Jump to content

Комитет политотдела форума


Постановление об учереждении Комитета.  

25 members have voted

  1. 1. Постановление об учереждении Комитета.

    • за
      19
    • против
      5
    • воздержался
      1


Recommended Posts

Против.

Если даже не говорить о том, намерен ли я отказаться от права собственного мнения.

Сама идея комитета кажется даже нелогичной и неэффективной, если не больше.

Голоса (мнения) многих тысяч "превращаются" в одно. А ведь стоит одному случайному придурку на каком-то сайте написать что-то от имени форума, тогда поди докажи, кто из вас настоящий, а кто-- "подделка". Снова начнется война с "дезинформацией" и "опровержениями", но тогда уже выйти будет труднее, потому, что всего-то у тебя один голос (мнение).

Форум именно для того, чтобы выражать мнения (а не писать законы). Кому нужно (кого избирали) читает и делает выводы (если считаете что не читает, то скажите и об этом на форуме!).

Link to post
Share on other sites
Против.

Если даже не говорить о том, намерен ли я отказаться от права собственного мнения.

Сама идея комитета кажется даже нелогичной и неэффективной, если не больше.

Голоса (мнения) многих тысяч "превращаются" в одно. А ведь стоит одному случайному придурку на каком-то сайте написать что-то от имени форума, тогда поди докажи, кто из вас настоящий, а кто-- "подделка". Снова начнется война с "дезинформацией" и "опровержениями", но тогда уже выйти будет труднее, потому, что всего-то у тебя один голос (мнение).

Форум именно для того, чтобы выражать мнения (а не писать законы). Кому нужно (кого избирали) читает и делает выводы (если считаете что не читает, то скажите и об этом на форуме!).

Norik, ti, mne kazhetsya, ne do konca ponyal idey s Komitetom. Eto obsuzhdalos` v sosednei teme. Kak raz ot vsex perechislennix toboi riskov, Komitet i budet predoxranyat`. Samoe glavnoe budet ob`edinenie vsex saitov.... Dlya menya lichno eto samoe glavnoe. Potom komunnikacionnii vopros uluchshitsya.....Naidi i pochitai tu temu gde vse eto obsuzhdalos`. Mne ne oxota iskat` da i vremeni net.....

voter, inch terav? Shtexa ku minusinneri. De ver pen` chis asum, ver hetev pen` chka, ureme volnavat`sya petk chka, tem bolee pen` chka.

V principe vopros navernoe uzhe reshen v polozhitelnuy storonu. Do Pyatnici ne dumay, chtobi izmenilos` chto libo. Bol` shinstvo progolosovalo za....

Link to post
Share on other sites

Против.

Не вижу смысла. Если захотят использовать имя форума, не спросив, используют с комитетом или без него. А если кому-то действительно интересно, что думают форумчане по тому или другому вопросу, он может придти и открыть тему.

It's World Wide Web. Register and Vote!

Link to post
Share on other sites

Проголосовал.

Ребята здесь ведь не обалдуи сидят, чтобы писать, что им вздумалось, на то, и создается комитет, чтобы контролировать действия. Скажем, к слову в комитет входят 10, 20, 30, 40 или 50 человек, которые избираются квартальным голосованием (мы выбираем их), тем самым мы направляем в полезное русло наши старания на форуме. Форум, а тем более такого тяжеловеса как hayastan.com, должен иметь единое мнение. Вот пример:

Один из наших азиз ахперов поднял такую тему - "загрязнение оз. Севан" и большинство форумджан единым голосом высказались по этому вопросу, и исполнительный комитет направил мнение 20-ти тысячной армии "до востребования".

Вопрос о детдомах и прочих домах тоже надеюсь обсуждается. Открытый счет в банке на имя исполнительного комитета по 1 зелененькому в месяц и 1х20000 = 20000$ и можно думать о многих, и многих проектах - помощь голодающим детям Армении, компьютеризация школ Арцаха и т.д. и т.п.

Единственная просьба к Кельтику и др. модераторам - во главе исполнительного комитета должен быть председатель, который в свою очередь избирается исполнительным комитетом, и который отвечает за действия исполнительного комитета перед форумджанами. Все можно обсудить, по крайней мере, лед тронулся, а то говорить мы можем здесь на форуме бесконечно. Shnorhakal em.

:yes:

Link to post
Share on other sites

.......

voter, inch terav? Shtexa ku minusinneri. De ver pen` chis asum, ver hetev pen` chka, ureme volnavat`sya petk chka, tem bolee pen` chka.

......

Шеняци джан, ми лат эла чи ле. Просто чисто политический комитет ненужет, как я всегда говорил, каждый армянин отдельное политическое направление, у комитета весь пар будет уходить на убеждение всех придти к одному мнению, что в практике среди армян нереализуемо... :)

Относительно общефорумского комитета, который может быть востребован, только ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ довести или переговорить с другими уже СОСТОЯВШЕЕСЯ мнение или желанный ПРОЭКТ, я не за и не против, пока невыясним что это из себя будет представлять и с чем это будем есть.

