, а это и есть самое следствие употребления сильнодействующих глюкогенных препаратов. Потому отправляю тебя в страну эльфов, гномов и нибелунгов. До свиданья и до новых встреч. :hi:

Link to post
Share on other sites

Джейхун,

Артём, кто тебя сделал модером? Может хватит оскорблений? Азербайджанцы не из "Улан-Батора", Нахичевани, Вана с Эрзерумом и Трабзоном не будет, не надо раскидываться словами, показывая тем самым себя в таком же свете, как и те, кто говорит "скоро уже время, мы вас, армян, всех перебьём", или "азеры - неандертальцы поганые". Про "бесшылавешны агресья": Артём, ты тоже из ряда тех, кто думает, что армяне говорят без акцента? Не изображай русский говор азербайджанцев, я тебя прошу как человека, т.к. с таким же "интиресный" говором говорят и армяне. Издеваясь так над азербайджанцами, ты издеваешься над собой.

А чего я такого оскорбительного написал?

Товарищ без излишнего стеснения и ненужных реверансов написал, что вам нужны чужие земли, а я ему, соответственно, предложил контрвариант, по которому вы возвращаетесь на историческую родину - в цветущий Улан-Батор, т.е. в Монголию, освобождая таким образом наши земли и удовлетворяя свои собственные неуёмные потребности в территории.

Монголия - она гораздо больше по площади Турции и Аз-на вместе взятых, Монголия - ваша историческая Родина, Монголия... Здесь много плюсов. Разве несправедлива моя идея о вашей репатриации? Один только минус - монголов жаль. Они ведь хороший народ, приняли буддизм в 16-м веке и перестали траву косить, дабы не нарушать мирового равновесия. Надо бы организовать там систему раздельного проживания собственно монголов и монголоидных репатриантов.

Слушай, Джейхун, а почему всё-таки родители тебя азером называли? Ты же курд! Знаешь, в конце 80-х, когда говорили о возрождении культуры и самобытности, был популярен такой термин МАНКУРТЫ и соответствующие ему типы мышления и поведения, обозначенные термином МАНКУРТИЗМ. По-моему, эти понятия были введены казахским писателем Чингизом Айтматовым, обозначали они буквально "Иванов, не помнящих своего родства", т.е. людей, забывших своё происхождение и отрешенных от культуры собственного народа. Я не хочу тебя обидеть или оскорбить, но не кажется ли тебе, что будучи курдом и называя себя азером ты огромными темпами манкуртируешь?

Link to post
Share on other sites

Пригласи Джейхуна перевести - он вроде бы фарси вместо азербайджанского изучал. :D

Кир, ну ты прям Петросяна перегнал по количеству шуток...Я прям падаю от смеха. То, что я изучал, изучаю, буду изучать не твоё дело. Кстати, фарси я тоже немного знаю, меня друг-армянин научил (в Академии ФСБ учится :) ). Эх, беру тебя в "Аншлаг", шутник ты прикольный, а главное всё на одну и ту же тему :lol:

Link to post
Share on other sites
Аз-цы и Турки похожи настолько чтобы их не различить и причислить к одной нации (я имею в виду в купе язык, культуру, идеологию).
Выражение глаз ну очень похоже. :yes: Как будто не наелись... :ermm: Когда встречаю, хочу только одного, чтоб шёл мимо меня своей дорогой. :( Это НЕ христианское желание... :/ это мой шкурный интерес.
Link to post
Share on other sites

Yedinstvennoye kak mogu prokommentirovat' tvoy prognoz - xoroshenko posmotri na svoi ushi :lol:

Что же касется прогнозов, то ваше преимущество уже давно прошло. Вы появились неожиданно и невесть откуда, отсиделись десятилетиями/веками, пережили монголов и прочую дребедень, приняли конъктурную в регионе религию, и организовали многовековую экспансию. Но нет, азер - мы не индейцы, а вы не американцы, и недавняя война - яркий тому пример. Будет вам и Нахиджеван, и Ван с Карином ("Эрзерумом") и Трапезундом. И Улан-Батор тоже будет, куда мы вернем вас по соображениям выского гуманизма. Всё будет. :yes:

Link to post
Share on other sites

Кир, ну ты прям Петросяна перегнал по количеству шуток...Я прям падаю от смеха. То, что я изучал, изучаю, буду изучать не твоё дело. Кстати, фарси я тоже немного знаю, меня друг-армянин научил (в Академии ФСБ учится :) ). Эх, беру тебя в "Аншлаг", шутник ты прикольный, а главное всё на одну и ту же тему :lol:

Вай, под ником Джейхун скрывалась Регина Дубовицкая :brows: .

