Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

Завершено расследование уголовного дела о преступлениях, совершенных по мотиву национальной ненависти

Западу надо блокировать проведение Олимпийских игр в Сочи.

Эти лицимеры, долбанные европейцы, задницу рвали за Тибет, а то что творится в срашии, уму не постижимо, истинный срашник.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Киллер мозга :blink:

Вперёд,за впечатлениями в Узбекистон...или Кыргызтон...как кому нравится.Кто-то в это время подвергается избиению,а кто-то из числа соплеменников бабос в РФ зарабатывает.И пох...на всё.

Link to post
Share on other sites

 

Сегодня завершилось вынесение приговора участникам экстремистской группировки, на счету которых четыре убийства, в том числе профессора Академии водного транспорта. 

В течение двух дней в Нижегородском областном суде оглашался приговор трем участникам группировки. В течение 2008-2009 гг. молодые люди совершали покушения и убийства на территории Нижнего Новгорода на почве национальной ненависти. 

Артем Сурков - организатор экстремистского сообщества - совершил три убийства и шесть покушений. На счету Александра Дегтярева два покушения и четыре убийства, в том числе профессора Волжской академии водного транспорта. Максим Алешин совершил пять покушений на жизни людей.

Дегтярев получил пожизненное лишение свободы. Алешина суд приговорил к 9,5 годам. Суркову дали 10 лет

http://kreml-tv.ru/news?id=5152

Link to post
Share on other sites

Маленькая гражданская война или сколько осталось этому государству ?

Новости из Приморского края на прошлой неделе можно было перепутать с событиями на Северном Кавказе: серия нападений боевиков на милицейские посты, интернет-обращение к русскому народу, штурм здания в самом центре Уссурийска... Не успели правоохранительные органы нейтрализовать приморскую банду — по аналогичной тревоге была поднята милиция Новгородской области и Пермского края. И все это на фоне горячей поддержки местного населения и чуть ли не аплодирующего интернет-сообщества. Что это: разовая аномалия или начало опасной эпидемии? Корреспонденты «РР» побывали в Приморье и попытались ответить на эти вопросы

Когда раздались первые выстрелы, я этому значения не придала, — говорит баба Клара Голевич, жительница дома № 73 по улице Тимирязева, с которого только что сняли оцеп­ление. — Я ведь туговата на ухо, думала, это кто-то молотком в стену стучит, гвоздь забивает. Потом гляжу: кошки мои волнуются, бегают, орут. Тут я поняла: что-то не то. Смотрю в окно, а там под деревом какой-то мужик сидит и из ружья стреляет. Я ему кричу: «Ты что же это, подлец, делаешь?! Сейчас милицию позову!» А он мне: «Бабушка, убери голову! Мы из твоего дома бандитов выбиваем!»  

Партизанский беспредел 

Штурмом трехэтажного жилого дома в самом центре города Уссурийска закончилась первая в новейшей истории России операция по нейтрализации боевиков нового типа, не имеющих никакого отношения к привычному уже кавказскому подполью, но взявших на вооружение его методы и схемы борьбы. 

По версии следствия, первое нападение на милиционеров было совершено преступниками еще в феврале этого года во Владивостоке. С наступлением весны бандформирование активизировалось, переместившись из больших городов в сельскую местность. К своей «партизанской войне» преступники тщательно подготовились: они ездили и снимали на видеокамеру РОВД и опорные пункты по всему краю, наносили на карту маршруты милицейских патрулей — все это позже будет обнаружено в их схронах, разбросанных по тайге. Тактику ведения боевых действий «лесные братья», судя по всему, тоже позаимствовали у кавказских боевиков: короткие вылазки из леса, на прицеле исключительно люди в милицейских погонах, добыча — огнестрельное оружие. Результат — двое убитых и четверо раненых.

Попутно преступники совершали мелкие грабежи и угоны машин у мирного населения, оправдывая это необходимостью дальнейшего ведения освободительной борьбы. Руководитель УВД Приморского края Андрей Николаев в своем официальном обращении подчеркнул, что целью бандитов было исключительно обогащение за счет преступной деятельности. Но на месте событий отчетливо понимаешь, что это не совсем так. 

— Мотивы преступников установят следствие и суд, но лично я считаю, что за их действиями стояла не столько жажда наживы, сколько идеология, — это слова и. о. начальника Уссурийского РОВД полковника Мамеда Терчиева, сказанные им в разговоре с корреспондентом «РР» через полчаса после нейтрализации банды. Квартиру в доме № 73 по улице Тимирязева боевики арендовали накануне штурма. К тому времени их осталось четверо: Андрей Сухорада (Сухарь), Александр Сладких (Кислый), Владимир Илютиков (Лютый) и Александр Ковтун (Саня). Еще двое — Роман Савченко (Сова) и Максим Кириллов (Макс) — были задержаны несколькими днями ранее. 

Преступников в новых арендаторах опознал сосед, который и сообщил об этом в РОВД Уссурийска. В ходе короткого боя никто из боевиков не пострадал, легкие ранения получили двое сотрудников милиции. Затем началась длительная осада с участием ОМОНа и спецназа. Что происходило в это время у самих осажденных, «РР» рассказала адвокат одного из бандитов Татьяна Уварова, которая после ареста успела поговорить с ним лично: 

— Они решили живыми не сдаваться. Но кончили жизнь самоубийством только двое: Андрей Сухорада и Александр Сладких. По их просьбе это было заснято на телефон, следствие располагает видеозаписью. Владимир Илютиков и Саша Ковтун застрелиться не смогли. Тогда они решили по обоюдному согласию убить друг друга, но ни у того, ни у другого рука не поднялась. 

Первым к милиции вышел Илютиков. Чтобы уговорить сдаться последнего «партизана», Александра Ковтуна, к осажденному дому привезли его мать Татьяну и брата Вадима и их адвоката Татьяну Уварову. Они согласились участвовать в переговорах при условии, что по Александру не будет открыт огонь на поражение. Юрист Уварова когда-то проходила курсы по пресечению суицида и знает, как уговорить человека, находящегося в пограничном состоянии, принять единственно правильное решение.  

— Главное было вселить в него уверенность, что его ждет справедливый суд, — говорит Татьяна Уварова. — Поэтому я первым делом добилась от полковника Мамеда Терчиева гарантий, что мне в дальнейшем не будут препятствовать в осуществлении защиты моего клиента. Он дал слово офицера и повторил его в присутствии Саши, когда тот вышел на балкон для переговоров. Но уже вечером того же дня я убедилась, что это была обычная милицейская хитрость. Прорываться к своему клиенту мне пришлось с боем — сначала передо мной просто захлопнули дверь. Сейчас, насколько я знаю, Сашу хотят переместить в пресс-хату, где люди обычно сознаются во всем, что было и чего не было. Я, конечно, понимаю эмоции оперов, но слово офицера все-таки надо держать, иначе в следующий раз никто сдаваться не будет и придется рисковать жизнями своих сотрудников. 

Корреспонденты «РР» наблюдали за переговорами из-за оцепления, но даже нам было видно, что Ковтун вел себя вызывающе спокойно. Если бы не БТР внизу, можно было подумать, что человек вышел на балкон покурить. Сначала он сбросил вниз один темный предмет — пистолет, потом еще один, затем белую майку. В тот же момент по рации человека из оцепления прозвучало слово «захват». По толпе местных жителей пробежал вздох разочарования. 

— Дураки! Накрошили каких-то мелких пэпээсников и даже погибнуть по-настоящему не смогли. Обратились бы ко мне, я бы сам им составил список, кого давно убить пора, — прошипел у меня над ухом высокий человек. В галстуке.

Ментовской беспредел 

Приморье действительно обозлено. После введения заградительных пошлин на иномарки и ограничительных мер на мелкую приграничную торговлю с Китаем зарплаты упали в полтора-два раза, а экономика заметно криминализировалась. Незаконная вырубка леса и наркобизнес — вот наиболее доходные виды деятельности на приграничных с Китаем территориях. Разница лишь в том, что в одних районах этот бизнес контролирует криминал, а в других — правоохранительные органы.  

Кировский район традиционно считается «красным»: им фактически управляет РОВД. Именно в поселке Кировский выросли все шестеро «приморских партизан». Они ходили в одну школу, тусовались в неблагополучном микрорайоне Мелиоратор, затем взялись за ум и стали ходить в центр допризывной подготовки «Патриот». Некоторые СМИ поспешили обозвать этот клуб чуть ли не скинхедовским подпольем, но это не так. «Патриот» — абсолютно легальное муниципальное образовательное учреждение с двадцатилетней историей, из разряда тех, которыми обычно гордятся местные власти. Сегодня в нем состоит более тысячи человек: заниматься в «Патриоте» престижно. Парни и девушки обучаются здесь кикбоксингу, армейскому рукопашному бою, раз в год выезжают на сборы в полевых условиях со стрельбами и спецподготовкой. 

— Я этих ребят однозначно осуждаю, — говорит руководитель клуба Александр Чебанюк, ветеран чеченской войны, кавалер ордена Мужества. — Это преступники, которым нет оправдания. Они дискредитировали дело, которым мы занимаемся столько лет. То, что мы якобы учили здесь ненависти к государственному строю, — это бред. Это невозможно хотя бы потому, что местное РОВД на семьдесят процентов укомплектовано выпускниками «Патриота». 

 И это абсолютная правда: в «Патриоте» ненависти к правоохранительным органам бандитов действительно не учили. Этому их учили сами правоохранительные органы. 

— Мы приложили титанические усилия, чтобы вытащить их из грязной мелиораторской подворотни и поставить на верный путь, — вспоминает Юрий Ивашко, человек с арбузными плечами и боцманской грудью, бывший учитель НВП, основатель «Патриота», а затем глава района. — Но мы уже тогда предупреждали наших милиционеров: не загубите благое дело. С молодежью надо быть не только ментом, но прежде всего дипломатом. 

Из шестерых преступников неоднозначной оценки местных жителей удостаиваются только двое: Андрей Сухорада и Александр Сладких. Первый действительно был замечен в националистических взглядах. При этом все отмечают, что он был очень начитан, обладал даром убеждения — даже учителя в школе заслушивались. Второй вырос в неблагополучной семье, но достиг больших успехов в боевом искусстве и физической подготовке. На него равнялись, именно «Патриот» писал ходатайство в военкомат с просьбой направить его служить в спецназ ГРУ. Почему он оттуда дезертировал, никто сказать не может, но все сходятся на том, что такие люди не могут стать жертвами неуставных отношений. Кстати, самовольно оставив часть, Сладких многие месяцы находился в Кировском, свободно перемещался по поселку, но никаких вопросов к нему у правоохранительных органов не возникло. 

Именно эти двое, по всеобщему мнению, и могли стать лидерами незаконного вооруженного формирования. Один идеологическим, другой силовым. Но это не значит, что остальные были ведомыми. 

— Они все были ребятами волевыми, умными, с крепкими нервами, — считает один из друзей Александра Ковтуна, пожелавший остаться неизвестным. — Саня, например, с тринадцати лет охотник, в пятнадцать завалил медведя. Никто из них не пил и не курил. И главное — они не прощали обид. 

А обиды не заставляли себя ждать. Практически все участники банды так или иначе пострадали от неуставных отношений с правоохранительными органами. Все нижеперечисленные случаи мы попросили опровергнуть в Кировском РОВД и в УВД Приморского края. Ответом было категорическое «нет». 

Первый разряд шоковой терапии был получен два года назад — возможно, именно он и объединил будущих боевиков по признаку ненависти к милиции. 

