Jump to content

Какая нация самая


Какую нацию вы считаете самой величайшей в истории человечества?  

69 members have voted

  1. 1. Какую нацию вы считаете самой величайшей в истории человечества?

    • Древние Египтяне (Копты)
      5
    • Персы
      0
    • Евреи
      18
    • Греки
      10
    • Римляне (итальянцы)
      10
    • Китайцы
      5
    • Англичане
      2
    • Французы
      1
    • Немцы
      1
    • Испанцы
      0
    • Русские
      1
    • Американцы
      2
    • Арабы
      0
    • Ассирийцы
      2
    • Другая нация
      12


Recommended Posts

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Египет также древнее. Чем они хуже? Хотя, действительно зависит от того, кто что вкладывает в слово "великая" :yes: . Я, видимо, все-таки - способность к выживанию (во всех смыслах) :)

Египет, да, древнее Рима, но (как утверждает Тойнби тоже) Египет не имел такого значения для будущего развития человечества, и был “тупиковой” цивилизацией. Т. е. писменность, культура, религия, язык со временем вымерли, не выходя почти никогда за рамки самого Египта и близлежащих регионов… Египет просто стал частью исламской/арабской цивилизации.

А Римская империя стала матрицей по которой слепили Христианский Мир! И языки, и алфавит, и религия, и литература Римской Империи стали доминантом в современной цивилизации. Более того этносы Римской Империи (чключая Византию) сами ассимилировали в себя гигансткое количество людской массы от Дальнего Востока до Южной Америки, от Канады до Австралии!

Какие сравнения могут быть с Египтом???

Я за РИМ!

3romanempiremap.gif

Link to post
Share on other sites
ХКаквсегда хочу напомнить, чтоб РЕГИСТРИРОВАЛИСЬ после голосования каким либо постом, хотябы нейтральное, что то напишитер "проголосовал", чтоб потом видно было, что голосовали реальные активные форумджане а не один зареганный многократно, ради голосования...

На данный момент проголосовало 28 а посты оставило всего 24, так что 4 голоса можно считать недействительными и разница между первым и вторым местом должно быть минимум 5, чтоб признать "победу"...

Промежуточное состояние

41 проголосовавших и них всего 28 активных, что делает необходимым наличия хотябы 13 голосов разницы для того, чтоб убеждённо сказать - победа основана не на виртуальных а реальные активных форумджанах.

Link to post
Share on other sites

Если просто сравнивать сколько продержалась Египетская цивилизация и Римская, то неоспоримое преимущество у Египтян , 1-ая династия начало свое правление в 2950году до н.э. , Древне Египетская государственность фактически перестал существовать в 525 году до н.э. , когда он был завоеван персами, то есть получается 2500 лет. И за это время ни форма правления в Египте, ни религия не претерпевали серьезных изменений.

А насчет римского наследия, то надо отметить, учителя Рима греки, огромное количество знаний получили в древнем Египте. Великие греческие философы восхищались мудростью и знаниями египтян. И очень многие завоевания европейцев в науке, технике, медицине использовались египтянами задолго до появления Рима.

Я голосовал за египтян.

Link to post
Share on other sites

Египет, да, древнее Рима, но (как утверждает Тойнби тоже) Египет не имел такого значения для будущего развития человечества, и был “тупиковой” цивилизацией. Т. е. писменность, культура, религия, язык со временем вымерли, не выходя почти никогда за рамки самого Египта и близлежащих регионов… Египет просто стал частью исламской/арабской цивилизации.

А Римская империя стала матрицей по которой слепили Христианский Мир! И языки, и алфавит, и религия, и литература Римской Империи стали доминантом в современной цивилизации. Более того этносы Римской Империи (чключая Византию) сами ассимилировали в себя гигансткое количество людской массы от Дальнего Востока до Южной Америки, от Канады до Австралии!

Какие сравнения могут быть с Египтом???

Я за РИМ!

