Jump to content

Армянский характер


Recommended Posts

SAS,Желание лишний раз убедиться в правоте. Поясню: когда веских аргументов в ответ, кроме низкосортных выражений типа - тюрок, боз-гурт, модератора сюда!, по локоть в крови.. - нет, то понятно правда на чьей стороне. Независимо от того, что впоследствии пишется или не пишется.
Азер,чего это Вы вдруг обиделись. БОЗ КЮРТ- это серый волк, в смысле ... боз, т.е.... grey (хотя я допускаю, что в других языках это слово может иметь другое значение).Ну, "убедились лишний раз" или как? А правда, естественно, на стороне азеров.Чего же Вы еще хотите?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

arm80,Многое потерял ленинский комсомол, что Меркурий не жил во времена совка. Типичный случай замаскированного номеклатурщика. Они теперь все в "демократов" перерисовались. Решил меня не впускать за то, что открыто беседую. Раньше бы в психушку определил бы. Не понравилась, видите ли,  индийская мудрость.. Сказать видно ему больше нечего. Как видишь, мне пришлось прибавить звезду чтоб войти для ответа.Скажу честно, дорогой, я в выборы не верю. Наверху своя каша варится. И народ - это последняя инстанция, которая может повлиять на что-то в верхах.Что касается депортации, - я сказал: согласно логике если б была с самого начала мысль об уничтожении, то сразу бы уничтожили и не передвигали с одного места на другое. То что потом произошло не задумка-мечта рядовых турков. А это главное.Муталлибов - один из "верхов". То, что он болтает для собирания очков против настоящего режима не играет для меня никакой роли. Рвение к креслу у них всех не унять. Они все продадут за него.К сожалению не могу пообщать, что смогу ответить на ваши следующие постинги. Комитасовцы - члены Политбюро меня уже начали не пускать :confused:
Link to post
Share on other sites
Azer со звездочкой,Canim, а самолюбие есть? Я, помнится, тоже как-то давно зашел на один азербайджанский форум. Меня оттуда стерли просто за то, что я армянин. Ну и что? Я же не стал снова лезть туда с лицом от подошвы солдатского сапога? Нет, я просто тихо ушел.А ты звездочки себе наклеиваешь, как Леонид Ильич в свое время, да еще и о партноменклатуре говоришь.  :) Не хотя тут слышать твои морализаторские изливания души и обид на мировое армянство? Ну, так достойно уйди из форума. Объязательно, чтоб как дворняжку выгоняли за дверь? Слава Аллаху, азербайджанских форумов полно - там тебя и поймут, и еще подвоют под твой же мугамчик :)
Link to post
Share on other sites
Argayl jan , du tchanaparh tesnum es qo nshatsa gtser@ ughelu hamar???
Atos,Iharke! Yes phuch teghy chem qnnadatum, yethe inqs anunak em lutzum arrajarkel.Tchanaparhy hetevyaln e: YNDUNEL AZGAYIN KRON. Nshatzs bnavorutyan theri gtzeri shat heshtutyamb k'ughvein, yethe menq unenainq aynpisi mi azgayin kron, vory hayutyany stiper linel tchshtapah, hstak, graget, xelamit, unenal azgayin mtatzelakerp, lav imanal mer azgi patmutyuny, ayl vochthe hin hreakan patmvatzqnery yev legendnery... Inch verabervum e thurqin, yes hamarum em, vor adminnery yev moderatornery petq e hetevoghakanoren jnjen nranc bolor qarozchakanutyuny... Bayc chen anum da indz anhaskanali pattcharrnerov. Astghov the arrandz astghi, histerik thurqeri bolor gratznery ancnum en ays forumum. Isk qani vor thurqery hayeric aveli hstak azgayin mtatzoghutyan ter azg en, hayery tak en mnum. Sa, noric, ham kronic e galis, ham el azgayin xarrnvatzqic. Hayy aydpes el ch'sovorec hetevoghakan linel ir azgayin shaheri harcum.
Link to post
Share on other sites
Azer**, a ya uje hotel bilo tebya pozdravit s ocherednim voinskim zvaniem, dumal, povishenie dali. Okazalos,  eto nashi armaynskie  "apparatchiki" i VLKSM tebya tak bednogo doveli, shto prihoditsy ponimaeshli konspirirovatsy :D Ti ne boisya, eto vse ne darom, Rodina tebya ne zabudet. Ya sebe predtsvlyau v centre Baku, ogromni plakat s tvoim portretom i krasnimi bukvami "ZABANIROVAN , NO NE SDALSY!" :D Pro Genocid bolshe ne budu, vse ravno bezpolezno.Zato naschet viborov s taboi soglasen, ya v nih toje ne kogda ne veril i ne veru.
Link to post
Share on other sites
arm80,:) Кстати  первая звездочка у меня уже давно и связана с выдворением из аз-ского форума.Так что я дважды диссидент: один раз Аз-на и один раз Армении.  :(
Link to post
Share on other sites
arm80,:) Кстати  первая звездочка у меня уже давно и связана с выдворением из аз-ского форума.Так что я дважды диссидент: один раз Аз-на и один раз Армении.  :(
Азер**,со второй звездой тебя! :xmas: А за что тебя выперли с родного форума?Неужели нас защищал? :D
