Jump to content

Баку и НЛО


Recommended Posts

Нухчыхан привел литературные армянские слова :) Хоть бы одно оказалось :) Ахмах, понимаешь :)

Олбанс, "ча" и "ти" - это разные произношения одного и того же слова. "ча" в северных диалектах. "Ти" в южных. "Ча" в форме чай с севера Китая попало к русским, потом в форме цай :) к вам. "Ти" в форме "тей" попало к армянам с Юга по Велоикому Шелковому (вас тогда тут еще просто не было). К европейцам это слово попало также с Юга Китая (там голландцы плавали) только позже, поэтому и у них "ти".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

vse 2000 ne nado, privedi xot 20 primerov, xot 2 ...

С удовольствием - фамилия вашего президента "Кочарян" - "кочмек" на нашем языке переселяться, аналогичная фамилия Кочарли.

хватит или пойдем дальше? я тебе больше 2 примеров приведу :D

Link to post
Share on other sites

Пальцем в небо, Боз-джан. Нету такого армянского слова "кочар". Ни литературного, никакого. Гоните еще :)

Link to post
Share on other sites
Пальцем в небо, Боз-джан. Нету такого армянского слова "кочар". Ни литературного, никакого. Гоните еще :)

Да пальцем только не в небо а в другое место Джындыр джан, ты что хочешь сказать что ваш президент за фамилию не в ответе? или как?

Армянского слова нет а фамилия есть, следовательно не армянская а тюркская, правильно Джындыр джан?

Link to post
Share on other sites

"кочмек" на нашем языке переселяться, аналогичная фамилия Кочарли.

А ваш "кочмек" случайно не от русского КОЧевать? :) Я вот думаю, что вы позаимствовали это слово у русских... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А ваш "кочмек" случайно не от русского КОЧевать? :) Я вот думаю, что вы позаимствовали это слово у русских... :rolleyes:

Возможно это слово связано с тюркским т.к. в русском языке очень много слов имеющих тюркские корни - орден, изба, очаг и др. Но во всяком случае это не армянское слово ты согласен French?

Link to post
Share on other sites

Я всегда был либерален к нухчыханам, Боз-джан. С корнями не можете уже, пошли по фамилиям, последовательности от Вас никто не требует :) Конечно ошибаетесь, милейший, Вы не можете быть правы по этничности. Или Вы не азер? Президент наш в ответе не только за фамилию, он в ответе даже и за тибетский монастырь Гомпа Кочар, и за западнобенгальскую долину Кочар. А уж как оно ответственен за древнерусские кочи (и "кочевье", конечно тот же праиндоевропейвский корень, Френч-джан) уж и не пером описать.... За все это он в ответе. И за вас тоже в ответе, сердешные...

А вот про пальчик Вы не закончили. Какое такое место Вы имели в виду? Все я переживаю, что азеры здесь не как в наших анекдотах, чуть что, сразу про то место не вспоминают. Или Вас модераторы злые стирают, как Вы про любимое? Или Вы что другое имели в виду?

А вот это мычание, которым Вы меня обозвали "джджджр" какой-то это на каком языке? Неужели тоже из арийского?

Link to post
Share on other sites
Я всегда был либерален к нухчыханам, Боз-джан. С корнями не можете уже, пошли по фамилиям, последовательности от Вас никто не требует :) Конечно ошибаетесь, милейший, Вы не можете быть правы по этничности. Или Вы не азер? Президент наш в ответе не только за фамилию, он в ответе даже и за тибетский монастырь Гомпа Кочар, и за западнобенгальскую долину Кочар. А уж как оно ответственен за древнерусские кочи (и "кочевье", конечно тот же праиндоевропейвский корень, Френч-джан) уж и не пером описать.... За все это он в ответе. И за вас тоже в ответе, сердешные...

А вот про пальчик Вы не закончили. Какое такое место Вы имели в виду? Все я переживаю, что азеры здесь не как в наших анекдотах, чуть что, сразу про то место не вспоминают. Или Вас модераторы злые стирают, как Вы про любимое? Или Вы что другое имели в виду?

