Jump to content

Турция готова взять на себя Армянский Вопрос


Recommended Posts

ТУРЦИЯ ГОТОВА ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ИСТОРИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА АРМЯНСКИЙ ВОПРОС, ЗАЯВИЛ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТУРЦИИ РЕДЖЕП ТАЙИП ЭРДОГАН

12.03.2005 04:36

/PanARMENIAN.Net/ Турция готова взять на себя историческую ответственность за армянский вопрос, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи со своим политическим оппонентом – Денизом Байкалом, сообщает “Немецкая волна”. Турция откроет свои архивы для тех, кто утверждает, что геноцид это – исторический факт, заявил премьер-министр. Эрдоган призвал все стороны, заинтересованные в этой проблеме, обеспечить доступ к архивным материалам. Оба турецких политика предложили создать совместную комиссию при участии турецких и армянских историков, для расследования событий 1915 года. С этой инициативой официальная Анкара выступала и раньше, новым является то, что теперь предлагается открыть для специалистов не только государственные архивы Турции, Армении и СССР, но и Германии, Франции и Великобритании. Новым является также и то, что Анакара предлагает вести расследование темных страниц своей истории под эгидой независимой инстанции, например, ЮНЕСКО.

___________

читаю и удивляюсь, эти турки как были турками в конце 19 века, так и остались.

лживый сброд нелюдей.

Как известно еще никакая организация не заинтересовалась к этим турецким "архивам".

Как вы думайте, это вообще серьезно с этими архивами?

Это ведь уже не исторический вопроос, а юридический вопрос.

Link to post
Share on other sites

Как вы думайте, это вообще серьезно с этими архивами?

Это ведь уже не исторический вопроос, а юридический вопрос.

Я думаю, что все "компрометирующие" документы из этих архивов давно уже изъяты и хранятся каких нибудь суперсекретных сейфах, а скорее всего уничтожены. Благо у них на это было 90 лет в запасе. Ублюдочный премьер наверно уверен, что ничегов этих архивах уже нет. :down:

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что все "компрометирующие" документы из этих архивов давно уже изъяты и хранятся каких нибудь суперсекретных сейфах, а скорее всего уничтожены. Благо у них на это было 90 лет в запасе. Ублюдочный премьер наверно уверен, что ничегов этих архивах уже нет. :down:

это и ослу понятно что там они оставили те "архивы" в которых говорятся что в Турции не было Геноцида армян.

Link to post
Share on other sites

:) Ребятки, простите. А разве архивы обвиняемого будут брать в счет? Ес-но и ежу понятно что с этими архивами давно стало. Не ведь не только турецкие архивы существуют.

Link to post
Share on other sites
:) Ребятки, простите. А разве архивы обвиняемого будут брать счет? Ес-но и ежу понятно что с этими архивами давно стало. Не ведь не только турецкие архивы существуют.

:lol: как ты в точку, я даже не подумал об этом.

Будут брать архивы третих стран - Франция, UK, Германия, Австрия, США и может быть другие страны.

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что все "компрометирующие" документы из этих архивов давно уже изъяты и хранятся каких нибудь суперсекретных сейфах, а скорее всего уничтожены. Благо у них на это было 90 лет в запасе. Ублюдочный премьер наверно уверен, что ничегов этих архивах уже нет.  :down:

Так-то оно так. Но на всякий случай не мешало бы ознакомится. Мало ли чего.

Link to post
Share on other sites

Турецкие архивы уже давно "подчишены". В годы Геноцида использовался метод "двойных приказов", первый - армян беречь, второй - уничтожать. В архивах мы найдем первые.

Link to post
Share on other sites

Несовсем Мамикон джан - любое даже самое "ПРАВДивое" собрание документов с времён советской пропаганды, при определённом анализе выдавало настоящее положение дел.

Путём противоречий и несовподений, дат, событий трудно но возможно анализировать и отделить явные сочинения от ценных документов.

