Jump to content

Армянские семьи


Recommended Posts

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Похоже. В целом привлекательно.

Правда есть вопросики по п.5,6,11,17.

п.5.

конфликты есть, но недовольные либо молчат (что не есть всегда хорошо, ибо иногда для исправления ситуации достаточно просто объяснить, что можно по-другому и человек изменит свою точку зрения), либо конфликты тщательно скрываются.

Знаю семьи армянские, где и тарелки летают, и кулаком иногда учат. Но я думаю что от недалекого ума. (не говорю, что этого нет в русских, есть, но речь не о них)

Знаешь, когда я только познакомилась с Арменом, меня просто убила одна его фраза:

"Один раз в год женщина должна крутиться (от пощечины). Положено так."

Правда потом я поняла, что это он так проверял мою реакцию....... Но тогда... тяжело у меня с таким чувством юмора.

А дядя его.. жену он свою очень любит и на руках носит, но сервиз уже разбил (о голову), правда по-частям, не весь сразу.....

п.6.

Беспрекословное послушание со стороны детей..... Не знаю не знаю.

У меня сложилось впечатление что избалованнее детей в кавказских семьях просто нет. Я вообще не слышала, чтобы ребенку до лет 10 говорили "нет". После - да. А так....

Вай, они получают все, что хотят, на мой взгляд, хоть немного надо ограничивать. А то иногда бывает родители последние деньги отдают на прихоти мальчонки.

п.11.

не есть обязательно для всех.

Знаю девчонок, которые просто не умеют готовить (3 сестры, 1 готовит великолепно, а одна даже яишницу прилично не может). Одна из теток моего мужа готовит так, что я заранее сажусь на диету у нее в гостях.... (кто ее учил мыть макароны, ума не приложу. Вроде взрослая женщина........)

ну и п.17 женщина - хранительница сбережений :D :D :D ну и насмешил....

прочитай в разделе юмор. Состоятельный мужчина тот - кто успевает зарабатывать быстрее, чем тратит жена.

А в основном. Радует. Если это правда (похоже, что да)

Link to post
Share on other sites
5) Высшее уважение к старшим: маме, папе, братьям, сестрам. Следствие: нет споров, конфликтов, войн в самой семье и т.п.

!

Да? :huh: :blink:

З.Ы. Правда в моей семье этого слава Богу нет. Но сколько я насмотрелась и наслышалась!

Артур, у тебя хорошая семья!! :flower:

Link to post
Share on other sites
Беспрекословное послушание со стороны детей..... Не знаю не знаю.
Для нас слово отца всегда было законом.

п.11. не есть обязательно для всех.

согласен. моя сестричка в 14 лет уже такие вещи мутила... а вот на днях мама уехала в Новосибирск в больницу на обследование коплексное, ее не было две недели. И выходные этих двух недель я не чуствовал нехватки в еде. :p у нас все девченки с раннего возраста умеют хорошо готовить.

ну и п.17 женщина - хранительница сбережений    ну и насмешил....
да ладно... :D вообще этот пункт я написал про мою маму. она у нас очень экономная, иногда даже через чур. :) постоянно ей надо напоминать, что деньги и есть для того, чтобы тратить. вот! :)

Да?

да. у нас даже дальний родственник, который старше тебя, уже уважаем и мы не спорим со старшими.

Кстати картина. Тренажерный зал. Я моему братишке Левону (ему 19 лет): Лёвка сбегай за водой! Лёвка Валерику (16 лет): Валерик за водой шут шут! Валерик Геворику (14) Лет: Геворик гна джур бер. Геворик: Блин всегда я... ну почему я младше всех. :D :D Быстро, эффективно, без споров и конфликтов вода через 5 минут уже в зале. :lol:

Link to post
Share on other sites

Я знаешь почему про послушание усомнилась?

