Jump to content

Грузинская культура


Recommended Posts

Начнем с того что это конец I-ой Мировой войны, и что ситуация сложившаяся в конце 18-го года, самая настоящая провокация вызванная вмешательством Германии, Турции, Англии и других стран коалиции, и конечно же не без доброй воли РСФСР. Так же именно за этмим собитиями, в 1921 Грузия стала Грузинской ССР, а в следующем году Армения Армняской ССР. Так что я не принимаю, ваш аргумент.

Этим вопросом, мне хотелось подчеркнуть многовековую дружбу грузин и армян, точно так как Грузии и Армении.

Всё хорошо и понятно, Alusya. Но какое это имет отношение к факту, о котором мы говорили до сих пор? То есть, что понятия “грузинская архитектура” практически не существовало до сравнительно недавнего времени в миривой литературе?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 536
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Father, я в одном из предыдущи постов сказала, что поищу надежный источник, книгу в которой раскрывалась бы грузинская архитектура во всей национальной особенности. Что дает вам право утверждать что "понятия “грузинская архитектура” практически не существовало"? То что Вам это не известно?

Я повторю, существование грузинской архитектуры доказывают памятники зодчества!

Link to post
Share on other sites

Всё хорошо и понятно, Alusya. Но какое это имет отношение к факту, о котором мы говорили до сих пор? То есть, что понятия “грузинская архитектура” практически не существовало до сравнительно недавнего времени в миривой литературе?

Карс, а вы уверенно утверждаете что такого термина не было в мировой литературе до 20-го века?

Вопрос номер 2: не могло ли отсутсвтие такого понятия (гипотетическое отсутствие) означать всего лишь

навсего неизученность этого вопроса специалистами данной области?

Вопрос номер 3: означает ли отсутвие понятия грузинская архитектура (опять же чисто гипотетическое отсутствие) -озна-

чает ли это то что грузинская архитектура отсутствовала и отсутствует как таковая? И чем ,в таком случае ,вызвано

наличие такого понятия почти в любых современных исследованиях по теме (не только советских)?

Link to post
Share on other sites
Father ... Что дает вам право утверждать что "понятия “грузинская архитектура” практически не существовало"?

Это был не FATHER, а kars.

Alusya, было бы неплохо, если бы Вы прочитали ряд предыдущих постингов за последние приблизительно десять дней, и ссылки, которые в них содержатся. Может Вы там найдете ответ на этот вопрос?

я в одном из предыдущи постов сказала, что поищу надежный источник, книгу в которой раскрывалась бы грузинская архитектура во всей национальной особенности.

Это было бы прекрасно. Только многие участники уже столько раз обещали подобное на этом форуме, что я почему-то опять погружаюсь в чувство глубокого скептицизма.

Я повторю, существование грузинской архитектуры доказывают памятники зодчества!

Может быть, а может и нет. Но ведь разговор не об этом!!

Link to post
Share on other sites
Может мне кто-нибудь привести пример из истории когда Грузия и Армения воевали против друг-друга?

Я припоминаю несколько историй когда наши народы пытались воевать сообща. После нескольких курьезных случаев грузины и армяне предпочли воевать в одиночку. У грузин это получалось гораздо лучше. Армяне закончили серёзные военные эксперименты приблизительно 800-900 лет назад.

Link to post
Share on other sites

MIK, "У грузин это получалось гораздо лучше. Армяне закончили серёзные военные эксперименты приблизительно 800-900 лет назад"

Вот тут я не могу сами согласиться. Известно, что армяне мыжественный и воинственный народ, исходя из того что и Грузия и Армения христиансикие страны, и с одной стороны мусульмане, а с другой языческая Россия, им приходилось быть вместе.

Link to post
Share on other sites

Kars, простите, за ошибку в обращении.

Далее, ссылкам на инфу размещенную в интете нельзя принимать как докозательство. Даже при написании обычных курсовых работ, нельзя использовать в качестве рефернс статью в инете.

И еще, Kars, мне не понятна, ваша настоичивость в плане "разговор не об этом". Разве не о "грузинской архитектуре"?

Давайте уберем слово "грузинская" и рассмотрим только "архитектуру"? Есть в Грузии "архитектура"?

Link to post
Share on other sites
Я припоминаю несколько историй когда наши народы пытались воевать сообща. После нескольких курьезных случаев грузины и армяне предпочли воевать в одиночку. У грузин это получалось гораздо лучше. Армяне закончили серёзные военные эксперименты приблизительно 800-900 лет назад.

