Jump to content

Ассимиляция


Recommended Posts

Слушай! Не перегибай палку, если бы я был ассимилированный, меня здесь давно бы небыло, и я был бы не Акопян и не Армен, и вообще мне бы такие темы не волновали бы нафиг! Я же не говрю, что по мышлению ты как раз таки говоришь точно так же, как любят говорить все мусульмане в том числе и Турки? Чуть что - Обрусевший, или ещё как-то, этим устаревшим выражением любят пользоваться как раз они! Так, что думай прежде чем писать! И поакуратней с выражениями, я тоже не хуже тебя могу на личности переходить, просто неохота чтобы Артур мне очередное предупреждение прибавил!

То, что обрусевший "ЧУВАК", это как дважды два. Но конечно еще не до конца обрусевший, но если у тебя такое мышление, то я уверен , что твоим детям будет с высоты Арарата наплевать на все армянское, и на Армению.

И не горячись, правда всегда горькая.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 298
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ладно, у нас на Урале уже почти утро, завтра загляну ещё сюда, думаю до завтрашнего дня Hayastan сможет найти хоть одну причину моего якобы "обрусения"! :lol:

Link to post
Share on other sites
o'k! И в чём же я конкретно обрусел в твоем понимании? Просвяти меня, может я чё-то недогоняю?
Это тема для целой диссертации и если я объясню, ты все равно не догонишь
Link to post
Share on other sites
Это тема для целой диссертации и если я объясню, ты все равно не догонишь

Согласен, этот разговор сам по себе целая тема не одной диссертации, поскольку Армения - это две культуры, которые абсолютно разные и никогда не будут вместе, поэтому это Армении надо сделать выбор в сторону одной из культур, и на основании той общей культуры уже усовершенствовать и укреплять свою культуру, образ мышления, менталитет, и т.п.! А Армения пока в непонятках мечеться между Востоком и Западом, поэтому даже на этом форуме есть абсолютно разные люди и мнения, хотя все они Армяне! И каждый понимает Армению по своему, и относит её к определенной культуре по своему! Кто-то считает, что Армения близка в Восточным ценностям, а кто-то - Западным! Я считаю, что Армения ещё сама незнает к чему она близка! Кто-то тут говорил, что Армения - Это Армения, и она ни к чему не относиться, но согласитесь она же не в воздухе висит? Она принадлежит к одной общей культуре, только к какой - вот эта и есть тема над которой не один человек ещё будет вот так спорить, и каждый будет по своему прав! Поэтому никто никогда и не докажет, кто есть Армянин по мышлению, а кто Русский, Француз и т.п. Ты скажешь, что я русский, а я скажу, что ты как Среднеазиат и докажу при этом, потому, что сходств слишком дофига у Армении с Востоком, хотя надо идти к более цивилизованному модели развития! А ну и пофиг! Я не философ! :lol:

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Согласен, этот разговор сам по себе целая тема не одной диссертации, поскольку Армения - это две культуры, которые абсолютно разные и никогда не будут вместе, поэтому это Армении надо сделать выбор в сторону одной из культур, и на основании той общей культуры уже усовершенствовать и укреплять свою культуру, образ мышления, менталитет, и т.п.! А Армения пока в непонятках мечеться между Востоком и Западом, поэтому даже на этом форуме есть абсолютно разные люди и мнения, хотя все они Армяне! И каждый понимает Армению по своему, и относит её к определенной культуре по своему! Кто-то считает, что Армения близка в Восточным ценностям, а кто-то - Западным! Я считаю, что Армения ещё сама незнает к чему она близка! Кто-то тут говорил, что Армения - Это Армения, и она ни к чему не относиться, но согласитесь она же не в воздухе висит? Она принадлежит к одной общей культуре, только к какой - вот эта и есть тема над которой не один человек ещё будет вот так спорить, и каждый будет по своему прав! Поэтому никто никогда и не докажет, кто есть Армянин по мышлению, а кто Русский, Француз и т.п. Ты скажешь, что я русский, а я скажу, что ты как Среднеазиат и докажу при этом, потому, что сходств слишком дофига у Армении с Востоком, хотя надо идти к более цивилизованному модели развития! А ну и пофиг! Я не философ! :lol:

Вот почему я говорю, что ты не догонишь. Мы здесь обсуждаем вопрос о ассимиляции Армянского народа, а ты про борьбу западной и восточной культуры.

Link to post
Share on other sites

... Армении надо сделать выбор в сторону одной из культур, и на основании той общей культуры уже усовершенствовать и укреплять свою культуру...Я считаю, что Армения ещё сама незнает к чему она близка! ... хотя,

надо идти к более цивилизованной модели развития! ...

