Jump to content

Быстрые и легкие


Recommended Posts

Defffachki...i mal'chiki, davayte syuda pisat' blyuda kotori'e mojno prigotovit bi'stro i legko. Vot naprimer: Zeleni'y goroshek v tomate. Ot vas trebuetsya lish zazharit' melko narezanni'y luk (bol'shie lentyayki mogut ego narezat' pobol'she :)), dobavit' tomatni'y sous i zeleni'y goroshek. Vkuuusno, i glavnoe bi'stro - minut 10-15.

Link to post
Share on other sites

Ну раз уж тема началась с гороха, тогда я тоже скажу свой любимый быстрый рецепт

Называется яичница с зеленым горошком.

ПРосто на минуту обжарить зеленый горошек, потом добавить взбитые яйца...мммм вкусняшка, особенно когда лень готовить.

Link to post
Share on other sites

а я знаю эти два рецепта :p ну если вы про стручковый горох...

а кстати как то же самое приготовить быстро зимой, когда не продается горох? чтобы его замариновать, надо не быть лентяйкой :(

Link to post
Share on other sites
а я знаю эти два рецепта :p ну если вы про стручковый горох...

а кстати как то же самое приготовить быстро зимой, когда не продается горох? чтобы его замариновать, надо не быть лентяйкой :(

Ne znaaayu, u nas v magazinax prodayut ix v banochkax :ermm:

Link to post
Share on other sites
а я знаю эти два рецепта :p ну если вы про стручковый горох...

а кстати как то же самое приготовить быстро зимой, когда не продается горох? чтобы его замариновать, надо не быть лентяйкой :(

Ti davay takoe nam skaji, chego mi' ne znaem, lentyayka! :angry: :kiss:

Link to post
Share on other sites

Сэндвичи надо готовить. Что нибудь похожее на колбасу, помидоры, огурцы, салат... соль и сметана/майонез. Так и питаемся :cry:

Это когда даже сковородку лень доставать. :unsure:

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

1. Безумно вкусно и просто- режете в миску куриную грудку кубиками (2см), заливаете соевым соусом (2 ст.ложки) + чайная ложка черного перца молотого. Все это перемешиваете, закрываете крышком и маринуете в холодильнике 30-40 минут. Жарите в большом кол-ве растительного масла. Запах - божественный!!! На гарнир - горка риса с овощами или просто так). просто, но оооочень вкусно.

2. Kидаешь в воду мясо или курицу, варишь , снимая пену. как сварится, режешь кубиками, кидаешь обратно, туда 2 сырка плаленных. шампиньоны жареные с луком и морковкой, соль, перец, сверху зелень

3.A еще:) 2 пачки творога, ложка сливочного масла, до густоты-мука, яйцо, сахар...раскатываешь колбаску, режешь и варишь до всплытия(кидать в горячую воду)-известные с детства ленивые вареники:)

Link to post
Share on other sites

1. Мне очень нравится такое простое, дешёвое и вкусное блюдо. Отварные макароны смешать с пережареными молотыми сухарями или подсушенным тёртым хлебом. Это блюдо хорошо готовить, когда дома нет большого выбора продуктов, а хотелось -бы сделать что-нибудь вкусное.

2.Оччень вкусно: Берете банку консервированной кукурузы,сливаете жидкость.К кукурузе добавляете 1 сырое яйцо, муку для густоты, можно зелень какую-нить и соль-перец по вкусу.Эту массу на сковородку в виде оладушек зажарить.Очень быстро,полезно и вкусно.

3. Обжарить тонкую вермишельку на сливочном масле до золотистого цвета, залить кипятком, добавить целиком болгарский перец и целую помидору, соль. Варить минут 5-10. Очень вкусно и ароматно!

Лентяйки :brows:

Link to post
Share on other sites

ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ.

Вещь невероятно вкусная – нет человека, который попробовав, не попросил бы рецепт, даже мужики для жен! Основа – слоеное тесто, испечь 3 коржа Начинка – 3 яйца, плавленый сыр типа «Янтарь», «Виола» и т.д., 1 банка лосося или горбуши, 1 отварная картошка, 1 луковица, 1 соленый огурец, майонез, соль, перец, чеснок. 1-й слой – 2 яйца, лук, майонез, соль, перец; 2-й слой – сыр плавленый, 2 зубчика чеснока, майонез; 3-й слой – 1 банка консервов, картошка, соленый огурец, майонез. Покрошенными обрезками посыпать сверху. Для обсыпки я пеку лишний корж, а верхний слой делаю сырным. Тогда торт становится похож на «Наполеон» и вызывает сначала изумление, что всегда приятно!

ОМЛЕТ-ПИЦЦА.

Сварить тонкие макароны, затем переложить их на сковородку и поджарить до образования плотной корочки (можно туда же покрошить помидоры). На эту "основу" положить всё, что есть в холодильнике, - отварные грибы, овощи, рыбу, в том числе консервированную (лучше лосось), нарезанную колбасу или сосиски, вареное мясо и т.д. Всю массу, не перемешивая, еще слегка прожарить. Снять с огня. Затем взбить несколько яиц, добавить немного воды, посолить, добавить любимую приправу и вылить омлетную массу поверх "пиццы". Вновь поставить сковороду на огонь, накрыть крышкой. Когда омлет поднимется, снять крышку, разложить по тарелкам, посыпать тертым сыром.

:girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Самый простой рецепт!

1.Берете телефон-любой-по вкусу.

2.Набираете номер службы доставки.Опять же по вкусу9я предпочитаю Росинтер-Амбар или Суши)

3.Заказываете завтрак/обед/ужин-то,что требуется

Вроде все ...и ждете.. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Раздел специально для меня :brows:

Надо мне уже и правда учиться готовить, а то совесть просыпается...

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Дрянная, ты садистка! :cry: :p

я очень люблю драники.

берете 8 картофелин среднего размера, 2 яйца и 2-3 столовые ложки муки.

картофель чистим и натираем на терке покрупнее. в эту же емкость разбиваем 2 яйца и добавляем муки

посолите, перемешайте хорошенько, особенно яйца(можете их взбить заранее, я руками растираю)

теперь ложкой аккуратно выкладываем на сковороду с маслом, так чтобы получились маленькие плоские блинчики с драными краями)

вот и все_

)

кушаем с удовольствием)

Link to post
Share on other sites

Մի ռեցեպտ էլ իմ ուսանողական տարիներից` Հացով ձվածեղ.

Պետք ա ընդհամենը հաց և ձու: Ձուն հարում եք, հացը կտրտում բարակ շերտերով, թաթախում ձվի մեջ, հանում ու գցում թավայի մեջ/կներեք հաերենը չգիտեմ/ ու տապակում: Կարող եք հարած ձվի մեջ նաև չոր կանաչի փշրել: Էսքան բան :)

Link to post
Share on other sites

2.Оччень вкусно: Берете банку консервированной кукурузы,сливаете жидкость.К кукурузе добавляете 1 сырое яйцо, муку для густоты, можно зелень какую-нить и соль-перец по вкусу.Эту массу на сковородку в виде оладушек зажарить.Очень быстро,полезно и вкусно.

кукурузные драники? :wow: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...