Jump to content

АДМИНИСТРАТОРУ


Recommended Posts

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

i shto??? Predlagaesh nam ne pisat i ne govorit na svoem rodnom yazike na svoem je forume?

Цветочек, я думаю что Гостья хотела сказать, что те, кто не очень хорошо знают армянский шрифт не смогут прочесть именно его. Когда текст идет по-армянски, но на латинском, читая на латыни хоть немного переводишь арм.речь, а когда незнаком шрифт, перевести будет гораздо сложнее. Не обижайся на Гостью, она ни в коей мере не хотела тебя (или армян) чем либо задеть.

хотя если честно, меня давно мучал вопрос: неужели в Армении нет армянских клав, а если есть, то почему не видно армянского шрифта (кстати, очень красивый шрифт, но очень похожий (буквы между собой, я их все время путаю)

Link to post
Share on other sites
Цветочек, я думаю что Гостья хотела сказать, что те, кто не очень хорошо знают армянский шрифт не смогут прочесть именно его. Когда текст идет по-армянски, но на латинском, читая на латыни хоть немного переводишь арм.речь, а когда незнаком  шрифт, перевести будет гораздо сложнее. Не обижайся на Гостью, она ни в коей мере не хотела тебя (или армян) чем либо задеть.

Ирин, оставь это. Каждый понял так, как он хотел понять. В общем-то мне все равно на каком языке будет форум. Хоть на иврите. Но если он будет нечитабельным для меня, естественно я не буду тратить свое драгоценное время на его переводы.

А по поводу armenian flower, я, пожалуй, промолчу. Просто обрати внимание, насколько она ко мне неравнодушна - ну хоть кого-нить я еще удивляю... :wow:

Link to post
Share on other sites
Hayeren Forever! :)

:up:

ya toje za armyanskiy forum na armyanskom... mi qichel amota eli hayenq inch lezvov ases xosacinq baci hayerenic :(

takoe vpechatleniye chto armyanski ne v mode :p :D

Link to post
Share on other sites

Раз вам так хочется, то сделайте раздел на арм. языке. Может, со временем другие, кто раньше на армянском не писал, тоже подключаться.А если вы весь форум переведёте, то половины здесь не будет, меня в том числе.И вообще, это неуважение, к русскоязычным участникам форума. Стыдно.

Link to post
Share on other sites
Раз вам так хочется, то сделайте раздел на арм. языке. Может, со временем другие, кто раньше на армянском не писал, тоже подключаться.А если вы весь форум переведёте, то половины здесь не будет, меня в том числе.И вообще, это неуважение, к русскоязычным участникам форума. Стыдно.
Стыдно кому? Вам, кто не желает выучить 39 букв и угрожает хлопаньем виртуальной двери(что за манера аргументации? ), или тем, кто хочет иметь (ПОВТОРЯЮ еще раз), дополнительную ВОЗМОЖНОСТЬ общения. И откуда Вы знаете, что "половина уйдет"? А по большому счету Вам-то все равно.
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Уважаемые виртуальные сограждане Hayastan.com. Спокойствие, только спокойствие. Расслабьте нервы. При счете один поднимите правую руку одновременно глубоко вдыхая свежий воздух, при счете два резко опустите руку выдыхая при этом отработанный кислород из организма со словами "ну и ......... дальше кто как". Вам же сказали, что попробуют сделать новый раздел для армяноговорящих армян. Те кто не владеет армянским смогут учить язык с моей помощью. Стракеру скидка 20%, остальным 30 %. Форум все же армянский.

Link to post
Share on other sites

Apres Bingool jan, я вообще не понимаю из-за чего сыр-бор? :huh: Есть ведь разделы на английском языке и никто не в обиде. А тут чтой-то все переполошились.Учите родной язык! :jump: Я например в 24 года взялся за армянский букварь и выучил за 3 дня. Предлагаю попробовать всем (кто не пробовал). :D

