Jump to content

Киркоров подрабатывает на армянской свадьбе


Recommended Posts

Prosti drug :) posle menya budesh'.
При других обстоятельствах был бы рад что пользуюсь таким вниманием и популярностью среди уважаемых форумчан :lol: Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кармир

Вообще, понятно что никому не понравится если его так назовут. Но уверяю, если для этого есть причины, то надо не обижаться, а стараться устранить эти причины 

Уверяю, у тебя нет веских причин.

Что касается бакинский-ереванский и т. д., то моё глубокое убеждение, которое я неоднократно тут высказывал заключается в том, что деление армян по местечковому принципу однозначно плохо. Кто бы ни делил - бакинские ли, ереванские, леннаканские или московские. Нация не может быть устойчивой пока она разделена таким образом. Армянин он армянин. И всё.

Но опять же речь не об этом. А о том, что, как правило, армяне не из Армении, в частности в данном случае из бывшей Аз.ССР, в намного меньшей степени интегрированы в армянскую культуру и армянский менталитет чем армяне, которые выросли в Армении.

Ты уже сделал плохое, написав последнее предложение.

Они больше разделяют социокультурные предпочтения, культуру поведения (вплоть до бытовых деталей), и язык азербайджанцев или русских чем армян.
О чем ты говоришь, даже бакинские азербаджанцы не "разделяют социокультурные предпочтения, культуру поведения (вплоть до бытовых деталей), и язык азербайджанцев".

Баку был космополитическим, а не азербайджанским городом.

Кстати, в этом же основная причина того, что "бакинские" намного охотнее уезжали в Россию чем в Армению
Нет, основная причина была экономическая ситуация в Армении, где аборигенам было трудно выживать, а тем паче невозможно было это сделать беженцем

Вот и всё. Это так, и это очевидно, даже если кто-то не захочет этого признавать. Конечно, это можно было бы назвать термином "шуртвац", и возможно, это было бы справедливо. Но я сознательно стараюсь этого слова избегать

Ты этими своими словами еще раз делаешь ПЛОХО. Очевидно лишь, то, что ты опять оскорбляешь многих... сам знаешь кого. Но я надеюсь, ты здесь не совсем обдумал написанное, когда все это излагал.

так как что бы то ни было, мы должны стремится к единству

Ты не чувствуешь не соответствие между этим призывом и тем, что писал выше???

То же относится и к нашим с вами музыкальным предпочтениям. Дешёвая (на армянский вкус) турко-ресторанно-блатная музыка, которую человек знающий и любящий армянскую музыку ни за что не стал бы слушать вообще, для бакинских образец культуры, эталон вкуса и даже... армянская музыка.

В-первых называть Боку рабизом не совсем корректно, и не корректно Рабиз называть турецкой музыкой.

Рабиз в основном, конечно, представляет собой очень низкокачественную смесь разных течений восточной музыки. И объявлять турков ее создателями это значит не уважать арабов, иранцев, афганцев, индусов и в какой то мере армян, потому что армяне в некоторых случаях вносит в эту смесь, что-то уникальное, которое свойственно только армянскому рабизу.

Karmir jan, ham el qez xeloq pahi, te che mobilnikit masin kpatmem :p

Надеюсь, никого не обидел. А если даже и так, то думаю, критику надо уметь принимать, понимать и адекватно на неё реагировать.

Кармир твою критика Бакинских армян ничем не обоснована. В тебе говорит обычная неприязнь к Бакинским армянам, которая свойственна многим. И если честно я тоже всегда их недолюбливал, хотя не было на то никаких оснований и сейчас понимаю, как было это глупо с моей стороны.
Link to post
Share on other sites
Кармир

Уверяю, у тебя нет веских причин.
Я с тобой не соглашусь. Думаю, они у меня есть :)

Ты уже сделал плохое, написав последнее предложение.
И опять не согласен. Разве я сказал, например, что, предположим, ереванские умные а бакинские глупые, или там московские - жадные а тифлисские лживые, или ещё что-то в этом роде? Если есть такой факт как выпадение бакинских армян из пространства армянской культуры, то он не исчезнет если об этом не говорить. Поэтому ничего плохого в том, чтобы говорить об этом я не вижу. В конце концов, правда, какой бы она ни была, полезнее чем ложь. Она даёт возможность для исправления ошибок. И объединения на основе единства культуры и менталитета.
О чем ты говоришь, даже бакинские азербаджанцы не "разделяют социокультурные предпочтения, культуру поведения (вплоть до бытовых деталей), и язык азербайджанцев".

Баку был космополитическим, а не азербайджанским городом.

Теперь давай делить азеров на бакинских, еразов и нахиджеванских, или на бакинцев и районских, или ещё как-то. Как бы то ни было, это азер. И эти самые "социокульутрные предпочтения, культура поведения и язык", да и культура, менталитет в целом, у него, несмотря на какие-то географические различия - единые, азербайджанские, как бы ты меня в обратном не убеждал.

