Jump to content

Ассимиляция


Recommended Posts

Я родился тут,именно в Краснодаре...

Родители из Кировобада....предки из Карабаха,Гетешена,Вана, но это не важно....

Ну,маленький не особо считал себя армянином...

Сейчас же я полностью считаю себя армянином....

Стараюсь говорить на армянском, появились армянские друзья...

Сейчас стараюсь учить армянские буквы,чтобы писать и читать....

Ну,у меня просто родители армяне...Байц друг есть..наполовину армянин,на половину руса....так он сейчас всё больше становится похож на армянина и считает себя таковым..хотя у него есть младший брат и кроме имени Тигран в нем нет ничего хаястанского:(((((((Хотя тот тоже был свветленький и потемнел...Надеюсь у этого так же будет:)Хотя темнеют от желания:) Впринципе это правда не впрямом,а в переносном смысле....

Если человек хотче быть русским...то так и будет...армянином...то так и будет...

Армяне молодцы...обосабляются хоть как-то....А то ,когда из России народ уезжает они стараются слиться с окружающимии....

Те же езиты в этом смысле молодцы...

А по поводу того друга...был д.р. у него 5 числа(июля) так был армянский музыкант..он танцевал:) Молодец...Ну,это егоотец поддерживает ,насчёт национальности...

если родители не дают детям стать русскими,то,тотгда они русскими не станут...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 298
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Права

права на работу, на учёбу, права на выбор депутатов етого государства и буть выбранным в депутаты, право ползоваться государственными сервисами. Подержка при создания предприятий (при каких то условиях)

обьязоности

Налог

учится армянскому языку

и учит своих детей армянскому языку и културе, искустве.

если эту систему внедрить то ассимилация будет остановленно

все права и обьязаности делаються на контрактном уровне согласно законом даной страны.

Link to post
Share on other sites

несочтите за оффтоп

Переселенцы из Армении смогут вывозить в Россию имущество без ограничений

Госдума утвердила закон "О ратификации протокола между Правительством РФ и правительством Республики Армении о продлении срока действия соглашения между Правительством РФ и правительством Республики Армении о регулировании процесса добровольного переселения от 29 августа 1997 года". Документ поддержали 417 депутатов, один воздержался, передает корреспондент "Росбалта".

Проект внесен 14 мая текущего года. Протокол между правительствами России и Армении подписан 4 марта 2004 года в Ереване и предусматривает продление на следующий пятилетний период срок действия соглашения, которое ратифицировано РФ. Определяется порядок переселения граждан РФ, желающих добровольно покинуть территорию Армении и переехать в Россию, и граждан Армении, переселяющихся добровольно из России в республику; механизмы защиты их имущественных прав; прав на свободное и бесплатное получение информации от миграционных служб. В ряде случаев соглашением устанавливаются правила иные, чем предусмотрены законами РФ в части предоставления переселенцам большего объема прав и свобод, в том числе освобождение от ограничений на ввоз и вывоз своего личного имущества и денежных средств, от ряда таможенных платежей при переезде на новое место жительства.

Представил депутатам закон на ратификацию замминистра внутренних дел Александр Чекалин. Он сообщил, что в Армении проживают 10-12 тыс. этнических русских. 201 российский гражданин уже выехал в Россию, проявляют желание переселиться около 2 тыс. российских граждан. При обсуждении закона в Думе коммунист Борис Кибирев поддержал его, но отметил, что "к сожалению, пока движение идет в одну сторону". По данным Кибирева, в Армении проживает 3 млн. человек, выехал из страны 1 млн., 28% там живут за чертой бедности и только 7% обеспеченных, прожиточный минимум - 66 долларов. Самые бедные в Армении, как получается, русские, отметил депутат. При переезде в Россию они никакой помощи по трудоустройству не получают. Николай Курьянович (ЛДПР) напомнил, что после распада Союза за рубежом оказалось 25 млн. этнических русских.