— У нашего РОВД есть так называемый малый состав, — продолжает мой анонимный собеседник. — Что-то вроде агентов — пацаны, которые сотрудничают с милицией. Как правило, начинающие бухарики, которые под прикрытием ментов наглеют. Однажды у нас с ними вышел конфликт — мы забили стрелку, на которую они явились под прикрытием милиционеров. Пришлось спасаться бегством. Мы укрылись в гараже одного из наших ребят. Они ворвались туда и избили нас до полусмерти, тот же Сухорада два месяца в больнице лежал. Потом еще таскали нас на допросы с пытками, возили на речку, где били. Родители написали заяву в прокуратуру, но дело спустили на тормозах. 

Помимо «гаражного дела» почти у всех будущих бандитов с каждым месяцем увеличивался личный счет к своему государству. У Романа Савченко, по признанию его отца Владимира, от пыток в милиции умер старший брат.  

— Сам Рома ушел в лес после того, как 22 мая в Кировском РОВД его подвергли допросу с применением пыток — по подозрению в краже. Позже подозрение не подтвердилось, но от обиды Ромке окончательно снесло голову. 

Наиболее показательной выглядит биография Александра Ковтуна — того самого, который сдался последним. 

— Он с детства мечтал о военной карьере, целенаправленно готовился к ней, — рассказала нам его мать Татьяна, которая работает секретарем-делопроизводителем в местном суде. — Но не прошел по медицинским показаниям, поступил во владивостокский рыбно-промышленный колледж просто потому, что все друзья туда поступали. Однако мечту о настоящей мужской работе Саша не похоронил: он усиленно занимался спортом, не пил, не курил. Все изменилось после того, как однажды во Владивостоке он попал в Первореченское РОВД. 

— Как он сам мне говорил, его задержали после футбольного матча за мелкую драку, а в милиции стали требовать признания в том, что он якобы скинул с моста какого-то корейца, который погиб, — продолжает рассказ брат Александра Ковтуна Вадим. — В комнате, куда его привели, за столом сидели несколько человек, пили водку. Сначала его закормили подзатыльниками до сотрясения мозга: за каждое «нет» — удар по голове. Потом прикатили в комнату покрышку от какой-то большой машины, засунули его туда и стали по очереди на ней прыгать. Серьезно повредили позвоночник, из-за чего на мечте о настоящей мужской профессии пришлось окончательно поставить крест. Признания все равно не добились. Сашку отпустили, убийцу потом нашли. Но в тот момент в нем как будто что-то надломилось.  

Наш разговор с Татьяной и ее сыном происходит в больничной палате. Вадим лежит здесь с сотрясением мозга и серьезным повреждением почки — результат допросов с пристрастием, на которые во время поисковой операции затаскали всех друзей и родственников боевиков. Вадим далек от «Патриота», как китайский еврей — он железнодорожник, в 24 года дослужился до и. о. начальника станции Кабарга. Теперь его карьера под угрозой. Вадим лежит на больничной койке и о чем-то напряженно думает.

Человек Шукшина 

Село Ракитное Дальнереченского района, в котором «партизаны» пролили свою первую кровь, расположено в 70 километрах от асфальта. Проселочная дорога лавирует между сказочных сопок и крепких деревень, в которых не видно ни одного пьяного, из которых — честное слово! — люди никуда не уезжают просто потому, что любят свою родину по-настоящему. Вдова Инна Карась, урожденная Фрейман, из рода первых немецких поселенцев, которые сто лет назад и основали Ракитное. В 3 часа ночи 27 мая она вдруг открыла глаза и целый час курила: не могла уснуть. Как потом выяснилось, именно в это время убивали ее мужа. 

Когда слушаешь отзывы о погибшем Алексее Карасе, невольно вспоминаются ветхозаветные слова о некоторых свойствах Божьей кары. Древние полагали, что если Господь хочет сокрушить грешника, то обрушивает возмездие не на него самого, а на самого невинного из его близких. А грешнику остается лишь казнить себя всю оставшуюся жизнь — что может быть страшнее? 

Старшина Карась был человек тихий, упрямый и маниакально честный. Заядлый охотник, он мог неделями пропадать в тайге, причем обязательно с лицензией в кармане. Любимое выражение — «без проМблем». На свою будущую жену запал, потому что при знакомстве она сказала ему: «Стоп! Ближе двух метров не подходи!»  

— Ухаживал он некрасиво, по-честному, как все скромные люди, — улыбается Инна, и это не кажется противоестественным. Улыбались вообще все, кто в нашем присутствии вспоминал о Карасе. — Когда мы с ним в первый раз одни поехали в город за покупками, он меня насмешил: вырядился в какую-то брежневскую рубашку и брюки клеш — сам он нарядной одежды не держал, пришлось у отца позаимствовать. 

Карась был костью в горле у местных черных лесорубов, но даже они не могли на него злиться. Когда другие милиционеры ловили кого-нибудь и отказывались от взятки, им так и говорили: «Если бы ты был Леха Карась, я бы слова тебе не сказал. А так ты тварь поганая, потому что сегодня тебе нужна галочка, а завтра ты снова будешь карманы набивать». 

Алексей пришел в милицию сразу после армии, работал сначала в ППС, потом в ДПС, затем — характерный факт! — добровольно ушел с коррупционно емкой должности и стал обычным милицейским водителем: просто не любил суеты. Под нож его подвела безотказность. 

В ту ночь он дежурил в территориальном пункте вместо друга, который ушел в отпуск. Оружия при нем не было. В Ракитном вообще все милиционеры без стволов, потому что своей оружейной комнаты нет, а если по инструкции, то надо каждое утро ездить за 80 километров в Дальнереченск, чтобы взять оружие, и столько же вечером — чтобы сдать. «Лесные братья» нанесли ему 22 ножевых ранения. Забрали милицейскую форму и зачем-то ящик с гаечными ключами. 

Сначала районные опера расследовали это дело как обычную бытовуху: под подозрение первым делом попали жена и коллеги. Но у одного из местных милиционеров оказались связи в Москве. Он позвонил, и оттуда дали команду оставить ребят в покое и допустить их до следствия. Только после этого дело «приморских партизан» сдвинулось с мертвой точки: друзья покойного выяснили, что убийцы ездили накануне по поселку на темно-синем джипе, свидетели составили их фотороботы, потом возникла версия об убийцах за идею, и начали трясти патриотические организации края.

Хоронили Карася как президента. Село в этот день вымерло: все до единого ушли на кладбище. Поминальный стол накрыли на 180 человек. 

— В последнее время, когда по телевизору часто наезжали на ментов, Леша говорил: «Надо валить из этой профессии». Он вообще не был ментом по призванию. А я как раз всегда мечтала работать в милиции. Но когда он это слышал, то спокойно так говорил: «Только через мой труп». 

Так и получилось. Да, Инна скоро наденет милицейскую форму. А сейчас она воспитатель в детском приюте. К тем, кто делает из приморских мстителей героев, вопрос один: вы готовы убить Инну Карась?

http://www.expert.ru/printissues/russian_r...skie_partizany/

Link to post
Share on other sites

В Москве скинхеды жестоко избили якутскую студентку

 Якутия, к сожалению, имеет горький опыт «общения» со скинхедами. В октябре 2007 года в Москве был убит наш земляк, известный шахматист Сергей НИКОЛАЕВ. В свое время SakhaLife достаточно подробно рассказывал об этих событиях. Общественность республики была возмущена, форумчане собрались на стихийный пикет на площади Орджоникидзе, а тогдашний президент Вячеслав ШТЫРОВ официально обратился к генеральному прокурору Российской Федерации Юрию ЧАЙКЕ и министру внутренних дел Российской Федерации Рашиду НУРГАЛИЕВУ с просьбой взять под особый контроль задержания и наказания убийц Сергея Николаева. Отметим, что влиятельные родители бритоголовых пытались замять это дело, и в том, что оно все-таки было доведено до суда, немалую роль сыграли наши земляки – депутат государственной Думы РФ Михаил ЭВЕРСТОВ и Иван НИКОЛАЕВ, бывший советник первого президента Якутии, ныне работающий в спецслужбах в Москве.

На этот раз жертвой бритоголовых отморозков стала красавица-студентка Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства имени Л.С. Маслюкова, 21-летняя Алтана МИГАЛКИНА, уроженка Усть-Алданского улуса. К счастью, девушка чудом осталась жива. Корреспондент SakhaLife навестил ее в трудный час. Ушибы и раны еще на зажили, но самая мучительная боль – душевная, которая охватывает пострадавшую при воспоминании о случившемся. Как рассказывает якутянка, в воскресенье, 13 июня в 22.30 она вышла из станции метро "Медведково" и направлялась домой. Было довольно-таки многолюдно. Когда до подъезда оставалось всего 50 метров, на нее напала свора подростков. С криками: "Москва для русских!", они начали жестоко избивать якутянку. Среди них были и девушки.

- Я начала кричать и звать на помощь, - рассказывает Алтана. - Но, увы, прохожие, благополучные, с виду культурные люди, шли мимо, хладнокровно делая вид, что ничего не видят. А в этом время здоровые парни пинали меня со всех сторон, целясь в лицо, живот и в область поясницы… Не отставали от них и девушки. Они хотели поджечь мне волосы… Что самое страшное, пока я лежала без сознания, примерно минут десять, ни один человек не подошел, не поинтересовался, нужна ли помощь. А ведь все происходило перед огромным жилым домом. В любом случае, многие видели, как избивали меня. Не знаю, как удалось добраться домой. Встать я была не в состоянии, ползла по пыли, оставляя кровавые следы. Помню, думала, что главное – укрыться, чтоб остаться в живых.

Студентка не разрешила фотографировать ее в обезображенном виде, и это можно понять. По словам Алтаны, заявление в милицию она писать не стала, так как наслышана: преступления на национальной почве в отделении без надлежащей поддержки "сверху" не принимаются. Единственное, что радует девушку - до конца учебы осталось две недели. А потом домой – в родную Якутию! 

Знающие люди полагают, что подобные преступления, если нападающие не задержаны сразу, чрезвычайно трудно раскрыть. Тем не менее, стоит сделать все, чтобы зло было наказано. SakhaLife рассчитывает, что этот вопиющий случай не будет замят. Пострадавшей студентке необходима квалифицированная помощь, которую может оказать постпредство Якутии в Москве. Влиятельные земляки могут содействовать, чтобы заявление в милицию все-таки было подано, свидетели опрошены и при помощи фоторобота составлены портреты нападавших. Эти безжалостные охотники за людьми опять выйдут на свой страшный промысел, и, будем надеяться, найдется на них управа. Недопустимо, чтобы в многонациональной и многоконфессиональной стране как Россия люди подвергались опасности из-за этнических внешних признаков. Это чрезвычайно опасная тенденция, которая у значительной части населения подрывает веру в наличную власть и постепенно может привести к развалу страны. 

Случившееся с Сергеем Николаевым и Алтаной Мигалкиной – боль всей Якутии. Необходимо сделать все, чтобы этот скорбный список не был продолжен.

http://sakhalife.ru/news/25376.html

Link to post
Share on other sites

Нижегородский облсуд приговорил убийцу профессора Волжской государственной академии водного транспорта к пожизненному лишению свободы

 Нижегородский областной суд 16 июня приговорил убийцу профессора Волжской государственной академии водного транспорта Станислава Асеева к пожизненному лишению свободы. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в суде.

В Нижегородском облсуде завершилось растянувшееся на два дня оглашение приговора членам экстремистской преступной группы, которыми было совершено четыре убийства и девять покушений на убийство.