ну во-первых, действительно очень много детей балуют именно каказцы. А во вторых... муж рассказывал:

Он периодически что-нибудь мутил , причем уже во взрослом состоянии. Папа при этом ему: "Армен, так не делай, так не надо, я тебе денег не дам, у тебя ничего не получится"

Сынок папе ничего не говорит, идет к маме. Мама к отцу: "Ну дай сыну денег, пусть сделает как хочет". Отец говорит: "Не дам". Тогда мама берет деньги и дает сыну. Сын что-нибудь исполняет. У него не получается. Деньги, время, силы пропали. Папа прав.

Через некоторое время все по-новому.

Единственное, что успокаивает - траты сына не сильно трогали (то, что было написано раньше - синоним слова "качка" и читается не по слогам) семейный бюджет (не то, что б маленькие были, просто бюджет позволял) ...

Но в результате такой политики, он просто не привык слышать слово "нет". И сейчас когда он зарабатывает сам, подобные действия по пролету денег иногда сильно нам мешают.

В конце концов - его папа не очень был рад русской невестке (когда я только появилась на горизонте). Но мама: ну пусть сделает, как хочет..... ну хочет жениться - пусть женится. Хотя папа (я так думаю) вполне бы мог приказать сыночку вернуться быстренько в Армению и жениться на соседской девчонке (недостатка в возможных женах не было, я не одной девчонке там настроение попортила своим появлением).

А сын знал эту позицию отца. (сейчас она изменилась)

Link to post
Share on other sites

[

QUOTE]QUOTE

Многие армяне женятся, чтоб использовать свою жену для различных нужд, как-то: обеспечить чистоту, порядок в доме, обеды, ессесно, деток нарожать. А любви можно и на стороне поискать.

покажи мне этого дегенерата кто думает о своей жене, о матери своих детей, о святом человеке так???! Я мужчина и я Вам говорю – это глупость!

Link to post
Share on other sites
ну во-первых, действительно очень много детей балуют именно каказцы.
при этом "балуют" правильно... :) дети не наглеют как у некоторых... одна знакомая была в Англии. звонит папе: "ну пааа, дану нафиг, чёёё я опять буду без машииины?? Решай быстрее свои проблемы!" :D меня и сестренку отец "быловал" ВСЮ жизнь... даже когда мне было 16-18 лет я ездил на машинах, классом выше чем у отца... но никогда я не просил у отца что то... никогда не жаловался если что-то мне не нравилось, деньги всегда ОН давал, настаивал... иногда тайно...скинет на счет. незаметно... :) всё это называется жить ради детей, но воспитывать надо правильно... на уважении... а разбалованные это уже плохо воспитанные дети. ;)

А сын знал эту позицию отца. (сейчас она изменилась)

всё в твоих руках и уважение и любовь со стороны его родителей... форум в помощь! :yes: ты видела его родителей?

Link to post
Share on other sites
Для начала... армянская семья в моем понимании это традиционная семья... и прелести буду описывать только ее... в общем, картину я черпаю с нашей семьи, с семей родственников и близких... потому что в наши дни трудно понять, что такое среднестатистическая, стандартная армянская семья... короче...

Плюсы:

1) Четкая иерархия решений, во главе мужчины.

2) Мужчина и женщина знают свои "обязанности" (это про мужчина зарабатывает, женщина - по дому)

3) Женщина, находясь дома отдает всё свое время детям - любовь, воспитание, образование...

4) Дети всегда сыты, одеты, обуты как полагается.

5) Высшее уважение к старшим: маме, папе, братьям, сестрам. Следствие: нет споров, конфликтов, войн в самой семье и т.п.

6) Возникшие время от времени споры между детьми, отец быстро налаживает. Беспрекословное послушание.

7) Почитание пожилых в старшем возрасте. Дети не оставляют родителей на произвол судьбы, не отправляют в дом престарелых, а принимают в свой очаг, заботятся...

8) Для мужчины желания женщины превыше всего. Принимая то или иное решение в трудных ситуациях он в первую очередь обращает внимание на предпочтения женщины.

9) Мужчина не трясется, что после возврата с командировки сможет застукать свою жену с кем то. :)

10) Забота со стороны женщины к мужчине очень высока. Нет эгоизма. Мужчина живет для детей и жены, жена - для детей и мужа.