Link to post
Share on other sites
Уважаемии Азер! Я не сагласин, с большенством Ваших утверждении, но как модератор не имею морального права вступать с Вами в дискурсию, так-как или должен буду не удалять и некорректировать Ваши постинги, и тем самим пренебречь своими обязанностями, или вступить и корректировать и удалять, но сие было бы для меня бесчестьем. Потому ограничусь следуушим, здесь раздел "Культура", и у меня убедительная просьба не затрагивайте в данном разделе вопрос геноцида, этот вопрос в не темы данного обсеждения. Должен Вам заметить, в случае Вашего дальнейшего отрицания факта : трагедии геносида, Ваш постинг будет мною удален, при повторном - злонамеренном отрицании трагедии моего народа, сотру все ваши постинги в данном разделе "Культура". Это армянский форум, было бы в моей власти то до участия в нем допускались бы участники первоночально при регистрации признающие и осуждающие величайшее злодеяние турок : безвинное уничтожение болeе 2 миллионов армян.
Link to post
Share on other sites
Tevan,Вы в защите не нуждаетесь. Сами любого обидете. Защищать беспомощных надо.А выперли меня тогда из аз-ского форума из-за наезда по теме -"происхождение западных тюрков".Меркурий,Коммунисты, "псевдодемократы", попы и муллы - не мой случай. И раббины тоже.Уважаемый USA-Defender-муаллим,Вот злонамеренности не было. Было лишь желание узнать отношение другой стороны на те вопросы, которые у меня возникли в связи с известной темой. Ведь взваливание вины на какой-либо весь народ - разве не есть нарушение правил всех форумов: не оскорблять по национальному признаку? Но этим здесь постоянно занимаются. :huh: Ну а то что эта тема в этом топике не к месту - согласен. Но так уж каждый раз получается..Что же касается погибших в 1915, то царствие им небесное. И досадно, что большинство виновных этого небывалого свинства смогли умереть своей смертью.Всем,По-моему в форумах вообще то обсуждаюся мысли, а не авторы мыслей. Для обсуждения меня можно открыть новый форум "Айзер со звездочками" :            ** :sneaky2:
Link to post
Share on other sites
Азер джан ударим автопробегом по бездорожьям. :p  :D Я не то не другое и даже не третье.Ты скоро узнаешь кто я. Если конечно уже не знаешь! ;-)
Link to post
Share on other sites
Atos,Зороастрийцами армяне никогда не были, хотя в определенный момент своего развития армянская духовная мысль находилась под влиянием зороастрийских идей. Насчет ислама, если уж Вас интересует мое личное мнение, то ислам куда более воинственная и консолидирующая религия, чем христианство. По мне, так религия должна служить народу, а не наоборот. И очень может быть, что прими мы ислам, у нашего народа не было бы столько потерь... К тому же мусульманские страны обычно поддерживают друг друга куда больше. Ну, а какая нам была поддержка от наших "христианских братьев", скажем, англичан или немцев, всем известно....Ну, это так, мысли в слух, над которыми очень советовал бы всем призадуматься.А насчет арменизма см. в разделе религия.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Tevan,Армения.ру во многом помогла разобраться. Многое, которое говорят про армян в народе (спешу успокоить - не только в нашем) подтвердилось. Но далеко не всё. То есть положение небезнадежно. Армяне, как и все люди дети своего исторического национального развития. Особых ген злости у них нет. Но есть горечь. Ее понять можно. Но в какой-то момент нужно избавляться от ударов далекого прошлого и идти дальше, без желания мести, предрассудков и постоянного развода на тупиковые темы.. Особенно с соседями, из которых большинство живущих в их несчастьях прошлого не виноваты и по существу им плохого не желают.Vaspur,Мои глаза, джигярь, намного круглее, чем у Робика Кочаряна.  :sneaky2:
Mudrost` istochayut usta tvoi, no govorit` umnie veshi vsegda trudnee, chem im sledovat`. Ya absoyutno soglasen - nado umet` zabivat` proshlie obidy i zhit` dal`she. Zlost`, nenavist` i pr. razrushayut dushu, ne tol`ko cheloveka, no i naroda v celom. Vse eto tak. No, kak govoril odin velikiy iog, dve veshi trudnee vsego dlya cheloveka - malo est` i proshat`. Osobenno, esli rech idet o millionax chelovecheskix zhizney. Potom, "prostit` - ne znachit zabyt`" © Ludovic XIV. Zabyvat` proshloe nelzya, ibo kak sledsvie budesh postoyanno ego povtoryat`. Odnako pravda i to, chto mi, armyane, slishkom zacikleni na svoem proshlom i eto meshat` zhit` dal`she.
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
<font color='#000000'>Вот, каким мне видится среднестатистический армянин:

