Jump to content

Ассимиляция


Recommended Posts

А кто нибудь может конкретно обозначить...что такое быть настоящим армянином? Как вы поймёте что армянин - ассимилировался?. Только пожалуйста без пустых и шаблонных слов "настоящий армянин длжен быть патротом своей страны... итд...итп."

Edited by Toronto
Link to post
Share on other sites
  • Replies 298
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

От этого он перестал быть человеком? Или русский это оскорбление? Интересно как вы это бы сказали тем сотням русских парней погибших за вашу землю в Карабахе?

Главное что бы человек не был потерян и для человечества. Я постоянно напоминаю, что Бога создал по своему образу и подобию, и не делил на нации.

Нет человеком он остаётся в любом случае, ассимилировался или нет.

Меня не интересует кто человек по национальности, главное чтобы они любили Армению и понятие армянство было для них не чуждо. Наши ассимилированные братья по крови очень часто забывают кто они и откуда :/

Мы маленькая нация и не должны позволять себе такую роскошь как ассимиляция.

Link to post
Share on other sites
Qwinto, при всём моём уважении, хочу сказать, ассимилирует ли армянин или нет, в большей тепени зависит от его воспитание и собственного самосознания, чем от других причин. Например, я родившись, в одной из стран СНГ, могу уверить тебя, что там большая армянская диаспора, может быть сейчас уже все разъехались, но всё равно там остаётся много армян, и они не забывают своих корней, конечно есть уже ассимилированные, от которых осталось только фамилия армянская и внешние черты, но всё таки большинство я встречал тех армян, которым не всё равно, кто он армянин или русский, еврей или узбек. В городе, где я родился, есть армянская церковь, по воскресеньям проходят службы, а также уроки армянского языка, в городе существует команда КВН, которая называется "Армянский Квартал", множество танцевальных групп, ансамблей. Прошёл наверное не один век, с тех пор как их предки покинули историческую родину, но всё таки ведь они же не забыли кто они есть и кем будут.

P.S. Проблема ассимиляции конечно существует, это необратимый процесс, если ты вращаешься в неармянской среде, но многие успешно противостоят этому процессу. Настоящий армянин, никогда не ассимилируется.

Самвел джан ты прав на 100% всё зависит от человека и среды, где есть армянская церковь или армянские культурные группы там риск ассимиляции маленький.

Например посёлок Чалтырь в Ростовской области, я там был один раз проездом, армяне живут уже 300 лет там но сохранили свою культуру.

Link to post
Share on other sites
А кто нибудь может конкретно обозначить...что такое быть настоящим армянином? Как вы поймёте что армянин - ассимилировался?. Только пожалуйста без пустых и шаблонных слов "настоящий армянин длжен быть патротом своей страны... итд...итп."

На этот вопрос каждый должен ответить себе сам. Если человек себя чувствует армянином, то никто не вправе решать армянин он или нет.

Link to post
Share on other sites

На этот вопрос каждый должен ответить себе сам. Если человек себя чувствует армянином, то никто не вправе решать армянин он или нет.

Только и всего? Ну тогда я думаю 99 % процентов армян (в том числе и ассимилированных) с городостью утверждают что они армяне! Значит и смысла нет говорить об ассимиляции.

Link to post
Share on other sites

Опа на, если бы 99% даже ассимилированных армян с гордостью утверждали что они армяне......тогда численность армян была бы раз в 5 больше.

Ещё раз повторюсь...

Как известно на территории нынешней Польшы, Венгрии и Румынии, была огромная полумиллионная армянская колония.

Ну и по некоторым данным (Магда Нейман) начала 20 века, треть турок это ассимилированные армяне.

Разве остались Польские армяне?

Или армяне Турции могут во всеуслышание заявить что они армяне, если они даже не знают этого?

Link to post
Share on other sites
Опа на, если бы 99% даже ассимилированных армян с гордостью утверждали что они армяне......тогда численность армян была бы раз в 5 больше.

Ещё раз повторюсь...

Как известно на территории нынешней Польшы, Венгрии и Румынии, была огромная полумиллионная армянская колония.

Ну и по некоторым данным (Магда Нейман) начала 20 века, треть турок это ассимилированные армяне.

Разве остались Польские армяне?

Или армяне Турции могут во всеуслышание заявить что они армяне, если они даже не знают этого?

Уважаемый Qwinto, это всё понятно....но у вас там есть ещё одно предложение которое меня сильно заинтересовало

"Короче плохо наше положение. Дети многих из нас не будут говорить по армянски. Русеем "

Тут речь уже не идёт об истории..тут ведь уже сегодняшняя ситуация имеется ввиду, вот поэтому я заговорил о настоящикх армянах. :hm:

Какой же он...настоящий армниня?