Link to post
Share on other sites

А Ердоган пробует спасти хоть какое то лицо Турции перед грядущим цунами признания Геноцида и говорит, что готов взять ответсвенность за то, что выявят историки.

Это всегдашний трюк турков перед 24 апреля проявлять инициативу, когда чувствуют, что где то типа США,Германии готовиться резолюция по Геноциду.

Этим они в очередной раз пробуют отсрочить эти резолюции делая вид, что они над проблемой работают.В прошлый раз, когда резолюция почти была поставлена на обсуждение сената США, они затеяли армяно-турецкую группу примирения, на которую клюнули безмозглые ПИНАЧИ типа Ара Абрамяна, ничерта несмысляшие в дипломатических трюках. Этим они дали лишний козрь в руки всяким еврейским Баранам в Сенате, которыми они быстро воспользовались и обявили мол "проблема решаеться давайте подождём"...

Link to post
Share on other sites

Для ердогана я могу предожить работу владельца донара где-нибудь в западной европе, конкретнее в Германии, там их навалом этих ердоганов с донарами...Потому что придет время и МЫ вернемся на наши земли, а донары нам не нужны, так что пускай ищет работу уже... :D

Link to post
Share on other sites
Парень из........а донар это кто ?.........сутенер что ли ?  :lol:

Донар это у них забегаловки, типа фаст фуд турецкий: шаурма кебаб и т.д.... ;) На сутенера ердоган не потянет, там мозги нужны с ментами разруливать... :lol: А так стоит заворачивает донар кебаб в лепешки и наслаждается жизнью... :lol:

Link to post
Share on other sites
Донер это такая вкусная весч...  :D

Kaчество мяса используемого в турками в doenere весьма и весьма сомнительное. Дажа немцы других бундесландов (особенно баварцы) недоумевают, как берлинцы “выносят такое на святой германской земле”. Покупайте лучше намецкие жаренные сосиски любовно завернутые в таких прожаренных булках! Плюс болььььшая кружка баварского пива в добром biergarten где то во дворе старинного замка на берегу Майна… под замечательную немецкую музыку… Ну да, это будет стоить на пару долларов дороже, чем Doener Kebab. Но зато ощущение свободы и… соприкосания если не с духом то хотя бы с бытом великой нации Deutschlanda…

Link to post
Share on other sites

Ты что? Как можно представить Берлинкенд без денеров? Это же основной элемент местной национальной культуры.

В Мюнхене здороваются так: Grüss Gott

В Кельне: Guten Tag

В Гамбурге: Moin

В Цюрихе: Gruezi

А в Берлинкенде: Salam Aleykum, n@ и давай целоваться

Кстати, по заслуживающим доверия источникам под бараниной в денерах скрывается свинина, причем поставляет её туркам сами немцы. Как говорил Харон:

Der Tuerke macht den Döner, der Deutsche isst den Döner, der Deutsche scheisst, der Türke putzt - Symbiose.

Link to post
Share on other sites
Der Tuerke macht den Döner, der Deutsche isst den Döner, der Deutsche scheisst, der Türke putzt - Symbiose.

Und ich wuerde dazu sagen: "Und von dieser $#&^* wieder macht der Tuerke den Doenner, der Deutsche isst und wieder scheisst..."

Also: Symbiose hoch zwei...

Usw nach Induktion...

Link to post
Share on other sites

ОТКЛИКИ НА ОТВЕТЫ ОСКАНЯНА ПО ПОВОДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЭРДОГАНА В ТУРЦИИ

Их противоречивость свидетельствует об обоснованности ответа

Во время пресс-конференции, состоявшейся 9 марта, министр ИД РА Вардан Осканян категорическим отклонил предложение премьера Реджепа Тайипа Эрдогана «открыть архивы и для того чтобы выяснить достоверность утверждений о геноциде провести непредвзятые научно-исторические исследования», заявив, что «историки давно сказали свое слово и Турция должна решить свое отношение к геноциду. Историкам больше делать нечего».