А вот это мычание, которым Вы меня обозвали "джджджр" какой-то это на каком языке? Неужели тоже из арийского?

Джындыр джан, спасибо за подробный и всесторонний анализ, но уважаемый к сожалению я не встретил ничего армянского почему? помогите мне я хочу отыскать армянские корни пвашего президента,

а насчеит Джындыра это обращение к очень хорошим и порядочным людям, желательно хаевской национальности.

Link to post
Share on other sites

Возможно это слово связано с тюркским т.к. в русском языке очень много слов имеющих тюркские корни - орден, изба, очаг и др. Но во всяком случае это не армянское слово ты согласен French?

Кочмек точно не армянское слово :lol: А вот чучмек? :rolleyes: хмм.. это тоже тюркское слово? :)

Link to post
Share on other sites

В Одессе говорят "я ж тебе не спрасюю, шо в тэбе болит, я ж тэбе спрасюю, шо ты будэшь пить". Мне все равно, что означают на вашем наречии эти, с позволения сказать, звуки. Равно как и все равно каким органом Вы их издаете. Меня не интересует, как Вы меня называете, хоть "беее" называйте, хоть "мууу", хоть хорошим, хоть плохим. Мнения ваши по поводу качества моей личности не занимают центре моей самооценки :) . Я спрашивал, тюркского ли происхождения этот "корень". Я понимаю, Вам трудно сосредоточится, но может все - таки? :)

Если исходить из Вашей логики "армянского слова нет, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОНО ТЮРКСКОЕ", то оно тюркское, армянского такого звукосочетания точно нету.

Link to post
Share on other sites

GreyWolf,

читайте внимательно и делайте выводы... Вот у Вас ник GreyWolf = BOZGURD = BOZ + GURD = BOZ + GURG( персид.) = серый + волк... Все верно, т.е., имя Ваше истолковали ( этимологизировали - Норайр, есть такое слово? :) ) через турецкий и персидский языки и в итоге ... Серый волк.

А вот теперь истолкуем его через армяно-грузинский (АГ ) языки.

БОЗ( АГ ) = б**** ( рус )

Т.е., Вы у нас "волк б****", точнее, сучка, что по-моему БОЛЬШЕ соответствует Вашей натуре, чем ПРАВИЛЬНОЕ истолкование Серый волк.

Вы сейчас поняли, что такое этимология, языковая группа, семья? Т.е., если Вы у себя в Аз-не и Серый, то здесь всегда ... сучка... :)

Так что, подумайте следующий раз, когда что-то пишете, а то будете у нас здесь БОЗом форуa. Это Вам... :flower:

P.S. Милые девушки, извините, но сами понимаете, что ОНОМАСТИКА - вещь очень трудная, порой даже получаются вот такие вот курьезы...

САС джан, девушки может и извинят, а вот я нет :flower:

French

Link to post
Share on other sites
Хоть бы одно оказалось :) Ахмах, понимаешь :)

Что, узнал себя? :)

Насчёт других слов: разве слова "джан", "азат", "джигер" не литературные?

Link to post
Share on other sites

По-турецки "азат", по-азербайджаски "азад", по-казахски "азат", по-татарски "азат" - и всё из армянского взято? Что-то не очень верится...

Link to post
Share on other sites
,May 29 2003, 22:06]

Ну, это их дежурный вариант. Вроде "персидского" Степанакерт. :)

Не в этот раз это действительно верно. Еще в доисламском Иране такое сословие было.

Link to post
Share on other sites

Не в этот раз это действительно верно. Еще в доисламском Иране такое сословие было.

Возможно созвучно с тюркским, так как персидских слов в татарском нет.

Link to post
Share on other sites
,May 29 2003, 22:56]

Возможно созвучно с тюркским, так как персидских слов в татарском нет.

Я не знаю татарского, но насколько мне известно там есть фарсидские слова.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...