... --- В этих словах я с тобой согласен, но считаю что наша нация много теряет из-за отсуствия общих целей и единства, нас итак мало на Земле,

так мы вместо того чтобы крепнуть не можем найти взаимопонимание

между собой и самое грустное заключается в том, что истоки

этой недружности идут из самой Армении :( :( :( Пародокс, но некоторые

армяне, живущие в России в душе иной раз - большие патриоты, чем живущие в Республике! Я в своё время думал - почему у нас так пренебрежительно позволяют себе относиться к своим известным людям, признанным во всём мире неоспоримо достойным личностям: композиторам, артистам, учёным, философам, спотрсменам,...и понял!!! - Армяне не ценят своих великих сынов по-мимо всего прочего ещё и потому, что у нас их больше

в процентом соотношении, чем у других народов :(

А были бы мы например финнами, у которых всего несколько человек

за всю историю, так мы бы каждого боготворили, а не злословили на своих...

Чего скромничать: мы - одарённый свыше народ, я это говорю ни чуть

не принижая другие нации и народности, так давайте наконец забудем

навсегда распри между собой (у нас итак врагов хватет...)!!!

В любом случае,

наш народ достоен лучшей учести, нежели была у него раньше...

Link to post
Share on other sites

...Ахпер, а причём здесь огурец, мы обсуждаем

фундаментальные основы бытия нашего народа,

а не репортажем с овощной базы заняты :no: :unsure: :ermm: :bye:

Link to post
Share on other sites
почему я  говорю, что ты не догонишь. Мы здесь обсуждаем вопрос о ассимиляции Армянского народа, а ты про борьбу западной и восточной культуры.

Эта борьба между культурами касаеться и Армению! Да мы говорим про ассимиляцию согласен, но на данный момент, ты сказал, что я ассимилирован, или обрусел, а причина по которой ты это сказал именно в том, что мыслю не совсем так, как мыслят якобы в Армении, и тем более из глубинки армянских деревень! Но это не имеет значения, поскольку везде есть сегодняшние люди, которые живут по сегодняшним понятиям, а есть люди, которые всё ещё живут вчерашним днём и это нисколько не зависит от того ассимилирован он или нет, он либо отстал он по жизни, либо обычный современный по жизни человек!

АССИМИЛЯЦИЯ - ЭТО КОГДА САМ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИЗНАЕТ СВОИХ КОРНЕЙ И ОТРЕКАЕТЬСЯ ОТ НИХ! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ К АССИМИЛЯЦИИ НЕ ОТНОСИТЬСЯ!!!

Если человек к примеру ПАНК, ТИНЕЙДЖЕР, Или ещё кто он там, то он и в Армении ПАНК, Тинейдж. и т.д., кстате в Армении они есть, хотя даже незнают, что такое Россия и не жили там. В Армении даже Скинхеды есть, и кто их после этого неармянами назовёт? Я их конечно не поддерживаю, ни панков и ни остальных, просто я пример тебе этого привёл, они ведь тоже не так мыслят, как ты?

Почему в основном у тех же Русских не возникает проблем с мышлением, а далее с ассимиляцией в других странах, или у другой какой-нибуть нации? Да потому, что у них нет никаких запретов, они и в России так жили, и в Европе так живут, никакой такой разницы особой у них нет, им и ассимилироваться ненадо, и они не стесняються, что они к примеру русские, хотя их там и не любят! И ниодин русский не скажет, что ты мол мыслишь не по нашему, ответ заранее ясен, какой он может получить! А мы куда бы не поехали - выглядим, как будто мы на другую планету приехали, только и слышно от земляков, что ты армянин, ты обязан, тебе запрещаеться и т.д. и.т.п. Вот та проблема по которой многие ассимилируються. Чтобы этого небыло, надо жить как живут все нормальные люди, вот тут то и сталкиваемься с влиянием культур, поскольку если бы у нас была-бы к примеру европейская общая модель развития, мы бы там чуствовали себя не белыми воронами, и ничему бы не удивлялись, и ассимилироваться не пришлось бы, поскольку общие понятия о жизни, и мышления не были бы такими разными!!!

Вот я к примеру, живу и говрю по армянски и считаю себя армянином, но ты уже про меня говоришь, что я мол обрусел, ну и что я должен делать? Чё я должен приклоняться перед родиной, или слушать только армянскую музыку, смотреть только армянские фильмы, которым расти и расти ещё до уровня Голливудского кино и всех остальных? Или что, есть только толму? Т.е. мне запрещаеться жить так, как живут не армяне? А не слишком ли много запретов у армян а? И не слишком ли много обязанностей у Армян? Почему-то таких требований нет ни у у одной нации, даже у Америкосов, Итальянцев, Поляк и прочих, стран которые намного больше для своего народа делали, чем Армения, у них намного проще к жизни относяться, чем мы!

