Jump to content

Азер-ские перлы по истории


Recommended Posts

Так я вас все таки заинтересовал. Тогда приезжайте в Баку, здесь правдо многовато Неондартальцев и со всем нет арийцев, зато есть каток боулинг и караоке и я в конце концов. Обещаю отдохнете на славу.

Прошу прощение....лучше я пойду..в остров Юмба-Юмба

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так вы на основании этой численности статистики выдумываете, предъявляете к международным организациям и выклянчиваете деньги с гуманитарной помощью, да и ещё используете в политических целях, жалуясь на то, что они якобы в палатках живут. Государство у них, понимаешь, самое богатое, а кроме как палаток ничего своему народу предоставить не могут.

А семьи их чтож тоже в России не-а Они в палатках, а на 10 шир (20) особенно не разживешся.

Link to post
Share on other sites
4. Основная разница между Востоком и Западом - это религия. Дальше понимай как хочешь. И режиссёр пусть понимает традиции ислама, а потом ненавидит турков.

А почему вы связывайте ислам с турками?

Link to post
Share on other sites

А почему вы связывайте ислам с турками?

Хм...турки вообще-то исповедуют ислам. Просто мне тут сказали, что в фильме ражиссёр показывает отличие Востока от Запада, вот я и ответил.

Link to post
Share on other sites
erexek, duk der haves unek sranc het glux dnelu?Meka ban chen haskana, inchu ek dzer energijan caxsum ?  :hm:

Izvini Artem dzan, ja xoshu sdelat perevos moego viskazivanija dlja nekotorix podozritelnix lic- rebjata, vi ne ustali sporit s nimi? vse ravno nichego ne pojmut, poberegite svoi nervi.

Poishu, gde eshe ja oskorbila azerbajdzanskij narod

Link to post
Share on other sites

liovin hamadzajn em. Meronc mech shaaaat-shaat kan ,vor ankap en xosum. Orinak hima General um tema ka- kognes aserbajdzancun te che, mi hat normal azerbajdzanci e grum, hl@ naji inch en darcrel. Hajeren em grum, de vor meronc masin asacners chhaskanan. ;)

perevod moix slov- est sredi nashix,kto ne sovsem korrektvo virazaetsja,naprimer sejchas na Generale est tema-pomezesh azerbajdzancu, tam normalnij parem azerbajdzanec, nekotorie ne pravilno na nego reagirujut.

tut est oskorblenie? Poishu dalshe

Link to post
Share on other sites

Pardon za offtop rebjata! eto bilo sdelano, t.k. nekotorie podumali, chto ja rugala kakoi-to narod, uvideli v etom agressiju, i uverjali, chto ja vrkad li osmeljus perevesti svoi slova. Ja eto sdelala. A teper u kogo paranoja-LECHITSJA, gospoda! Po-moemu v moix postax ne bilo agressii.

Link to post
Share on other sites
ТОВАРИШЧИ!

ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОРЫ НА РЕЛИГИОЗНЫЕ ТЕМЫ!

У меня такое ощущение что вы слишком далеко от темы удалились

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

У вас зависть.

{тут идет бред с цитированием латинского и сслыками на Тацита}

История повторяеться. :hi:

Да. У нас Зависть. даже не так - ЗАВИСТЬ! Такой мы народ завидючий. А больше чем туркам мы завидуем только болотным жабам. Знаешь, есть такие жабы - бородавчатые, орут непрестанно. Только они во Вселенной являются большим объектом зависти, чем турки.

Полегчало. А тебе?

-----------------------------------------------------------------------------------------------

А что ты этим хочешь сказать, ты хочешь "упрекнуть" нас в том, что Армения мононациональная страна?

Видимо это какой-то приемчик из разряда тюремных шестерок - пахану доносят, что вот тот зэк не любит его роднйо город. Так и азеры - ноют МОСКВЕ, что армяне русских не любят - вот их всего 3%, а уж мы-то ллююбим, вона их у нас скока. На что русские могут ответить, что тогда и мы вас любим - ваших у нас по-любому больше.

Это такой прикол - интернационализм по азерски- взять много народов, один вырезать и петь про дружбу народов дальше, до следующего народного убийства.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

А ты смотрел фильм Крестоносцы?Там звучит такая фраза:подлые армяне нас обманули. :hi:

А ты слышал, что говорит хромой Шлём о вас? Я даже не решусь писать такое...

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Бедная Дина, ты разве забыла, что несколько страниц назад ты у кого-то из форумчан армянской национальности что-то по армянски спрашивала? Потом ещё что-то написала...

Не, вообще наглеют. Да тут ТОЛЬКО на армянском писать можно, русский - это просто послабление. Чтобы вы могли читать иногда (и вообще иллюзия, просто для вас сервер генерирует русские страницы)

-----------------------------------------------------------------------------------------------

...Я никто, чтобы упрекать целый народ в чём-то. Просто я из твоих слов понял, что ты признаёшь мононационализм Армении.