Link to post
Share on other sites

Русеем это я про наших Российских армян, которым по боку что они армяне.

Встречал я экспонатов в РФ, на вопрос ты армянин, отвечали да ты что русский.

Link to post
Share on other sites
Русеем это я про наших Российских армян, которым по боку что они армяне.

Встречал я экспонатов в РФ, на вопрос ты армянин, отвечали да ты что русский.

Ну если он так говорит, то наверняка у него есть и русские корни. В этом случаи он обречен на ассимиляцию....либо с одной, либо с другой стороны.

Link to post
Share on other sites
Русеем это я про наших Российских армян, которым по боку что они армяне.

Встречал я экспонатов в РФ, на вопрос ты армянин, отвечали да ты что русский.

ненадо обовсех так :angry:

Link to post
Share on other sites

(вот я точно на тебя нападаю :lol: )

Ты очень много хорошего про Армению рассказываешь, не спорю :) пример: в Армении зарплата 40000 драм :lol: хахаха как смешно!!! :lool: смешно, да? правительству плевать на народ! тоже хахаха!!! умираю от смеха!! :lool:

Да, и спасибо, что рекламируешь Армению :) Хоть немного денег в нашу казну добавят :) Но эти деньги правительство не отдаст народу ведь... :hm: а стоит ли в этом случае так надрываться, хвалить Армению, в которой "жить - себя не уважать"(это я так представляю твое представление о своей Родине)

Во первых - Негрузи меня? :angry: Это твои посты всерьёз я уже перестал принимать и щас объясню тебе чёрт возьми почему:

Во первых, если я не патриот, это не значит, что я за тех, кто ассимилируеться! У тебя какие-то странные понятия патриотизма! Чё блин? Только патриоты не ассимилируються что-ли? Ты не гони! :comp:

Во вторых - То, что мы здесь обсуждаем, мы Армяне, и мы должны всё обсуждать, это не значит, что я при русских так же говорю, чё мы здесь Армяне обсуждаем, других это не касаеться! Ты не думай, что я тоже самое и русским говорю, при них я рассказываю только то, что я считаю нужным про Армению! И чё это за намёки, "хоть денег немного добавят в нашу казну и т.п."

Я чё блин? Спонсор что-ли? Своих проблем уйма! Да нет денег, чтобы "спонсировать", зато есть Армянское правительство, которое должно думать, как бы хоть немного улучшить жизнь народу!

Если ты такая патриотка, давай дерзай! Шли все деньги в Армению, спонсируй ради Бога, тебе даже за это спасибо скажут! Только ещё есть такая поговорка, что "Спасибо в карман не положишь" И ненаезжай, никто не обязан слать деньги в никуда! Они всё равно распределяться по карманам чиновников, и вообще если ставить такие грани, которые щас ты тут описала, то можешь считать, что Армян вообще осталось единицы! :angry:

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
Армен, да ладно не парься, что ты доказываешь? Главное для себя решить кто ты есть на самом деле.

Ты как всегда прав! :) :up: Пойду ка я лучше курицу хавать! :D Потом ещё зайду сюда, за приветами! :)

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Армен джан, мне всё в тебе нравится джан, кроме одного брат:) Постарайся отучиться от употребления слов: хавать, обсирать и т.п.

Это не очень красиво:)

Link to post
Share on other sites

Для разрядки обстановки, свежий анекдот:)

Пришла роскошная блондинка на прием к врачу, а тот ей говорит:

- Снимайте все, сейчас я вас осмотрю.

Блондинка возмутилась:

- Но у меня же только зуб болит! Зачем же все снимать-то?

Врач подумал и говорит:

- Да, вы правы, чулки оставьте!

Link to post
Share on other sites

Едут как-то в купе два кгбшника и, pассказывают

политические анекдоты, тут один говоpит:

- Подожди, у меня кассета закончилась.

- Да успокойся, я тебе потом пеpеписать дам.

Link to post
Share on other sites

а чтобы не говорили так обо всех, не надо вообще такие темы создавать...

Я эту тему не поднимал

Link to post
Share on other sites
Москвич, но Армянин? Оригинально, Квинто джан...

Я почему-то думала, что Армянин - это Айастанци. А москвич - это уже русский, даже если фамилия отца его - Армянская, или дед его по Армянски "Քելե, Լաո" поет...