11) Женщина прекрасно готовит. :D без этого никак эли :p Один русский парень всё время удивлялся, блин вот у вас женщины готовят ооо… :)

12) Редко увидишь семью голодающую, мужчина найдет выход. Семьи в основном обеспеченные.

13) Мужчина – алкаш тоже редкость. Женщина алкаш тем более :D

14) Мужчина всегда старается скрыть неприятные моменты от детей и жены, такие как например трудности в работе. Для того чтоб всегда были счастливы и не переживали всегда убеждает, что всё лучше некуда. :) Мой отец со мной – кое какие серьезные проблемы, приходит домой маме и сестренке – всё чики чики. Работа – лучше некуда! :)

15) Мужчина не позволяет отказать своей жене в ее прихотях, типа хочу вот это пальто и т.п.

16) Дети не слышат отказы от родителей. Всегда с раннего возраста когда мы у папы просили какую-нибудь шоколадку он покупал блок. Просили 3 рубля, давал 300. :)

17) Женщина верная хранительница сбережений. Всегда старается сэкономить, тратит с умом. Лишнего не потратить, детям как в пункте 16, наоборот дает по минимуму. :)

18) Мужчина и женщина одно целое, нет дележки. Моя машина - твоя машина. Ты плати за ресторан свою половину, а я свою…

19) Дети очень сплоченные. Если какая-нибудь неприятность, братья и сестра всегда придут друг другу на помощь.

20) Родственники всегда стараются помочь друг другу. Стараются держаться вместе и не дают никому пропасть.

и Т.Д. я могу до бесконечности продолжать этот список, потому что истинная армянская семья – это идеал! ;)

Минус я вижу только один, это то, что некоторые мужчины неверны своим женам. К глубокому сожалению, а ведь все клялись перед Богом.

На мой взгляд это один из первых критериев, одно из самых важных на что мужчина должен смотреть. Ведь жена это мать твоих детей. Мы все выбирием по критериям. Симпатичная, скромная и т.п. одно из них как она относится к детям, будет ли она хорошей мамой… если человек не смотрит на это, то это говорит о его не серъезности…

покажи мне этого дегенерата кто думает о своей жене, о матери своих детей, о святом человеке так???! Я мужчина и я Вам говорю – это глупость!

vai tsavt tanem! iskakan hye tha es haykakan mtatselakerpov! Astvats qez ev qo sirun hreshtakin pahi :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

То, что для меня является в арм. семьях большим плюсом, если быть краткой, так это

святое отношение к семье (а не дай попробую, что из этого выйдет),

ответственность и главенство мужчин в семье (но при этом трепетное отношение к жене)

и то, что родители делают для своих детей.

Link to post
Share on other sites
п.6.

Беспрекословное послушание со стороны детей..... Не знаю не знаю.

У меня сложилось впечатление что избалованнее детей в кавказских семьях просто нет. Я вообще не слышала, чтобы ребенку до лет 10 говорили "нет". После - да. А так....

Вай, они получают все, что хотят, на мой взгляд, хоть немного надо ограничивать. А то иногда бывает родители последние деньги отдают на прихоти мальчонки.

ну и п.17 женщина - хранительница сбережений :D :D :D ну и насмешил....

П6.

В армянских семьях воспитание детей в "русском понимании" начинается после 13-14 лет, когда наступает переломный момент связанный с половым созреванием и ребенок может наделать глупостей. И длится это воспитание довольно долго :p...

Прочтите книгу А.Битова "Уроки Армении". Она мне не очень нравится, но есть отдельные моменты, которые тонко подмечены и оценены...

П17.

А в этом армянские женщины отличаются от русских женщин. Исторический опыт и память разные. Еврейка бы это поняла...

Link to post
Share on other sites
[всё в твоих руках и уважение и любовь со стороны его родителей... форум в помощь! :yes: ты видела его родителей?

Видела. Очень хорошие люди.

НО. Мне показалось, что уж слишком вокруг сына бегают. Он давно уже не маленький ребенок и не принц египетский. И в состоянии думать о последствиях и отвечать за свои решения (что он и делает в РФ).

