Jump to content

Если любишь Мусульманку.......


Recommended Posts

Да вам и на самом деле нужно любить скромних мусульманок.

Вот анектод очень чётко описивает мусулманские обичия.

А вы сриваетесь как будто я обматерил кого то публично,

не говоря уже про ересь.

Кстати, как по мне, анекдот больше смахивает на еврейские обычаи :)

Alanis, если тебе нужно конкретно - разница в менталитетах, то тогда надо знать откуда именно мусульмане тебя интересуют, потому что мусульманка с какого-нибудь большого турецкого курортного города будет очень отличаться от мусльманки, скажем, Арабских Эмиратов...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Alanis, извини, я ником ошиблась, это не к тебе :) (крыша едет не спеша просто... :) ) Это было AlAr-у, но, думаю, он это понял :)

Извини еще раз :flower:

Link to post
Share on other sites

"лично" меня это не интересует, то есть мой интерес к вашим точкам зрения о разности менталитетов, не имеет "личного" отношения к моей любви и планам. Я просто хотел вам показать что на самом деле эти различия надуманы. Много браков между русскими и армянами и к ним не так неприязни, хотя разница в менталитете огромна, гораздо большая чем между народами кавказа. а вы все переводите на меня лично.

Link to post
Share on other sites

a ti znakom xot odnim musulmanom????? chital ob ix obicheyax????? otvet pryamo!!!!

ili ti znaesh o nix po TV ili po anekdotam???? soglasno SUPERTEMINALOGII po umalchaniyu???

ya vsex vam sprasil znaete adnu prime o raznic mentalitetov, esli znaute, to davaute primer, esli net, to v anekdotax ne kapautes!!!!!

vsyakie anekdot mojno nauto obovsex!!! i anekdoti ne nado prinyat kak dogma!!!

Сам спросил.

Если парен думает что анектод очень пошлий для примера почему не надо любить мусулманок то у него что то не впорядке, и прошu не говорить что здесь могут читать девочки.

Насчёт знаю ли я с мусульман, то скажу да.

Вот что пошло у них - традиция жениться на близких родсвенников не говоря уже на сестру или двоюредную сестру.

А вы горячитесь про какой то анектод где културно упоминается мужской орган.

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites

Сам спросил.

Если парен думает что анектод очень пошлий для примера почему не надо любить мусулманок то у него что то не впорядке, и прошu не говорить что здесь могут читать девочки.

Насчёт знаю ли я с мусульман, то скажу да.

Вот что пошло у них - традиция жениться на близких родсвенников не говоря уже на сестру или двоюредную сестру.

А вы горячитесь про какой то анектод где културно упоминается мужской орган.

ouu))) spasibochki)))) vot odin primer!!! spasibo vam ogromnoe))), da, k stati, a raznica.... dau ko padumat.... vit u nas toje est taki sluchi.... pravda, ne mnogo.... i ne mejdu dvayrodix brat i sistyor.... no mejdu chut dalyokix rodstvinnikov.... naprimer deti dvayrodnix bratov....

a ya)))) po moyemu ne dvayrodniu brat maemu devushku))))

a pro anekdot.... dabavlyu tolko adno.... eeto ne musulmanskiu.... a evreuskiu....

Link to post
Share on other sites
Вот что пошло у них - традиция жениться на близких родсвенников не говоря уже на сестру или двоюредную сестру.

если говорить о традициях и обычаях, конечно Ислам как поздняя религия впитала в себя примерно 95% христиано-иудейских традиций-обычаев, но есть и расхождения. В дополнении к тому что у них считается нормальным женится на двоюродных, есть еще много чего. :) Если мусульманка вышла замуж за христианина она должна быть предана смерти по Корану. По Корану же хоть и христиане называются людьми Книги, т.е. верными Богу, мусульманам нальзя брать в друзья христиан.

51. О вы, кто верует! Вы не берите в друзья себе Ни иудеев и ни христиан: Они - друзья один другому. А тот из вас, кто в покровители их взял, - Тот сам из их числа. Господь, поистине, не станет направлять Тех, кто (Его пределы) преступает.