Александра Дегтярева, который совершил четыре убийства, в том числе своего преподавателя Асеева, и участвовал в двух покушениях, суд приговорил к пожизненному лишению свободы. Артема Суркова, который совершил три убийства и шесть покушений на убийство, суд приговорил к 10 годам колонии, Максима Алешина, на счету которого – пять покушений, к девяти годам и шести месяцам колонии. 

По материалам следствия и суда, Дегтярев – студент четвертого курса Волжской государственной академии водного транспорта – в 2008 году вместе с Сурковым совершили серию нападений на лиц неславянской национальности. Своих жертв злоумышленники расстреливали из пневматического пистолета, наносили удары ножом и отверткой. В сентябре 2008 года они убили мужчину, оставив в кармане его куртки листовку "Мы объявляем вам войну" с изображением фашистской символики.

В декабре 2008 года Дегтярев расстрелял в спину своего преподавателя Станислава Асеева, опасаясь не сдать ему зачет. В тот же день злоумышленник был задержан. На место Дегтярева в преступную группу пришел Алешин. Подельники общались и планировали преступления, общаясь по интернету и на сайтах экстремистского толка. 

В сентябре 2008 года Сурков вместе с четырьмя несовершеннолетними напали на молодого человека, который, по их сведениям, причислял себя к неформальному движению антифашистов. От нападавших юношу отбили его знакомые, ставшие свидетелями преступления.

В ходе судебного следствия Сурков свою вину полностью признал, Алешин признал ее частично, Дегтярев отрицал свою причастность к совершению преступлений. 

Ранее Нижегородский облсуд прекратил уголовное преследование четверых обвиняемых, которые участвовали в нападении на участника движения антифа. Основанием для этого стало истечение срока давности по предъявленному им обвинению в хулиганстве и причинении побоев. 

Государственный обвинитель попросил приговорить Суркова и Алешина к лишению свободы на срок 10 и 9,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима, Дегтярева - к пожизненному лишению свободы.

http://www.niann.ru/?id=372677

Link to post
Share on other sites

В Петербурге арестовали 11 нацистов

Сотрудники правоохранительных органов северной столицы провели широкомасштабный антинационалистический демарш. Арестованы одиннадцать человек, которых считают причастными к двум десяткам преступлений, совершенных на почве расовой нетерпимости. 

Оперативники петербургского главка продолжают раскручивать «коричневый» клубок. От убийства гражданина Ганы, совершенного 25 декабря 2009 года на проспекте Ветеранов, нити потянулись сразу ко многим «глухим» делам. За полгода оперативники неоднократно рапортовали о раскрытиях различных преступлений, на которые вывело именно это убийство, приписываемое теперь группировке «Национал-Социализм - Белая Сила», - от ряда совершенных на националистической почве, до подрыва дрезины на Броневой. 

Нынешнее задержание стало за последние годы уже третьим в числе крупных реализаций борцов с экстремизмом. Самым же серьезным раскрытием стало задержание членов группы Боровикова-Воеводина. В 2009 году правоохранительные органы Петербурга впервые за последние пять лет смогли абсолютно обоснованно заявить о том, что в городе практически не осталось ни одной серьезной националистско-экстремистской группы, ориентированной на физическое устранение иностранцев, однако дальнейшие события поставили эти заявления под сомнение. Как уже говорилось, в начале 2010 года правоохранительные органы вышли на тех, кто совершил серию взрывов и поджогов на территории города. Теперь пришла очередь и организации «Национал-Социализм - Белая Сила». 

Впервые о группировке заговорили в связи с появлением в интернете скандального видеоролика, где запечатлено нападение на 25-летнего гражданина Ганы Соломона Аттенго Гваджо. Африканец получил около сорока колото-резаных ранений головы, шеи, груди, живота и конечностей. На следующую после нападения ночь он скончался в реанимации от полученных травм. 

Шестого февраля оперативниками были задержаны первые подозреваемые: 20-летний житель Тюменской области, студент 4-го курса Петербургского издательско-полиграфического техникума Валентин Мумжиев и 19-летний неработающий петербуржец Георгий Тимофеев. Еще через месяц в деле появился 17-летний оператор кровавого ролика. Параллельно сотрудниками розыска были задержаны подозреваемые в подрыве дрезины 2 февраля - 22-летние Игорь Грицкевич и Владимир Смирнов. Их, по некоторым сведениям, также связывало тесное общение с представителями националистических движений, в том числе, по некоторым данным, и «Национал-Социализм - Белая Сила». Мумжиева и Тимофеева милиционеры проверяли на причастность и к этому подрыву. 

В настоящий момент, как сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ, задержаны 11 членов экстремистской организации. В том числе жители Петербурга Герман Венгервельд 21-го года, 19-летний Артем Завьялов, 23-летний Кирилл Присяжнюк, 20-летний Роман Вейц, 18-летний Дмитрий О., 18-летний мурманчанин и даже 20-летний житель столицы Артемий Мирошниченко. Кроме этого, задержан и родной брат Мумжиева - 24-летний Владимир. 

Уроженца Мурманска, в частности подозревают в том, что 31 мая 2008 года в вагоне трамвая 52-го маршрута (на пересечении Стачек и Трамвайного проспекта) он нанес удар ножом гражданину Ирака. 41-летнего аспиранта СПбГУ госпитализировали с проникающим ранением брюшной полости после того, как один из пассажиров вызвал на место скорую помощь. Злоумышленника тогда задержать не удалось. 

Ему же (на момент совершения преступлений он был только 16-летний), инкриминируется также и убийство 23-летнего тувинца, тело которого с резаными ранами было найдено в Приморском районе у дома 34, корпус 1, по Серебристому бульвару. Изначально в правоохранительных органах все списывали на банальную драку, однако на основании свидетельских показаний удалось выйти на предполагаемого убийцу. Двое мужчин, по некоторым данным, рассказали, что видели убегающего парня восточной внешности, которого преследовали двое светловолосых мужчин "накачанного" телосложения. 

Кроме этого, следствие полагает, что задержанные причастны к убийству 48-летнего узбека у дома 38 по проспекту Шаумяна 4 апреля 2009 года. Им приписывают и нападения на улице Крыленко 25 апреля того же года, когда иностранец получил ножевые ранения, еще через месяц - на гражданку Узбекистана на Заневском, 53/2, 42-летнего таджика 5 июля на Бабушкина, 95. Также есть существенные основания полагать, что двое из ныне аестованных убили гражданина Армении на улице Нахимова, 8 в последний день августа 2009 года и 26-летнего узбека, который скончался от полученных ножевых ранений 20 сентября 2009 года. Ранее задержанному Тимофееву и еще одному фигуранту по фамилии Корябкин приписывают убийство узбека на Олеко Дундича, 8, совершенное 10 октября 2009 года. 

Однако, как полагают в следствии, группа «зачищала» город не только по национальному признаку. Их жертвами стали как выходцы из стран Азии, Африки и Кавказа, так и лица без определенного места жительства, говорится в официальном сообщении СКП. В частности, были зарезаны бездомные на бульваре Новаторов в апреле минувшего года, на улице Зайцева и бульваре Красных Зорь в начале августа 2009 года. Две женщины без определенного места жительства отравились угарным газом, оказавшись в подожженной, по мнению правоохранительных органов, членами группировки машине ЗАЗ на проспекте Культуры, 24. 

Также на счету арестованных поджог киота храма Казанской Божией Матери на проспекте Стачек, 98 корпус 2 в августе прошлого года и взрыв у автобусной остановки на Заневском проспекте, 24/35, 26 ноября 2009 года. Еще одно СВУ, предположительно собранное Мумжиевым, Тимофеевым и Венгервельдом, хранилось в квартире дома 25 по проспекту Сизова — его оперативники обнаружили при обыске. 

Отличились национал-социалисты и на интернет-поприще. Среди статей обвинения фигурирует 282-ая - возбуждение ненависти либо вражды, унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенное публично или с использованием средств массовой информации. На сайте движения были выложены ролики, снятые на цифровой фотоаппарат, где запечатлены убийства граждан Ганы и Узбекистана. Кроме этого, один из подозреваемых изобличен в том, что на своем компьютере изготовил, а затем и распространил листовки националистического характера. 

В результате работы следствия и правоохранительных органов в послужном списке арестованных целый «букет» из статей Уголовного кодекса: 282 (возбуждение ненависти), 105 (убийство), 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 162 (разбой), 213 (хулиганство), 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), и 222 (незаконный оборот оружия). Однако на этом оперативная разработка не останавливается. Как сообщает СКП, по мнению следствия, члены группировки действовали не только на территории Санкт-Петербурга. Более того, есть данные о том, что один из членов группировки был специально направлен в Петербург из другого региона для активизации экстремистской деятельности в северной столице. Ищут правоохранительные органы не только исполнителей, но и идеологов движения.

http://www.fontanka.ru/2010/06/17/119/

Герман Венгервельд

Роман Вейц

Валентин Мумжиев

Судя по фамилиям-русские,ага...

Link to post
Share on other sites

"Невесёлая перспектива"-считают казахи.А что по этому поводу думают армяне?

Парадоксы Европы

Противники интеграции усиливают свое присутствие в Европарламенте

 

Европа меняется. Результаты выборов в законодательный орган единой Европы - Европарламент выявили две настораживающие тенденции: слабую активность электората, в среднем явка на избирательные участки составила около 40%, что свидетельствует о снижении его интереса к наднациональным структурам, и возросшее представительство правых партий и движений. Они получили около трети мест в законодательном органе ЕС. Неожиданно большую поддержку избиратели высказали радикалам, выступающим против расширения Евросоюза и наплыва мигрантов. А вот левые партии потерпели фиаско. Около десяти процентов мест в Европарламенте получили националисты - за них голосовали в таких странах, как Голландия, Австрия, Венгрия и Словакия. Остальные парламентские кресла поделили между собой либералы, зеленые и представители других мелких политических сил. Парадокс ситуации заключается в том, что они настроены против дальнейшей интеграции в рамках ЕС. Но и этим парадоксы не исчерпываются. 

 

Европейские правые хотели бы отгородиться от эмигрантов, но они - часть расплаты за колониализм

 

 

Успех антиевропейцев 

Все возрастающее количество европейцев видят в ухудшении своего экономического положения глобализацию и интеграцию. Такой политики как лидер голландской партии Свободы Гиирт Вилдерс, высказывался на эту тему весьма определенно. В ходе парламентских выборов он заявлял: «Мы хотим тратить деньги не в Румынии или Португалии, а здесь, в Голландии». Комментируя предварительные итоги голосования, BBC сообщила, что партия Свободы победила в городе Алмере и добилась второго места в Гааге. Но победу праздновала либеральная Народная партия за свободу и демократию во главе с Марком Рютте. Он назвал победу своей партии блистательной, но по сравнению с предыдущими парламентскими выборами 2006 года либералы увеличили свое представительство в голландском парламенте на 9 мандатов, а партия Труда потеряла 3 места. Она опередила своего основного конкурента - партию Труда во главе с экс - мэром Амстердама Йобом Кохеном всего на один мандат - 31 против 30 в 150-местном парламенте. Но большего прогресса все-таки добилась Свобода. 