А там: Ах, Арменчик молоточком пальчик ударил.

ай, Арменчик похудел.

Ах Арменчик сказал, что хочет туф купить сразу на всю стройку, 200 долларов не хватило, мама побежала занимать. Хотя ее никто об этом не просил. Вполне могли бы сказать, что деньги потратили. В конце концов им для этого их и привезли, а то, что мы слегка не рассчитали, так это наши проблемы. Отец, кстати хотел об этом сказать, а мама: "не надо, сын расстроится.....". Да кто сказал что он расстроится? Нам всего-то проблем было - съездить в банк и снять деньги... Только сделали мы это через неделю, да и то, только после того, как от сестры узнали, что мама занимала.

А сколько я с ним воевала здесь когда он хотел вдруг что-нибудь купить. Машина - есть, есть еще 10-ка битая, Нет, пришел: продают битую шестерку за 20... Ну что нам эти шестерки битые, солить что-ли? Мало ли кто что за бесценок скидывает. Все равно ведь он не в состоянии сделать за месяц 20 машин, даже если жить в этом сервисе будет...... тем более вкладывать оставшиеся деньги.....

Тем более, что не так уж скоро получается все эти машины сделать-продать, а вложить много надо... Что теперь, голодом сидеть, зато с десятком машин.......

Просто привык получать все, что хочет.... Поэтому так и думал... А если бы ему пару раз дали ошибиться и шишек получить, а не говорили бы "Ну ничего, ничего, делай что хочешь", то он бы раньше стал думать, стоит или не стоит, и на сколько вероятно, что получится........

Link to post
Share on other sites
П6.

В армянских семьях воспитание детей в "русском понимании" начинается после 13-14 лет, когда наступает переломный момент связанный с половым созреванием и ребенок может наделать глупостей. И длится это воспитание довольно долго :p...

Прочтите книгу А.Битова "Уроки Армении". Она мне не очень нравится, но есть отдельные моменты, которые тонко подмечены и оценены...

П17.

А в этом армянские женщины отличаются от русских женщин. Исторический опыт и память разные. Еврейка бы это поняла...

А до 14 лет ребенок глупостей наделать не может? Ведь если он 14 лет на все свои хотелки получал положительный ответ, то в 14 лет очень сложно (почти не возможно) вдруг начать воспринимать "нет".

Как говорится, поучай дитя, пока поперек лавки лежит.

Не знаю, как там насчет исторического опыта, а с армянками вместе ходит по магазинам. Хорошо хоть что расплачиваются их мужья, а то если б девчонкам в руки кошельки дать, то там не только 10 рублей не осталось бы, а и сами кошельки бы в магазине остались.... :) и кстати, среди жен братьев моего мужа (не знаю, как это короче называть) , столь успешно делающих набег на магазин, есть и армянки, выросшие в Армении...

Конечно, есть жены - хранительницы не только домашнего очага, но и мужнего кошелька, и не только в Армении (возможно, в Армении их больше), но это не типичное поведение для женщины.......

Иначе как объяснишь, что женщину в магазин одну не отпускают? (весьма распространенное явление среди армян, и не объясняй это необходимостью моральной защиты и тяжелыми сумками).

Link to post
Share on other sites
Видела. Очень хорошие люди.

НО. Мне показалось, что уж слишком вокруг сына бегают. Он давно уже не маленький ребенок и не принц египетский. И в состоянии думать о последствиях и отвечать за свои решения (что он и делает в РФ).

А в чем собственно проблема? Это родительская забота... это у армян по жизни... моя бабушка за моим отцом 42-х летним точно так же... мой Юрик проголодался, себя мучает, работает днем и ночью и т.п... это твое чадо до гроба... и оно всегда останется твоим... ты можешь меня и нас в целом не понять... я тебя не сужу...