Link to post
Share on other sites
Джейхун,

А чего я такого оскорбительного написал?

Товарищ без излишнего стеснения и ненужных реверансов написал, что вам нужны чужие земли, а я ему, соответственно, предложил контрвариант, по которому вы возвращаетесь на историческую родину - в цветущий Улан-Батор, т.е. в Монголию, освобождая таким образом наши земли и удовлетворяя свои собственные неуёмные потребности в территории.

Монголия - она гораздо больше по площади Турции и Аз-на вместе взятых, Монголия - ваша историческая Родина, Монголия... Здесь много плюсов. Разве несправедлива моя идея о вашей репатриации? Один только минус - монголов жаль. Они ведь хороший народ, приняли буддизм в 16-м веке и перестали траву косить, дабы не нарушать мирового равновесия. Надо бы организовать там систему раздельного проживания собственно монголов и монголоидных репатриантов.

Слушай, Джейхун, а почему всё-таки родители тебя азером называли? Ты же курд! Знаешь, в конце 80-х, когда говорили о возрождении культуры и самобытности, был популярен такой термин МАНКУРТЫ и соответствующие ему типы мышления и поведения, обозначенные термином МАНКУРТИЗМ. По-моему, эти понятия были введены казахским писателем Чингизом Айтматовым, обозначали они буквально "Иванов, не помнящих своего родства", т.е. людей, забывших своё происхождение и отрешенных от культуры собственного народа. Я не хочу тебя обидеть или оскорбить, но не кажется ли тебе, что будучи курдом и называя себя азером ты огромными темпами манкуртируешь?

Ой, Артём, если тебе так по душе Монголия, то сам туда и езжай. хватит придумывать историю азербайджанского народа, лучше подучи историю своего народа и указывай своему народу где и как жить.

Я не манкуртирую ни в одном глазу. Говоришь глупости. Я азербайджанец и ты меня в этом не сможешь переубедить. Не пытайся меня вывести на ответ "да, Артём, я не азер", у тебя это не получится. Народы той же Грузии смело называют себя грузинами и ничего, живут и радуются. Почему у тебя мысли такие, что народам Азербайджана навязывают название "азербайджанец"? Если б не хотели, не называли бы себя так.

Когда меня спрашиваю кто я по национальности, я говорю азербайджанец. Если же спрашивают, откуда мои родители и корни, то я отвечаю, что мои родители из Губадлы, и вот здесь могу ещё добавить, что корни у меня курдские. Но я всё равно азербайджанец и меня никто не заставляет это утверждать, разве только моё чувство гордости за свою национальность.

Link to post
Share on other sites

А Вы напроягитесь, может и поймете Джейхун. Нет не все, кто понимают друг друга, имеют один язык. Иногда просто имеют близкие, как болгары и македонцы например. Выставалять Вас в позорном свете не нужно, и так собственно Вы выглядите глупо, и тем более я не "буду доволен" от этого

, какая мне разница как Вы выглядите? Важно кто Вы есть. В американском сенате армян нет. Пророческими могут быть слова про будущее, а не про настоящее. Против Вы или нет, того чтоб они были там не имеет значения. Друзей нужно деражть по принципу чтоб они годились в друзья. Азербайджаенцев я таких еще не видел. Увижу сообщу. Хотя куда там, я тут на форуме даже такого, который способен понять обращенные к нему слова, еще не видел. А про "мечты" , Вы ж понимаете какую цену имеют слова мертвеца...

Link to post
Share on other sites

Джехун, и чем же тебе так дорог уважаемый Кир ? :blink:

Горн, "Джейхуном" является, как он(она, оно) сознал(ся, ась, ось) существо без возраста и чувства юмора - Регина Дубовицкая. А для нее все дорогие. Маразм, понимаете ли. :blink: :D

Link to post
Share on other sites

Тьфу, какую тему испортили. Мы с Норайром целый день раскрутили эту комедию, а братья-армяне превратили ее в фарс. Зачем наступать на те же грабли вновь и вновь? Неужели до их пор не научились языку общения с азерамы? :(

Link to post
Share on other sites

Да конечно придут Горн-джан, куда денутся. Этот Стракер раз сто обещал окончательно уйти и все приходит под разными именами. Не могут они, тянет их унижаться.

