Jump to content

Азер-ские перлы по истории


Recommended Posts

Бедная Дина, ты разве забыла, что несколько страниц назад ты у кого-то из форумчан армянской национальности что-то по армянски спрашивала? Потом ещё что-то написала...И я не бежал из Азербайджана, я родился и вырос в Москве. Родители мои приехали сюда ещё в 70-е годы. Это не значит, что мои родители бежали от азербайджанской власти, просто мой отец поступил в советское время в школу милиции в Москве и переехал сюда жить. Я не понимаю, почему ты так агрессивно настроена? У тебя были столкновения с турками или азерами? Я отделяю два этих братских народа потому, что они не отвечают за действия друг друга. И не надо валить армянский геноцид, совершённый турками, на азеров.

Артём, я до этого момента считал, что ты серьёзней всех тут понимаешь суть проблемы. Но что за фраза "это прозвище такое было"? Генералу давать прозвище "паша", С ЧЕГО БЫ ВДРУГ? Я никто, чтобы упрекать целый народ в чём-то. Просто я из твоих слов понял, что ты признаёшь мононационализм Армении. Дык армяне не просто на митинги выходили, они ж ещё имели честь нападать на машины на пустых дорога, и убивали азеров. Фильм Алана Паркера - это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, где высказана неприязнь вымышленного героя, тем более, что Паркер просто выбрал турков, он мог с тем же успехом выбрать и русских (как это любят делать янки), французов, немцев, и даже армян, представь себе. А фильм Майкла Мура ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ. Кстати, ответь мне на вопрос: почему в США, армянские избиратели голосовали за Керри, а не за Буша?

Половина Азербайджанского народа гуляет по просторам России, Украины, Казахстана и Турции по воле Армянского и Азербайджанского правительств, которые заварили эту войну. Если ты живёшь в России, Казахстане, Украине, Турции, то зайди на рынки и поспрашивай у продавцов-азеров откуда они родом? 70-80% тебе ответят, что из Карабаха или остальных 7 оккупированных территорий Азербайджана. Тут неудивительно, что все они не остались в Азербайджане. Из-за "обильной любви" России к Азербайджану, тогда страна бедствовала. Теперь же она восстанавливается, люди туда стремятся.

Не помню кто, но тут сказали, что в Азербайджане в советское время были только азеры и армяне...Это чистой воды ложь. Баку всегда был и остаётся одним из самых многонациональных городов на всём постсоветском пространстве. На 100 челвек в Азербайджане приходится 10 инстранцев, из них 3-е русских. Положение лучше, чем в Армении, где на 100 человек приходится 3 иностранца. (www.sng-baltia.ru) И я хотел бы отметить, что русских в Азербайджане никто не притесняет, у них даже районы собственные есть, где они живут в мире и дружбе с азербайджанским народом.

Григорий, я могу спокойно написать тебе все те фразы, которые я говорил на азербайджанском. Не трудно было бы догадаться, что если во фразе "Аллаха шюкюр" есть имя Всевышнего, то ничего матерного тут и быть не может. А вот я не думаю, что Дина осмелится перевести те фразы, которые она написала на армяском, т.к. там я видел упоминание об азерах, значит ничего хорошего она не написала.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не трудно было бы догадаться, что если во фразе "Аллаха шюкюр" есть имя Всевышнего, то ничего матерного тут и быть не может.

:bye:

Не факт. Людей, ругающих Бога....их мноооого :unsure:

Link to post
Share on other sites

Шалапунька и Дина, по вашим репликам я бы вам больше 15 лет не дал бы. Вы умеете быть серьёзными, или у вас по жизни такое отношение к людям? Я даже не буду обращать внимание на ваши посты.

И постыдились бы, сидите и богохульствуете. Нельзя вшутку читать молитву, это издевательство над религией. :angry:

Link to post
Share on other sites
Шалапунька и Дина, по вашим репликам я бы вам больше 15 лет не дал бы. Вы умеете быть серьёзными, или у вас по жизни такое отношение к людям? Я даже не буду обращать внимание на ваши посты.

И постыдились бы, сидите и богохульствуете. Нельзя вшутку читать молитву, это издевательство над религией. :angry:

Мммм, нет. С математикой у вас плохо....

А молитву я собиралась всерьез прочесть, чтобы избавилась от искушения.....сами понимайте чего :flower: :brows:

Link to post
Share on other sites

У вас тут нервная эйфория. В принципе парень (тебриз) действительно хорош а Джейхун молод но объективен.

И кстати Артем а я думал что Аз-цы появились в Карабахе в 1986.

Шалапунька ну вы просто богиня войны еще чуть чуть и я начну к вам клеится (извините да меня грязного ленивого азерофила).

Послушайте я не понял Армян так часто переселяли что я запутался.