и не надо так реагировать на всё это. будет у тебя ребенок ты сама всё поймешь, хотя может и нет... встречал много русских которые не придавали особого значения рождению ребенка, а в воспитании много встречал когда относились к своим детям как к тряпкам каким то... у армян ребенок - свято и до гроба сердце матери будет всегда переживать за свое чадо... мне 21 год, но моя мать не заснет пока не услышит мой голос и убедится, что со мной всё в порядке... а когда я один раз подрался и получил, ее слезы не возможно было остановить... это духовное... и не надо логически мыслить в этих вопросах типа "ему 30 лет не зачем переживать"...

Link to post
Share on other sites
встречал много русских которые не придавали особого значения рождению ребенка, а в воспитании много встречал когда относились к своим детям как к тряпкам каким то... у армян ребенок - свято и до гроба сердце матери будет всегда переживать за свое чадо...

Эй! а вот это удар ниже пояса :angry:

то есть ты хочешь сказать, что только армянки могут быть настоящими матерями и любить, холить, лелеять своих детей, тогда как остальные (не армянки) не видят разницы между ребенкои и тряпкой?! :huh:

Link to post
Share on other sites

Если честно сказать, живя всю жизнь среди русских я бы не сказала, что они любят меньше своих детей.

Я не беру семья каких-то алкашей.

:huh: :)

Link to post
Share on other sites
то есть ты хочешь сказать, что только армянки могут быть настоящими матерями и любить, холить, лелеять своих детей, тогда как остальные (не армянки) не видят разницы между ребенкои и тряпкой?! :huh:

перечитай еще раз и чуточку спусти кран... и советую в последующие разы повнимательней читать, что я пишу нежели обвинять меня в том чего я не говорил... хотя по большому счету мне...

Link to post
Share on other sites
Если честно сказать, живя всю жизнь среди русских я бы не сказала, что они любят меньше своих детей.

Я не беру семья каких-то алкашей.

:huh: :)

а я обратное толко видел... а может дело в тех армянах которых ты встречала...

я могу миллион примеров привести, когда так и хочется подойти к так называемой мамаше или папаше и в лицо сказать: "Тварь, это же твое дитя!"...

Link to post
Share on other sites

Вай, ну давайте не будем опять из-за выяснения у какого народа ЛУЧШЕ мамы, тут ругаться. Я вот видела однажды в вагоне метро армянскую семью - мама, папа и малыш, где малыш сидел на полу вагона (благо было пусто) и сосал грязные пальцы :angry: Вот у меня тоже было желание че-нить им сказать...

ЗЫ. Так что предлагаю успокоиться, ведь мам все равно не выбирают :flower:

Link to post
Share on other sites

Semya -eto v moyem ponimanii malenkoe gosudarstvo v gosudarstve-gde vse doljno bit chetko kto im pravit a kto podchinyaetsya.ya schitayu konechno glavoy semyi doljen bit muj ;) a jena je yavlyaetsya prekrasnim cvetkom-kotoriy doljen prinosit v dom aromat,krasotu,nejnost i lyubov.v semye xot i muj glava,no ochen mnogoe zavisit ot jeni potomu chto umelaya dobraya chutkaya jena vsegda smojet soxranit svoy ochag ;) ya schitayu mejdu oboemi suprugami doljno bit vzaimnoe uvajenie i lyubov :inlove: inache v etoy semye budut razladi :blink: v osnovnom deti ochen chasto berut primer u svoix roditeley esli v otcovskom dome carilo ponimanie to ix deti vstupaya v brak sozdavaya novuyu semyu konechno je budut brat primer so svoix roditelei. ;)

Link to post
Share on other sites

а я обратное толко видел... а может дело в тех армянах которых ты встречала...

я могу миллион примеров привести, когда так и хочется подойти к так называемой мамаше или папаше и в лицо сказать: "Тварь, это же твое дитя!"...

Артур джан, я тоже часто такое вижу и желание появляется не только сказать, но и прямо в морду дать.... Но честно говоря, я такое и в Ереване видел не раз... так что, везде есть хорошие и плохие мамы и папы. ;)

Link to post
Share on other sites

И еще среди русских семей (мне кажется, судя по моим друзьям, одноклассникам бывшим) не малую роль играют бабушки. Очень многие именно ими и воспитываются!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...