Jump to content

"Код да Винчи" Дэна Брауна


Recommended Posts

Ребят, кто читал книги Брауна? Мне подарила подружка "Ангелы и демоны". прилетела из Америки, и сказала что весь полет читала, не могла оторватся, так захватывающе написано. Потом уже я сама читала эту книгу в самолете. читалось на одном дыхании, не заметила как долетела...

Правда после прочтения в мозгу всплыло знакомое "Кончил читать эту муру! Джексон оказался женщиной!" :lol: :lol: Потом уже сама купила "Код да Винчи". Впечатления те же...

Только вот не совсем поняла почему так критикуют книгу священники....

Link to post
Share on other sites
Ребят, кто читал книги Брауна? Мне подарила подружка "Ангелы и демоны". прилетела из Америки, и сказала что весь полет читала, не могла оторватся, так захватывающе написано. Потом уже я сама читала эту книгу в самолете. читалось на одном дыхании, не заметила как долетела...

Правда после прочтения в мозгу всплыло знакомое "Кончил читать эту муру! Джексон оказался женщиной!"  :lol:  :lol: Потом уже сама купила "Код да Винчи". Впечатления те же...

Только вот не совсем поняла почему так критикуют книгу священники....

A мне "Код да Винчи" очень понравился... Думаю, что стоило его читать параллельно с историческими справками и просмотром упомянутых в книге произведений искусства... ;)

А священники вечно что-нибудь критикуют... то Гибсона критиковали, теперь за Брауна взялись... :hm:

Link to post
Share on other sites

А у нас кстати, именно такое издание есть-со всеми иллюстрациями, картами. Говорят, в Лувре уже спец. экскурсия есть - по следам "Кода да Винчи". $$$$ саркелу дзев@ гитен, эли

Че, как детектив книга классная, развязка непредвиденная, читается легко. Просто по-моему здесь на западе с их школьными занятиями по религии, ее основа намного "сенсационнее" чем для нас.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

моя мама читает сейчас эту книгу. ей очень интересно, она говорит, потому, что много загадок, интересных поворотов, почти нет штампов...насыщенное и динамичное повествование

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Успех книг по моему обеспечили несколько факторов.

1. Интересный и динамичный детективный сюжет с загадками и тайнами.

2. Затрагивае вопросы, которые задают себе многие - какова действительная роль церкви в отношениях между человеком и Богом; какая часть учения Иисуса действительно дошла до нас неискаженной; о неоднозначной позиции церкви по отношению к женщинам на протяжении веков и многое другое.

3. Шумиха вокруг книги.

Мне лично книги понравились, в них было много такого, что заставляло задуматься.

Link to post
Share on other sites

мне лично книга очень понравилась

а сейчас читаю "Взламывая Код да винчи"

очень интересно

Link to post
Share on other sites

очень похожа на книгу "Код бытия"(и ,как ни странно, она вышла 2 года тому назад).даже в "Коде Да Винчи" есть указание на неё,и хотя её интерено читать, но всё-таки она популярна за счёт огромной рекламы! и только.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

))) не читала ни одну из этих книг)

просто когда я вижу книгу которую стало МОДНО читать, то сразу отворачиваюсь от нее)) не люблю читать модное - Мураками, Коэльо и прочее...

Link to post
Share on other sites

не понравилось, детективная подоплека ужасная, учителя угдал быстро,а религиозная подоплека, тоже не совсем удачна

Link to post
Share on other sites

Hasmik jan, надо быть в курсе всего ;)

)))) но не ценой насилия над своим мозгом))) я лучше почитаю что то другое)) (например, Гарри Поттера))) :lol: )

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

)))) но не ценой насилия над своим мозгом))) я лучше почитаю что то другое)) (например, Гарри Поттера))) :lol: )

Я Гарри Поттера не читаю именно потому что модно! :)

Link to post
Share on other sites

Причина успеха одна и очень простая -- библейская безграмотность читателей. :yes: Человек знающий Библию и историю Церкви больше 10 страниц не прочтет.

Сюжет, конечно, хорошо закручен, но лучше все-таки закручивать на другие темы, а святое оставить святым и Божье -- божьим людям.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...