Jump to content

5-ти бальное землятресение в Варденисе


Recommended Posts

13 марта в 7:02 в 12-ти километрах юго-восточнее Вардениса Гехаркуникского района произошло землетрясение силой в 4 магнитуды, сила которого в эпицентре составила 5 баллов. Землетрясение дало о себе знать в населенных пунктах Вардениса, Акунка, Сотка, Третака, Азата, Варабака, Кота, а также Кутакама, где стены собственных домов треснули и разрушились, разрушились также хлева.

По публикации Мариетты Макарян

http://www.armenia.ru/azg/20050315/2005031506.shtml

Link to post
Share on other sites

Интересно, а население было заблаговременно оповещено?

Link to post
Share on other sites

ужас :( я в форуме об этом узнаю :(

у меня там бабушку живет и родственники :(

сегодня с ней говорил, она мне ничего не сказала про это.. значит все ок

Link to post
Share on other sites
Прям рядом с Ираном... опасная щас там зона.

нда :D ты знаешь где Варденис находится?

до Ирана км. 200-300.

Link to post
Share on other sites

ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ДНЯ В РЕГИОНЕ ЮЖНОГО КАВКАЗА ПРОИЗОШЛО 3 ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

14.03.2005 05:11

/PanARMENIAN.Net/ За последние 2 дня в регионе Южного Кавказа произошло сразу 3 землетрясения, сообщает агентство Арминфо. 13 марта в 07:02 по местному времени на границе Армении с Азербайджаном в 25 километрах к югу от армянского города Варденис произошло землетрясение магнитудой 4. Сила подземного толчка в эпицентре составила 6 баллов по 12-балльной шкале мск-64. Землетрясение ощущалось в населенных пунктах Армении Сотк, Третак, Азат, Норабак, в которых отмечены незначительные повреждения жилых и хозяйственные зданий и построек. Сегодня в 05:55 по местному времени на территории Турции в 65 километрах к северо-востоку от города Бингель произошло землетрясение магнитудой 5,5. Сила подземного толчка в эпицентре составила 8 баллов по 12-балльной шкале (МСК-64). Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Сегодня же в 08:55 по местному времени на территории Турции в 63 килоометрах к северо-востоку от города Бингель произошло еще одно землетрясение магнитудой 4,2. Сила подземного толчка в эпицентре составила 5 баллов по 12-балльной шкале (МСК-64). Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Link to post
Share on other sites

нда :D ты знаешь где Варденис находится?

до Ирана км. 200-300.

Ой блин! Конечно знаю я на Горис и Капан, Сюник вообшем... почему то подумал... и даже удивился когда ты сказал что твоя бабушка там.. я помню ты говорил про Варденис.

Совсем бошка съехала уже с этими уродами...

Link to post
Share on other sites

Ой блин! Конечно знаю я на Горис и Капан, Сюник вообшем... почему то подумал... и даже удивился когда ты сказал что твоя бабушка там.. я помню ты говорил про Варденис.

Совсем бошка съехала уже с этими уродами...

:)

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

У нас, на Кубани было землетрясение силой 4 бала в эпицентре, эпицентр в районе побережья.

Все эти небольшие землетрясение могут быть предвестниками крупного. А может и наоборот - кора сбросит напряжение и всё обойдется

Link to post
Share on other sites

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Как проинформировали из Восточного отделения НССЗ РА, 13 марта сего года в 07 час.02мин. по местному времени на территории Армении произошло землетрясение, эпицентр которого находился в 20 километрах к юго-западу от города Варденис. Сила землетрясения в эпицентре составила 5 баллов - по шкале МSК-64.

http://www.artsakhtert.com/rus/index.php?id=2233

Link to post
Share on other sites
Все эти небольшие землетрясение могут быть предвестниками крупного.

типун тебе на язык :cry:

Ребятааааа.... а кто-нибудь может дать увеличенную карту этих территорий со всеми деревнями? Или кто-нибудь знает где на ходится село (кажется) Паравакар (Paravaqar)??? пожалуйста, срочно!!!!

Link to post
Share on other sites

Paravaqar@ gtnvum e sahmani mot, Tavushi marzum. Berdits voch heru.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...