Jump to content

Марика Минасян больна раком молочной железы


Recommended Posts

Пожалуйста, помогите спасти жизнь жительницы Еревана Марики Минасян. Марику залечили в Ереване, довели до терминальной стадии и бросили умирать. Удалось пристроить ее в Москве в РОНЦ им. Блохина, и дело сразу пошло на поправку. Но надо покупать дорогущие лекарства. Только в них спасение и возможность избавиться от болей.

Обзвонили массу богатых московских армян, армянские рестораны, армянское посольство, Союз армян России и проч. Всем до лампочки жизнь простой армянки. Надеюсь найти помощь на этом форуме.

Фотографии Марики, банковские реквизиты для помощи и медицинские документы на армянском, английском и русском языках Вы можете найти на стр. фонда АдВита:

advita.ru/Mar1.php

Павел Гринберг

исп. дир-р Благотворительного Фонда АдВита

Санкт-Петербург

advita.ru

Link to post
Share on other sites
  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как можно помочь?

Link to post
Share on other sites

Мне нужны следующие дорогостоящие препараты:

1. Ксилода (капецитабин) - до января 2006 года необходимы 16 упаковок по цене 17116 рублей, итого 273856 рублей;

2. Таксотер - до июня 2005 года необходимы 12 упаковок по цене 35589 рублей, итого 427068 рублей.

Блин, ну и цены !!! :o

А вообще врачи в Армении всё напортачили ! Почитайте подробнее ссылку !

Link to post
Share on other sites

Какой ужас... И эти люди - врачи, академики...

Также, есть одна клиника этого профиля в Ереване, эта информация возможно, окажется полезной:

http://www.noev-kovcheg.ru/article.asp?n=76&a=29

Давайте поможем кто сколько сможет хотя бы:

Адрес для почтовых переводов:

Республика Армения, 375012, г. Ереван,

ул. В. Папазяна 17, кв. 82.

Телефоны:

(3749) 220212 (дом. телефон в Ереване),

+7 (916) 6492074 (моб. телефон в Москве),

+7 (095) 1293634 (дом. телефон в Москве),

+7 (095) 3241924 (раб. тел. лечащего врача

д.м.н. Рощина Евгения Михайловича).

Переводы по России

Донское ОСБ № 7813/1453

Сбербанка России г. Москвы

119180 г. Москва ул. Б. Якиманка д. 18

БИК 044525225

К/сч 30101810400000000225

Р/сч 30301810538000603811

ИНН 7707083893

КПП 774401001

Рублевый счет:

42607 810 1 3811 6050026

Получатель: Марика Минасян

Переводы из-за границы:

Yerevan, RA

SWIFT: COVBAM22

in favor of Marika Minasyan

A/C No: 1930004069600101

Corr.Bank.

DEUTSCHE BANK

TRUST COMPANY AMERICAS

NEW YORK,USA

SWIFT: BKTRUS55

For credit Acc 04418885

Link to post
Share on other sites
Как можно помочь?

Спасибо, Karmir.

Помочь можно по-разному. Подсказать мне - к кому можно обратиться, кто не откажет. Если у Вас есть влиятельные друзья, которые в состоянии материально помочь - познакомить их с грустной историей Марики. Поставить где-нибудь ссылку на стр. Марики, повесить объявление в храме или на работе, создать соотв. тему на посещаемых форумах.

Может быть даже позвонить Марике, морально ее поддержать. Правда сейчас она не в форме после недавней химии, но скоро, с Божьей помощью, восстановится.

Ну, и понятное дело, если есть возможность - подкинуть немного денег. Капля камень точит. Даже небольшое пожертвование в итоге может оказаться очень важным.

Link to post
Share on other sites
Также, есть одна клиника этого профиля в Ереване, эта информация возможно, окажется полезной:

http://www.noev-kovcheg.ru/article.asp?n=76&a=29

Спасибо! Да, ссылка может оказаться полезной, запомним ее. Вообще, ужас: каждая девятая женщина больна этой мерзостью. Даже если каждая восемнадцатая. Я впервые сталкиваюсь с этой болезнью, преимущественно работали с лейкозами и лимфомами, главным образом - детскими.

Но сейчас Марике лучше оставаться лечиться в Москве. Она очень довольна своим доктором. Он с нее за лечение денег не берет, что уже хороший признак, и лечение явно помогает.

Link to post
Share on other sites
Как можно помочь?

Да, вот еще как можно помочь. Я нашел в интернете много ссылок на американские армянские благотворительные организации, и уже написал туда emailы. Но практика показывает, что на эл. почту не отвечают. Воспринимают как спам - и в корзину. Надо звонить. А ни я ни Марика в англ. не сильны.

