Jump to content

Единичный шанс упоминуть о Геноциде через Ватикан


Recommended Posts

Формально Ватикан уже признал факт геноцида и вроде бы незачем об этом говрить в каждом удобном случае, но в такой день, тем более годовщина 90 летия ?

Символично, что папа по национальности немец, представитель геноцидной нации, покровитель и союзник Турции....что хотеть от него ?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Известно что новый папа был немецким солдатом, кстати если он во время войны убил хоть одного человека, то по апостольским правилам не имеет право быть священником не то что папой. (это так к слову)

Неужели у этого человека не осталось сострадание к другим, а ведь он предстовитель Христа на земле.

Link to post
Share on other sites
Не будем на перед загадывать-посмотрим. <...> Единственное, что в его биографии вызывает вопрос, так это то, что в годы Втор. мир. войны, он, будучи подростком, был зачислен в ряды гитлерюгенд. Но как он сам говорит-он на фронте не был и никого не убивал. <...> будем надеяться, что Бог нам в помощь :victory:

Давайте не будем торопиться.

Link to post
Share on other sites
Известно что новый папа был немецким солдатом, кстати если он во время войны убил хоть одного человека, то по апостольским правилам не имеет право быть священником не то что папой. (это так к слову)

Неужели у этого человека не осталось сострадание к другим, а ведь он предстовитель Христа на земле.

Говорят раньше он к армянскому вопросу относился с пониманием. :blink:

Мужик от радости был не в себе, в таком возрасте перевозбуждение может сыграть злую шутку, как бы ничего не вышло.

Старый папа был более сдержанным и смиренным человеком. Мир его праху.

Link to post
Share on other sites
Армен давай ты не будешь ругаться в адрес одного из духовных лидеров Xристианства, ладно?

Вот именно, что “один из” но никак не наш. :) Этот тупой баварец не духовный лидер армян, Rounа джан. Воистину Боже упаси. :)

Не считаю, что понтифекс обязан, круглые сутки заниматься армянским вопросом, но согласись что 24-го апреля праздновать, когда другие скорбят, не должно производить хорошее впечатление. Особенно на теx, кто скорбит.

Sorry translit :flower:

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites

Кстати, вчера на его инагурации, в толпе разные флаги были, я заметил и наш триколор :victory:

Link to post
Share on other sites

Полная религиозная мура была его речь - проповедь католического священника в немецкой глухой деревушке. Он непонял на какой пристол он сел.

Через каждое предложение упоминал или бога или святой дуж или библию цитировал.

Обсолютно ниодного политического заявления.

В этом контексте моё обобщение - во время правления Бенедикта, ничего кром теологоии от него неуслышите, оочень ограниченное мышление.

Типичная немецкая позиция - какое образование о том и лиш о том говорить, так как в немецком обществе ничего другого тебе говорить неразрешат, кроме твоей УЗКОЙ специальности.

Правление Бенедикта будет хмурой и более отчуждающей молодёж от церкви периодом.

Link to post
Share on other sites
Полная религиозная мура была его речь - проповедь католического священника в немецкой глухой деревушке. Он непонял на какой пристол он сел.

Через каждое предложение упоминал или бога или святой дуж или библию цитировал.

Обсолютно ниодного политического заявления.

В этом контексте моё обобщение - во время правления Бенедикта, ничего кром теологоии от него неуслышите, оочень ограниченное мышление.

Типичная немецкая позиция - какое образование о том и лиш о том говорить, так как в немецком обществе ничего другого тебе говорить неразрешат, кроме твоей УЗКОЙ специальности.

Правление Бенедикта будет хмурой и более отчуждающей молодёж от церкви периодом.

Интересно, какой если не религиозной должна была быть "мура". Это как раз и доказывает что он хорошо понял "на какой пристол он сел". Кстати, почти во всех комментариях к его избранию отмечалось какую важную, а порой и самую важную, роль он играл в правление предыдущего папы. То есть он хорошо знает "кухню" Ватикана и умеет себя вести в разных ситуациях.

Дорогой Voter, о ком же ему упоминать и кого же ему ещё цитировать, это же его "шефы"! Без этого его работе грош цена.:)

Наверно наивно было ожидать от него политических заявлений оссобенно в момент такого представления-шоу. И потом, он не обязан делать политические заявления. Его не для этого туда посадили.

Об ограниченности мышления нам с вами должно быть трудно размышлять, а люди знающие утверждают что он блестящий теолог, то есть человек, хорошо знающий своё дело.