3romanempiremap.gif

Исходя из последних исследований миграции генов человека, Египет основной перевалочный пункт по которому шли первые люди заселять весь мир от европы до австралии и америки, так что некого было ассимилировать. :)

Подробности генографики https://www5.nationalgeographic.com/genographic/atlas.html

Link to post
Share on other sites

BIBAR, мой ответ конежно же был шуткой: я типа проталкивал национальный self-promotion… :cool: :flower:

ну мы друг друга поняли) :D :flower:

что вы так к евреям пристали, еврей-не нация вообще) это какое то другое ... определение.. что то другое.. может даже больше чем нация.. -не могу точно сказать. (в хорошем смысле)

проголосую за Франков- свобода равенство Братсво! :victory:

Link to post
Share on other sites

Не голосовал.

Опять же без определения слова "великий" не получится.

Были нации с государства, которые давали мировой цивилизации новый толчек в культурном, военном, экономическом развитии, формах общественной жизни и национального самосознания. В этом смысле величайшие государства и нации - Ассирия, Египет, Греция, Рим, Византия, Британская Империя (включия США)

Link to post
Share on other sites

Не совсем согласен, просто у нас слишком большой процент тех, кто забывает корни, ничем не показывая свое армянство. Талантов у нас не меньше, чем у евреев, но талантов, сделавших что-то для народа и Родины у нас меньше. "На чужбине живя о Иерусалиме мечтая" - вот чего нам не хватает. :(

Bravo Mamikon :flower:

Link to post
Share on other sites
Почему в списке нет ТЮРКОВ?!

Ведь именно тюрки и есть создатели нынешней цивилизации!

:blink: :blink: :blink: Da? Vi gde eto vichitali, drug moj? istochniki,pozalijte, a to ja neobrazovannaja, xochu ponajt vsju"glubinu" vashej misli.

Link to post
Share on other sites
я за евреев, так как эта нация положили начало всем остальным

Да ну неужели евреви негры? Ты посмотрел ссылку про генетические миграции человека, там стоит чётко, где был адам...

Евреи великие пропагандисты, по современному это называется реклама...

Link to post
Share on other sites

Voter джан, спасибо за замечательный линк

https://www5.nationalgeographic.com/genographic/atlas.html

который дал в посте #57. Замечательный атлас! Когда-нибудь сделаем что-то подобное для Армянской истории!

Но период распространения Homo Sapiens из Африки в другие континенты (а этот процесс действительно шел через Египет), отнотиться скорее к тем доисторическим временам, когда самого понятия “нация” (в т. ч. “великая нация”) просто не существовало… И, кстати, “Египта” тоже по-сути не существовало в том понятии, что мы в это слово вкладываем.

А вот мнение Арнольда Тойнби о Египетской цивиллизации:

t.gif

Link to post
Share on other sites
я за евреев, так как эта нация положили начало всем остальным

Ты ошибаешься. Всем известно, что «отцом всех народов» был И.В. Сталин.

Так что выпьем за грузинскую цивилизацию!

Link to post
Share on other sites

Я тоже, со своей стороны, благодарю Voter-а за прекрасный линк.

К сожалению, всё это мало кому войдет в голову. Но я уже с этим фактом давно смирился.

Link to post
Share on other sites

Ты ошибаешься. Всем известно, что «отцом всех народов» был И.В. Сталин.

Так что выпьем за грузинскую цивилизацию!

Отличный ответ! На тот постинг по-другому ответь было как-то неуютно…

Link to post
Share on other sites

я проголосовал за греков. Они многое сделали для мира. Но еще проголосовал бы еще за евреев. Сразу два не получается. эти два народа просто идеальные и многое хорошее делают для человеческой цивилизации, жаль что нет варианта выбора - армяне :D

Link to post
Share on other sites
Mike1966 Jun 12 2005, 20:16

Видимо сионистская пропаганда хорошо работает

Форумчане - очнитесь ! Не будь Рима не было бы современной цивилизации в широком его понимании...

---------------------

:)

Стоит ли расстраиваться по поводу отрицательного результата, если это результат теста на вшивость ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...