Jump to content

А если завтра война?


Guest Bingool

Recommended Posts

Господа, ну чего вы в кентавризме Григория обвиняете? Понятно, что эти красавцы меняют свои ники все время и выступают под разными. Ну и Бог с ними, хотят-обезьянничают.
Тебя кажется опять мучают фантазии, у меня времени нет что бы зайти сюда последнее время, не только зарегистрироваться под другим ником, да и зачем, я свое слово и так могу сказать, а лицемерие не в моем стиле....
Link to post
Share on other sites
  • Replies 329
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зря Вам кажется, Кентавр-джан. Они меня не мучают, а радуют, фантазии мои. А какие фантазии-то? Я вот героически Вас от народа защищал, просил не путать Вас с каким-то оккупантом :) , народ которого на временно вашу землю принес только кириллицу, угнетение и унитазы (все остальное принесли мы :) ) Мы Вас терпеливо ждем, любезный. Хотьб с лицемерием, хоть без... :)

Link to post
Share on other sites
Ого, у вас и jazz фестивали проходят? Сказать по правде, я удивлен Стракер. А азербайджанские участники там есть? Я не имею ввиду ничего оскорбительного, просто как правило в мусульманских странах музыка наподобие jazz-а или тем более рок музыка... скажем так, "не котируетса".
Link to post
Share on other sites

Кентавр привет гардаш и ты тут тусуешься? Мля весь Азербайджан тут засел гыыыыыыыыыы.А я прочитал посты Григория, невинная овечка гыыыыыыыТак ушел ведь он, обиделся на вас, а Кентавром вы его действительно напрасно назвали:-)))))))))))))))))))))Кентавр русских на дух не переносит а ваши взяли и сравнили его с этим метистом, полумалаканом полурусским гыыыыыыыыыыыыыыыыы.

Link to post
Share on other sites
Ого, у вас и jazz фестивали проходят? Сказать по правде, я удивлен Стракер. А азербайджанские участники там есть? Я не имею ввиду ничего оскорбительного, просто как правило в мусульманских странах музыка наподобие jazz-а или тем более рок музыка... скажем так, "не котируетса".
Уже второй год в Баку проводится Международный Джазз фестиваль. :( Со всего мира участники съезжаются. Наших тоже достаточно.Весь мир знает об Азизе Мустафазаде. И что то не верится что вы не слышали о ней!Если кто то утверждает что знаком с Джазом то просто не имеет права не знать Азизу. Прежде чем начинать оспаривать и с пеной во рту доказывать обратное, сделайте на Yahoo запрос Aziza Mustafa-zadeh а потом продолжим разговор :)
Link to post
Share on other sites

Ciceron,

Со всего мира участники съезжаются. Наших тоже достаточно.
Ну что ж, отрадно. Хотя не думаю, что армянские музыканты там бывают, пусть даже из США.
Весь мир знает об Азизе Мустафазаде. И что то не верится что вы не слышали о ней!
Честно говоря, впервые слышу.
Если кто то утверждает что знаком с Джазом то просто не имеет права не знать Азизу.
Ну что я имею право знать, будь то Элла Фицжеральд или Азиза (надеюсь это не та Азиза?), - это решать мне.
Прежде чем начинать оспаривать и с пеной во рту доказывать обратное, сделайте на Yahoo запрос Aziza Mustafa-zadeh а потом продолжим разговор
Во первых, я бы вам посоветовал умерить свой пыл милейший. Никто ничего уж тем более вам доказывать не собирается. Играете джаз – хорошо, не играете – ваше дело. И ещё, если уж на то пошло: во первых, пользуйтесь Google, во вторых сделайте запрос на “Armenian Jazz”. Только после этого можно будет подумать над тем, чтоб НАЧАТь с вами разговор.Стракер,спасибо за инфу.
Link to post
Share on other sites
во первых, пользуйтесь Google, во вторых сделайте запрос на “Armenian Jazz”. Только после этого можно будет подумать над тем, чтоб НАЧАТь с вами разговор.
Я не доволен Гуглом, но все равно спасибо за совет:-))Армениан Джазз?????????????? Вы считаете что это самый авторитетный джазовй сайт, из самых джазовых?:-))))))))))))))))А если там нет Азизы, что тогда? Убежден что и в наших сайтах нет инфы про армянских джазменах, но я никогда не стану апеллировать к этим сайтам, так как знаю что относительно Армении, инфа будет предвзятой и не объективной. И если мне захочется что то разузнать об армянском джазе, то я сделаю опрос на нейтральных поисковиках. Вот так!
Link to post
Share on other sites

Кстати вот несколько ссылок для англоязычных юзеров. Извиняюсь конечно, но так как Азиза живет и творит в Германии, на русском о ней практически никакой инфы :( http://www.hrmusic.com/discos/fadisc45.htmlhttp://www.deccaclassics.com/features/aziza/http://www.azer.com/aiweb/categories/magaz...s/44_aziza.htmlhttp://www.jazzpages.com/cdrev/jazziza_fr.htmhttp://www.bremme-hohensee.de/aziza.htmОтец Азизы Вагиф Мустафа заде тоже был знаменитым на весь мир джазменом. Умер во время исполнения своей композиции на Ташкентском муз.фестивале. По моему в конце семидесятых...