Нынешние парламентские выборы в Нидерландах были внеочередными. Необходимость в их проведении была вызвана острым политическим кризисом, следствием которого стал развал коалиционного правительства во главе с лидером «Христианского союза» Яном Петером Белкененде в феврале этого года. Его причиной стало недовольство партии Труда сроками вывода голландского воинского контингента из Афганистана, намеченного на конец этого года. По сути, единственной возможностью сохранить за собой кресло премьера оставался политический союз с занявшей третье место партией Свободы, но, видимо, такая перспектива Белкененде не устроила, и он предпочел уйти с поста премьера и лидера «Христианского союза». Следует отметить, что ранее он называл ее «антиевропейской силой». Партия Вилдерса, имевшая по итогам прошлых выборов всего 9 мест в парламенте, улучшила свои результаты сразу на 15 позиций, получив 24 мандата. Обозреватели назвали ее «главным победителем этих выборов». Выступая перед своими сторонниками в Алмере, Вилдерс заявил: «Левые элиты по-прежнему верят в мультикультурализм, потакание преступникам, европейское супергосударство и высокие налоги. Но остальная часть населения Нидерландов думает иначе, и теперь это молчаливое большинство обрело голос». Вилдерса во время митинга тщательно охраняли от возможных покушений на его жизнь, так как его неоднократно угрожали убить исламские радикалы.

 

Против политика ведется судебный процесс по обвинению в разжигании межрелигиозной розни, поводом для которого стали сделанные им публичные сравнения Корана и «Майн Кампф». Вилдерс известен как автор фильма «Фитна», вызвавшего неоднозначную оценку у голландского общества. Размещенный в марте 2008 года в Интернете 17-минутный ролик вызвал крайне негативную реакцию в мусульманском мире. В нем демонстрировались документальные кадры терактов 11 сентября 2001 года в США, периодически звучали цитаты из Корана с письменным переводом на английский и голландский языки. В этих вырванных из контекста цитатах содержались призывы «сжигать в огне неверных» и «отрубать им головы». Они чередовались с выступлениями лидеров фундаменталистов о том, что ислам должен господствовать во всем мире. Вскоре после этого Нидерландская исламская федерация подала на Вилдерса в суд. Однако рассмотревший это дело городской суд Гааги не нашел в фильме призывов к ненависти и насилию. Его партия категорически против принятия Турции в ЕС. Приоритетным направлением ее деятельности является прекращение потока иммигрантов из мусульманских стран. Следует добавить, что в Нидерландах проживает примерно один миллион мусульман. Обескураживает не только стремление правых сил к объединению, но и от кого эта инициатива исходит.

 

Возмутители спокойствия 

Правую интеграцию продвигает венгерская партия «Йоббек - За лучшую Венгрию». У истоков ее создания стояла группа консервативно мыслящих студентов, принявших решение преобразовать созданное ими движение в политическую партию. Эта мысль возникла у них после катастрофического поражения правых сил на выборах 2002 года. Изначально партия была общественным движением, объединявшим студенты вузов, среди членов и сочувствующих партии и сейчас много молодых людей. С самого начала к движению присоединились известные в стране политики, эксперты и общественные деятели. Независимые наблюдатели классифицируют партию «Йоббик» как крайне правую. Партия ведет активную молодежную политику. Несколько раз в год на одной из центральных площадей Будапешта молодежь проходит обряд посвящения. Церемония проходит при большом скоплении народа. Обозреватели отмечают, что форма молодежного крыла напоминает форму нилашистов - венгерских фашистов. Партия активно использует антицыганскую, антисемитскую и антииммигрантскую риторику, что роднит ее с партией Вилдерса. 

Первая попытка «Йоббека» заявить о себе как о политической силе завершилась полным провалом. На парламентских выборах 2006 года блок «Третий путь», в который кроме нее вошла партия «Венгерская Правда и Жизнь», получил всего лишь 2,2 % голосов избирателей. Однако на выборах в Европейский парламент в 2009 году возглавляемая бывшей либеральной правозащитницей Кристиной Морваи партия неожиданно для аналитиков набрала 14,77 % голосов избирателей, что позволило ей выйти на третье место и обеспечить себе три места в Европарламенте. Основной задачей партии является защита, воспроизводство и приумножение венгерской нации, национальное единство и солидарность, передовое сельское хозяйство, защита окружающей среды, развитие транспортной, энергетической и информационной инфраструктур. Партия убеждена в том, что присоединение к ЕС не лучший выход для Венгрии. Ее руководство считает, что Венгрия вошла в Евросоюз на невыгодных условиях, поэтому «Йоббик» отвергает Лиссабонский договор, который был принят всеми партиями, имеющими представительство в венгерском парламенте. 

На выборах 2010 года партия успешно преодолела пятипроцентный барьер и вошла в национальный парламент, получив 47 мест из 386 - 26 мест было получено по территориальным спискам, еще 21 место - по национальному списку. По одномандатным округам партия не сумела провести ни одного депутата. В октябре 2009 г. «Йоббик» стала инициатором создания Альянса европейских национальных движений - объединения ультраправых партий, в который уже вошли французский Национальный фронт и Британскую национальную партию. 

41-летняя мать троих детей Марин Ле Пен надеется, что именно она станет лидером французской ультраправой партии «Национальный фронт», которую сейчас возглавляет ее отец. Претензии на лидерство она стала предъявлять после того, как ветеран французской политики Жан-Мари Ле Пен подтвердил свое намерение сложить с себя полномочия лидера французских националистов в январе будущего года. Это означает, что Ле Пен также не будет баллотироваться на пост президента Франции в 2012 году. В настоящее время Марин Ле Пен является заместителем руководителя «Национального фронта», совмещая партийную работу с депутатством в Европарламенте и заседаниями в местном совете города Кале. В одном из недавних интервью одному из французских телеканалов она высказала намерение сделать фронт «популярной партией, которая бы отвечала интересам не только собственного электората, но и жителей всей Франции». По словам представителей партии, на настоящий момент в ней состоят 75 тысяч человек. После непродолжительного спада партия снова на подъеме.

Победившие на муниципальных выборах члены партии Ле Пена возглавили администрацию южного города Витроль. Осуществляя компанию по увеличению рождаемости, мэрия стала выплачивать за рождение ребенка по 5 тысяч евро каждой семье, но эта новация не коснулось иммигрантов. Работавшие на муниципальных должностях иммигранты были уволены, более того, были ликвидированы социальные программы, которыми они пользовались. Были ужесточены наказания за торговлю наркотиками, вандализм и другие правонарушения. Из Витроля были высланы гомосексуалисты, бомжи, наркоманы. Результаты не замедлили сказаться: сократилась преступность, эффективно заработала местная промышленность, были уменьшены налоги. На последних парламентских выборах националистическая партия показала высокий результат - согласно данным экзит-полов, националисты могут получить до 12% голосов. Марин Ле Пен уже подтвердила свое намерение участвовать в президентских выборах 2012 года, в случае избрания ее лидером партии.

 

Невеселая перспектива 

Эксперты отмечают, что за националистические партии Германии в основном голосуют население бывшей ГДР. Похоже, что это характерно для всех стран бывшего соцлагеря. В Словакии в субботу, 12 июня, прошли парламентские выборы. В голосовании имеют право участвовать более 4 миллионов избирателей. Согласно предварительным опросам, правительство и оппозиция имеют почти равные шансы на успех. Социал-демократы во главе с премьер-министром Робертом Фицо теряют былую популярность. Тем не менее сомневающихся в их победе немного, но эксперты высказывают опасения, что полученных ими депутатских мандатов может и не хватить для формирования собственного правительства. В случае, если партнерам социал-демократов не удастся преодолеть 5%-ный барьер, то правительство Словакии впервые может возглавить женщина - глава правоцентристского блока Ивета Радичова, которая ранее занимала пост министра труда, социальных дел и по вопросам семьи.

В Бельгии в воскресенье, 13 июня, проходят досрочные парламентские выборы - на год раньше, чем планировалось. Голосование стало необходимым, поскольку в апреле в Бельгии в очередной раз распалось правительство из-за конфликта между говорящими на нидерландском языке фламандцами и франкоговорящими валлонами. Предвыборный опрос, который проводился в двух других регионах Бельгии - франкоязычной Валлонии и двуязычном столичном регионе Брюссель, показал, что во Фландрии вторым по популярности у избирателей после партии «Фламандских христианских демократов» - является крайне правое движение «Фламандский интерес». 

Эксперты задаются вопросом: смогут ли правые партии стать влиятельной силой в Европе и каковы их перспективы на будущее? Многие из обозревателей почитают за благо то, что депутаты Европарламента имеют право распоряжаться общеевропейскими финансовыми ресурсами, но не имеют возможности определять политику Евросоюза. Пока у них нет сил остановить интеграционные процессы, но вместе с депутатскими мандатами правые получают трибуну для распространения своих идей. Поэтому, возможно, что это вопрос времени, если, конечно, финансовый кризис будет преодолен, что настроит электорат на более благодушный лад.

http://www.dn.kz/main/peace03.htm

Link to post
Share on other sites

Армянская диаспора Санкт-Петербурга отмечает 300-летний юбилей  

Торжественные мероприятия, посвященные 300-летнему юбилею армянской диаспоры в Санкт-Петербурге, прошли сегодня в Концертном зале Мариинского театра. В праздничном вечере принятии участие президент Армении Серж Саргсян и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. 

«Сегодня на берегах Невы в мире и взаимопонимании живут представители почти 130 национальностей. И практически со дня основания города здесь живут и работают выходцы из Армении. Мы всегда понимаем друг друга, живем общими тревогами и надеждами, гордимся нашими свершениями. Армянская диаспора в Санкт-Петербурге живет интересной и насыщенной жизнью, хранит традиции своего народа, тем самым обогащая культуру нашего города», - цитирует выступление Матвиенко пресс-служба губернатора. 

Она отметила, что сегодня армянская диаспора играет большую роль в общественной и культурной жизни многонационального города на Неве, активно участвует в выполнении программы «Толерантность», способствует укреплению мира и взаимопонимания между представителями различных народов, живущих в Санкт-Петербурге.

http://www.fontanka.ru/2010/06/19/081/

Исходя из данной темы форума-Валя ЖЖЁТ :rofl: :rofl2: :rofl2:

Link to post
Share on other sites

DEDA!

Наверное такая информация вас также заинтересует http://partizany.info/

<H2 class=post-title>Кто это? </H2>Приморские партизаны – это шестеро молодых парней, которые устали от мусорского произвола в России, и начали вооруженную партизанскую войну против Российской Федерации в знак протеста против порабощения русского народа и издевательства над простыми людьми.

На счету у партизанов – убийство продажного мента в селе Ракитное, расстрел служебного автомобиля с двумя сотрудниками ДПС ОВД по Яковлевскому району, поджог отделения милиции в селе Варфоломеевка, расстрел машины ДПС с двумя милиционерами возле села Хвалынка Спасского района.

Про личности убитых «доблесных ментов» читайте

По состоянию на сегодня в бою погибли Александр Сладких и Андрей Сухорад, остальные находятся в плену.

Link to post
Share on other sites
Армянская диаспора Санкт-Петербурга отмечает 300-летний юбилей  

Торжественные мероприятия, посвященные 300-летнему юбилею армянской диаспоры в Санкт-Петербурге, прошли сегодня в Концертном зале Мариинского театра. В праздничном вечере принятии участие президент Армении Серж Саргсян и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. 

«Сегодня на берегах Невы в мире и взаимопонимании живут представители почти 130 национальностей. И практически со дня основания города здесь живут и работают выходцы из Армении. Мы всегда понимаем друг друга, живем общими тревогами и надеждами, гордимся нашими свершениями. Армянская диаспора в Санкт-Петербурге живет интересной и насыщенной жизнью, хранит традиции своего народа, тем самым обогащая культуру нашего города», - цитирует выступление Матвиенко пресс-служба губернатора. 