Ответ это получил широкий отклик в Турции. «Азг» обращалась к этим откликам и высказала мнение, что они еще будут иметь продолжение. Следует отметить, что отклика удостоилась не только речь министра ИД РА на пресс-конференции, но и интервью газете «Рейтер» на ту же тему. На это интервью в номере от 10 марта отреагировала турецкое информационное агентство «Анатолу», а на следующий день и турецкое NTV. Осканян во время интервью повторил то же, что было сказано им во время пресс-конференции в ответ на предложение Эрдогана, и указал, что «все это обрело политический характер, когда Турция начала отрицать истину. По этой причине вопрос требует политического решения».

Что касается характера откликов на заявления министра ИД РА, то они сопоставляются с откликами на предложение премьера.

Премьер Эрдоган, обращаясь к Армении с предложением провести непредвзятые исследования вопроса о геноциде, сделал предложение открыть собственные архивы и тем странам, которые на уровне парламентов своих стран признали геноцид армян или же требуют, чтобы Турция признала геноцид в рамках переговоров с ЕС.

Недавно ряды этих стран пополнила и Германия, почему и надо считать логичным отклик посольства Германии в Турции, которое представило по этому поводу послание, о котором сообщает интернет-сайт «Сансурсуз» в номере от 11 марта. Согласно сайту, в послании посольства говорится: «Со всеми документами, хранящимися в немецких архивах, наряду с официальными документами политического архивного управления внешнеполитического ведомства страны, без ограничений можно ознакомиться в читальном зале Берлинского политического архива. В 1998 году все документы в виде микрофильмов были предоставлены Армении. Турция также получила их копии».

Иначе говоря, заявление министра ИД РА указывает на несостоятельность расчетов Эрдогана втянуть вопрос Геноцида армян в сферу исследований. А благодаря посланию посольства Германии в Турции, несостоятельны и обвинения Эрдогана в адрес европейских стран по поводу того, что они якобы держат на замке свои архивы.

В то же время в номере «Заман» от 11 марта начальник главного управления государственных архивов Турции Юсуф Сарнай признается, что к ним обращаются ученые из 75 стран мира, но ни один из них по вопросу о геноциде армян не обращался и архивных документов не требовал.

Это дает основание Сарнаю обвинить иностранных ученых: «Они избегают выйти лицом к лицу с исторической истиной». Ему вторит и заведующий кафедрой истории Эрзрумского университета, доктор, профессор Энвер Конукчу. Согласно той же «Заман», комментируя ответ министра ИД РА Осканяна на предложение премьера Эрдогана «провести совместное исследование турецких и армянских историков», он сначала высказал мнение, согласно которому отказ Осканян укрепляет позиции турецких историков, затем он продолжает: «Армянские историки не имеют ни документов, доказывающих истину, ни знаний. Армяне всегда избегали. Мы, турецкие историки, всегда готовы доказать истину. Армяне избегают и истории, и истины. Однако историческая истина неизбежна».

Невольно напрашивается вопрос: что же это за истина?

Согласно Конукчу, это геноцид турок в 1915-1919 гг., когда армяне якобы убили 519 тысяч турок. Во время 8 раскопок, проведенных университетом им.Ататюрка было обнаружено якобы 185 общих могил, принадлежавших туркам. Более 50 тысяч архивных документов, исследованных турецким историческим обществом, из коих 2 тысячи, как бы ни «отрицали» факт геноцида армян, тем не менее, по признанию Сарная, не удостоились внимания ни одного иностранного ученого.

Отношение посольства Германии к предложению Эрдогана, а также безразличие, проявленное иностранными учеными к турецким архивным историческим материалам, не только доказывают правоту министра ИД РА по поводу того, что историкам больше нечего делать в вопросе Геноцида армян, но и обосновывают другой вывод - вопрос должен иметь политическое разрешение.

В таких условиях новый турецкий проект «Борьбы против утверждений о геноциде армян» становится абсурдным и сплочение вокруг этого проекта властей и оппозиции Турции - тоже.

По публикации Акопа Чакряна

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20050315/2005031501.shtml

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...