1. Простоват, как пень, но при этом с жуковатыми глазками в которых один единственный .......

2. Разгильдяй, никакой собранности, системности...

3. Отсутствие коллективной исторической памяти. Его деда порезали турки, а он сегодня с радостью носит турецкие шаровары...

4. Паталогическое отсутствие государственного мышления и национальной гордости. Армения - это где-то там далеко-далеко от среднестатистического армянина, хотя в публичной беседе...

5. Генетическая зашаблонированность...

6. Ненавсить к знаниям и чтению. Среднестатистический армянин знает, что у армян древнейшая и богатейшая литература, что нисколько не мешает ему совершенно ничего не читать.

7. Противоречивость. Армянин будет часами возмущаться, что взяточничество - это плохо, и сам же...

8. Экологическая ограниченность.

9. Варварство. Ba vonc ch'plokenq avtobusi phaphuk nstarannery?! Это же грех!

:hm: Вы явно обладаете талантом журналиста...

Надеюсь, Ваша работа связана с писательской деятельностью.

Хороший копирайтер из Вас получится.

С ЧУВСТВОМ ВЫСКАЗАЛИСЬ!!!

У меня возникла мысль, что Вас армяне особенно часто "кидали". :yes:

С КЕМ НЕ БЫВАЕТ?

А что касается содержания... :hehe: не надо забывать о плюсах (+++++), говоря о минусах (------)!!!

Мне интересно, где Вы общались с представителями данной национальности?

Не на ЗОНЕ ли???

Скорее всего...

:bye:

Edited by Laura Barsegyan
Link to post
Share on other sites
:angry: Почему этот топик находится в разделе Culture & Arts???

Лаура а художник клоуна все тотже?

:lol: :lol: :lol: Культурное просвещение

Лаура а художник клоуна все тот же?Мгер Эвоян?

(2раза написала и не туда)

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites

:rolleyes: И чем я вас, девушки милые, рассмешила?

Это Гаяне меня рассмешила, Лаура джан, у нее очень интересный юмор, который мне нравится и очень близок. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...