Росбалт

Link to post
Share on other sites
Я родился тут,именно в Краснодаре...

Родители из Кировобада....предки из Карабаха,Гетешена,Вана, но это не важно....

Ну,маленький не особо считал себя армянином...

Сейчас же я полностью считаю себя армянином....

Стараюсь говорить на армянском, появились армянские друзья...

Сейчас стараюсь учить армянские буквы,чтобы писать и читать....

Ну,у меня просто родители армяне...Байц  друг есть..наполовину армянин,на половину руса....так он сейчас всё больше становится похож на армянина и считает себя таковым..хотя у него есть младший брат и кроме имени Тигран в нем нет ничего хаястанского:(((((((Хотя тот тоже был свветленький и потемнел...Надеюсь у этого так же будет:)Хотя темнеют от желания:) Впринципе это правда не впрямом,а в переносном смысле....

Если человек хотче быть русским...то так и будет...армянином...то так и будет...

Армяне молодцы...обосабляются хоть как-то....А то ,когда из России народ уезжает они стараются слиться с окружающимии....

Те же езиты в этом смысле молодцы...

А по поводу того друга...был д.р. у него 5 числа(июля) так был армянский музыкант..он танцевал:) Молодец...Ну,это егоотец поддерживает ,насчёт национальности...

если родители не  дают детям стать русскими,то,тотгда они русскими не станут...

Подписываюсь. :up:

:respect:

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Ох, Асмик и Ашот, если бы всё решали родители...

Сейчас с этим проще, как-то наш край стал более толерантен, а вот лет 10 назад, при Батьке, "русификация" топала такими шагами...

Link to post
Share on other sites

Надеюсь это будет остановленно..

а про треть турков.....поляков итд это ужасно..Они уже даже не помнят и не знают об армянах:(

Link to post
Share on other sites

Пол миллиона долго бы ассимилировались:)

И сами бы постепенно всех рядом ассимилировали...

Может действительно меньше..а то не верю армяне так безвольно ассимилировались:)

Или ввсе 500 тысяч были женщинами...

одни вопросы вообщем

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

если ы в центре Европы собрались полмиллиона армян, то поляки говорили бы на армянском, венгры бы называли детей "Тигранчик" и "Вартанчик", а румыны делали бы хаш и кололак :))

Link to post
Share on other sites
если  ы в центре Европы собрались полмиллиона армян, то поляки говорили бы на армянском, венгры бы называли детей "Тигранчик" и "Вартанчик", а румыны делали бы хаш и кололак :))

:up: :lol:

так, набирается група армян (500.000 человек примерно) для временного проживания в центре Европы, с целью ассимиляции поляков, венгров и румын.

Списки у меня)

:lol:

Link to post
Share on other sites
Кто хочет быть армянином тот и останеться и будет им где бы он не жил и на каком языке не говорил.

Это так, но хотения не всегда распространяется на детей и внуков.

Так что если армянин хочет, чтобы его потомки были армянами, он должен жить а Армении и говорить на Армянском.

Link to post
Share on other sites

Привет всем! :hi: Я тоже решила высказаться по этой теме.

Сначала хочу немного сказать о себе: я армянка,но живу в России с семи лет. Говорим мы дома на русском. Мои родители очень грамотно говорят по-русски и у них нет никакого акцента. Меня воспитали так,что раз я живу в этой стране,значит я должна уметь грамотно разъясняться на их языке,чтобы меня уважали. При этом я не говорю,что мы ВООБЩЕ не говорим дома по-армянски. Говорим. Но по-русски естественно больше. Но я не считаю,что из-за этого меня можно считать обрусевшей.

На мой взгляд,очень трудно человеку,прожившему всю свою сознательную жизнь в России,имеющему исключительно РУССКИХ друзей( за малым исключением) не обрусеть. Но если у него в семье есть какие-то принципы,сохранились традиции,если этот человек уважает и любит свою родину Армению,то он не обрусел. Он Армянин с большой буквы.