Если бы кто-то из хорошо знающих англ. (а еще лучше, кто-нибудь, кто в США живет) взял бы на себя эти звонки, было бы здорово! А я бы по мере необходимости посылал бы факсом подтверждающие бумаги или что там еще понадобится.

Вот, напр., в фонд Агасси можно было бы позвонить. Есть добровольцы? Телефонные счета готов компенсировать.

Можно еще во Франции порыскать. Никто не знает, как выйти на Азнавура?

Link to post
Share on other sites
Мне нужны следующие дорогостоящие препараты:

1. Ксилода (капецитабин) - до января 2006 года необходимы 16 упаковок по цене 17116 рублей, итого 273856 рублей;

2. Таксотер - до июня 2005 года необходимы 12 упаковок по цене 35589 рублей, итого 427068 рублей.

Блин, ну и цены !!!  :o

А вообще врачи в Армении всё напортачили ! Почитайте подробнее ссылку !

Izvinite a Xeloda (capecitabin) po skolko mg? Eto 150mg ili 500mg? I skolko tabletok v upakovke 120? ili 60?

Spasibo.

Link to post
Share on other sites
Мне нужны следующие дорогостоящие препараты:

1. Ксилода (капецитабин) - до января 2006 года необходимы 16 упаковок по цене 17116 рублей, итого 273856 рублей;

2. Таксотер - до июня 2005 года необходимы 12 упаковок по цене 35589 рублей, итого 427068 рублей.

Блин, ну и цены !!!  :o

А вообще врачи в Армении всё напортачили ! Почитайте подробнее ссылку !

Цены обычные для таких лекарств. Насчет напортачили - спорный вопрос, вообще в России и др.странах - да, после операции нужна была химия, потому что были метастазы в лимфоузлах. Наверное, врач решила, что, с одной стороны, метастазы всего в 3-х узлах, а с другой у нее порок сердца. В такой ситуации химия - это обмен шила на мыло. И отеки после мастоэкотомии - нормально, почти у всех бывают, действительно физкультурой снимаются. Ясно, что это не врачи, которые лечат словом, но назвать такую схему лечения совсем необоснованной я не могу.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Павел,

помочь деньгами, к сожалению, не могу. Объективно, надеяться в такой ситуации по науке не на что, но я знаю 2-х человек, которые вылечились, несмотря на наличие отдаленных метастаз.

В каком городе сейчас Марика? Может ли она самостоятельно дойти до туалета? Принимает ли наркотики или др.сильнодействующие обезболивающие? Сколько у нее метастазных мест? Какие органы поражены?

Могу постараться обеспечить ее армянскими препаратами, иммуномодуляторами, замедляющими скорость деления раковых клеток на 30%, восстановить микрофлору после химии. К сожалению, скорее всего ее жизнь это не спасет, но сделает ее остаток менее мучительным.Это надо было делать сразу после операции.

Сейчас же - кселода и таксотер продлят жизнь на 3-12 мес., при условии, что она не умрет от сердечного приступа, таксотер очень тяжел для сердца, а у нее порок сердца. В общем надо выбирать - продолжительность жизни или ее качество.

Link to post
Share on other sites

Ну спасибо, Flame, на добром слове! Помочь деньгами Вы не можете, но моральной поддержки хоть отбавляй.

Марика сейчас в Москве. Она самостоятельно ходит, перемещается по городу, не только до туалета, свободно говорит, одышка и отечность спали, практически ведет активный образ жизни (за исключением коротких промежутков времени после получения химии). Наркотики ей давали в Ереване, в Москве потребности в них нет. По крайней мере до тех пор, пока она регулярно получает необходимые ей лекарства. Метастазы расположены, насколько я знаю, в средостении. Точное количество и массивность назвать не смогу, а дотошно расспрашивать Марику или даже ее врача без особой нужды не вижу необходимости.

Это вот из Еревана ее привезли живым трупом, а у д-ра Рощина она ожила.

Ксилода и таксотер - это лишь 1 курс лечения. Далее последует второй курс, и на стр. Марики в интернете уже написаны препараты второго курса. Надо полагать, лечащий врач знает свое дело, и выбирает оптимальную стратегию лечения. Он же, кстати сказать, видит шанс на полное излечение.

По поводу порока сердца я первый раз слышу. Вы вычитали это в справках?

Link to post
Share on other sites
Цены обычные  для таких лекарств.  Насчет напортачили -  спорный вопрос,  вообще в России и др.странах - да, после операции нужна была химия, потому что были метастазы в лимфоузлах. Наверное, врач решила, что, с одной стороны, метастазы всего в  3-х узлах, а с другой  у нее порок сердца. В такой ситуации химия - это обмен шила на мыло. И отеки после мастоэкотомии - нормально, почти у всех бывают, действительно физкультурой снимаются. Ясно,  что это не врачи, которые лечат словом, но назвать такую схему лечения совсем необоснованной я не могу.