(Коран. Сура 5:51)

А еще Коран напрямую разрешает избиение женщин в отличии от Библии где призывается беречь и любить жен как Христос мир:

34. Мужья над женами стоят, (Блюдя очаг их и сохранность), За то, что Бог одним из них Дал преимущество перед другими, И также потому, Что весь расход на содержание семьи Из их имущества исходит. А потому добропорядочные жены Послушно преданы мужьям И в их отсутствие хранят, Что повелел им Бог хранить. А что касается тех женщин, Непослушания которых вы боитесь, (Сначала) увещайте их, (И если это не поможет), Вы отлучайте их от ложа, (А коль и это не поможет), Вы можете ударить их. И если станут вам послушны, То не ищите ссоры с ними. Поистине, Господь возвышен и велик!

(Коран. Сура 4:34)

;)

Link to post
Share on other sites

и еще у них есть обычай... если муж умирает, то его жена достоется старшему брату, а если и старший умирает, то ниже... и так по кругу :D

Link to post
Share on other sites

ну а если в общем взять то много общего... у моей сестренки есть подружка из Дагестана и для меня предпочтительней её общение с этой девочкой чем с русскими... хотя у неё самая близкая подружка русская... Маша... но она из консервативно-религиозной русской семьи и их понятия мало чем отличаются от наших-армянских. Очень и очень порядочная девочка... :) христианка одним словом. :D

Link to post
Share on other sites
хотя у неё самая близкая подружка русская... Маша... но она из консервативно-религиозной русской семьи и их понятия мало чем отличаются от наших-армянских.

Артур, прямо не верится, что ты такое написал ;)

Ты же раньше всегда говорил, что у русских совсем другая мораль, и при этом никогда не конкретизировал, что даже среди них могут быть разные традиции и устои.

Link to post
Share on other sites

Не внимательная ты Диана ;) я практически всегда приписывал, что бывают и исключения. Вот подружка моей сестренки и их семья в целом и есть то самое исключение. :) А у "настоящих" русских не может быть другой морали... у нас одна вера, а это значит, что одна мораль и нравы. ;)

Link to post
Share on other sites
Не внимательная ты Диана ;) я практически всегда приписывал, что бывают и исключения. Вот подружка моей сестренки и их семья в целом и есть то самое исключение. :) А у "настоящих" русских не может быть другой морали... у нас одна вера, а это значит, что одна мораль и нравы. ;)

Моральные люди среди русских (да и вообще) - это исключения? :o ;)

На самом деле - это просто некий определённый процент общества, но никак не исключение.

Link to post
Share on other sites
ну а если в общем взять то много общего... у моей сестренки есть подружка из Дагестана и для меня предпочтительней её общение с этой девочкой чем с русскими... хотя у неё самая близкая подружка русская... Маша... но она из консервативно-религиозной русской семьи и их понятия мало чем отличаются от наших-армянских. Очень и очень порядочная девочка... :) христианка одним словом. :D

:hm: Всю жизнь живу среди русских- и могу сказать, что окружали меня хорошие люди, а как раз "не исключений" было маловато ;)

Link to post
Share on other sites
и еще у них есть обычай... если муж умирает, то его жена достоется старшему брату, а если и старший умирает, то ниже... и так по кругу :D

Это всё давно уже дедушкины сказки. Это надо в тему о старинных обычаях народов кавказа писать. И обычай этот думаю тогда имел смысл, раз существовал.

Но вот пример из современности. если кому интересно, у соседа моей девушки, азербайджанца по нации, умерла жена оставив 5 детей. Он отвёз её хоронить на родину и через какое-то время к нему приехала новая жена, младшая сестра его покойной жены. Может там любви и страсти не было, может поначалу не было - сейчас у них хорошая семья и общий ребёнок есть. Суть в другом - молодая женщина может быть вопреки своим жизненным планам, стала матерью большой семьи, не допустила сиротства своих племянников, поставила их превыше себя.