В частности я предлагаю первым делом поставить в известность правило - Комитетчику придёться потеряет свою анонимность и должен будет поставить в известнось своиё настояшее имея, фамиллию, лицо, почтовый и электронный адресс даже телефон для коммуникаций извне, иначе никто небудет воспринимать всякие письма иль декларации от такого комитета больше, чем АНОНИМКИ от кучи доброжелателей.

Потеря анонимности это труднопереносимая вещь, нетолько для лично комитетчика, который несможет направо и налево швыряться мнением, так как это будет считаться мнением форума, но и его родные и близкие будут своего рода под лупой.

Самое простое, я буду перечислять мою помощь дедомам только если буду видеть и знать лицо который распоряжаеться деньгами и можно будет до него добраться для получения отчёта.

Link to post
Share on other sites

Селтик джан предлагаю убрать слово "политотдела" из названия комитета и если согласитесь оставив ссылку в отделе перенесём в общий отдел оставив закрытые сообщения в других отделах тоже, со ссылками на тему.

Link to post
Share on other sites

кхы :D

бюрократию разводите, понимаешь..

на кой черт это надо? что за бред.. кхы даж смешно.. :lol: голосовать даже и не стану. Комитет политотдела.. скажыте мне, товарищи, кто будет избераться в ваш комитет, по каким качествам, и что будет входить в обязаности политрука? :cool:

-------------

а теперь все понятно.

вообщем мое мнение все равно отрицательное. Если б вы собирали армию добровольцев для освобождения Западной Армении, иль чо-нить такое, то яб все понял итд.. ну а это что? кому это нужно?

Edited by Юрий М.
Link to post
Share on other sites

Голосую притив так как мне не понятно чем отдел будет заниматься.

А там где понятно, то это простой дубляж

Ес ел Бибари патвин :D
.

Ребят вы забыли у нас уже есть отдел который должен заниматься такими вопросами и не только такими.

Не вижу никакой необходимости в этом отделе!

Не вижу в этом необходимости пока!

Если вы разясните, чего именно хотите, как и для чего, то я согляшусь.

А пока НЕТ!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Мерк джан) не кипятись, мекел хнтрум ем *** и масин- жнджи шут.

ес арден асеци вор, Артур" тох ла га- менк кмтаценк- объединять или нет эти две структуры,

дубляж чи карог егни, воров етев- первин арден ка,ира анунов у ира проектнеров - а у нас незнание о существовании Освобождает от твоего гнева. :) дра хамар.. терпение.

Кельтин петка мер мот тохнел ;)

Link to post
Share on other sites
Цель создания Комитета - сотрудничество с другими форумами,

Смысл?

кооперирация в деле изложения нашей позиции по каналам масс-медиа,

Для этого существует опция “голосование”

координация, совместно с другими форумами, действий, направленных на признание Геноцида армян.

О Боже :)

Edited by Celtic
Link to post
Share on other sites

вопрос простой, хотим ли мы быть пасивными наблудателями событий которые касаються нашего настояшего и будушего или мы хотим как то повлиять на ети события. Если хотим то надо постепенно организовываться. Интернет ето комуникация ето способ информировать и быть информированным, нам армянам которые разбросанны по всему миру ето дар божий и не использовать в полном обьеме етот дар ето можно назвать преступлением.

В форуме часто бывают очень оригинальные и полезные решения и предложеня и не публиковать не донести до каких то инстанций ети мысли считаю неправильным

ПС: во первых бюрократя вредно когда оно стоит деньги и время, в етом случае ето не так.

Link to post
Share on other sites
Мерк джан) не кипятись, мекел хнтрум ем *** и масин- жнджи шут.

ес арден асеци вор, Артур" тох ла га- менк кмтаценк- объединять или нет  эти две структуры,

дубляж чи карог егни, воров етев- первин арден ка,ира анунов у ира проектнеров - а у нас незнание о существовании Освобождает от твоего гнева.  :) дра хамар.. терпение.

Кельтин петка мер мот тохнел ;)

Бибар джан а ты с чего взяла , что я кяпичусь? :D

Пар увидела из моих ушей, или глаза красные? :D

Я просто высказал свое мнение. ;)

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Эрехек, оффтопик, для избежания лишних засветок, спрятан, всем большое спасибо за высказанные мнения; для голосований есть еще время до пятницы.

Хочу напомнить, что этот топик открыт также для всякого рода предложений, позиция "объясните мне и я соглашусь" здесь не в тему - мы все вместе пытаемся сделать что-то, и нечего дистанцироваться от идеи и ждать, пока кто-то со стороны что-то "объяснит".

Вотеру и Меркурию благодарность за дельные идеи.

Link to post
Share on other sites

Ребята никто бюрократию не разводит, если все правильно организовать (что зависит от всех форумджан) то она и невозможна здесь. Бюрократия возможна там, где есть администрация, здесь же все будет происходить по интернету, а виртуальная связь не требует администрации (даже виртуальной). Думаю, комитета и его председателя вполне хватит для нашей работы.

Просьба Кельтику, разъяснить детали и выделить для обсуждения основные организационные вопросы.

Voter, я полностью с тобой согласен избранные комитетчики должны выйти из виртуального пространства разместить свои фотографии, домашние адреса. Здесь мы должны обсуждать также вопрос о взаимосвязи комитетчиков, но не уходя далеко от реальности.

:yes:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...