Марика очень оскорблена врачами. И их лечением и их наплевательским отношением. Но я, сам врачом не являясь, не смею никого судить. Вы, вероятно, специалист, Вам виднее, но я прошу Вас, не зная всех тонкостей клинической картины не высказывать публично мнение о том, что Марике ничего не поможет. Это не профессионально, кроме того тем самым Вы только отталкиваете людей, готовых помочь Марике.

Лечащие врачи Марики ее случай безнадеждным не считают, а им, вероятно, виднее.

Edited by advita
Link to post
Share on other sites

Понятно, что оскорблена, точнее обижена. Рак - болезнь обиды. Понятно, что настоящий врач лечит не только словом, но даже интонацией голоса, а у нас многие врачи этого просто не умеют, потому что им самим врач-психотерапевт нужен. Но все равно обидно за армянского химиотерапевта, которая хотела как лучше, как мне кажется. Ведь когда врач проводит химию, ему больные деньги приносят каждый раз, а не проведя химию, она отказалась от денег, хотя если бы она назначила химию, никто бы не придрался - да, по протоколу положено, раз поражены лимфоузлы, а что у нее порок сердца и есть риск смерти от сердечного приступа после химии - ничего не поделаешь, рак лечат так. Другое дело, что она все решила сама, не спросив мнения пациента.

Про порок сердца написано в справке. Онкологи Армении те лекарства, которые я посоветовала бы Марике, к сожалению, не применяют - они же не в протоколе.

На что Марика живет и где она живет? Может ли она ездить по городу? Судя по ее странице - обида у нее сильна, а с обидой от рака не вылечишься. Стало быть, психолог нужен. Как она относится к православным психологам?

Link to post
Share on other sites
Для тех, у кого крепкие нервы:

вот в каком Марика состоянии

Павел Гринберг

исп. дир-р Благотворительного Фонда АдВита

Санкт-Петербург

advita.ru

Очень неаккуратные швы.

Извините, а шов в центре туловища - это откуда?Еще одна операция была?

Link to post
Share on other sites
Еще забыла спросить. Д-р Рощин - это  РОНЦ? Какой отдел?

Да, РОНЦ. Отдел назвать не могу. На сайте указан его рабочий телефон. Он предупрежден, что могут быть звонки заинтересованных лиц. Ему же, вероятно, лучше задавать вопросы про этапы лечения и проведеднные операции.

Что касается психологов - может быть Марику это и заинтересует. Я не могу за нее принимать решение. Лично я думаю, что Марике нужна искренняя поддержка людей, способных ей посочувствовать. Будет ли это психолог или сантехник - не так важно.

Если бы Вы сочли возможным поговорить с Марикой и убедить ее, что не было в ее лечении очевидных ошибок либо небрежностей, ей бы стало легче жить и лечиться. Я тоже видел не раз, как саморазрушительна обида на врачей (заслуженная или нет - вопрос другой).

Link to post
Share on other sites
Что касается психологов - может быть Марику это и заинтересует. Я не могу за нее принимать решение. Лично я думаю, что Марике нужна искренняя поддержка людей, способных ей посочувствовать. Будет ли это психолог или сантехник - не так важно.

Если бы Вы сочли возможным поговорить с Марикой и убедить ее, что не было в ее лечении очевидных ошибок либо небрежностей, ей бы стало легче жить и лечиться. Я тоже видел не раз, как саморазрушительна обида на врачей (заслуженная или нет - вопрос другой).

Я не рискну говорить с Марикой, т.к. недавно у меня умерла мать от этой же болезни. Мне самой очень тяжело, душевных сил на другого просто нет. Рак - это наполовину психическая болезнь. Психологическая помощь больным раком - сложное дело, требует профессионализма высочайшего уровня, тут и врачи не все справляются, не то что сантехник. Я вижу оправдание только для ереванского химиотерапевта, а точнее в части неназначения химии. Но это не значит, что она не должна была рекомендовать иммуномодуляторы и вообще объяснить свои действия. Кроме того - неаккуратные швы наводят на подозрение о низкой квалификации хирурга. Плюс советский подход - скрывать от ракового больного все. В России это запрещено, но многие врачи не согласны с этим. Если обращаться к психологу, стало быть, надо просить о том, чтобы с нее деньги не брали, а если это ей не очень надо, то зачем людей заработка лишать, им и самим нелегко.