Вот как вы оцениваете этот "архачиный" обычай в этом случае?

Link to post
Share on other sites

:hm: Всю жизнь живу среди русских- и могу сказать, что окружали меня хорошие люди, а как раз "не исключений" было маловато ;)

Наверное, дело не в русских или какой-то нации, а в человеке, который говорит что существуют лишь "исключения" в хорошем смысле.Люди чувствуют это отношение. А ведь давно известно, что человек старается оправдать мнение о себе. Думаю о нём заранее плохо, так он постарается это мнение оправдать и получается, что хорошие люди для одного исключения, а для другого правило.

А если вокруг вас, Аланис, много хороших людей, то значит вы человек светлый и добрый :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Это всё давно уже дедушкины сказки. Это надо в тему о старинных обычаях народов кавказа писать. И обычай этот думаю тогда имел смысл, раз существовал.

Но вот пример из современности. если кому интересно, у соседа моей девушки, азербайджанца по нации, умерла жена оставив 5 детей. Он отвёз её хоронить на родину и через какое-то время к нему приехала новая жена, младшая сестра его покойной жены. Может там любви и страсти не было, может поначалу не было - сейчас у них хорошая семья и общий ребёнок есть. Суть в другом - молодая женщина может быть вопреки своим жизненным планам, стала матерью большой семьи, не допустила сиротства своих племянников, поставила их превыше себя.

Вот как вы оцениваете этот "архачиный" обычай в этом случае?

ты о чем тут говоришь?? хочишь армян жит учит???

спать с мужом своей сестри это же извращение!!! :ranting:

я маладой парен но даже если мой друг с девушкой спит, я после этово если даже это девушка много поводов даёт, я не магу этово делать... низнаю почему, но не удобно чувствую себя, а вам по фиг? муж сестри или как....?

i just can say that yr nation is :censored: up...! :ranting: :ranting: :ranting:

Link to post
Share on other sites
51. О вы, кто верует! Вы не берите в друзья себе Ни иудеев и ни христиан: Они - друзья один другому. А тот из вас, кто в покровители их взял, - Тот сам из их числа. Господь, поистине, не станет направлять Тех, кто (Его пределы) преступает.

(Коран. Сура 5:51)

А еще Коран напрямую разрешает избиение женщин в отличии от Библии где призывается беречь и любить жен как Христос мир:

34. Мужья над женами стоят, (Блюдя очаг их и сохранность), За то, что Бог одним из них Дал преимущество перед другими, И также потому, Что весь расход на содержание семьи Из их имущества исходит. А потому добропорядочные жены Послушно преданы мужьям И в их отсутствие хранят, Что повелел им Бог хранить. А что касается тех женщин, Непослушания которых вы боитесь, (Сначала) увещайте их, (И если это не поможет), Вы отлучайте их от ложа, (А коль и это не поможет), Вы можете ударить их. И если станут вам послушны, То не ищите ссоры с ними. Поистине, Господь возвышен и велик!

(Коран. Сура 4:34)

;)

:o :o :o

kak mojno schitat' eto religiei?

Ya'b povesilas, chestno.

Link to post
Share on other sites
51. О вы, кто верует! Вы не берите в друзья себе Ни иудеев и ни христиан: Они - друзья один другому. А тот из вас, кто в покровители их взял, - Тот сам из их числа. Господь, поистине, не станет направлять Тех, кто (Его пределы) преступает.

(Коран. Сура 5:51)

Ну, если уж мусульмане, которые намного большие фанатики своей религии чем христиане при таком раскладе умудряются жениться и выходить замуж за християн, то что уже говорить... Любовь... :inlove: :)

Link to post
Share on other sites
два года прожила в общежитии - сплошной интернационал. На первом этаже жили армяне, русские и цыгане, на втором - курды и африканцы из Марокко - мусульмане, на третьем - африканцы из Алжира, которые католики.

Интересно, а в какой стране это было? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...