Jump to content

Баку и НЛО


Recommended Posts

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

,May 24 2003, 20:37]

Жирно для вас. Ведь это слово звучит так же в турецком, туркменском, киргизском и других языках, они тоже его у вас украли?? :lol: :hehe:

неа не украли, воруете именно вы. У нас одна языковая группа.

Link to post
Share on other sites
.. znachit drevnije Persi ukrali eto ot churok,a mi u nix...

uvi tebe velikij Farsi!... stada baranov obvinjajut tebja v plagiate :down:

Слушай, ты не наглей, понял?

Link to post
Share on other sites

Стракер, ну что ты чуть что так сразу в политику? :( Злой ты однако. Вообще, куда ты пропал? И на ArmenianHouse давно тебя не видно, скучаем мы по тебе, понимаешь? :/ :)

Я не злой :/ Просто на злые шутки я отвечаю аналогично.

На хаусе мне не нравится политика администрации, когда банят ни за что не дав даже ответить на пост. А вообще если на форуме по мне кто и скучает то только ты :)

вот зашел на хаус

You have been banned from this forum.

Please contact the webmaster or board administrator for more information.

Я сверил даты месяц уже прошел. Хотя учитывая фирменный стиль администрирования Карена можно предположить что мой срок бана на год растянулся. :D

Я вроде надолго не пропадал только на два дня с ребятами в Кубу в горы ездил.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Я вроде надолго не пропадал только на два дня с ребятами в Кубу в горы ездил.

Проделки НЛО, Stracker

Link to post
Share on other sites

пьросто Алиев тьренирваласьТ ! кгакг же самолетЫъ летъаютъ ?а?б? с детьства мецтал! да!

Link to post
Share on other sites
пьросто Алиев тьренирваласьТ ! кгакг же самолетЫъ летъаютъ ?а?б? с детьства мецтал! да!
У тебя это отвратительно получается. Без обид. Норайр более оригинален в пародиях. :)
Link to post
Share on other sites
Кстати НЛО был обычным метерологическим зондом. :D
мне тоже так показалось... просто ваши "вай вай, белый пятнышка... НЛО!" :) раздули новость даже до нашей местной областной газеты в КЗ дошло :)
Link to post
Share on other sites

Вот опять этот феномен! Эти красавцы обвиняют армян в заимствованиях, приводя как пример, заимствованные ими слова. Оно бы ладно, они все корни заимствовали, своего-то нет, но зачем же нарываться? Тут был один красавец, который прикалывался над фамилией "Сулейманян" , дескать чего вы у нас даже фамилии поукрадывали? Неужели он всерьез думал, что Царь Соломон был азербайджанцем? :) Ну или коранический Сулейман? Ну неужели этот Боз извините Гурд не знает, что "джан" корень даже не песидский, а авестийский. Ну хорошо, о существовании Сальлвараджана Тураджон зода он не догадывается, но персидский язык когда-нибудь слышал? Ох, дал нам Господь соседей, хоть цирк закрывай совсем....

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Кстати НЛО был обычным метерологическим зондом. :D
Stracker, а правда, что метерологический зонд похитил 184 азербайджанца? :D. Вчера слушал радиостанцию "Голос Свободного Баку". Там академик Фуад Гасымов выступал. Сказал что это не зонд, как говорит Stracker, а инопланетный аппарат. Потом он сказал, что "на сегодняшний день доподлинно известно - на территории Азербайджана расположены три базы инопланетян" :hehe: .А потом профессор утверждал: "Далее Ф.Гасымов рассказал о том, что ежегодно во всем мире инопланетянами похищается до одного миллиона человек. Только в Азербайджане их число составляет 184 человека. Известны их имена и места похищения. Для чего они похищают землян? По мнению Ф. Гасымова, они проводят свои исследования... Известно только, что все похищенные - это молодые люди в возрасте до 35 лет."Бедняги. После исследований их прямо на передовую отправляют. :cry: Как прокомментируешь?
Link to post
Share on other sites
Тут был один красавец, который прикалывался над фамилией "Сулейманян" , дескать чего вы у нас даже фамилии поукрадывали? Неужели он всерьез думал, что Царь Соломон был азербайджанцем?
А если он "Соломон", тогда почему вы позаимствовали мусульманский вариант этого имени? :D Вы ж вроде христиане...
Link to post
Share on other sites

"Соломон" он потому, что я пишу по-русски. На иврите (это такой древнеазербайджанский язык :) ) он "Шломо". Армяне заимствовали это имя в форме "Согомон". Имя "Сулейман" у армян не встречается, фамилия "Сулейманян" практически тоже (я например живьем не встречал ни разу). Но даже если и встречалось бы, а что в том, что армяне что-либо у арабов позаимствовали? Вот кофе мы у них позаимствовали и что? я ж не пишу, почему вы у китайцев "цай" украли вместе с названием, причем русским, а не армянским или английским например (тей,тии)

Link to post
Share on other sites

Я не злой :/ Просто на злые шутки я отвечаю аналогично.