Link to post
Share on other sites

Народ, давайте хотя бы немного, по 300-500 рублей и то большое дело сделаем. А если кто-то может больше, то вообще отлично. Это нетрудно сделать, можно из любого отделения Сбербанка. Даже квитанцию заполнять не пришлось, так как переводил из того же Донского отделения.

Link to post
Share on other sites

Итак, вот ещё раз реквизиты:

Адрес для почтовых переводов:

Республика Армения, 375012, г. Ереван,

ул. В. Папазяна 17, кв. 82.

Телефоны:

(3749) 220212 (дом. телефон в Ереване),

+7 (916) 6492074 (моб. телефон в Москве),

+7 (095) 1293634 (дом. телефон в Москве),

+7 (095) 3241924 (раб. тел. лечащего врача

д.м.н. Рощина Евгения Михайловича).

Банковские переводы по России

Донское ОСБ № 7813/1453

Сбербанка России г. Москвы

119180 г. Москва ул. Б. Якиманка д. 18

БИК 044525225

К/сч 30101810400000000225

Р/сч 30301810538000603811

ИНН 7707083893

КПП 774401001

Рублевый счет:

42607 810 1 3811 6050026

Получатель: Марика Минасян

Банковские переводы из-за границы:

Yerevan, RA

SWIFT: COVBAM22

in favor of Marika Minasyan

A/C No: 1930004069600101

Corr.Bank.

DEUTSCHE BANK

TRUST COMPANY AMERICAS

NEW YORK,USA

SWIFT: BKTRUS55

For credit Acc 04418885

Link to post
Share on other sites
Я не рискну говорить с Марикой, т.к. недавно у меня умерла мать от этой же болезни. Мне самой очень тяжело, душевных сил  на другого просто  нет. Рак - это наполовину психическая  болезнь.  Психологическая помощь больным раком - сложное дело, требует профессионализма высочайшего уровня, тут и врачи  не все справляются, не то что сантехник. Я вижу оправдание только для ереванского химиотерапевта, а точнее в части неназначения химии.  Но это не значит, что она не должна была рекомендовать иммуномодуляторы и вообще объяснить свои  действия. Кроме того  - неаккуратные швы наводят на подозрение о низкой квалификации хирурга. Плюс советский подход - скрывать от ракового больного все.  В России это запрещено, но многие врачи  не согласны с этим. Если обращаться к психологу, стало быть, надо просить о том, чтобы с нее деньги не брали, а если это ей не очень надо, то зачем людей заработка лишать,  им и самим нелегко.

Я Вам очень сочувствую. Извините, если был резковат. У меня с раком тоже личные счеты.

Я спрошу Марику про психолога, попытаюсь выяснить ее мнение. Но насчет сантехника я вполне серьезно. Люди в беде, особенно изолированные в чужом городе, во враждебной обстановке, или брошенные бывшими друзьями или родными как зачумленные, очень нуждаются в том, чтобы вырваться из своей клетки пусть на миг. Им не надо каких особых психологических изысков, просто увидеть людей, с кем-то поговорить, чтобы на миг ужас отошел, почувствовать нормальное к себе отношение.

Link to post
Share on other sites
Народ, давайте хотя бы немного, по 300-500 рублей и то большое дело сделаем. А если кто-то может больше, то вообще отлично. Это нетрудно сделать, можно из любого отделения Сбербанка. Даже квитанцию заполнять не пришлось, так как переводил из того же Донского отделения.

Спасибо!!!

Link to post
Share on other sites

Я Вам очень сочувствую. Извините, если был резковат. У меня с раком тоже личные счеты.

Я спрошу Марику про психолога, попытаюсь выяснить ее мнение. Но насчет сантехника я вполне серьезно. Люди в беде, особенно изолированные в чужом городе, во враждебной обстановке, или брошенные бывшими друзьями или родными как зачумленные, очень нуждаются в том, чтобы вырваться из своей клетки пусть на миг. Им не надо каких особых психологических изысков, просто увидеть людей, с кем-то поговорить, чтобы на миг ужас отошел, почувствовать нормальное к себе отношение.

По моему опыту общения с раковыми больными им слова по-простому сказать

нельзя, их обижают и раздражают самые обычные фразы. Это, конечно, в стадии бунта. В стадии примирения - все наоборот, но моя мама, например, до этой стадии не дожила. В стадии бунта они могут кого угодно, кто им под руку попался, как угодно оскорбить и даже ударить, потом сами будут жалеть, совесть их будет мучать, а этого не надо, им это вредно. Марика пока в стадии бунта, как видно из ее информации. Небольшую сумму денег могу послать, но 500*10 = 5000 - это не деньги в такой ситуации. 10 - это максимальное количество людей, которые сюда заходят, 500 - максимальная сумма, котрую они могут послать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...