Их что же переселяли переселяли переселяли а в конце они оказались там откуда начали, Так что ли

Link to post
Share on other sites

Получила.. :brows: :D

Ura!!!!!! :hi: dejstvitelno ne xochu offtopit, no ja agressivna imenno k tebe i k takim kak ti(a tut est normalnie azerbajdzanci, s kotorimi prijatno obshatsja, no ti k nim ne otnosishsja). a moja agressivnost, vizvana tvoej agressivnostju.A v zizni u menja mnogo druzej azerbajdzancev-oni normalnie, ochen interesnie i raznostoronne razvitie ljudi)-v otlichar ot nekotorix :huh: A vot na schet moego ARMJANSKOGO----neuzeli ja dolzna uchitivat, chto ti est na forume i ne govorit na moem RODNOM jazike? Uchi armjanskij, esli xochesh vse ponimat ;) , bednij J-Hoon.I temperaturu izmer(prosto sovet).Otvechat tebe bolshe ne buduuuuu, proshat, eto budet bolshaja poterja dlja menja ;)

Link to post
Share on other sites
Шалапунька, мусульмане в матерных ругательствах имя Всевышнего не упоминают.

Ойй, а это у меня на компе написано, что вы мусульманин? :ermm:

Нет. Мой комп распознает только христиан....ну...комп туповатый чуток.

Link to post
Share on other sites

Дина, Дина...можешь мне не отвечать, я от этого не умру. Но я бы попросил отметить те моменты моих высказываний на форуме, где я был "агрессивен"??? а, да, забыл, ты меня игнорируешь... :bye:

Link to post
Share on other sites

Ойй, а это у меня на компе написано, что вы мусульманин? :ermm:

Нет. Мой комп распознает только христиан....ну...комп туповатый чуток.

Не знаю, что у Вас на компе написано, но хотя бы можно было бы узнать от кого-нибудь, что азербайджанцы исповедуют ислам.

Link to post
Share on other sites

Мммм, нет. С математикой у вас плохо....

А молитву я собиралась всерьез прочесть, чтобы избавилась от искушения.....сами понимайте чего :flower: :brows:

Shalapun dzan, vonc er? es sran shat em sirum kataxacnel, bajc offtopa stacvum ;)

Link to post
Share on other sites
У вас тут нервная эйфория. В принципе парень (тебриз) действительно хорош а Джейхун молод но объективен.

И кстати Артем а я думал что Аз-цы появились в Карабахе в 1986.

Шалапунька ну вы просто богиня войны еще чуть чуть и я начну к вам клеится (извините да меня грязного ленивого азерофила).

Послушайте я не понял Армян так часто переселяли что я запутался.

Их что же переселяли переселяли переселяли а в конце они оказались там откуда начали, Так что ли

Ой ой ой они уже пишут. Стиль юмора украл да и хрен с ним.

Молится не буду просто напьюсь.

Link to post
Share on other sites

Shalapun dzan, vonc er? es sran shat em sirum kataxacnel, bajc offtopa stacvum ;)

Я этот расцениваю либо как очередная детская издёвка, либо как нехорошее высказывание в мой адрес, или в адрес азербайджанского народа. Бог с Вами.

Link to post
Share on other sites
Но что за фраза "это прозвище такое было"? Генералу давать прозвище "паша", С ЧЕГО БЫ ВДРУГ?

Уважали его значит сильно, а некоторые даже... боялись.

Я никто, чтобы упрекать целый народ в чём-то. Просто я из твоих слов понял, что ты признаёшь мононационализм Армении.

А никто мононационализма не отрицает. Что вы, азер-цы, хотите этим сказать постоянно указывая на этот самый мононационализм.

Дык армяне не просто на митинги выходили, они ж ещё имели честь нападать на машины на пустых дорога, и убивали азеров.

Конкретику можно? Когда и где именно такое происходило.

Фильм Алана Паркера - это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, где высказана неприязнь вымышленного героя, тем более, что Паркер просто выбрал турков, он мог с тем же успехом выбрать и русских (как это любят делать янки), французов, немцев, и даже армян, представь себе. А фильм Майкла Мура ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ.

Ну что ты, сюжет фильма как раз и построен был на реалиях Турции, и в основе своей предполагал некие филосовские раздумки по поводу разницы между Востоком и Западом. Немцы и французы не могли быть задействованы в таком отрицательном ракурсе, здесь режиссёр выражает мнение очень и очень многих людей, и именно о турках, почему его неоднократно обвиняли в шовинизме.

Кстати, ответь мне на вопрос: почему в США, армянские избиратели голосовали за Керри, а не за Буша?

А мне почем знать - я не в Америке.

Если ты живёшь в России, Казахстане, Украине, Турции, то зайди на рынки и поспрашивай у продавцов-азеров откуда они родом? 70-80% тебе ответят, что из Карабаха или остальных 7 оккупированных территорий Азербайджана.