А что тут такого, чтобы не признать? Японцы тоже мононациональны и что? бзик какой-то у вас...

-----------------------------------------------------------------------------------------------

... Из-за "обильной любви" России к Азербайджану, тогда страна бедствовала. Теперь же она восстанавливается, люди туда стремятся.

Бедная, бедная страна... Нефть, море, добрый грузинский сосед, миллион граждан на рынках России, а она "бедствовала". А если бы этот золотозубый милллион выгнали из России? Может тогда бы поняли каково блокадной Армении...

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Не помню кто, но тут сказали, что в Азербайджане в советское время были только азеры и армяне...Это чистой воды ложь. Баку всегда был и остаётся одним из самых многонациональных городов на всём постсоветском пространстве. На 100 челвек в Азербайджане приходится 10 инстранцев, из них 3-е русских. Положение лучше(выделение моё - Григорий), чем в Армении, где на 100 человек приходится 3 иностранца. (www.sng-baltia.ru)

точно бзик на этой почве. Это поэтому интернацисты выкидывали из окон интернационального города армян? тушили сигареты о тела старух...

200 000 выгнали для верной пропорции? Которую ваш померший президент никак не мог получить, даже включив в город все пригороды и загнав всех деревенских соседей в город

-----------------------------------------------------------------------------------------------

И я хотел бы отметить, что русских в Азербайджане никто не притесняет, у них даже районы собственные есть, где они живут в мире и дружбе с азербайджанским народом.

бла-бла-бла.

посмотри на руки свои, Каин...Где брат твой?

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Григорий, я могу спокойно написать тебе все те фразы, которые я говорил на азербайджанском. Не трудно было бы догадаться, что если во фразе "Аллаха шюкюр" есть имя Всевышнего, то ничего матерного тут и быть не может. А вот я не думаю, что Дина осмелится перевести те фразы, которые она написала на армяском, т.к. там я видел упоминание об азерах, значит ничего хорошего она не написала.

Дине нечего боятся тебя, ты не представляешь из себя ничего такого, из-за чего стоило бы "осмелиться". Умерь свой тон и следи за словами.

Более того, даже фразу "мир прекрасен" ты должен писать на русском, а не азерском языке.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Не знаю, что у Вас на компе написано, но хотя бы можно было бы узнать от кого-нибудь, что азербайджанцы исповедуют ислам.

Тут некоторые твои соотечественники не знали, что пришли на армянский форум

-----------------------------------------------------------------------------------------------

И постыдились бы, сидите и богохульствуете. Нельзя вшутку читать молитву, это издевательство над религией. :angry:

Я этот расцениваю либо как очередная детская издёвка, либо как нехорошее высказывание в мой адрес, или в адрес азербайджанского народа. Бог с Вами.

Угадал, Бог с нами. Моралист нашелся

PS форум глючит и больше 3 тегов цитат не тянет

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
Артёму:

1. Никто и не симневается, что уважали, да вот только постфикса "паша", так же как и приставки "хаджи", просто так не дают. Значит и он уважал кое-укого...ей богу смешно тут об этом спорить.

2. Мы, азербайджанцы, постоянно указывая на мононационализм Армении хотим сказать то, что нацизм приводит к мононационализму.

4. Основная разница между Востоком и Западом - это религия. Дальше понимай как хочешь. И режиссёр пусть понимает традиции ислама, а потом ненавидит турков.

5. Кстати, позорную для США статью 907 закона "О свободе" Буш почти готов отменить, но армянские сенаторы ещё сопротивляются.

6. Нет, Артём, у нас 6 беженцев: мои бабушка с дедушкой, 2 тёти, и 2 дяди. А сколько же беженцев?

7. Недостатка в интернационализме у азеров нету, это я знаю лучше тебя. А вот то, что Армения мононациональна, ты сам с этим согласился.

1. Кого? Убитых турок?

2. Правильно указываете. Т.о. вы знаете что вас приведет к мононационализму.

4. мда, такой профессор и без охраны, религия Востока и Запада уходит корнями в один и тот же иудаизм. А отличие - в Культуре.

5. Позорная она для Аз-на.

6. Имена, фамилии, откуда бежали, когда. А то языком трендеть легко.

7. Недостатка, говоришь, нету?... Хм... жаль, значит не весь свой интернацизм вы выплеснули на своих армянских жителей? Значит кому-то еще может достаться вашей "любви"?...

Link to post
Share on other sites

Да пусть Азербайджан будет трижды многонационален - это неизменит ваш менталитет диких кочевников: набежать, пограбить, разрушить, поорать в экстазе от собственной дикости и разбежаться до следующего набега.