Она отметила, что сегодня армянская диаспора играет большую роль в общественной и культурной жизни многонационального города на Неве, активно участвует в выполнении программы «Толерантность», способствует укреплению мира и взаимопонимания между представителями различных народов, живущих в Санкт-Петербурге.

http://www.fontanka.ru/2010/06/19/081/

Исходя из данной темы форума-Валя ЖЖЁТ :rofl: :rofl2: :rofl2:

Валя действительно, порой выдаёт хорошие речи. :)

rh2qusps415v.jpg

Link to post
Share on other sites
DEDA!

Наверное такая информация вас также заинтересует http://partizany.info/

<H2 class=post-title>Кто это? </H2>Приморские партизаны – это шестеро молодых парней, которые устали от мусорского произвола в России, и начали вооруженную партизанскую войну против Российской Федерации в знак протеста против порабощения русского народа и издевательства над простыми людьми.

На счету у партизанов – убийство продажного мента в селе Ракитное, расстрел служебного автомобиля с двумя сотрудниками ДПС ОВД по Яковлевскому району, поджог отделения милиции в селе Варфоломеевка, расстрел машины ДПС с двумя милиционерами возле села Хвалынка Спасского района.

Про личности убитых «доблесных ментов» читайте

По состоянию на сегодня в бою погибли Александр Сладких и Андрей Сухорад, остальные находятся в плену.

Этой инфой весь правый (и не только) рунет который день по самую крышу забит.В появлении партизан ничего удивительного не вижу.К этому шло.Завинчивание гаек россиянскими правоохранителями естественно ведёт к радикализации населения,молодёжи в первую очередь.Прогнозирую появление последователей приморских партизан.Кстати,в Пермском крае расстрелляли недавно (сразу после истории в Приморье) пост ГИБДД.Одним словом, продолжаем наблюдать продолжение конца.Причём всё более по ускоренному сценарию,в разнос так сказать.

Link to post
Share on other sites
Валя действительно, порой выдаёт хорошие речи. :)

rh2qusps415v.jpg

Видел уже эту бумажку :lol3: Однозначно- фейк. :yes: Хотя по сути это ничего не меняет

Прокурорам дадут право отключать сайты рунета

 

Рабочая группа по интернет-законодательству, учтя предложения ФСБ, хочет доверить закрытие сайтов в рунете прокурорам. Получив документы из прокуратуры, хостинговая компания будет обязана в трехдневный срок приостановить доступ к экстремистской или иной нарушающей законы информации на ее серверах. В Росохранкультуры считают, что им тоже необходимо право отключать сайты — за нарушение авторских прав.

Сайт отключат на месяц — или до окончания суда

Минкомсвязи опубликовало предложения, поступившие в межведомственную рабочую группу по интернет-законодательству. В списке законодательных идей есть несколько с пометкой «Учет предложений ФСБ». Такой припиской снабжены предложения по порядку блокирования информации в сети интернет.

Оператора интернет-услуг обяжут приостанавливать доступ пользователей к размещенной в сети интернет информации и (или) ее распространение на основании представления прокурора. Его прокурор будет выносить, «если имеются основания полагать, что информация носит экстремистский характер либо относится к иным видам информации, запрещенной федеральными законами к распространению, а также в случае обращения в органы прокуратуры правообладателя о нарушении его прав на объекты интеллектуальной собственности».

Срок реакции оператора интернет-услуг — три дня после получения представления. Информация блокируется на один месяц. Затем, если конфликт закончился следствием или иском, отключение можно продлить — до вступления в силу решения суда или прекращения дела.

Интернет-компании только рады

У российских операторов интернет-услуг это законодательное предложение встретило поддержку. «Сейчас мы отключаем сайты даже по запросу участкового, — отмечает сотрудник одного из хостинг-провайдеров. — Хорошо, если в этом вопросе появится какой-то порядок».

Новый порядок блокировки сайтов будет на руку регистраторам и хостерам, считает Андрей Воробьев, представителькрупнейшего регистратора доменов в зоне .ru компании Ru-Center. За неоправданную блокировку будет отвечать прокуратура, и провайдерам не придется участвовать в судебных спорах об упущенной прибыли. Что касается трех дней реакции на запрос, то, по словам Воробьева, этот срок необходим юристам интернет-операторов, чтобы разобраться с бумагами от прокуратуры. «Юридические отделы — не служба техподдержки, они не работают в режиме 7х24», — добавляет он.

Росохранкультуры тоже хочет отключать сайты

«Недостаточно обязать участников рынка взаимодействовать только с силовиками, — считает начальник отдела охраны авторских и смежных прав Росохранкультуры Георгий Сытенко. — Необходимо учесть наличие федеральных надзорных органов, не относящихся к правоохранительным структурам».

Сотрудники Росохранкультуры предлагают предоставить их ведомству и Роскомнадзору право выдавать предписания о блокировке сайтов наряду с прокуратурой. Идея выглядит так: правообладатели, права которых нарушаются, пишут жалобу в Росохранкультуры. Та в случае обнаружения нарушения обращается к Роскомнадзору. Последний как профильное контрольное ведомство выдает предписание оператору интернет-услуг. Однако сам Роскомнадзор пока не хочет принимать на себя полномочия по блокировке сайтов, сетуют в Росохранкультуры.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/522678/

Link to post
Share on other sites

Под Волгоградом отец забил узбека, пристававшего к его дочери

33-летний узбек-гастарбайтер уже давно заглядывался на 23-летную соседку. Старался с ней заговорить, частенько останавливал на улице с разными вопросами. Зная о дурной славе казановы, отец строго-настрого запретил дочери даже общаться с нелегалом. Та согласно кивала, внимание узбека ее коробило. Однако, прилипчивого ухажера это не останавливало, особенно часты стали его ухаживания, когда отец девушки уехал в Москву на заработки. Узнав о домогательствах, вернувшийся родитель нашел соседа и предупредил, чтобы тот и близко не подходил к дочери. Однако, тем же вечером мужчину застала под окнами дома младшая сестра барышни. Он подглядывал через стекло за спящей сестрой.

- Та попыталась прогнать незваного гостя и побежала за помощью к родителям. Разбуженный отец бросился за беглецом, которого нашел на заднем дворе дома, - рассказал Владимир Суров, следователь Николаевского МрСО СУ СКП по Волгоградской области. - Ударом кулака он сбил узбека с ног, а потом пнул в лицо ногой.Тот захрипел и затих.

Судмеэкспертиза показала, что мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Глава семейства сам вызвал милицию, скорую помощь и во всем признался. Сейчас по этому факту ведется следствие: обвиняемому грозит до 15 лет тюрьмы. Жена же погибшего попросила, чтобы невольного убийцу не судили строго. Мол, ее муж сам во всем виноват.

http://www.volgograd.kp.ru/online/news/687049/

А папаша-то наверняка отпетый фашист.Трудолюбивый узбек приехал в Рашу заработать немножко денег для своей большой,но бедной семьи,наверняка работал дворником,убирал за этими рузскими,много-много работал.А тут вместо того, чтобы толерантно подложить под трудолюбивого гастера свою дочь злой папаша-наци убивает несчастного узбека.

Как стало страшно жить в Рашке! Надо уезжать? Наверняка сейчас таким вопросом задаются многие тысячи узбеков(и не только),прочитавшие указанную статью в газете.

Link to post
Share on other sites

Солдаты ненависти

Адвокат Павел Лепшин - человек по-своему уникальный. Он уже десять лет занимается делами скинхедов. Защищал их порядка пятнадцати раз, в том числе в громких процессах. Например, в деле «Мэд крауд» его подзащитным был лидер этой группировки Руслан Мельник, а сейчас Лепшин участвует в судебном процессе по группе Воеводина - Боровикова. За эти годы он глубоко «погрузился в среду», стал настоящим экспертом по националистическим молодежным движениям Петербурга. А поскольку таких экспертов в стране, в принципе, кот наплакал, его наблюдения представляют чрезвычайный интерес.

 

Могли устроить варфоломеевскую ночь

- Сначала пару слов о процессе по группе Воеводина. По вашим ощущениям, кто выигрывает - защита или обвинение?

- Я думаю, пока ничья. 

- По-вашему, правоохранительные органы сделали выводы из предыдущих процессов?

- Нет. Вместо анализа доказательной базы по каждому эпизоду они, как куполом, накрыли это дело определением «банда», поскольку это снимает с них обязанность доказывать каждый эпизод. Каждый член банды ответственен за все деяния банды. Вместо выяснения степени участия, мотивации, вовлеченности каждого участника есть просто констатация факта: была банда, они ненавидели людей.

- Но какие-то доказательства нужны. Нельзя же совсем без них.

- Вся доказательная база строится на том, что двое людей из этой группы дают показания на остальных. Показания части подсудимых подгоняются под формулировки закона (хотя нормальный человек не может мыслить такими формулировками). А мотив не исследуется.

- С мотивом, по-моему, все ясно. В «воеводинских опусах», которые циркулируют в Интернете, ясно изложены доктрина и методы борьбы. Разве они не ходили по улицам в надежде увидеть объект для нападения подходящей нерусской внешности? Разве эта тактика не описана в интернет-инструкциях? Это вообще характерный почерк скинхедов: ходим толпой, увидели - мочим.

- Вместе с тем, если это банда, причем, заметьте, хорошо вооруженная, какой смысл ей ходить толпой и, имея 11 единиц огнестрельного оружия, не использовать его, а вдвадцатером нападать на одного. Почему бы не взять все 11 единиц оружия, не разъехаться в разные части города и не устроить варфоломеевскую ночь? Обвинение говорит, что они были хладнокровны, подготовлены. Но какой смысл тогда убивать таким нерациональным способом? Хотели убить как можно больше - убили как можно меньше.

- Вы к чему клоните? Что не было никакой банды? 

- Банды, конечно же, не было. Была группа лиц, объединенных одной идеологией. Банда предполагает группу лиц, созданную исключительно для нападений. Если рассмотреть данную группу, то налицо ее крайне неэффективная деятельность именно как банды. В ряде случаев, несмотря на якобы тщательную организацию и подготовку, потерпевшие просто убегали.

Или возьмем эпизод с убийством ученого-этнографа Николая Гиренко. По версии обвинения, люди шли на дело, стопроцентно зная, что они Гиренко убьют. Почему же тогда, имея 11 единиц исправного огнестрельного оружия, включая пистолет ТТ (из которого любого человека можно гарантированно расстрелять в парадной), автомат ППШ с пистолетной рукояткой, порядка шести карабинов «Сайга» (из которых можно все раскрошить), они взяли на дело только обрез, который стреляет одним патроном и не имеет выбрасывателя? Для его перезарядки требуется открутить ствол, вынуть гильзу, вставить другой патрон и снова закрутить. Даже профессиональный киллер никогда не может быть уверен, что поразил жизненно важные центры, поэтому он добивает жертву. А тут стреляли через дверь, что исключало контрольный выстрел, да и вообще была велика вероятность не убить, а только ранить. Так что далеко не все в этом деле однозначно.

Обмен ударами

- Как вас вообще в скинхедовские дела затянуло?

- Когда-то давно у нас в коллегии работал охранником один парень, знакомый Руслана Мельника. Однажды случился инцидент с двумя их приятелями. Я помог им разобраться с ситуацией. Но эти люди меня заинтересовали. Удивила нелогичность совершаемых ими поступков. Считается, что 99 процентов преступлений так или иначе совершается из-за денег. А тут люди, наоборот, тратят деньги и время на совершение действий, чреватых серьезными наказаниями, и при этом не преследуют никакой меркантильной выгоды. Я из любопытства стал к ним присматриваться, общался с представителями многих групп - «Блуд энд хонор» («Кровь и честь»), «Шульц-88», «Тотенкопф», «Мэд крауд» («Бешеная толпа»). Начал читать то, что они читают, пытался их опровергать - изучал контристочники. И вот уже 10 лет с этим вожусь. Выяснилось, что все эти люди еще не курят, не пьют (даже кофе), занимаются спортом, а половина еще и учатся в вузах.