Так, что будьте по проще в жизни, и проблемы с ассимиляцией небудет! Никто не кому щас ни чем не обязан, и каждый живёт так, как он считает нужным!

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Злюка джан. Даже если я буду москвичом а не ереванцем лично я никогда не перестану быть армянином, потому что никогда не терял связи с Родиной, каждый год приезжал в Армению, вот теперь живу тут уже 10 месяц.

Кстати интернет-форумы очень серьёзно повлияли лично на меня в плане национального самосознания.

То что многие армяне с гордостью бьют себя в грудь и заявляют, "я москвич" "я петербуржец", но забывают что они в первую очередь армяне, эти люди уже почти потеряны для нации.

Я не спроста открыл эту тему....

Неделю назад к нам (в Ереван) приехал мой hорохпер, брат моего отца... Немного отклонюсь и расскажу про него.

В 17 лет моя бабушка отправила его в Рязань, в военное училище (в Армении военных уч. заведений небыло), после окончания он должен был по распределению попасть в Армению, но дядя женился на русской девушке и остался жить в Рязани. За 50 лет он побывал в Армении от силы раза 4, короче дети уже русские, и внуки у него тоже русские, ничего армянского в них нет за исключением фамилии, ну и некоторые армянские черты.

Всё эта семья уже потеряна, на все 100% они русские в том числе и мой дядя :/

Вот АКС в этой теме сказал. "ассимиляция это плохо"

Акс джан вопрос к тебе что лично ты делаешь для того чтобы не ассимилироватся?

Приезжаешь ли ты в Армению?

Учишь ли ты армянский язык?

Читаешь ли армянские книги (на русском)?

Link to post
Share on other sites

Извини Dj.Armen,но я абсолютно не согласен с твоим мнением по поводы запретов и отличия в мышлении,не нужно стараться быть похожими на других,надо оставаться самими собой даже если это идёт вразрез с окружающей культурой и те запреты и традиции они не просто так складывались веками а созданы они для того чтобы народ выжил нисмотря не на что в любой диаспоре.

Русских не надо в пример приводить.После гражданской войны цвет русской нации(дворяне,князья,юнкера,кадеты)оказались во Франции,недавно смотрел передачу про потомков русской аристократии,так вот единицы помнят о том что они русские,а большая часть ассимилировалась и называют себя французами.А армяне в любой стране через поколения остаються армянами благодаря наличию школ,культурных центров,традициям,языки,культуре и т.д.

Мне понравилось как юморист Карен Аванесян рассказывая про поездку в Глэнд-Эйл,заметил как он зашёл за сигаретами в магазин и американец,живущий в армянском квартале заговорил с ним по армянски.Да..заметил Карен..такой народ будет жить всегда !!!

Дорогие форумджаны,знаете я сначала думал..имею ли я право писать в этом топике не будучи армянином.Я принадлежу к другой тоже древней гонимой и многострадальной нации,и история показывает что этот народ выжил несмотря на всё только благодаря тем кто находясь в любом изгнании мужественно нёс знамя своего народа.В этом и есть сила выживаемости наших народов.

Edited by Agop
Link to post
Share on other sites

Ду вор астат хияр ес :lol:

Помните анекдот? Ленинаканец (гюмреци) пришел на рынок и спрашивает у продавца- октемберянца - "Ахпер, эс хиярн инчкан каржена? :) " Тот хмуро отвечает - "Эс хияр чи, варунга. :angry: " Гюмрецин - " :blink: Бааа... Иск инчх хиярин нмане, инчхор хияр эхни... :o"

А если по существу темы - ассимиляция очень серьезная проблема и лично я не вижу ДЕЙСТВЕННЫХ способов противодействия этому процессу, особенно в христианских странах. Ведь чем ближе среда, тем легче в ней ассимилируются. Надо думать, как хотя бы существенно замедлить этот процесс. Думаю, что здесь многое зависит не только от диаспоры, но и от Армении, от ее возможностей и желания быть центром притяжения (если не проживания) всех армян.

Edited by Sergei
Link to post
Share on other sites
Злюка джан. Даже если я буду москвичом а не ереванцем лично я никогда не перестану быть армянином, потому что никогда не терял связи с Родиной, каждый год приезжал в Армению, вот теперь живу тут уже 10 месяц.

Кстати интернет-форумы очень серьёзно повлияли лично на меня в плане национального самосознания.

Москвич, но Армянин? Оригинально, Квинто джан...

Я почему-то думала, что Армянин - это Айастанци. А москвич - это уже русский, даже если фамилия отца его - Армянская, или дед его по Армянски "Քելե, Լաո" поет...