Link to post
Share on other sites

А теперь давайте ссылку где можно будет скачать образцы армянской джаз музыки. Желательно чтобы был джаз с фолк синтезом, то есть в национальном духе.И еще кто слышал про азербайджанскую джаз исполнительницу Амину Фигарову (не хуже Азизы поет)? Я хочу скачать ее песни. Помогите соотечественники.Кстати вот ее расписание гастролей на май и июнь, офигительно просто. И как только она успевает???http://www.aminafigarova.com/agenda%20basis.htm

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

1.Татевикhttp://music.diaspora.ru2. Армен Уснунц и "Time Report" http://www.jazz.ru/pages/timereport/3. Армянская музыка всех жанров. В том числе армянский джаз в формате мр3http://mp3.musichall.am/P.S. Мы уже :offtopic:. Культурная жизнь явно не вписывается в этот раздел.

Link to post
Share on other sites
Если кто то утверждает что знаком с Джазом то просто не имеет права не знать Азизу.
Дизи Гиллеспи - слышал... Луи Армстронг - знаю.... Херби Хенкок - уважаю.... Азиза Мустафа-в-заде... :blink: кто такой этот потерпевший? :)
Link to post
Share on other sites

А эта не фаитерпевши таа. Это фросто доцка даааа. Доцка Вагифа Мустафа-заде дааа. Который действительно был очень сносный джазмен. Ансамбль был, "Севиль" если не ошибаюсь в 70-х. А Азиза, ну на вкус и цвет, конечно же, но на мой взгляд, просто паразитирует на отце и некотором этническом флёре. Цицерон, не обижайтесь, ничего этнического, ее отец тоже был азербайджанец, и я его с удовольствием слушаю...

Link to post
Share on other sites

Ciceron,

Вот только не надо сейчас политизировать всё и вся, тем более музыку, ладно? :down: Я спросил Стракера, он мне дал ответ. Всё. А то “независимые источники” и всё такое…к чему это? Музыка она и есть музыка. Кстати а какую музыку вы сами то слушаете? Только не говорите, что SOAD (это к вашему сведению не jazz). ;) :D

Link to post
Share on other sites

Да Господь с ним, с джазом... А вот если будет война... Мало ли... Знаю одно... кто то опять будет зашибать неплохие бабки, кого-то будут подшибать в окопах, в общем, весело будет... Но уверен, что крови на этот раз будет больше... С обоих сторон, причем.

Link to post
Share on other sites
Ciceron,

Вот только не надо сейчас политизировать всё и вся, тем более музыку, ладно? :down: Я спросил Стракера, он мне дал ответ. Всё. А то “независимые источники” и всё такое…к чему это? Музыка она и есть музыка. Кстати а какую музыку вы сами то слушаете? Только не говорите, что SOAD (это к вашему сведению не jazz). ;) :D

Ребята с чего вы взяли что я политизирую что то????

Я писал о Джазе и дал инфу об Азизе. И обосновал свое убеждение относительно того что, ни на ваших ни на наших сайтах, информация о нашем фольклоре либо полностью отсутствует либо искажена и не объективна.

По моему все очень правильно и объективно!

Разве я что то не так сказал?

Дал ссылки про Азизу, попросил ссылки на вашу музыку, даже скачал несколько образцов и все!!!

Зачем все так усложнять?

К тому же мне не нравиться что самая безобидная критика как со стороны азербайджанцев так и со стороны армян, трактуется нами как межэтнический конфликт и ищется подтескт.

Если я будучи азербайджанцем начну критиковать какую то армянскую песню, не корректно будет с вашей стороны смотреть на это как на критику "АЗЕРБАЙДЖАНЦА"!!! Сегодня я критикую одного исполнителя, завтра буду хвалить другого. Тоже самое касается и нас.

Норайр ясно дал понять что с удовольствием слушает Вагифа но не переваривает Азизу. Никаких проблем! О вкусах не спорят.

Но я опять таки настою на своем: если кто то утверждает что спец в джазе то просто обязан знать Азизу. Азиза хоть и азербайджанка, но уже давно находится в другом измерении. Общепризнанный мастер джазовой музыки Азиза, сегодня является общечеловеческим достоянием. Точно так же как и Арам Хачатурян.