- Это не преувеличение? Принято считать, что скинхеды в основном уличная гопота.

- Я тоже так думал вначале. Но когда подбил статистику, выяснилось, что в этих группах некий сплав, в котором порядка процентов сорока - студенты... А последние задержания показывают, что там уже практически все студенты.

Я разбирался, зачем эти люди меняют свою нормальную жизнь на какие-то сомнительные и, как показывает практика, страшные перспективы.

- Разобрались?

- Мне кажется, да. Отправная точка для всех группировок в том, что они противники глобализации, которая, если опуститься на социальный уровень, сводится к политике плавильного котла и отказа людей от самоидентификации. Эти люди хотели бы свою самоидентификацию сохранить, но не видят других способов отстаивать свое право называться русскими, кроме преступных. Противостояние, на мой взгляд, и кроется в этой плоскости. Им предлагают называться россиянами. Но это искусственное словообразование, созданное после распада СССР, не имеющее этнической принадлежности, не воспринимаемое частью молодежи. Ненависть этих людей и те крайние меры, к которым они в конце концов прибегли, во многом обусловлены нежеланием окружающих их услышать. К сожалению, и сегодня все сводится к размену ударами.

- Между кем и кем?

- Между государством и этими группировками. Государство наносит удар за ударом, сокрушая их. Но на месте одной группы появляются новые. И конца этому пока не видно.

- Правоохранительная система тоже вошла с ними в клинч, насколько милицией в борьбе со скинхедами движет чувство мести?

- Единственный случай, дающий основания сомневаться в беспристрастности правоохранительных органов, это убийство Боровикова во время задержания в районе станции метро «Пионерская». Да, у него был нож, но ему противостояли несколько человек с табельным оружием, и необходимости убивать его выстрелом в голову не было. Все это напоминает показательную казнь.

- Эта история повлияла на скин-движение?

- Да. Руками милиции был создан герой, который погиб за идею. Транспаранты, его портреты всегда присутствуют на массовых мероприятиях, Интернет ими пестрит.

- Как-то можно ранжировать врагов скинхедов? 

- Образ врага меняется. Раньше это были гастарбайтеры, сегодня - власть. Причем противостояние с властью становится все более жестоким. Спор идет по поводу убеждений, но решается методами насилия. А насилием переубедить невозможно. Эти группировки насильственными методами пытаются утвердить свою идеологию. Государство в ответ делает ровно то же самое. Это может длиться до бесконечности, развиваясь по спирали. Если вначале скинхеды носили ботинки-берцы, которыми лупили каких-нибудь узбеков, и это было похоже на обычное уличное хулиганство, то сейчас они отказались от атрибутики и пришли к взрывным устройствам. Они изучают и перенимают тактику войны на Кавказе, что показали недавние события в Приморье. Они анализируют меры, которые принимает против них государство. Их стали вычислять по бритым затылкам и курткам «Лонсдейл» - они отказались от таких курток. Но от этого их не стало меньше. Их стало больше. Они стали грамотнее.

Государство, на мой взгляд, проводит в отношении этих людей тупиковую политику встречного насилия. Но нельзя из-под палки заставить человека стать толерантным. Нельзя выстрелом в голову привить человеку терпимость к людям другой национальности. Я не могу одобрять преступления, которые совершают скинхеды, но те методы, которые сегодня используются для обуздания этого явления, немногим лучше.

- Милицейская и прокурорская статистика гласит, что у нас снижается количество преступлений на расовой почве.

- Но меняется качество. Да, меньше стало проявлений агрессии в низовом уличном звене. Зато появились расстрелы журналистов в Москве, подрывы самодельных взрывных устройств, в том числе и на железной дороге. Да и количественный спад может означать лишь затишье перед бурей. Сколько уже было заявлений о том, что не осталось серьезных группировок, которые потом опровергались новыми массовыми задержаниями. И эти новые группировки становились более изощренными. Все что мы имеем сегодня - это реагирование по факту. Я имел беседы с руководителями профильных подразделений ГУВД и ФСБ. Дай бог, чтоб я ошибался, но, как я понял, никаких глобальных профилактических планов у них нет.

Дети свои и чужие

- Но в городе как раз действует программа «Толерантность», отмеченная ЮНЕСКО. Разве это не профилактика?

- На мой взгляд, это наиболее чудовищная из всех профилактических программ. Толерантность означает прежде всего безразличие к собственной самоидентификации и призыв к терпимому отношению к людям другого цвета кожи, вероисповедания и убеждений. Мы видим, что сейчас происходит в Киргизии. Узбеки и киргизы давно живут бок о бок, они гораздо более близки друг к другу, чем мы русские к ним. И то они не могут ужиться, прийти к толерантным отношениям. А нас призывают ужиться с людьми, гораздо более непохожими на нас. Мне кажется, любая попытка сплавлять национальности путем создания искусственной общности - самообман. Я не вижу толерантности ни в одной стране мира, начиная с США, где существует более 20 националистических организаций, включая «Ку-клукс-клан», на чьем счету тысячи убийств, где сейчас создаются белые анклавы и идет жесточайшее противостояние между белым и черным населением.

- Как нельзя бороться с этим явлением вы сказали, а как нужно, по-вашему?

- Мне кажется, необходимо все-таки вспомнить, что 76 процентов населения составляют русские, и озаботиться созданием общности «русский народ». Он несет 76 процентов издержек этого государства, но о нем нет упоминания даже в Конституции. Мы лелеем национальные автономии, парадоксальным образом развиваем национализм малых народов и тем самым дробим большой народ, который несет основные тяготы, не предлагая ему ничего взамен. Кроме попытки синтезировать некую новую общность «российский народ». Но нельзя побудить человека совершать подвиги во имя такой синтетики.

У лидера французских правых Ле Пэна есть любопытное высказывание: «Как человек, я люблю детей, но родных детей все-таки люблю больше». Призыв к толерантности - это призыв к равному отношению к своим и чужим детям. Но он противоречит человеческой природе. Есть много историй, когда мать, спасая ребенка, совершала нечеловеческие усилия - например поднимала машину, которая того придавила. Увидев, как придавило чужого ребенка, женщина, конечно, испытает шок, но вряд ли достигнет таких высот человеческих возможностей. И нет ничего плохого в том, что родных детей человек любит несколько больше, чем чужих. То же и с народами. За Родину, за свой народ люди многое могут сделать. А за абстрактные понятия - нет.

Сегодня огромное количество людей оторвано от своих корней, и это мешает выполнению тех планов, которые ставит перед собой государство, той же модернизации страны.

- Разве для ее проведения нужно непременно умирать за Родину? Например, создайте молодым ученым нормальные условия, платите им нормальные деньги - вот и будет вклад в модернизацию. При чем здесь патриотизм?

- Патриотизм всегда побуждает людей ставить сверхцели вне материальной сферы и во имя их достижения поступаться материальными ценностями. Создание материальных условий еще не дает человеку ответа на вопрос «ради чего?».

Корень зла

- Как нужно профилактировать скинхедов? Вы скажете сейчас, что там, на самом верху, должны думать и что-то менять. Но как действовать здесь, в Петербурге, судьям, прокурорам, милиции?

- Мне кажется, любой из этих органов может проявить самостоятельность и желание в выяснении действительных мотивов. Не клишировать такие дела под копирку: «экстремизм, экстремизм...», а выяснить, почему человек поступает экстремально. Из протоколов допросов этого, увы, не поймешь. Все эти протоколы сделаны по неким следовательским шаблонам. А нужна дословная запись того, что именно говорил человек. Например, вместо кондовой, ни о чем не говорящей, кочующей из протокола в протокол фразы «я придерживался убеждений экстремистской направленности» хорошо бы узнать, какие конкретно у человека убеждения, в чем причина их возникновения. Ведь это самое важное, это отправная точка. Почему, в какой момент человек сделал шаг к таким действиям? Почему в головах одних людей возникают такие идеи, а в головах других людей нет? Ответа на эти вопросы мы ни в одном уголовном деле не найдем.

В подобных делах есть набор штампов, но нет честных попыток разобраться, а что же происходит и почему. Но ведь это самое главное. И это как раз находится в компетенции правоохранительных органов. Полученная информация не обобщается, не исследуется. А без этого невозможно выработать действенных мер.

- Вы своим подзащитным задавали этот вопрос - «почему»?

- Задавал. Для части из них причиной была элементарная месть. Например, кто-то был избит кавказцами. Дать отпор он не смог и пришел к выводу, что для этого надо с кем-то скооперироваться. Так появилась первопричина для возникновения у него соответствующих взглядов. Но все это не анализируется, никаких выводов не делается. Хотя, к примеру, можно внести представление разобраться с криминальной обстановкой в том или ином районе, чтобы не плодить подобных мстителей. То есть вмешиваться надо не в конце, а в начале. А по эпизодам с темнокожими потерпевшими никто же не задавался вопросом: почему эта группа приехала охотиться на них в конкретный район? Да вовсе не случайно. Об этом районе они узнали благодаря рассказам о поведении потерпевших.

В одном из протоколов допроса житель дома, где жили потерпевшие, говорит, что они злоупотребляли спиртным, бродили пьяные по району, пытались клеить девчонок. Информация об этом расходилась, как круги по воде, пока не попала в уши таких вот мстителей. Но все это тоже остается за кадром уголовного дела. И не позволяет выработать меры профилактики. Ведь этих иностранных студентов можно было предупредить: в городе непростая криминальная обстановка, ребята, ведите себя, пожалуйста, аккуратно, не давайте почву для слухов.

Проклятые вопросы

- Как скинхедам вообще сидится в тюрьме? Как к ним относятся остальные заключенные?

- Многие вполне уживаются. Один из моих подзащитных находился в камере с узбеком, таджиком, двумя грузинами и евреем. И он мне сказал: «Ты знаешь, а мы находим общий язык».

- Ну вот вам и еще один действенный вид профилактики. А может, это у них просто возрастное? Может, они успокаиваются со временем? Переболели в определенном возрасте и вылечились? Мельник вот изменился после отсидки?

- Да, изменился. От него это совершенно отпало.

- Так, может, все-таки работают методы, которые исповедует государство и которые вы критикуете?

- Все-таки это очень жестокие методы. Когда я защищал одного из членов «Мэд крауд», то нашел своего подзащитного в тюремной больнице. Он был сплошной кровоподтек. Я считаю, что государство не должно ни при каких условиях становиться на один уровень с теми, против кого оно борется. Но в то же время не могу не согласиться: для многих это действительно возрастное. Я отслеживаю судьбу примерно пятнадцати парней. Они вовлекались в это в период жизненного становления, когда искали ответы на важные вопросы.

- Павел, я слышал от общего знакомого, что вы в армии, будучи «дедом», защищали молодых от своих сверстников-старослужащих. Было такое?

- Да, когда еще был молодым, штык-ножом чуть самого рьяного «деда» не зарезал. Поднял восстание, так сказать, и потом уже, став «дедом», не мог себя вести, как «дед». Поэтому и защищал. Так же, как и этих парней в суде. Было бы проще плыть по течению и унижать кого-то по идеологическим причинам (дедовщина - тоже ведь своеобразная идеология), кричать вместе с остальными: «Ату, хватай!» А остановиться, разобраться, сказать себе: «Что мы делаем? Кого гоним? Куда?» Ну хорошо, сейчас у нас не хватает рабочих рук, и мы завозим гастарбайтеров. Но когда мы, не вникая в проблемы наших детей, всех их пересажаем, мы что, детей себе тоже из-за границы завезем?