Link to post
Share on other sites
Извини Dj.Armen,но я абсолютно не согласен с твоим мнением по поводы запретов и отличия в мышлении,не нужно стараться быть похожими на других,надо оставаться самими собой даже если это идёт вразрез с окружающей культурой и те запреты и традиции они не просто так складывались веками а созданы они для того чтобы народ выжил нисмотря не на что в любой диаспоре.

Русских не надо в пример приводить.После гражданской войны цвет русской нации(дворяне,князья,юнкера,кадеты)оказались во Франции,недавно смотрел передачу про потомков русской аристократии,так вот единицы помнят о том что они русские,а большая часть ассимилировалась и называют себя французами.А армяне в любой стране через поколения остаються армянами благодаря наличию школ,культурных центров,традициям,языки,культуре и т.д.

Мне понравилось как юморист Карен Аванесян рассказывая про поездку в Глэнд-Эйл,заметил как он зашёл за сигаретами в магазин и американец,живущий в армянском квартале заговорил с ним по армянски.Да..заметил Карен..такой народ будет жить всегда !!!

Дорогие форумджаны,знаете я сначала думал..имею ли я право писать в этом топике не будучи армянином.Я принадлежу к другой тоже древней гонимой и многострадальной нации,и история показывает что этот народ выжил несмотря на всё только благодаря тем кто находясь в любом изгнании мужественно нёс знамя своего народа.В этом и есть сила выживаемости наших народов.

Уважаемый Акоп!!! Это очень приятно, что ты будучи даже не Армянином говоришь вполне правильные вещи, во многом я согласен, но ты наверно меня не совсем правильно понял, я считаю чтобы оставаться Армянином, надо самому этого хотеть, например я, т.е. можно и жить как все, но при этом к примеру общаться по армянски, и вообще знать, что твои корни и родина в Армении, я на счёт этого ничего плохого и не говорил!!! :) Я просто хотел сказать, что нехорошо, когда окружение допустим именно земляков, на данный момент Армян, чуть что говорят, что ты к примеру обрусел, хотя ты считаешь себя Армянином, т.е. какой бы ты небыл продвинутый по жизни, ты всё равно остаешься при этом Армянином, и не отрекаешься от своей страны, и корней и чтобы такое желание не возникало, земляки не должны такими высказываниями способствовать этому! :)

Не надо быть похожими на других, но надо уметь шагать в ногу со временем, или даже ходя бы в пол ноги! :)

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Господа а в Армении имеются сейчас смешанные браки между армянами и ассирийцами (ездами, курдами)? Я уже не говорю с иранцами.

Link to post
Share on other sites

Чё? УЖАССС! С Иранцами? С КУРДАМИ? Не верю? :/

Я против них конечно ничего не имею такие же люди, как и все, но с ними смешиваться категорически ПРОТИВ!!!!!!!!

Про ассирийцев незнаю, я их невидел, не представляю чё это за нация, поэтому на счёт их умолчу.

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Москвич, но Армянин? Оригинально, Квинто джан...

Я почему-то думала, что Армянин - это Айастанци. А москвич - это уже русский, даже если фамилия отца его - Армянская, или дед его по Армянски "Քելե, Լաո" поет...

Армен Джигарханян - армянин или нет? А Шарль Азнавур - ведь он парижанин? Почему парижанин может быть армянином, а москвич нет? К слову, я никогда не называю себя москвичом, хоть и живу в Москве. Но это не означает, что Qwinto не сможет считать себя москвичем, но остаться армянином.

Link to post
Share on other sites
Чё? С езидами? УЖАССС! С Иранцами? С КУРДАМИ? Не верю? :/

Я против них конечно ничего не имею они ничем не хуже других, но с ними смешиваться категорически ПРОТИВ!!!!!!!!

Я тоже против. Но какова обстановка?

Link to post
Share on other sites
Армен Джигарханян - армянин или нет? А Шарль Азнавур - ведь он парижанин? Почему парижанин может быть армянином, а москвич нет? К слову, я никогда не называю себя москвичом, хоть и живу в Москве. Но это не означает, что Qwinto не сможет считать себя москвичем, но остаться армянином.

Что такое Армянин, считающий себя москвичом? :huh:

Link to post
Share on other sites

Москвич, но Армянин? Оригинально, Квинто джан...

Я почему-то думала, что Армянин - это Айастанци. А москвич - это уже русский, даже если фамилия отца его - Армянская, или дед его по Армянски "Քելե, Լաո" поет...

как не странно это правда!!!! то есть москвич и армянин !!! принадлежность человека к той или иной нации определяется САМОСОЗНАНИЕМ!!!!!!

u mek el moskvaci enqan hayer kan vor hazar hat hayastanci hay arjen!!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...