Jump to content

Интеллектуальная игра


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Голос ведущего: Внимание парвильный ответ!

[Пауза, во время которого А. Друзь нервно поигрывает кинжалом для харакири и ищет глазами взгляд Smаlly. Celtic улыбаеться чуть сомневаясь в правильности своей догадки. В зале напряжение…]

Голос ведущего: Во времена Мовсеса Хоренаци цивилизованный мир был меньше, поэтому в тогдашнем понимании “северные народы” распологались отнюдь не там, что мы сегодня понимаем под понятием “север” (Скандинавские страны, Россия, и т. д.). Поэтому выражение Хоренаци мог относиться к стране, которая находиться на севере тогдашней цивилизации… и во всяком случае севернее Средиземноморья – тогдашнего центра Мира! Послушаем, что говорит Хоренаци на армянском языке:

[Заходит ассистент и приносит на подносе том “Истории Армении”. А. Друзь восклицает: “Кто нить переведет для меня?” Ассистент для осторожности забирает кинжал для харакири у Друзя и уходит]

Голос ведущего: В главе ԿԸ книги Գ знаменитой “Истории Армении” Хоренаци сказано: “Ողբում եմ քեզ Հայոց աշխարհ, ողբում եմ քեզ, բոլոր հյուսիսային ազգերի մեջ վեհագույնդ, որովհետև վերացան թագավորդ ու քահանադ, խորհրդականդ ու ուսուցանողդ…”. Это плач великого патриота о падении дома Аршакидов в Армении…

[В зале наступает молчание. Все думают о веках потерянного величия… Очко присуждаеться Celticy и Smally.]

Link to post
Share on other sites
Голос ведущего: Внимание парвильный ответ!

[Пауза, во время которого А. Друзь нервно поигрывает кинжалом для харакири и ищет глазами взгляд Smаlly. Celtic улыбаеться чуть сомневаясь в правильности своей догадки. В зале напряжение…]

Голос ведущего: Во времена Мовсеса Хоренаци цивилизованный мир был меньше, поэтому в тогдашнем понимании “северные народы” распологались отнюдь не там, что мы сегодня понимаем под понятием “север” (Скандинавские страны, Россия, и т. д.). Поэтому выражение Хоренаци мог относиться к стране, которая находиться на севере тогдашней цивилизации… и во всяком случае севернее Средиземноморья – тогдашнего центра Мира! Послушаем, что говорит Хоренаци на армянском языке:

[Заходит ассистент и приносит на подносе том “Истории Армении”. А. Друзь восклицает: “Кто нить переведет для меня?” Ассистент для осторожности забирает кинжал для харакири у Друзя и уходит]

Голос ведущего: В главе ԿԸ книги Գ знаменитой “Истории Армении” Хоренаци сказано: “Ողբում եմ քեզ Հայոց աշխարհ, ողբում եմ քեզ, բոլոր հյուսիսային ազգերի մեջ վեհագույնդ, որովհետև վերացան թագավորդ ու քահանադ, խորհրդականդ ու ուսուցանողդ…”. Это плач великого патриота о падении дома Аршакидов в Армении…

[В зале наступает молчание. Все думают о веках потерянного величия… Очко присуждаеться Celticy и Smally.

:up:

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

давайте вопрос)))

я тоже хочу тут играть) среди интеллектуалов)))

Link to post
Share on other sites

Ответ из Отдела авиации: “Наполеон, армяское происхождение которого не установлено [в зале хохот!], сказал, что от великого до смешного всего один шаг”.

Голос Ведущего: “Все верно, кроме намека на армянское происхождение!”,

задавайте Ваш вопрос…

Link to post
Share on other sites

Внимание вопрос, кстати тоже на тему Наполеона…

napoleon.jpg

[В зал входит ассистент и вносит портрет великого полководца, игроки пытються всмотреться в портрет и оценить, действительно ли так заметно армянское происхождение…]

Наполеон сказал, что “Oдин хороший генерал лучше чем два…”

Вопрос: продолжите фразу!

Link to post
Share on other sites

:no:

Даю ПОДСКАЗКУ:

Очень похожую фразу сказал Юлый Цезарь. Но у Цезаря она начинаетьша так: “Один плохой царь лучше чем два..."

Link to post
Share on other sites
:lool: Лучше чем 2 хороших генерала???

Голос ведущего: Ответ игрока Vardan правильный! Наполеон (как и Цезарь, кстати) были убежденными единовластными правителями. Поэтому они подчеркивали важность дистциплины и подчинения единой власти.

То, что сказал Наполеон, мы знаем благодаря Vartahchiku, a Цезарь сказал даже круче: “Один плохой царь лучше, чем два хороших” (вспомните время когда он жил!!).

Vardan получает очко, и право задать вопрос переходит к нему!

Link to post
Share on other sites

а можно мне вне очереди,??? :unsure:

зато про Наполеончика :rolleyes:

"В мире есть два оружия- штык и перо , но ....." :brows: :brows: :brows:

жду

В.

Link to post
Share on other sites

но ракетная установка “Сатана” sovetskogo производства покруче будет.

Аплодисментов не надо, лучше верните Друзю кинжал, а как зарежется на всякий случай подстрелите...

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

фразу можно продолжить и так...

"... но ни то ни другое на русских не действует. Вот козлы!"

Думал он с удивлением нелегально переправляясь из Mосквы в западную Европу. (1812)

Link to post
Share on other sites

BIBAR джан, если имеешь ввиды выражение “В мире есть два оружия- штык и перо , но ни на одном из них нельзя сидеть” (с намеком на то, что власть должна держаться не только на силе!), то это выражение пренадлежит Бисмарку нашему Отто.

Link to post
Share on other sites

че Миг джан) я не Бисмарка(не наш он) имела в виду, а Наполеона. :flower: он лучше сказал, Бисмарк" глухе каров а твел, ....

ну что- ответов нету?

ответ простой, жоговурд джаан :brows:

Link to post
Share on other sites
но ракетная установка “Сатана” sovetskogo производства покруче будет.

Аплодисментов не надо, лучше верните Друзю кинжал, а как зарежется на всякий случай подстрелите...

просто гениально,Габчик, мои апплодисменты тебе :p

когда наконец с союза выростишь? :hm:

Link to post
Share on other sites
а можно мне вне очереди,??? :unsure:

зато про Наполеончика  :rolleyes:

"В мире есть два оружия- штык и перо , но ....."  :brows:  :brows:  :brows:

жду

В.

но ни одним не победить Бонапарта :p

:lool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...