Jump to content

Кто чем сейчас занимается?


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уже 27 минут как Старый Новый Год наступил! :wow:

А я пытаюсь дописать статью в научный сборник... Deadline в понедельник... Нелегко быть аспирантом... :wacko:

Link to post
Share on other sites
а что за статья???

По лингвистике текста... Исследую структуру текстовых сообщений в условиях ограниченного коммуникативного пространства...

Link to post
Share on other sites
smsok chto li?:wow:

;) Нет-нет. Системные сообщения, т.е. текстовые элементы диалоговых окон. Например, сообщения об ошибках, etc.

Кстати, один мой приятель, кандидат технических наук, предположил, что я взялась за исследование и классификацию надписей в замкнутом пространстве лифта... :D Так что Ваше предположение насчет SMS-ок намного ближе к теме!

Link to post
Share on other sites
Системные сообщения, т.е. текстовые элементы диалоговых окон. Например, сообщения об ошибках

ХА!! Неужели об этом еще и какую-то работу можно написать :)

Ну подумаешь выскочил фатал еррор или вставьте сиди с необходимым содержанием. Это вообще даже текстом то и считать нельзя, сухой язык информации и все

Link to post
Share on other sites
ХА!! Неужели об этом еще и какую-то работу можно написать :)

Ну подумаешь выскочил фатал еррор или вставьте сиди с необходимым содержанием. Это вообще даже текстом то и считать нельзя, сухой язык информации и все

Да, вы в чем-то правы, коллега :smart: :yes: Только вот исследуется не информационная нагрузка сообщения, и не то, сколько раз на дню выскакивает фатал, и вообще фатал ли это, или просто warning :) :) :) Чуть выше я уточнила, что изучается формально-структурная организация текста в определенных условиях, а вот это уже представляет интерес для лингвиста-аналитика, а не для Support Team! :)

Link to post
Share on other sites

Мне льстит Ваше обращение ко мне в форме "Коллега" :)

Ибо лингвистика и прочие производные этой науки ассоциируются у меня в первую очередь с китайской грамотой и японскими песнопениями.

Дабы не ударить лицом в грязь и как-то постараться оправдать нежданно негаданно свалившееся на меня новое звание, выражу свое глубочайшее восхищение тем, что Вам выпала возможность изучить именно формально-структурную организацию подобного рода текстовых сообщений. В нашу эру высоких компьютерных технологий, более всего мы нуждаемся именно в шлифовании формально-структурных аспектов различных областей научного мира.

С уважением, Ваш Коллега! :smart: :smart:

Link to post
Share on other sites
Мне льстит Ваше обращение ко мне в форме "Коллега" :)

Ибо лингвистика и прочие производные этой науки ассоциируются у меня в первую очередь с китайской грамотой и японскими песнопениями.

Дабы не ударить лицом в грязь и как-то постараться оправдать нежданно негаданно свалившееся на меня новое звание, выражу свое глубочайшее восхищение тем, что Вам выпала возможность изучить именно формально-структурную организацию подобного рода текстовых сообщений. В нашу эру высоких компьютерных технологий, более всего мы нуждаемся именно в шлифовании формально-структурных аспектов различных областей научного мира.

С уважением, Ваш Коллега! :smart: :smart:

10 баллов! :wow: Ценю Ваше чувство юмора! :respect:

Link to post
Share on other sites
Это вообще даже текстом то и считать нельзя, сухой язык информации и все

А "Коллегой" Вас назвала, потому, как решила, что Вы определенно точно знаете, где текст, а где НЕтекст :D

Link to post
Share on other sites
10 баллов! Ценю Ваше чувство юмора!
Благодарю :flower:

А "Коллегой" Вас назвала, потому, как решила, что Вы определенно точно знаете, где текст, а где НЕтекст

Ну этому меня научили еще в школе на уроках литературы :) .

Но если быть до конца откровенным, я все же имею кое-какое отношение к лингвистике. Одной из дисциплин в моем бывшем универе была "деловая речь".

В рамках ее мы и учили этот немного суховатый, но очень насыщенный (в информативном плане) стиль коммуникации.

Мы килотоннами откапывали разные правила и реккомендации по составлению деловых текстов.

Но все-таки это не идет ни в какое сравнение с Вашим родом занятий :D

Link to post
Share on other sites
a s SMSkami interesney bylo by, vo vsyakom sluchae, bolshaya baza dannyz SMSok - garantiruetsa :))

Ох, у меня тут глоссарии Microsoft размером 181 MB плюс перечень системных сообщений корпорации Sun Microsystems на 171 MB :wacko: жесть...

Так что большие базы данных SMSок уже просто физически не смогу изучить :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...