Ещё хочу сказать,что я во многом согласна с Dj Armenom. Кстати,анекдот про кавказскую сборную :up:

и ещё хотелось бы спросить тех,кто тут назвал армян арийской рассой .. :blink: армяне - не арийская расса вовсе :no:

Link to post
Share on other sites

hayuhi jan))) :flower:

я живу здесь с пяти лет (угадай мелодию какое-то получается :lol: ) но когда я сходив недельку в садик решила что и дома мне нужно говорить по-русски, мама со мной не говорила - не отвечала когда я спрашивала ее что-то по-русски :) теперь я говорю дома и в армянской среде по-армянски а в русском обществе по-русски :)

армяне потомки арийской расы, но я думаю есть люди которые лучше меня вам это расскажут :) тем более у меня нет времени :rolleyes: сегодня последнюю ночь сижу... эрехек :inlove: barov mnaq :kiss:

Edited by Connie
Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Имхо армяне не арийская раса, хотя я не вижу какой-то принципиальности в этом вопросе, я не сторонник глупых идей гитлера.

А если человек говорит на 99% на русском, то как еще можно обрусеть?

Link to post
Share on other sites
Имхо армяне не арийская раса, хотя я не вижу какой-то принципиальности в этом вопросе, я не сторонник глупых идей гитлера.

А если человек говорит на 99% на русском, то как еще можно обрусеть?

причём здесь гитлер? и его теории? арийцы это язиковая группа народов, подрасса, такая же как семитская,или тюрская, ты же не говоришь что не веришь в тюрские народы из за Анатюрка к примеру? или в семитские народы из из за террористов ?

guys don't be so ignorante

Link to post
Share on other sites
Имхо армяне не арийская раса, хотя я не вижу какой-то принципиальности в этом вопросе, я не сторонник глупых идей гитлера.

А если человек говорит на 99% на русском, то как еще можно обрусеть?

то есть ты хочешь сказать,что раз я дома говорю по-русски,значит я обрусела?? :wow: :(

Link to post
Share on other sites
hayuhi jan))) :flower:

я живу здесь с пяти лет (угадай мелодию какое-то получается :lol: ) но когда я сходив недельку в садик решила что и дома мне нужно говорить по-русски, мама со мной не говорила - не отвечала когда я спрашивала ее что-то по-русски :) теперь я говорю дома и в армянской среде по-армянски а в русском обществе по-русски :)

армяне потомки арийской расы, но я думаю есть люди которые лучше меня вам это расскажут :) тем более у меня нет времени :rolleyes: сегодня последнюю ночь сижу... эрехек :inlove: barov mnaq :kiss:

Connie, :flower:

Я считаю,что не принципиально то,на каком языке говорить дома. На каком хочешь,на таком и говори. И имхо это не признак ассимиляции или "обрусевания" :girl: :)

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
причём здесь гитлер? и его теории? арийцы это язиковая группа народов, подрасса, такая же как семитская,или тюрская, ты же не говоришь что не веришь в тюрские народы из за Анатюрка к примеру? или в семитские народы из из за террористов ?

Гитлер тут при том, что некотоые пытаются представить это как признак избранности. Типа арийцы - это круто, а индоевропейцы - отстой.

Строго говоря расы есть три (четвертая не всеми признается - это аборигены Австралии) - европеоиды, монголоиды и негроиды. Арийская раса - бред нацистких дегенератов.

Если же говорить о ПОДрасах и языковых группах, то следует различать эти понятия, это совсем разные вещи.

то есть ты хочешь сказать,что раз я дома говорю по-русски,значит я обрусела?? :wow:  :(

Да. Именно так. Раз ты не используешь свой язык даже в речи, я уж не говорю о пиьсме или чтении - ты обрусела.

Link to post
Share on other sites

Да. Именно так. Раз ты не используешь свой язык даже в речи, я уж не говорю о пиьсме или чтении - ты обрусела.

Хорошо,тогда можно спросить,что ты понимаешь под словом "обрусела"?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...