Злюка, ты москвичей не трогай. Я тоже по паспорту москвич. :p

Но, конечно же только по паспорту Это для "родной" московской милиции пусть я буду москвичом, а душой, мыслями, действиями и словами я всегда был, есть и умру Карабахским армянином, хотя и никогда и не жил там.

Link to post
Share on other sites
Армен джан, мне всё в тебе нравится джан, кроме одного брат:) Постарайся отучиться от употребления слов: хавать, обсирать и т.п.

Это не очень красиво:)

O'k Братан! Замётано! :D

Link to post
Share on other sites

Во первых - Негрузи меня? :angry:  Это твои посты всерьёз я уже перестал принимать и щас объясню тебе чёрт возьми почему:

Во первых, если я не патриот, это не значит, что я за тех, кто ассимилируеться! У тебя какие-то странные понятия патриотизма! Чё блин? Только патриоты не ассимилируються что-ли? Ты не гони! :comp:

Во вторых - То, что мы здесь обсуждаем, мы Армяне, и мы должны всё обсуждать, это не значит, что я при русских так же говорю, чё мы здесь Армяне обсуждаем, других это не касаеться! Ты не думай, что я тоже самое и русским говорю, при них я рассказываю только то, что я считаю нужным про Армению! И чё это за намёки, "хоть денег немного добавят в нашу казну и т.п."

Я чё блин? Спонсор что-ли? Своих проблем уйма! Да нет денег, чтобы "спонсировать", зато есть Армянское правительство, которое должно думать, как бы хоть немного улучшить жизнь народу!

Если ты такая патриотка, давай дерзай! Шли все деньги в Армению, спонсируй ради Бога, тебе даже за это спасибо скажут! Только ещё есть такая поговорка, что "Спасибо в карман не положишь" И ненаезжай, никто не обязан слать деньги в никуда! Они всё равно распределяться по карманам чиновников, и вообще если ставить такие грани, которые щас ты тут описала, то можешь считать, что Армян вообще осталось единицы!  :angry:

Не ассимилированный ты наш, когда общаешься с армянскими девушками, сначала остынь и пиши более уважительно к ним, даже если по твоему они не правы.

А насчет ее патриотизма, то он на целый батальон диджеев арменов хватит

Link to post
Share on other sites

O'k Братан! Замётано! :D

Кстате клёвые анекдоты! И ещё тогда несколько анекдотов от меня :up:

Едут в двухместном вагоне русская девушка и грузин.

Ночь, пора спать. Грузин ложится на верхнюю койку,

а девушка на нижную. Вдруг девушка видит, что спускается

веревка, а на ней записка: "Девушка если ты хочеш заниматса

со мной лубовю то тени за веровку один раз,а если не хочеш

то тени 68 раз и паследние 3 раза пасилнее, пожалуйста".

Встречаются 3 грузина - Гоги , Вано и Гиви . Зашел разговор

о том, что такое самый большой облом в жизни. Гоги:

- Самий бальщой облом в жизьни - ето когда ти идещь,

впэрэди тебя идет крисивий дэвущка, но тут падходыт автобус

и увозит ее!

Вано:

- Нэт! Самий бальщой облом в жизьни - ето когда ти идещь,

впэрэди тебя идет крисивий юноща, но тут падходыт автобус и

увозит его!

Гиви:

- Да нет жэ! Самий бальщой облом в жизьни - ето когда ти

идещь, позады тэбя идет Вано, а автобус нэ падходыт!

Эстонец у врача-венеролога:

- Посмотттритттте пашшалуууйста. У меня каааапает. Что-ттто не ф пориядке.

Врач смотрит:

- Так-так, хм, да-с. Вы, простите, когда сексом в последний раз занимались?

- Ну тааак три дня назааат...

- Что ж, поздравляю, дружок - вы кончаете!

Футбольный матч сборная мира против сборной кавказа. Счёт после первого тайма 0-6. Тренер сборной мира обращается к игрокам: Вы что играть разучились вы посмотрите на счёт вы кому проигрываете.... На что игроки ответили: у них первая линия защиты - грузины с ножами, вторая линия защиты чеченцы с автоматами, но их ещё можно обойти, но на воротах у них стоит армянин которому не докажешь, что ты гол забил!

Итак, сегодня матч сборной России и сборной Италии! Hа поле выходит сборная

России, подача с фланга, удар головой, ГОЛ!!! Hавес с углового, и Бесчастных

замыкает передачу, и ещё гол-красавец!!! Потрясающий настрой у сборной России

на эту игру!!

А теперь на поле выходит сборная Италии...

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...