Link to post
Share on other sites

Артёму:

Мне тоже смешно, почемуазера голословно утверждают будто бы Андраник был турецким офицером?

Нацизм? Ты можешь привести конкретные примеры "армянского нацизма"? Армения мононациональна потому, что ныне занимает всего 20% своей исторической территории, и потому, что мы не присваиваем земли других народов, как, например, вы присвоили себе когда-то земли армян, лезгин и талышей. У нас, в Армении, не было нефти, поэтому и не было переселеньческого бума русских и нерусских. Или, быть может, ты хочешь сказать, что русские ехали к вам потому, что вы хорошие, а мы плохие? Нет, азер! Русские переселялись в Баку из Нижнего поволжья как раз по соображениям сугубо меркантильным - они ехали в развивющийся регион, ехали в РОССИЙСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ГОРОД (никто из них не думал, что город этот станет столицей какой-то татарской республики), где развивалась нефтепромышленность, ехали туда, где можно было заработать деньги.

Когда я читаю ваши постинги о вашем "интернационализме", то складывается мнение, что вы причиной массовой миграции русских во 2-й половине 19-го века почему-то считаете именно себя, можно подумать, что русские собравшись переселиться в Баку рассуждали примерно так:"Ах, Баку! Там живут хорошие-прехорошие азюки, они такие добрые и интернациональные, а ну поедем-ка мы к ним жить!"

По поводу численности русских в Азербайджане: www.languages-study.com/demography/etnopure.html

"По данным переписи 1999 года, доля азербайджанцев в общей численности населения Азербайджана составила 90,6% против 82,7% в 1989 году, второй по численности национальности - русских - 1,8% (в 1989 году их было 5,6%). Абсолютная численность русских сократилась с 390.000 до 140.000. Количество армян уменьшилось на порядок. \Парламент Азербайджана утвердил законопроект, согласно которому лица, ограничивающие употребление государственного языка и латиницы, будут подвергаться штрафам. Для физических лиц его размер составит до 40 долларов, для ответственных руководителей - до 90 долларов; организации за агитацию против употребления азербайджанского языка будут облагаться штрафом до 300 долларов.

Осенью 2001 года в Азербайджане вместо кириллицы была введена латиница."

По поводу вашей "любви" к русским:rd.rusk.ru/98/rd6/home6_6.htm

Вообще же, не пойму - ЧТО, СУЩЕСТВУЕТ ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА БЫТЬ ПОЛИЭТНИЧЕСКИМ И МОНОНАЦИОНАЛЬНЫМ? Иначе, по-вашему, государство превращается в нацистское? Исландия - там 100% исландцы, ах какие сволочи! У нас, В Армении, проживает 40 тысяч курдов, и это единственная страна в регионе, где они могут разговаривать на своём языке, издавать газеты и вещать на радио.

4.

Понимать традиции? А как можно понимать с одной стороны любовь создателя к человеку, и в тоже время - предписание убивать "упорствующих в неверии"?

Link to post
Share on other sites

1. Кого? Убитых турок?

2. Правильно указываете. Т.о. вы знаете что вас приведет к мононационализму.

4. мда, такой профессор и без охраны, религия Востока и Запада уходит корнями в один и тот же иудаизм. А отличие - в Культуре.

5. Позорная она для Аз-на.

6. Имена, фамилии, откуда бежали, когда. А то языком трендеть легко.

7. Недостатка, говоришь, нету?... Хм... жаль, значит не весь свой интернацизм вы выплеснули на своих армянских жителей? Значит кому-то еще может достаться вашей "любви"?...

Григорий:

4. Куда уходит религия Востока и Запада - это дела минувших дней. Меня спросили про нынешнее время.

5. Нет, дорогой, позорна она для США. Для Азербайджана она позорна тем, что до сих пор позволяют янки пользоваться нефтью, которой и у янки достаточно в других регионах.

6. Встречный вопрос: ИМЕНА, ФАМИЛИИ УБИТЫХ ПРИ ГЕНОЦИДЕ. ВСЕ 2 МИЛЛИОНА ПИШИ, Я ПОЧИТАЮ (Аллах мени багышласын, меджбур елядиляр - Да простит меня Всевышний, меня вынудили). Зачем так глубоко в конкретику имён вдаваться?

7. Интересно, сколько же армян в общей сложности погибло в этом конфликте, и сколько азеров? Думаю, что считать не надо.

Link to post
Share on other sites

Артёму:

(http://demoscope.ru/weekly/037/evro05.php)

Управление миграции и беженцев при правительстве Армении сообщает, что за последние десять лет страну покинуло 700 тыс. человек. Эти данные получены на основе отрицательного сальдо вылетающих и прилетающих в Армению граждан страны, однако не учитывают показателей миграционных процессов с использованием других транспортных средств. По данным управления, 75% эмигрирует в страны СНГ, 25% - в США и европейские страны.