На хаусе мне не нравится политика администрации, когда банят ни за что не дав даже ответить на пост. А вообще если на форуме по мне кто и скучает то только ты :)

вот зашел на хаус

You have been banned from this forum.

Please contact the webmaster or board administrator for more information.

Я сверил даты месяц уже прошел. Хотя учитывая фирменный стиль администрирования Карена можно предположить что мой срок бана на год растянулся. :D

Я вроде надолго не пропадал только на два дня с ребятами в Кубу в горы ездил.

Стракер,

Если бы ты действительно хотел участвовать в Armenian House (так сказать to be back to home), то мог бы черкнуть mail Карену, я не думаю что с этим были бы проблемы. Ты отлично знаешь, как он загружен, так что немудрено что он не заметил срока окончания твоей ссылки. ;)

Link to post
Share on other sites
"Соломон" он потому, что я пишу по-русски. На иврите (это такой древнеазербайджанский язык :) ) он "Шломо". Армяне заимствовали это имя в форме "Согомон". Имя "Сулейман" у армян не встречается, фамилия "Сулейманян" практически тоже (я например живьем не встречал ни разу). Но даже если и встречалось бы, а что в том, что армяне что-либо у арабов позаимствовали? Вот кофе мы у них позаимствовали и что? я ж не пишу, почему вы у китайцев "цай" украли вместе с названием, причем русским, а не армянским или английским например (тей,тии)

У арабов "Сулейман" - "СулАйман", поэтому вы позаимстовали либо у турок (вытри слёзы), либо у азербайджанцев.

"Чай" - не китайское слово. По-азербайджански "чай" означает "река". Я не знаком с историей этого слова в азербайджанском, но если слово и заимстованно у русских, то только потому, что созвучно с азербайджанском словом "река". И как понимать "украли вместе с названием"? А может это вы украли (только без названия), вы ведь его тоже пьёте?

И почему мы собственно у армян должны были это слово брать? В нашем языке нет ни слова из вашего, а вашем тюркских - держись-не падай.

Link to post
Share on other sites

chai.gif Вот наш чай откуда пошел!

Теа, тия...это скорее по-японски...

в японском языке "ти" и "чи" один и тот же звук...

Link to post
Share on other sites
,May 28 2003, 03:32]

У арабов "Сулейман" - "СулАйман", поэтому вы позаимстовали либо у турок (вытри слёзы), либо у азербайджанцев.

"Чай" - не китайское слово. По-азербайджански "чай" означает "река". Я не знаком с историей этого слова в азербайджанском, но если слово и заимстованно у русских, то только потому, что созвучно с азербайджанском словом "река". И как понимать "украли вместе с названием"? А может это вы украли (только без названия), вы ведь его тоже пьёте?

И почему мы собственно у армян должны были это слово брать? В нашем языке нет ни слова из вашего, а вашем тюркских - держись-не падай.

Дорогой мой, в литературном армянском языке нет ни одного слова заимствованного из арабского, а юж тем более тюркского языка. В просторечье встречается так же часто, как у и вас встречаются слова из других языков. В русском языке, например, тоже очень много слов заимствованных из других языков. Ты же не станешь оспаривать величие русского языка? :)

Link to post
Share on other sites

HOB

Хаус хороший, интеллигентный форум, из армянских наверное самый лучший, но есть и другие где не банят просто так. Мне удобнее общатся на них без оглядки на грозного и несправделивого порой администратора. Тем более какой смысл там писать если за шаг вправо или влево опять получу бан? Так что я лучше в "ссылке" побуду :)

Link to post
Share on other sites
Дорогой мой, в литературном армянском языке нет ни одного слова заимствованного из арабского, а юж тем более тюркского языка. В просторечье встречается так же часто, как у и вас встречаются слова из других языков. В русском языке, например, тоже очень много слов заимствованных из других языков. Ты же не станешь оспаривать величие русского языка? :)
Арабских слов у вас возможно и нет, но в армянском около 2 000 тюркских слов. Не буду приводить сейчас конкретные примеры. И дело не в "величии" языка. Разве я говорил, что если в языке есть заимствования, значит он "не велик"?
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...