"У грузин это получалось гораздо лучше."

Как в Абхазии?

"Армяне закончили серёзные военные эксперименты приблизительно 800-900 лет назад."

Как в Карабахе?

(Только не упоминайте русских, а то я напомню поговорку о плохом танцоре).

Link to post
Share on other sites

MIK

"ПОка у армян было свое государство они были мужественны и сильны. После- не знаю. Не изучал эту тему "

У вас есть доствоерная информация о том что БЫЛО, а что есть сейчас вы не видите?!

Link to post
Share on other sites

"У грузин это получалось гораздо лучше."

Как в Абхазии?

"Армяне закончили серёзные военные эксперименты приблизительно 800-900 лет назад."

Как в Карабахе?

(Только не упоминайте русских, а то я напомню поговорку о плохом танцоре).

Я ,кстати, не считаю что и современные грузины такие же воины как их предки. Но случай с Абхазией все равно не показателен- там все было предрешено участием русских.

Link to post
Share on other sites

Я ,кстати, не считаю что и современные грузины такие же воины как их предки. Но случай с Абхазией все равно не показателен- там все было предрешено участием русских.

(Только не упоминайте русских, а то я напомню поговорку о плохом танцоре).

Link to post
Share on other sites

МИК,

что хотели сказать этим цитированием? Уверены, что Вы правильно поняли слова Назарянца? Я уже жду, когда Вы наконец-то процитируете любимчика азрео-грузинов Величко. И Пушкина не забудьте с его знаменитым "Ты трус, ты раб, ты армянин". :)

Link to post
Share on other sites

SAS, вы так все болезненно воспрнимайте. Не стоит.

Каждый человек имеет право на слово. Тем более на сайте хаястан.ком, в качстве как мне кажется насмешки создан форум посвященный культуре Грузии.

Вот кто из здесь присутсвующих, был в Грузии, жил в Грузии?

Link to post
Share on other sites

Соревнование, "кто древнее", "у нас было государство, а вот у вас ни шиша" ( но почему-то при наличие государства, мало что о них другие знали :hm: ), я считаю закончилось в пользу доблестных, храбрых, воинственных сванов.

Прошу остальным моим соотечественникам тоже подписать акт безоговорочной капитуляции перед натиском фактов и аргументов противоположной стороны и попросить модератора закрыть очередную идиотскую тему Симона.

Лишь бы они успокоились.

Link to post
Share on other sites

"прошу остальным моим соотечественникам тоже подписать акт безоговорочной капитуляции перед натиском фактов и аргументов противоположной стороны"

SAS, пока вы не ушли напомню,

АРМЯНЕ НЕ СДАЮТСЯ :)

Link to post
Share on other sites
SAS, вы так все болезненно воспрнимайте. Не стоит.

Каждый человек имеет право на слово. Тем более на сайте хаястан.ком, в качстве как мне кажется насмешки создан форум посвященный культуре Грузии.

Вот кто из здесь присутсвующих, был в Грузии, жил в Грузии?

Мадам-Калбатоно,

прочтите Правила, а то Вы можете быть лишены слова и отправлены в серные БАНи Тифлиса.

Вы сюда зашли произносить слова или же что-то обсуждать? А тему открыл не закомплекованный армянин, а потомственный грузинский князь Симон Кларджешвил.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Далее, ссылкам на инфу размещенную в интете нельзя принимать как докозательство. Даже при написании обычных курсовых работ, нельзя использовать в качестве рефернс статью в инете.

О чем Вы говорите? О каких “ссылках в интернете”? Где Вы их видите? Ведь не случайно я посоветовал прочитать предыдущие постинги, вместо того, чтоб высказывать необоснованные предположения вслепую.

И еще, Kars, мне не понятна, ваша настоичивость в плане "разговор не об этом". Разве не о "грузинской архитектуре"?

Нет, я не настаиваю на том, чтоб говорили только об “этом”. Вы задали мне вопрос в контексте “этого”, и я на него ответил в том же контексте.

Что же касается этого топика, то конечно же, он посвящен грузинской культуре в целом и все мнения приветствуются, я думаю.

Link to post
Share on other sites
SAS,  вам надо успокоиться. Нельзя нервничать.

Зайдите в комнату психологической помощи, там вам помогут, тут недалеко в соседний форум.

Спасибо за совет. Вы сначала там побывали, а потом залетели сюда?

Кстати, есть еще комната гинекологической помощи. Поищите, может понадобится.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...