А крылышки дааа :) Энциклопедию там начитают, Величко опять же, журнал Мурчъ с твердым знаком.... :)

Link to post
Share on other sites
Сас, а разве существует такой язык ?

Gorn,

существует, Вы тоже его знаете. :yes: Мы все грешные и иногда пытаемся с ними говорить человеческим языком. Некоторые злоупотребляют. Тогда армяне из комедиантов превращаются в шутов... :D

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Да конечно придут Горн-джан, куда денутся. Этот Стракер раз сто обещал окончательно уйти и все приходит под разными именами. Не могут они, тянет их унижаться.

А крылышки дааа :) Энциклопедию там начитают, Величко опять же, журнал Мурчъ с твердым знаком.... :)

:yes: Знаю pletka.gifэтот язык они отлично понимают

Link to post
Share on other sites

Норайр, как говорил один очень хороший киногерой: "Ти падумай, патом гавари, да!!!".

Вот тебе ссылочка на этот же форум:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=526#entry13816

Сенаторов-армян нету, понимаешь ли!!! :hm: Про Чака Пучигяна мы уже забыли? Искать ещё сенаторов будете сами, мне это не нужно, я просто факт знаю и всё.

И да, что Норайр, что Сас, что Горн, я вам, ребятки, скажу, что вы лично никто, чтобы обливать грязью целый народ. Ваши детские выкрики слышат только форумчане и случайно сюда забредшие. Может вам от этого тепло, но вы выглядите смешно. Вы лично втроём возомнили себя богами, называете народ "мёртвым", но тогда нечего вообще обсуждать тему, связанную с "мёртвым народом", иначе диагноз вам - ШИЗОФРЕНИЯ.

Link to post
Share on other sites
А Вы напроягитесь, может и поймете Джейхун. Нет не все, кто понимают друг друга, имеют один язык. Иногда просто имеют близкие, как болгары и македонцы например. Выставалять Вас в позорном свете не нужно, и так собственно Вы выглядите глупо, и тем более я не "буду доволен" от этого

, какая мне разница как Вы выглядите? Важно кто Вы есть. В американском сенате армян нет. Пророческими могут быть слова про будущее, а не про настоящее. Против Вы или нет, того чтоб они были там не имеет значения. Друзей нужно деражть по принципу чтоб они годились в друзья. Азербайджаенцев я таких еще не видел. Увижу сообщу. Хотя куда там, я тут на форуме даже такого, который способен понять обращенные к нему слова, еще не видел. А про "мечты" , Вы ж понимаете какую цену имеют слова мертвеца...

А я держу друзей по принципу "Брата в беде не оставлю". "Братом" я называю своего друга Валеру, Армена, Артура, Арсена. И для меня не имеет значения, какая у человека национальность, лишь бы ЧЕЛОВЕКОМ был. Годятся ли Вам азербайджанцы в друзья - это Ваше дело (авось и сгодятся, не зарекайтесь), но не думайте, что азербайджанский народ страдает от нехватки дружбы именно с Вами, Норайр.

Link to post
Share on other sites
Норайр, как говорил один очень хороший киногерой: "Ти падумай, патом гавари, да!!!".

Вот тебе ссылочка на этот же форум:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=526#entry13816

Сенаторов-армян нету, понимаешь ли!!! :hm: Про Чака Пучигяна мы уже забыли? Искать ещё сенаторов будете сами, мне это не нужно, я просто факт знаю и всё.

И да, что Норайр, что Сас, что Горн, я вам, ребятки, скажу, что вы лично никто, чтобы обливать грязью целый народ. Ваши детские выкрики слышат только форумчане и случайно сюда забредшие. Может вам от этого тепло, но вы выглядите смешно. Вы лично втроём возомнили себя богами, называете народ "мёртвым", но тогда нечего вообще обсуждать тему, связанную с "мёртвым народом", иначе диагноз вам - ШИЗОФРЕНИЯ.

место я сказал!!!!!!!pletka.gif

Link to post
Share on other sites

место я сказал!!!!!!!pletka.gif

Горн, ты самое слабое тупоголовое звено. В игнор иди, быстрыми шагами...ещё быстрее... :down:

Нечего ответить, так нечего весь форум позорить своими идиотскими шутками.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...