Молодёжь разная бывает, меня вот никакой папа к церкви приблизить не может.

Link to post
Share on other sites

Вот именно, что “один из” но никак не наш. :) Этот тупой баварец не духовный лидер армян, Rounа джан. Воистину Боже упаси. :)

Не считаю, что понтифекс обязан, круглые сутки заниматься армянским вопросом, но согласись что 24-го апреля праздновать, когда другие скорбят, не должно производить хорошее впечатление. Особенно на теx, кто скорбит.

Sorry translit :flower:

А ведь есть множество армян которые исповедают католицизм...

Link to post
Share on other sites

Mirabilit :flower: мне тоже кажется, что Папа действительно понял, на какой престол сел...

Не нужно путать политику и христианскую веру.

"Тупым баварцем" Папу тоже называть не нужно, сколько людей в мире мудрее Папы?.. Сама суть христианской веры - наиболее яростное осуждение любому геноциду. И не нужно быть церковным человеком, чтобы столько понимать. Да, Папа не духовный лидер армянских христиан, но он наш брат во Христе, служитель и духовный лидер других народов. Нет никакой разницы между ним и Католикосом, кроме той, что Католикос служит нам, а Папа - другим.

Link to post
Share on other sites
Mirabilit :flower: мне тоже кажется, что Папа действительно понял, на какой престол сел...

Не нужно путать политику и христианскую веру.

"Тупым баварцем" Папу тоже называть не нужно, сколько людей в мире мудрее Папы?.. Сама суть христианской веры - наиболее яростное осуждение любому геноциду. И не нужно быть церковным человеком, чтобы столько понимать. Да, Папа не духовный лидер армянских христиан, но он наш брат во Христе, служитель и духовный лидер других народов. Нет никакой разницы между ним и Католикосом, кроме той, что Католикос служит нам, а Папа - другим.

Эх, Кельтик, мне бы Ваш оптимизм и веру в Добро и в мудрость папы! :flower: Особенно после того как католическая церковь себя "показала" во время второй мировой войны.

Вообще то мне кажется что они оба ( папа и католикос) служат не нам или другим а Богу и только ему( или им так очень хотелось бы).

Действительно, политику и веру путать не нужно, тем более что папе это и не позволят западные политики. У них хорошо укоренился принцип разделения церкви и государства.

Link to post
Share on other sites

Интересно, какой если не религиозной должна была быть "мура". Это как раз и доказывает что он хорошо понял "на какой пристол он сел". Кстати, почти во всех комментариях к его избранию отмечалось какую важную, а порой и самую важную, роль он играл в правление предыдущего папы. То есть он хорошо знает "кухню" Ватикана и умеет себя вести в разных ситуациях.

Дорогой Voter, о ком же ему упоминать и кого же ему ещё цитировать, это же его "шефы"! Без этого его работе грош цена.:)

Наверно наивно было ожидать от него политических заявлений оссобенно в момент такого представления-шоу. И потом, он не обязан делать политические заявления. Его не для этого туда посадили.

Об ограниченности мышления нам с вами должно быть трудно размышлять, а люди знающие утверждают что он блестящий теолог, то есть человек, хорошо знающий своё дело.

Молодёжь разная бывает, меня вот никакой папа к церкви приблизить не может.

Само собой он Бенедикта в его бытность профессором теологии и ставшим известным во всём мире пригласил в церковь иоан павел 2ой, чтоб вести сугубо теологический ОТДЕЛ Ватикана и эта удачная работа привела к тому, что он стал таким почетаемым среди всех кардиналов - в общем неимеющих никаких научных степеней.

Но Ватикан нетолько отдел "чистой веры" бывшей инквизиции и предыдщий Папа стал таким популярным, так как играл не на бога а на народ своей церкви, неговоря прямых политических речей он смог многое поменять и ускорить в политической жизни европы.

Если Ватикан начнёт преследовать только одну цель - чистой религии, это быстрей приведёт к конфликтам и расколам, что и было с возникновением протестанства и многолетних воин изнеможивших весь европейский континент.

Короче говоря подождём посмотрим. Но я знаю немцев они просто "трусы" если дело касаеться какой либо области где они может большой опыт имеют, но если на руках у тебя нет бумажки поттверждаюший наличия квалификации в этой области они там ничего неделают, даже если знают, что могут.

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Мда, некрасиво вышло с праздником.

Но не менее некрасиво звучат все ваши грубости и оскорбления в адрес одного из самых видных богословов мира...

Надеюсь он сможет сделать так, чтобы вам стало сыдно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...