Не знаю стоило ли писать так много... Чует мое сердце что меня опять превратно поймут...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Мы знаем, что будет с Азербайджаном если вдруг начнется война с НКР. Норайр хорошо озвучил участь соседнего государства. Но бедным соседям грозит еще и вторая война. О другой войне пока не много известно. Она возможна. В черном списке азербайджанцев прибавится еще одно государство-Иран. Что будет тогда с Азербайджаном, можно догадыватся :cry: :wow:

ИРАНСКАЯ АРМИЯ ДОЙДЕТ ДО БАКУ ЗА ТРИ ДНЯ, ПРЕДПОЛАГАЕТ "НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА"- Июнь 03, 2003 17:05

/PanARMENIAN.Net/ Несмотря на опровержения официального Баку по поводу сообщений о возможном участии Азербайджана в американской "антииранской коалиции", российская пресса продолжает анализировать возможные последствия участия Баку в военной атаке на Иран. Как пишет "Независимая газета", анализ соотношения сил и средств участников гипотетического конфликта показывает, что возможности Ирана попросту несопоставимы с потенциалом Азербайджана. Поскольку у Баку отсутствует не только противоракетная, но и современная противовоздушная оборона(Оказывается Стракер нам врал :D) , первый удар Тегерана наиболее реален с помощью ракет типа "Скад" и "Муваак" . Их дальность позволяет достать практически все объекты на территории Азербайджана. Далее по Азербайджану возможны и авиационные удары. Реально ответить на бомбежки Азербайджану нечем. "Исправные самолеты практически отсутствуют, пилотов нет, боеспособные средства противовоздушной обороны представлены крупнокалиберными пулеметами", - пишет "Независимая газета"

(yar.gif). Издание также обращает внимание на то, что протяженность сухопутной границы Азербайджана с Ираном составляет несколько сот километров. Поэтому исключать, что к возможному превентивному удару по Азербайджану будут привлечены подразделения ствольной артиллерии ВС Ирана, никак нельзя. Тегеран имеет в своем распоряжении более 2000 орудий, включая 203,2-милимметровые дальнобойные пушки. Поэтому вполне вероятно, что приграничные города и объекты Вооруженных сил Азербайджана могут подвергнуться внезапным ударам иранской артиллерии. "На территорию Азербайджана вторгнутся значительные группировки сухопутных войск и "Корпуса стражей исламской революции" Ирана. ...Вряд ли Баку сможет организовать... реальное сопротивление фанатично настроенной иранской армии, имеющей почти десятилетний стаж войны 1980-1988 гг. Через три дня передовые иранские отряды будут на подступах к Баку", - дает свой прогноз "НГ". Естественно, подобные превентивные действия Тегерана тут же приведут к широкомасштабной войне с этой страной. Скорее всего события будут развиваться именно в этом русле до тех пор, пока в противоборство не вмешаются Соединенные Штаты. С подключением к военному конфликту Пентагона блицкриг Ирана практически сразу закончится, и через несколько недель аятоллу Хаменеи ожидала бы участь Саддама Хусейна. Поэтому, надо полагать, недавние угрозы из столицы Ирана в адрес Баку лишь подтолкнут Азербайджан к вступлению в военную организацию НАТО, без которой он перед лицом даже Ирана практически беззащитен, делают вывод российские эксперты.

Норайр джан, выразись пожалуйста.

Интересно, интересно. Дядя Путин!!! Зачем вы так :) РОССИЯ УХОДИТ ИЗ ИРАНА

Link to post
Share on other sites

Ара, дааа, разбомбят они нас к чёрту и подарят вам и Арцах(карабах), и Нахичевань, и Сумгаит и даже Джавахетию!.. Вот веселье-то для вас! Прям ура! Танцуют все! :D :p :up:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
,Jun 3 2003, 23:59] Ара, дааа, разбомбят они нас к чёрту и подарят вам и Арцах(карабах), и Нахичевань, и Сумгаит и даже Джавахетию!.. Вот веселье-то для вас! Прям ура! Танцуют все! :D :p :up:

Жаль конечно соседей. Среди них хорошие фарни ([a]) есть.

Link to post
Share on other sites

Ну чито ж Бингул, отзываюсь. Никакой войны не будет, америкосы пугают. "А" прав со своей иронией, никто ничего нам не "подарит" включая парсуков :) . Да и вообще, надеятся на то, что тебе "подарят" - значит быть азербайджанцем. Мы все возьмем сами. Как всегда и было. Ну конечно, Сумгаить здесь не при чем. это он по тупости...

Link to post
Share on other sites

Вы ошиблись мадам,вы у всех возмете сами :flower:

Халява, вы опять путаете: это наверное вaм когда-то циганка нагадала. :/

P. S. В вашем случае её предсказания сбылись... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...