Link to post
Share on other sites
Вам же сказали, что попробуют сделать новый раздел для армяноговорящих армян. Те кто не владеет армянским смогут учить язык с моей помощью.
???? Mi guce hakarake, rusaxosneri hamar arandzin bajinner bacven??? Es che haskaca, incha nshanakum, "haiakhos haeri hamar"???? Gettoia incha? :angry:
Форум все же армянский.
Mek mek kaskacner en arden aradzhanum es momentov, vor chishte asem. :cry:
Link to post
Share on other sites
Те кто не владеет армянским смогут учить язык с моей помощью. Стракеру скидка 20%, остальным 30 %. Форум все же армянский.
А когда будут формировать классы? А платить? Долларами, тугриками...или какая в Армении валюта (кстати этому тоже неплохо научить - счет и денежные единицы, может даже главнее языка самого :) ) Кстати Бинголл, а до десятичной системы, какая древняя система счета была в Армении?Можна кстати перед армяноязычным форумом сделать что-то вроде "тачстоуна"- три дня идешь через странички с алфавитм, потом какая-нибудь притча или надор пословиц и построчным переводом и транскрипцией (на русский и английский, на пару дней. Неплохо бы прилепить звыковые файлы (с личным Бинголовским произношением). а на послендии пару тройку дней дать несколько пословиц прочитать самим....Артур, посмотри мой "тачстоун" с япоскими глаголами - (конечно хирогану увидит тот у кого японский на компе установлен) http://albans.8bit.co.uk/japverbs.php ( немного тяжеловат, я его на работе открываю, там проблем с трафиком нет)- я использовал MySQL, php и немного функции "внутреннего" html с уникодом -нажимаешь на японский глагол, написанный хироганой и видишь ее латинскую траnскрипцию.Артур, если хочешь- я тебе код от этой странички брошу-чтоб зря время не тратить.
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
???? Mi guce hakarake, rusaxosneri hamar arandzin bajinner bacven??? Es che haskaca, incha nshanakum, "haiakhos haeri hamar"???? Gettoia incha? :angry:
Сhisht mitks chaskacar. Menk shat hayer unenk vor maireni lezvin chen tirapetum inch inch patcharnerov. Du inkt karox es hamozvel. Xosk@ nranc masina. Amen depkum vonc mecamasnutyun@ voroshi tox aidpes el lini. Verch verchov zoxovrdavarutyunna, voch te Getto.Texnikakan dzvarutyunner@ mez bacatrecin. Amena lav tarberakn el Artur@ aracharkec. Chem haskanum es inch mi mets harca vor aiskan krker@ borbokvecin. Mi mets xumb dursa mnalu mer knnarkumneric. Es im masin mtacelu ban cunem.
Link to post
Share on other sites
А когда будут формировать классы? А платить? Долларами, тугриками...или какая в Армении валюта (кстати этому тоже неплохо научить - счет и денежные единицы, может даже главнее языка самого :) ) Кстати Бинголл, а до десятичной системы, какая древняя система счета была в Армении?Можна кстати перед армяноязычным форумом сделать что-то вроде "тачстоуна"- три дня идешь через странички с алфавитм, потом какая-нибудь притча или надор пословиц и построчным переводом и транскрипцией (на русский и английский, на пару дней. Неплохо бы прилепить звыковые файлы (с личным Бинголовским произношением). а на послендии пару тройку дней дать несколько пословиц прочитать самим....Артур, посмотри мой "тачстоун" с япоскими глаголами - (конечно хирогану увидит тот у кого японский на компе установлен) http://albans.8bit.co.uk/japverbs.php ( немного тяжеловат, я его на работе открываю, там проблем с трафиком нет)- я использовал MySQL, php и немного функции "внутреннего" html с уникодом -нажимаешь на японский глагол, написанный хироганой и видишь ее латинскую траnскрипцию.Артур, если хочешь- я тебе код от этой странички брошу-чтоб зря время не тратить.
так, а какой язык мы учим? армянский или японский? на хироганах точно крышу снесет...... А как будут проводится зачеты? По результатам домашних работ? тогда, кажись, мы тут будем самыми образованными в смысле знания арм. фольклора.........
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

:offtopic:

А когда будут формировать классы?
Как появится раздел, так сразу.
А платить? Долларами, тугриками...или какая в Армении валюта (кстати этому тоже неплохо научить - счет и денежные единицы, может даже главнее языка самого :) )
Платить драмами AMD (армянская национальная единица). Доллары не приму. Все перечисления на мой банковский счет. Реквизиты вышлю по РМ.1 драм=100 лумам (копейки). В обращении купюры: 10, 25, 50, 100, 200, 500, 1000, 5000, 20,000 драм.
Кстати Бинголл, а до десятичной системы, какая древняя система счета была в Армении?
Если речь идет о деньгах, то градация шла по весу и конечно материалу из которого чеканились монеты. Скажем в Киликийской Армении были драмы, такворины из серебра и танки, кардезы, похи-которые были медными.
Link to post
Share on other sites
так, а какой язык мы учим? армянский или японский? на хироганах точно крышу снесет...... А как будут проводится зачеты? По результатам домашних работ? тогда, кажись, мы тут будем самыми образованными в смысле знания арм. фольклора.........
Да нет...не японский:) Я просто показал образец, когда использовался уникод - для нескольких языков. На моей той страничке в басе данных хранятся символы в уникоде... Браузеру все равно, что это-японский, китайский, армянский... он получает символ, проверяет, что на нем установлено на этом символе -если есть что-то ставит иеpоглиф или армянскую или русскую букву, нет - ставит знак вопроса. В предыдущей версии на этой страничке было три языка-анг., русский, японский.Хороший пример есть на айкидока.ру-там у них страница на уникоде и еще приложены акустические файлы... послушать как будет звук на этом языке....
Link to post
Share on other sites
При переходе на полную поддержку unicode все что было написано до этого на кириллице будет выглядеть как китайские иероглифы. С такими просьбами нужно было обращаться при переходе на новый скрипт.
Я не знаю структуру -этого форума, но скорее всего сообщения хранятся где-то в "мускульной" базе. Я сам не специалист, но в общем, кто знает принцип кодировки мог бы написать скрипт, который те поля в которых 1252 перекодировал бы в русский уникод и запихнет на то же место. Я даже думаю, что такие вещи уже где-то существуют-если хотите могу спросить на форуме у программистов.A ВОТ О ФУКЦИИ, КОНВЕРТИРУЮЩЕЙ В УНИКОД:XL. iconv functionsКстати дали идею, что можно и не менять в базе, а если админ знает хорошо, как форум слеплен, можно конвертировать когда страница раскрывается...
Link to post
Share on other sites