Хотелось бы, чтобы люди задумались: куда мы идем? Пока мы имеем всего один случай в Приморье. А если их будут десятки, сотни, что нас всех ждет? Наше общество напоминает замкнутый сосуд, в котором нарастает давление. Но чем выше давление, тем плотнее государство закрывает крышку. А сосуд имеет определенный запас прочности. И если не найти клапан, через который можно стравить давление, то сосуд рванет.

http://www.fontanka.ru/2010/06/29/055/

Edited by DEDA!
Link to post
Share on other sites

Армянский народ в подавляющем большинстве с пониманием и сочувствием относится к борьбе русского народа за свои права в своем государстве. Это не только мое личное впечатление, это слова руководителя Союза армян России Ары Абрамяна, написавшего предисловие к книге Дмитрия Соколова-Митрича «Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики», которая на настоящий день является наиболее полной энциклопедией русского неполноправия в РФ.

Иногда армянам крепко достается от возрождающегося русского национализма. Но редко. Чаще армяне страдают от провокаторов. Например, многие азеры в РФ бреют головы, сколачивают банды, выдают себя за русских скинхедов и атакуют армян. Но любой нормальный русский понимает - какие же из азеров защитники русских интересов?!

Впрочем, в том океане несправедливости и унижения, в который окунули русских, эксцессы неизбежны, и любой нормальный инородец это отчетливо осознает.

Если покойный «гений», увенчанный венком из лаврового листа всем либералистским сообществом, Егор Гайдар публично говорил: «Россия как государство русских не имеет исторической перспективы», - это симптом.

Если героиня воровской элиты Ксения Собчак мило щебечет: «Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев» - это дважды симптом.

Или вот знаменитое настроение А. Чубайса (из его интервью прессе): «Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

Провозглашенная великим писателем и наследницей Толстых Татьяна Толстая вещает: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстож... косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же быдлом, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».

Альфред Кох, один из лидеров ельцинских реформ, весьма обстоятельно описал своё кредо: «Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. В мировом хозяйстве нет для нее места... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать... Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления».

Ну, а любимица публики Валерия Ильинишна Новодворская открыто выбалтывает то, что у «элиты» на уме: «Гражданские права существуют для людей просвещенных... В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для «опущенных», для «петухов». И дело здесь не в физиологии, а в силе духа. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества... Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление».

Детские известнейшие психологи Медведева и Шишова вспоминают, как услышали от г-на Юргенса, души ИНСОРа, - какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!

Или вот мнение Героя Эрэфии Ахмада Кадырова, именем которого улицы называют и которому памятники в Эрэфии ставят: «Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений».

Не знаю, доводилось ли неграм выслушивать от своих «белых сахибов» столько грязи, сколько выслушивают молчаливые русские от обнаглевшей правящей неруси. А ведь когда ещё мудрый И. Губерман предупреждал:

О, как бы нам за наши штуки

Платить по счёту не пришлось...

Еврей! Как много в этом звуке

Для сердца русского слилось!

Речь, конечно, не только о евреях - о всех, презревших закон гостеприимства и усевшихся на шею хозяина дома. По закону больших чисел попадет, конечно, под горячую руку и невиновным, такова жизнь. Для тех моих соотечественников, которые опасаются попасть под каток в целом справедливого русского гнева, могу посоветовать: лучшее лекарство от ксенофобии в России - это скорейшее и максимально полное возвращение гражданского и социального равноправия хозяину земли русской, русскому народу. Тот из инородцев, кто борется ЗА это - станет вместе с победителями и получит заслуженную награду. Ну, а тот, кто ПРОТИВ этого - пусть не взыщет - историческое возмездие не всегда пропорционально деяниям...

Так ли это? Неизбежна ли русская победа, которую я считаю и своей победой тоже? Позвольте предъявить сомневающимся такое доказательство, как победу русских националистов в ЛОГОМАХИИ - войне языков и смыслов. Противники русских националистов на этом поле УЖЕ сдались и УЖЕ прекратили всякие дискуссии. Они ещё держатся физически, они ещё спорят дубинками, водометами, террором - но они уже сами утратили веру в справедливость своего дела, перешли на язык своего врага, стали видеть мир глазами своего врага.

Как говорят во Франции, сидеть на одних штыках - колко. Именно от этой колкости поёживается русофобский режим. Да, крепки и мускулисты его волосатые коррумпированные руки, но мысль его мертва, мозг его угасает. Убить, сломать, покалечить он ещё в состоянии. Но сам же говорит устами своих представителей - УБЕДИТЬ уже не в силах.

Я старый армянин, многое повидавший, отдавший свою жизнь индустрии Армянской ССР, и на правах старого, бывалого человека, сменившего немало руководящих постов, скажу: победа ВСЕГДА свершается сначала в ДУХЕ и лишь затем - часто с немалым опозданием - её догоняет материя. Поймите, у истории сильная инерция. Нечто, умерев, потеряв двигатель, может чисто по инерции катиться ещё многие годы по накатанной колее. Но то, что это мертвое ещё движется, вовсе не отменяет того факта, что оно уже мертво.

Так умирал СССР и советская идеология - я это помню. Ещё стояла и набирала обороты советская могучая индустрия; ещё громоздились армады советских танков и маршировали советские войска, казавшиеся неисчислимыми; ещё корпели в кабинетах вооруженные лучшей техникой спецслужбы; ещё пульсировала имперская власть на всех континентах планеты... Всё ещё было, умерла только вера людская, доверие к тому, что провозглашается истиной. И с тех пор крушение СССР стало только вопросом времени.

Сегодня я холодно констатирую: Эрэфия духовно мертва. Её идеалы никому не нужны, её доводы никого не убеждают, в её легитимность и благость никто не верит. Эрэфия судорожно агонизирует - то ворует у оппозиции патриотические лозунги и пытается свести в строй молодёжь (пусть! Этот же строй однажды под барабанную дробь всем составом перейдет в число противников неправедной власти!). То пытается, как В. Путин, жалобно обосновать свою природную, либеральную природу: нельзя цены заморозить, все товары из страны утекут... То есть и хотелось бы заморозить, да неумеха я, страна моя - дырявое решето, из которого все без моей воли утекает...

Но самое главное: нет дискуссии. Власть не выставляет более против оппозиции спорщиков-поединщиков. Это - диагноз. Максим Калашников, милитарист-футуролог, удовлетворенно подмечает: мы завоевали интернет-пространство, любой либерал, который рискнет выйти в интернет-форум с «комментами», будет тут же заклеван, как белая ворона. Хасид С. Белковский убеждён: дай народу возможность по-настоящему выбирать - он непременно выберет националистов и отменит итоги приватизации 90-х годов.

Дело не в том, что это так, дело в том, что власть сама - СУБЪЕКТИВНО, ВНУТРЕННЕ - в это верит. Значит, верит и в то, что служит неправому делу, что цинична и антинародна по сути своей. Тот, кто сам поверил в свою неправоту, обречён погибнуть - таков закон жизни.

Один из видных членов правящей партии «Единая Россия», основатель телеканала Russia.ru Юрий Гусаков пишет: «Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогвардейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве непонятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? (...)

Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные (...) строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ею не нас дурят, ею нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю»!1

Дело не в том, что этот Гусаков - русофоб. Это уже совершенно маловажно. Дело в том, что этот Гусаков говорит как человек, отрекшийся от добра и правды, как человек, не только внешне, но и внутренне признавший себя верным паладином зла и несправедливости. Если бы он верил в свою правоту, то требовал бы себе трибуну - митинга, газеты, телеканала - с тем, чтобы разоблачить, опровергнуть, высмеять лидеров ДПНИ и прочих коричневых. Именно так поступает любой человек, верящий в справедливость своего дела.

А Гусаков признал, что ему КРЫТЬ НЕЧЕМ. И даже обладая монополией на телеэфир, даже владея подавляющим большинством всех видов СМИ, которых так нам, патриотам России, не хватает, - даже в этих льготных условиях колоссальной форы гусаковы выиграть на поле битвы людских сердец не могут! Насколько убога, стало быть, их идея и идеология, насколько корява и лжива, что даже при безмерном подсуживании со стороны арбитров власти раз за разом проваливается в умах и сердцах людей!

Но человек, потерявший веру в свою правоту, в свою способность переубедить оппонентов, человек, боящийся спора и дискуссии даже в выгодных для себя условиях, закрывшийся наглухо щитами ОМОНа, - уже надломленный противник, духовно он уже убит. И пусть это не слишком видно с позиции материализма - ведь внешне власть его ЕЩЁ крепка - поверьте, в позднем СССР материализм тоже не видел причин и симптомов приближающегося конца системы.

Если тебе нечего сказать людям, то ты им не нужен и неинтересен. А значит, они отвернутся от тебя. Сгонишь насильно - будут зевать и украдкой читать чужие газетки, мечтая поскорее выбраться с твоего сборища.

Сегодня Эрэфия - это убогий апартеид с белыми неграми-русскими. Если южноафриканский апартеид мог взывать хотя бы к теории расовой неполноценности негров, то угнетателям русских и этот сомнительный довод недоступен: русские - элита белой расы, владельцы около 50% основных патентов мировой техносферы. Между тем Эрэфия упорно оставляет русским только труд без вознаграждения, обеспечивая правящему слою неруси огромное вознаграждение без труда. Я сочувствую пропагандистам Эрэфии и не хотел бы оказаться на их месте ни за какие деньги: идеологически защитить ТАКУЮ систему невозможно...

http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/

Кстати,книга Дмитрия Соколова-Митрича «Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики» мне понравилась.Рекомендую.Если не для принятия позиции автора,то хотя бы для адекватной  оценки ситуации с русским экстремизмом(нацизмом).

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Армянский народ в подавляющем большинстве с пониманием и сочувствием относится к борьбе русского народа за свои права в своем государстве. Это не только мое личное впечатление, это слова руководителя Союза армян России Ары Абрамяна, написавшего предисловие к книге Дмитрия Соколова-Митрича «Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики», которая на настоящий день является наиболее полной энциклопедией русского неполноправия в РФ.

Иногда армянам крепко достается от возрождающегося русского национализма. Но редко. Чаще армяне страдают от провокаторов. Например, многие азеры в РФ бреют головы, сколачивают банды, выдают себя за русских скинхедов и атакуют армян. Но любой нормальный русский понимает - какие же из азеров защитники русских интересов?!

Впрочем, в том океане несправедливости и унижения, в который окунули русских, эксцессы неизбежны, и любой нормальный инородец это отчетливо осознает.

Если покойный «гений», увенчанный венком из лаврового листа всем либералистским сообществом, Егор Гайдар публично говорил: «Россия как государство русских не имеет исторической перспективы», - это симптом.

Если героиня воровской элиты Ксения Собчак мило щебечет: «Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев» - это дважды симптом.

Или вот знаменитое настроение А. Чубайса (из его интервью прессе): «Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

Провозглашенная великим писателем и наследницей Толстых Татьяна Толстая вещает: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстож... косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же быдлом, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».

Альфред Кох, один из лидеров ельцинских реформ, весьма обстоятельно описал своё кредо: «Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. В мировом хозяйстве нет для нее места... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать... Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления».

Ну, а любимица публики Валерия Ильинишна Новодворская открыто выбалтывает то, что у «элиты» на уме: «Гражданские права существуют для людей просвещенных... В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для «опущенных», для «петухов». И дело здесь не в физиологии, а в силе духа. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества... Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление».

Детские известнейшие психологи Медведева и Шишова вспоминают, как услышали от г-на Юргенса, души ИНСОРа, - какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!

