Jump to content

«Водка Лимон»«Vodka Lemon»


Recommended Posts

Абсолютно случайно попала на этот фильм, его показывали в рамках фестиваля "Французская весна" в Киеве. Фильм французского режиссера, курда по национальности о жизни курдов в курдской деревне в Армении. Что примечательно, фильм был на армянском (в перемешку с курдским :)) и с русскими субтитрами (перевод судя по всему делали с французских субтитров, поэтому он ни к черту:)). Грустный и очень реалистичный фильм о том как люди в деревне в Армении выживают и борятся за существование не смотря на безработицу и безденежье. И многие все равно остаются ЛЮДЬМИ. Обязательно посмотрите его если попадете, очень-очень классный фильм :)

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites
Французский фильм, сделанный с "прицелом" на киевский фестиваль? :lol: До чего докатились бедные французы!

Его в Венеции показывали пару лет назад. И он там что-то получил второстепенное.

Link to post
Share on other sites
Абсолютно лубочная, матрешечная поделка, сделаная с прицелом на фестиваль.

Где ж там была подделка? По-моему все как раз очень реалистично, почти документально

Мirabilit, он не сделан на киевский фестиваль, его сняли еще в 2003-м. Его просто показали в рамках этого фестиваля, потому что премьеры на Украине еще не было да и не будет

Link to post
Share on other sites
Абсолютно случайно попала на этот фильм, его показывали в рамках фестиваля "Французская весна" в Киеве. Фильм французского режиссера, курда по национальности о жизни курдов в курдской деревне в Армении. Что примечательно, фильм был на армянском (в перемешку с курдским :)) и с русскими субтитрами (перевод судя по всему делали с французских субтитров, поэтому он ни к черту:)). Грустный и очень реалистичный фильм о том как люди в деревне в Армении выживают и борятся за существование не смотря на безработицу и безденежье. И многие все равно остаются ЛЮДЬМИ. Обязательно посмотрите его если попадете, очень-очень классный фильм :)

вчера наткнулась на стаью про Водку-Лимон в журнале Синема.

как же так, почему я не попала :cry:

там очень хороший отзыв кстати.

запомнились такие слова режиссера- Армяне волшебники. как они выжили? я думаю они сами этого не знают

:D

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Фильм - армяно-курдский. Точнее, международный. Но тематика - курдская, и режиссёр, Салем, соответственно тоже курд.

Говорят хороший фильм. А вообще, такая тема здесь уже есть.

Link to post
Share on other sites

Elitar kino e, inchqan haskatsa, ayn nakhatesvats che zangvatsayin handisatesi hamar.

Link to post
Share on other sites

Karmir hima mer zangvacayin ev tntesagitakan chapanishner@ mi voroshi.... elitarnost' @ kap chuner.... chem sirum kino, erb animast meki kyanqn e... tekuz ev politika er :) menak da er lav...vor qaxaqakan nshumner eyn taqnvac filmi scenari himqum!! :hi:

Link to post
Share on other sites
Karmir hima mer zangvacayin ev tntesagitakan chapanishner@ mi voroshi.... elitarnost' @ kap chuner.... chem sirum kino, erb animast meki kyanqn e... tekuz ev politika er :) menak da er lav...vor qaxaqakan nshumner eyn taqnvac filmi scenari himqum!!  :hi:
Ani jan chem tesel kinon, chem karogh asel. Bayts lsel em vor kheloq u taqnvats imastnerov kino e.
Link to post
Share on other sites

ha mi papiki masin e vori kin@ mahanum e henc filmi skzbum, humori tesqov sksum en lacel... en dzevov lacoxner@>.. avelacnem vor duduk nvagoxin ir ankoxnov qshum berum en vor nvagi :) amboxj filmum na ir txayic e patmum amen or gnalov knoj gerezman, maqrelov, nuyn@ mi edpisin kin,vor@ txayin er korcrel... amen or handipelov, ayd tarec mard@ sksum e vcharel knoj avtobusi gumar@ vor@ arrden 1 tari e na galis asum er , knereq myus angam kvcharem ... knoj axjik@ erajisht er bayc durs e galis mi aylandak andznavorutyun :) taqnvac@ ays filmum txamardu menaxosutyunn e amen or... erb txan fransiayum e bayc iren angam 100$ chi uxarkum... 1 shabat heto gnum e erevan myus namak@ vercnelu, ev tesnum vor arden irenic e txan pox uzum :) ay es tipi kinoya... verjum el mard hi mahanum,,.,, ed knoj het eli ))) :)

Edited by Ani
Link to post
Share on other sites

Посмотрел, фильм оставил хорошее впечетление, там и юмор и грусть, вообщем реалии жизни этих мест. Мне кажется такие фильмы щас в моде стали, вообщем понравилось, молодцы курды.

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...

Люди, разьясните плиз фильм Водка Лимон. Я что то непонял, чей это фильм. Сюжет в двухсловах я вразумел. Но в фильме разговор идет то по-русски, то по-армянски, то непонятно на каком языке. И причем здесь газета Курдистан.

Вразумите неразумного.

Link to post
Share on other sites

Люди, разьясните плиз фильм Водка Лимон. Я что то непонял, чей это фильм. Сюжет в двухсловах я вразумел. Но в фильме разговор идет то по-русски, то по-армянски, то непонятно на каком языке. И причем здесь газета Курдистан.

Вразумите неразумного.

Фильм о курдах, живущих в Армении. Точнее о жизни курдов там. Режиссер сам курд, но живет во Франции. Поэтому фильм французский. Как-то он уже снял подобный "национальный" фильм, и его очень осуждали, он зарекся подобное не снимать, но по его словам, когда поехал в Армению, увидел родные края и как там живут люди, не смог сдержаться и снял этот фильм. Говорят герои в основном на армянском, потому как действие происходит в Армении, но иногда проскакивают курдские и русские выражения.

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...