Ereghek...de ete martik chen uzum vor amboghj foruma hayeren lini...de chenkh karokh ammenkin dem kangnel..lava, kareli e eg sarkel vor hayeren shriftov grenkh...baits lurj es chgitem te vonc pti im kompovs et shriftnera ktnel...chekh asi vonc en anum?

Irinnik jan...ya tebya ochen uvajau i lublu...prosto, poimi shto stanovitsya obidno, kogda nashi armyane, kak skazal SAS, ne mogut viuchit 39 bukv i chitat po-armyanski...odno delo eto, drugoe delo, kogda komp ne vosprinimaet...Ya, naprimer, ne skaju, shto chitau po-armyanski ideal'no...no ya bi s udovol'stviem potratila moi "dragocennie" chasi (Gost'ini slova), shtobi postaratsya prochitat vse napisannoe nashimi forumchanami...kstati, tak daje luchshe narabativaetsya texnika chteniya......hotya ne znau, mojet u menya i vpravdu mania....kogda ya viju shto-to napisannoe armyanskimi bukvami, ya srazu brosaus chitat vse...i mogu tratit na eto ochen dolgoe vremya.... a tebe Irishka ya daru :flower: :kiss:

Gost'ya, ti kak obichno, original'na :wow:

:lol: :lol: :lol: :down:

Link to post
Share on other sites

Bingool,

то что Вы предлагаете, это даже не Соломоново решение( отдельный раздел-гетто ). Это означает откладывать решение на потом. Ведь все равно, когда-то придется полностью и во всем объеме поддерживать армянские фонты...Почему этого не делать здесь и сейчас? Вы пробовали зайти в сайт, где эта проблема решена? Уверяю Вас, никто ни на кого не жалуется и нет никаких неудобств...

А вот провокаторы в юбках, для которых до лампочки весь этот разговор, с упорством длинноухого друга человека, почему-то время от времени угрожают с уходом и новой силой вспыхивает ненужный и совершенно идиотский разговор ...

Может один раз надо сказать "скатертью дорога" любителям хлопать дверью, а?

Link to post
Share on other sites
А вот провокаторы в юбках, для которых до лампочки весь этот разговор, с упорством длинноухого друга человека, почему-то время от времени угрожают с уходом и новой силой вспыхивает ненужный и совершенно идиотский разговор ...

Может один раз надо сказать "скатертью дорога" любителям хлопать дверью, а?

Вы только в этом вопросе такие грубые и резкие? Или по жизни? :down:

Link to post
Share on other sites
Ereghek...de ete martik chen uzum vor amboghj foruma hayeren lini...de chenkh karokh ammenkin dem kangnel..lava, kareli e eg sarkel vor hayeren shriftov grenkh...baits lurj es chgitem te vonc pti im kompovs et shriftnera ktnel...chekh asi vonc en anum?

Irinnik jan...ya tebya ochen uvajau i lublu...prosto, poimi shto stanovitsya obidno, kogda nashi armyane, kak skazal SAS, ne mogut viuchit 39 bukv i chitat po-armyanski...odno delo eto, drugoe delo, kogda komp ne vosprinimaet...Ya, naprimer, ne skaju, shto chitau po-armyanski ideal'no...no ya bi s udovol'stviem potratila moi "dragocennie" chasi (Gost'ini slova), shtobi postaratsya prochitat vse napisannoe nashimi forumchanami...kstati, tak daje luchshe narabativaetsya texnika chteniya......hotya ne znau, mojet u menya i vpravdu mania....kogda ya viju shto-to napisannoe armyanskimi bukvami, ya srazu brosaus chitat vse...i mogu tratit na eto ochen dolgoe vremya.... a tebe Irishka ya daru :flower: :kiss:

Gost'ya, ti kak obichno, original'na :wow:

:lol: :lol: :lol: :down:

цветок, уж лучше действительно читать по армянски, чем твой транслит! глаза сломать можно! трудно писать кириллицей?? или у тебя клавиатура только с латинскими буквами?? :)

Link to post
Share on other sites

цветок, уж лучше действительно читать по армянски, чем твой транслит! глаза сломать можно! трудно писать кириллицей?? или у тебя клавиатура только с латинскими буквами?? :)

net, milii, kirillica u menya toje est...prosto v len menyat ee....a tebe ya posovetuu nauchitsya razlichat latinicu...uje pora :D :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...