Или вот мнение Героя Эрэфии Ахмада Кадырова, именем которого улицы называют и которому памятники в Эрэфии ставят: «Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений».

Не знаю, доводилось ли неграм выслушивать от своих «белых сахибов» столько грязи, сколько выслушивают молчаливые русские от обнаглевшей правящей неруси. А ведь когда ещё мудрый И. Губерман предупреждал:

О, как бы нам за наши штуки

Платить по счёту не пришлось...

Еврей! Как много в этом звуке

Для сердца русского слилось!

Речь, конечно, не только о евреях - о всех, презревших закон гостеприимства и усевшихся на шею хозяина дома. По закону больших чисел попадет, конечно, под горячую руку и невиновным, такова жизнь. Для тех моих соотечественников, которые опасаются попасть под каток в целом справедливого русского гнева, могу посоветовать: лучшее лекарство от ксенофобии в России - это скорейшее и максимально полное возвращение гражданского и социального равноправия хозяину земли русской, русскому народу. Тот из инородцев, кто борется ЗА это - станет вместе с победителями и получит заслуженную награду. Ну, а тот, кто ПРОТИВ этого - пусть не взыщет - историческое возмездие не всегда пропорционально деяниям...

Так ли это? Неизбежна ли русская победа, которую я считаю и своей победой тоже? Позвольте предъявить сомневающимся такое доказательство, как победу русских националистов в ЛОГОМАХИИ - войне языков и смыслов. Противники русских националистов на этом поле УЖЕ сдались и УЖЕ прекратили всякие дискуссии. Они ещё держатся физически, они ещё спорят дубинками, водометами, террором - но они уже сами утратили веру в справедливость своего дела, перешли на язык своего врага, стали видеть мир глазами своего врага.

Как говорят во Франции, сидеть на одних штыках - колко. Именно от этой колкости поёживается русофобский режим. Да, крепки и мускулисты его волосатые коррумпированные руки, но мысль его мертва, мозг его угасает. Убить, сломать, покалечить он ещё в состоянии. Но сам же говорит устами своих представителей - УБЕДИТЬ уже не в силах.

Я старый армянин, многое повидавший, отдавший свою жизнь индустрии Армянской ССР, и на правах старого, бывалого человека, сменившего немало руководящих постов, скажу: победа ВСЕГДА свершается сначала в ДУХЕ и лишь затем - часто с немалым опозданием - её догоняет материя. Поймите, у истории сильная инерция. Нечто, умерев, потеряв двигатель, может чисто по инерции катиться ещё многие годы по накатанной колее. Но то, что это мертвое ещё движется, вовсе не отменяет того факта, что оно уже мертво.

Так умирал СССР и советская идеология - я это помню. Ещё стояла и набирала обороты советская могучая индустрия; ещё громоздились армады советских танков и маршировали советские войска, казавшиеся неисчислимыми; ещё корпели в кабинетах вооруженные лучшей техникой спецслужбы; ещё пульсировала имперская власть на всех континентах планеты... Всё ещё было, умерла только вера людская, доверие к тому, что провозглашается истиной. И с тех пор крушение СССР стало только вопросом времени.

Сегодня я холодно констатирую: Эрэфия духовно мертва. Её идеалы никому не нужны, её доводы никого не убеждают, в её легитимность и благость никто не верит. Эрэфия судорожно агонизирует - то ворует у оппозиции патриотические лозунги и пытается свести в строй молодёжь (пусть! Этот же строй однажды под барабанную дробь всем составом перейдет в число противников неправедной власти!). То пытается, как В. Путин, жалобно обосновать свою природную, либеральную природу: нельзя цены заморозить, все товары из страны утекут... То есть и хотелось бы заморозить, да неумеха я, страна моя - дырявое решето, из которого все без моей воли утекает...

Но самое главное: нет дискуссии. Власть не выставляет более против оппозиции спорщиков-поединщиков. Это - диагноз. Максим Калашников, милитарист-футуролог, удовлетворенно подмечает: мы завоевали интернет-пространство, любой либерал, который рискнет выйти в интернет-форум с «комментами», будет тут же заклеван, как белая ворона. Хасид С. Белковский убеждён: дай народу возможность по-настоящему выбирать - он непременно выберет националистов и отменит итоги приватизации 90-х годов.

Дело не в том, что это так, дело в том, что власть сама - СУБЪЕКТИВНО, ВНУТРЕННЕ - в это верит. Значит, верит и в то, что служит неправому делу, что цинична и антинародна по сути своей. Тот, кто сам поверил в свою неправоту, обречён погибнуть - таков закон жизни.

Один из видных членов правящей партии «Единая Россия», основатель телеканала Russia.ru Юрий Гусаков пишет: «Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогвардейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве непонятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? (...)

Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные (...) строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ею не нас дурят, ею нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю»!1

Дело не в том, что этот Гусаков - русофоб. Это уже совершенно маловажно. Дело в том, что этот Гусаков говорит как человек, отрекшийся от добра и правды, как человек, не только внешне, но и внутренне признавший себя верным паладином зла и несправедливости. Если бы он верил в свою правоту, то требовал бы себе трибуну - митинга, газеты, телеканала - с тем, чтобы разоблачить, опровергнуть, высмеять лидеров ДПНИ и прочих коричневых. Именно так поступает любой человек, верящий в справедливость своего дела.

А Гусаков признал, что ему КРЫТЬ НЕЧЕМ. И даже обладая монополией на телеэфир, даже владея подавляющим большинством всех видов СМИ, которых так нам, патриотам России, не хватает, - даже в этих льготных условиях колоссальной форы гусаковы выиграть на поле битвы людских сердец не могут! Насколько убога, стало быть, их идея и идеология, насколько корява и лжива, что даже при безмерном подсуживании со стороны арбитров власти раз за разом проваливается в умах и сердцах людей!

Но человек, потерявший веру в свою правоту, в свою способность переубедить оппонентов, человек, боящийся спора и дискуссии даже в выгодных для себя условиях, закрывшийся наглухо щитами ОМОНа, - уже надломленный противник, духовно он уже убит. И пусть это не слишком видно с позиции материализма - ведь внешне власть его ЕЩЁ крепка - поверьте, в позднем СССР материализм тоже не видел причин и симптомов приближающегося конца системы.

Если тебе нечего сказать людям, то ты им не нужен и неинтересен. А значит, они отвернутся от тебя. Сгонишь насильно - будут зевать и украдкой читать чужие газетки, мечтая поскорее выбраться с твоего сборища.

Сегодня Эрэфия - это убогий апартеид с белыми неграми-русскими. Если южноафриканский апартеид мог взывать хотя бы к теории расовой неполноценности негров, то угнетателям русских и этот сомнительный довод недоступен: русские - элита белой расы, владельцы около 50% основных патентов мировой техносферы. Между тем Эрэфия упорно оставляет русским только труд без вознаграждения, обеспечивая правящему слою неруси огромное вознаграждение без труда. Я сочувствую пропагандистам Эрэфии и не хотел бы оказаться на их месте ни за какие деньги: идеологически защитить ТАКУЮ систему невозможно...

http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/

Кстати,книга Дмитрия Соколова-Митрича «Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики» мне понравилась.Рекомендую.Если не для принятия позиции автора,то хотя бы для адекватной оценки ситуации с русским экстремизмом(нацизмом).

Слов НЕТ!Читал чуть ли не по слогам-ВСЁ ПРАВДА!Но к сожаленью Я не усский и мои переживания на хер русским не нужны,ведь я ж не русский!

Link to post
Share on other sites
Слов НЕТ!Читал чуть ли не по слогам-ВСЁ ПРАВДА!Но к сожаленью Я не усский и мои переживания на хер русским не нужны,ведь я ж не русский!

Крдык русским. Им хуже в России, чем армянам. Пока русс иван, не обрежет картавый язык и выкинет его вон, до тех пор России крдык.

Link to post
Share on other sites
Крдык русским. Им хуже в России, чем армянам. Пока русс иван, не обрежет картавый язык и выкинет его вон, до тех пор России крдык.

Да там и своих мудотрясов хватает, и имеют они свой народ, похлеще твоих жидов. :lol3: Без обид,Ararat3, но уж больно ты к сионистам привязан.

Link to post
Share on other sites
...Без обид,Ararat3, но уж больно ты к сионистам привязан.

...................Планы уничтожения армянского населения младотурки начали разрабатывать ещё до Первой Мировой Войны. В октябре 1914 года на совещании младотюркского министра внутренних дел Талаата была организована тройка - Исполком трёх, которому было поручено организовать избиение армянского населения. В состав этого комитета вошли главари младотурок Назим, Бехаэтдин Шакир и Шюкри.

Естественно, что турецкие фамилии не говорят о том, что к этой резне причастны сами турки, потому что мы знаем, что младотурки были еврейской партией, и таким образом получается, что армянскую резню тоже организовали интернациональные евреи. Именно к младотуркам ехал на помощь Парвус-Гельфанд. Парвус ехал в Турцию по заданию еврейского центра. Парвус не ехал в Константинополь, не зная, где остановится. Парвус знал, куда и к кому он ехал, Парвус ехал организовывать резню армян. Парвус ехал в командировку. Именно после резни армян Парвус стал, как и Базиль Захаров, очень богатым человеком.

Link to post
Share on other sites

Руководителя милиции и чиновника мэрии обвинили в разжигании межнациональной розни

Предприниматель Карен Саргсян, пострадавший в «ларечных войнах» мэрии Саратова, просит председателя следственного комитета при прокуратуре России Александра Бастрыкина и регионального прокурора Владимира Степанова привлечь к уголовной ответственности начальника милиции общественной безопасности городского УВД Алексея Курченкова и председателя комитета по экономике администрации столицы губернии Алексея Санникова.

Бизнесмен-армянин обвиняет их в разжигании межнациональной розни с использованием служебного положения (ч.2 ст.282 УК РФ), превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ) и самоуправстве (ст. 330 УК РФ).

Поводом для обращения послужили события по демонтажу торговых точек Саргсяна. «Материальный ущерб от незаконных действий этих представителей власти значительный, но еще больнее нравственное унижение», - говорится в заявлении бизнесмена. По словам Саргсяна, 22 июля Санников и Курченков в окружении большого количества милиционеров появились у его торгового павильона. Они заявили, что прекращают без решения суда его предпринимательскую деятельность и будут демонтировать объект.

«Я заявил: «Есть ответ прокуратуры, в котором однозначно говориться, что демонтаж торговых павильонов без решения суда незаконен». Курченков заявил: «Вас, армян, это не касается». На мои слова «Как гражданин России, я имею право заниматься предпринимательской деятельностью и защищать свои интересы в судебном порядке» Курченков спросил: «Кто ты такой, чтобы перечить власти?». Я заявил, что являюсь гражданином России, на что он мне сказал: «Ты армянин, вот и езжай в свою Армению и там торгуй, а здесь ты никто», - такова версия инцидента в трактовке Саргсяна, которую он изложил в заявлении.

По словам бизнесмена, высокопоставленный сотрудник милиции угрожал ему задержанием, что, правда, продемонстрировал только на примере партнера Саргсяна – Армане Гевондяне. Того продержали в милиции более полутора часов. При этом, со слов предпринимателя, в унижении его достоинства Курченкова поддерживал Санников. Однако чиновник мэрии избежал острых заявлений.

Как пишет в своем заявлении Саргсян, эта история повторилась 23 июля, когда начальник МОБ явился на еще одну торговую точку бизнесмена. Слова предпринимателя о противоправности действий сотрудников милиции и нарушении его конституционных прав «вызвали усмешки представителей власти».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...