(http://www.gov.karelia.ru/Different/Inventory/foreign13.html)

История переписи населения. Данные по этническим группам

Начальник Национальной службы статистики Республики Армения Степан Мнацаканян заявил, что "самостоятельно проведенная перепись населения является очень сложной задачей, так как до этого перепись проводилась со стороны соответствующих органов бывшего СССР".

Армения сейчас занимает ОДНО ИЗ ПЕРВЫХ мест в мире по темпам сокращения населения. Главная причина - массовая эмиграция. По оценке одного из западных дипломатов, число уехавших за 10 постсоветских лет достигает 1,5 млн., а это почти половина всего населения Республики.

Народу, первым в мире принявшему христианство в качестве государственной религии 1700 лет назад, пришлось пережить трагическую историю. В ней были и геноцид, и разрушительные землетрясения, и войны, и завоевания. И только в 1991 году Армения перестала быть народом без государства. Однако спустя десятилетие после обретения независимости страна рискует остаться государством без народа.

По официальным данным, эмигрантами стали не менее 800 000 человек. Точный подсчет будет возможен не раньше подведения итогов переписи. По некоторым оценкам, армянская диаспора по всему миру насчитывает около 5 млн. человек, что уже превышает нынешнее населения страны (3,3 млн.).

Согласно данным статистических органов Армении, на 1 января нынешнего года население страны составляет 3803,4 тыс. человек. За год оно возросло на 5,2 тыс. жителей. Однако, как признаются армянские статистики, эти цифры совсем не отражают действительного положения ввиду того, что очень многие жители выехали из республики, не снявшись с прописки.

Согласно переписи 1989 года население Армении составляло 3283 тыс. человек, и на долю этнических армян приходилось 93,3%. Значительными меньшинствами были азербайджанцы (2,6%), курды (1,7%) и русские (1,5%). В результате этнических конфликтов 1989-1993 годов почти все азербайджанцы покинули страну, а 200 тыс. армян, проживающих в Азербайджане, переселились в Армению.

По информации газеты "Голос Армении", 80% населения Армении носят одни и те же 16 фамилий. Например, в ходе последних выборов в бюллетенях кандидатов свыше 200 раз встречалась фамилия Погосян. Стала непременным атрибутом на выборах путаница с фамилиями и именами в избирательных списках. Так что предстоящую перепись населения неизбежно ожидают подобные казусы.

Приведу с твоей же ссылки следующую статью (http://www.languages-study.com/demography/armenia.html)Кстати, почитай тот же кусок, который ты выделил для меня. Там всё-таки подтверждается тот факт, что в Азербайджане армяне живут(Количество армян уменьшилось на порядок):

Национальный состав выглядит следующим образом: армяне - 3145 тысяч человек (97,89% населения), езиды (ранее причислялись к курдам) - 40 тыс. (1,26%), русские - 14 тыс. (0,45%), ассирийцы - 3 тыс. (0,1%), украинцы - 1,3 тыс. (0,04%), курды - 1,2 тыс. (0,04%), греки - 1 тыс. (0,03%). Евреи ввиду крайней их малочисленности в официальных данных не фигурируют.

Link to post
Share on other sites

А население Азеристана растёт и растёт:

(http://www2.interfax.ru/rus/news/cis/040816/62133/story.html)

В 2009 году в Азербайджане пройдет перепись населения

Баку. 16 августа. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Государственный комитет по статистике (ГКС) Азербайджана планирует провести очередную перепись населения республики в 2009 году, сообщил агентству "Интерфакс- Азербайджан" председатель ГКС Ариф Велиев.

По состоянию на 1 июля 2004 года в Азербайджане проживает 8 млн. 300 тыс. человек, что на 0,4% превышает аналогичный показатель предыдущего месяца.

Link to post
Share on other sites

Хе-хе!

Джейхун быстренько из прокурора превратился в демографа, и начал считать количество населения обеих стран. И что же ты этим хочешь сказать? Какие-такие официальные данные на 1 июля 2004 года, если вашу страну за последние 15 лет покинуло около 3-х миллионов человек, учитывая армян и русских?

Link to post
Share on other sites

Не буду отвечать тебе грубостью, просто опять же смешно..."знакомые мотивы" понимаешь ли...Ты что, совсем ум потерял? Ты армян видел или нет? И только не говори, что этой фразой ты не оскорблял азеров. Почему такие смешные вещи пишешь? Армяне физически мало отличаются от азеров...

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Джейхун, а кто тебе сказал, что я нахожу знакомые физиономии? Я же написал довольно четко, красивым почерком - "мо-ти-вы".

Видел ли ты этот фильм? Видел ли ты как макаки переписали историю? Видел ли ты, какого они мнения о себе? Хороший фильм, хотя и кончается довольно страшно. Для людей. Макаки побеждают

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...