А чего ж вы тогда врёте на весь мир, что у вас миллион беженцев?

Баку всегда был и остаётся одним из самых многонациональных городов на всём постсоветском пространстве. На 100 челвек в Азербайджане приходится 10 инстранцев, из них 3-е русских. Положение лучше, чем в Армении, где на 100 человек приходится 3 иностранца. (www.sng-baltia.ru)

И что ты этим хочешь сказать, что мы плохие, а вы - хорошие? Ей-богу, у азеров какая-то помешанность на своём "интернационализме", вы везде и всюду о нём кричите, видимо из-за недостатка этого качества.

И я хотел бы отметить, что русских в Азербайджане никто не притесняет, у них даже районы собственные есть, где они живут в мире и дружбе с азербайджанским народом.

А по данным Конгресса Русских Общин две трети русских покинуло Азербайджан ещё к 1998-му году, сейчас численность русских колеблется от 90 до 120 тыс., тогда как 15 лет назад их было 450 тыс.

Link to post
Share on other sites
у Вас на компе написано, но хотя бы можно было бы узнать от кого-нибудь, что азербайджанцы исповедуют ислам.

:hm: :no:

Разве, если азер-цы, исповедуют ислам, то любой азр-ец верующий????

Я как модератор роаздела религии, поспорю с вами :victory:

Link to post
Share on other sites

Я этот расцениваю либо как очередная детская издёвка, либо как нехорошее высказывание в мой адрес, или в адрес азербайджанского народа. Бог с Вами.

ja vinuzdena otvetit-ni odnogo ploxogo slova ne bilo viskazano( voobshe kupi slovar armjanskogo jazika). Tut ne ojazani govorit na jazike, kotorij ti ponimaesh(mozet eshe potrebuesh govorit na azerbajdzanskom?) Vse, chto xochesh dumaj, a ja budu govorit na tom jazike, kotorij mne udoben i razreshen na forume. okonchatelno- ADIOS

Link to post
Share on other sites
Я этот расцениваю либо как очередная детская издёвка, либо как нехорошее высказывание в мой адрес, или в адрес азербайджанского народа. Бог с Вами.

Ты чего такой подозрительный? У тебя паранойя.

Link to post
Share on other sites
Ой ой ой они уже пишут. Стиль юмора украл да и хрен с ним.

Молится не буду просто напьюсь.

Потом попадете в вытрезвитель, в к "богине войны" не будет клеиться "ленивый, грязный азерофил" (буквально вас же процитировала)... :hm:

Link to post
Share on other sites
А чего ж вы тогда врёте на весь мир, что у вас миллион беженцев?

Числятся они в Аз-не. Они что ж по вашему с голода должны умирать уехали на заработки

Так вы на основании этой численности статистики выдумываете, предъявляете к международным организациям и выклянчиваете деньги с гуманитарной помощью, да и ещё используете в политических целях, жалуясь на то, что они якобы в палатках живут. Государство у них, понимаешь, самое богатое, а кроме как палаток ничего своему народу предоставить не могут.

Link to post
Share on other sites

Артёму:

1. Никто и не симневается, что уважали, да вот только постфикса "паша", так же как и приставки "хаджи", просто так не дают. Значит и он уважал кое-укого...ей богу смешно тут об этом спорить.

2. Мы, азербайджанцы, постоянно указывая на мононационализм Армении хотим сказать то, что нацизм приводит к мононационализму.

3. Хочешь конкретно, ну тогда я посоветую книжку, ну хотя бы уже надоевшей вам Татьяны Чаладзе "Сострадание".

4. Основная разница между Востоком и Западом - это религия. Дальше понимай как хочешь. И режиссёр пусть понимает традиции ислама, а потом ненавидит турков.

5. Так и я не в Америке, но я, например знаю, что нынешний вице-президент США, Дик Чейни, являлся главой нефтяной компании "Хелибёртон" и, получается, является сторонником Азербайджана. А армянам этого не надо. Кстати, позорную для США статью 907 закона "О свободе" Буш почти готов отменить, но армянские сенаторы ещё сопротивляются.

6. Нет, Артём, у нас 6 беженцев: мои бабушка с дедушкой, 2 тёти, и 2 дяди. А сколько же беженцев?

7. Недостатка в интернационализме у азеров нету, это я знаю лучше тебя. А вот то, что Армения мононациональна, ты сам с этим согласился.

8. Дайте-ка мне ссылочку на Конгресс Русских Общин (если что, то Россия брат Армении, а не Азербайджана)!!! Очень интересно почитать. А-то из-за информационной блокады Азербайджана я ничего об этой гнусной прототурецкой стране ничего толком и не знаю, только то, что с уверенностью пишут русские и армянские политологи по всему миру.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...