Нет, основная причина была экономическая ситуация в Армении, где аборигенам было трудно выживать, а тем паче невозможно было это сделать беженцем
Не соглашусь. На мой взгляд это одна из причин, может быть и серьёзная причина. Но не единственная главная. Впрочем, такой подход имеет право на существование, и об этом можно поспорить.

Ты этими своими словами еще раз делаешь ПЛОХО. Очевидно лишь, то, что ты опять оскорбляешь многих... сам знаешь кого. Но я надеюсь, ты здесь не совсем обдумал написанное, когда все это излагал.
И чем же? Если человек извращает культуру моего народа, то этим он меня не оскорбляет? Или ему это позволено?

Я никого не оскорбляю, говоря о том, что армянин должен принадлежать армянской культуре и иметь армянское мышление. Повторюсь, если он не обладает этими характеристиками, то это повод не для того чтобы оскорбляться, а для того чтобы задуматься о своей культурной и ментальной идентичности.

продолжение - сл. пост.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
Ты не чувствуешь не соответствие между этим призывом и тем, что писал выше???
Отнюдь :) Я сказал об этом выше, и добавлю: единство народа, где различия умалчиваются, так же нереально и неустойчиво, как дом из камней разного размера, где все щели хорошо отштукатурены.

В-первых называть Боку рабизом не совсем корректно, и не корректно Рабиз называть турецкой музыкой.

Рабиз в основном, конечно, представляет собой очень низкокачественную смесь разных течений восточной музыки. И объявлять турков ее создателями это значит не уважать арабов, иранцев, афганцев, индусов и в какой то мере армян, потому что армяне в некоторых случаях вносит в эту смесь, что-то уникальное, которое свойственно только армянскому рабизу.

Не буду влезать в теорию и историю рабиза, я на эту тему могу книгу написать, так что im dem es hartsum khagh chka :cool:

Извини за пример, но по-моему д***мо оно и есть д***мо. Рабиз это, блатняк, попса или ещё что-то. Характеристика д***ма от рациона питания не меняется ;) (es ur ekav-hasav khosaktsutyun@)

Кармир твою критика Бакинских армян ничем не обоснована. В тебе говорит обычная неприязнь к Бакинским армянам, которая свойственна многим. И если честно я тоже всегда их недолюбливал, хотя не было на то никаких оснований и сейчас понимаю, как было это глупо с моей стороны.

Нет, hayastan jan, неприязнь к армянам у меня распределяется не по местечковому принципу. А по личному. По-моему я не давал основании чтобы заподозрить меня в армянсмком местечковом шовинизме. В конце-концов я сам кажется частично бакинский.

Karmir jan, ham el qez xeloq pahi, te che mobilnikit masin kpatmem :p
:o Spanetsir... :no:

Tekuz, lav asa, mek a qez mard chi havata :lol:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
При других обстоятельствах был бы рад что пользуюсь таким вниманием и популярностью среди уважаемых форумчан

A chto zhe ty ne rad vstreche so mnoj? :( Ya zhe s samymi luchshimi pozhelaniyami! :) Tem bolee ty gde-to pisal chto sobiraesh'sya menya nokautirovat' , ty razve eshe ne otmechaesh' pobedu? :)

Link to post
Share on other sites

Как это не рад :o Как ты мог так подумать :)

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
Я с тобой не соглашусь. Думаю, они у меня есть 

Мы что в теннис играем? :wow:

У тебя причины есть конечно, но ты их не сможешь обосновать перед общественностью.

И опять не согласен. Разве я сказал, например, что, предположим, ереванские умные а бакинские глупые, или там московские - жадные а тифлисские лживые, или ещё что-то в этом роде? Если есть такой факт как выпадение бакинских армян из пространства армянской культуры, то он не исчезнет если об этом не говорить. Поэтому ничего плохого в том, чтобы говорить об этом я не вижу. В конце концов, правда, какой бы она ни была, полезнее чем ложь. Она даёт возможность для исправления ошибок. И объединения на основе единства культуры и менталитета.

Выделение выпадения Бакинских армян из пространства армянской культуры, это есть деление армян по местечковому принципу, ошибочность которого ты сам отметил.

Из пространства армянской культуры Ереванские армяне выпадают не меньше Бакинских, так что особо выделяя первых и забывая про все остальных, ты делаешь ПЛОХО по твоему же определению, что деление армян по местечковому принципу однозначно плохо.

Теперь давай делить азеров на бакинских, еразов и нахиджеванских, или на бакинцев и районских, или ещё как-то. Как бы то ни было, это азер. И эти самые "социокульутрные предпочтения, культура поведения и язык", да и культура, менталитет в целом, у него, несмотря на какие-то географические различия - единые, азербайджанские, как бы ты меня в обратном не убеждал.

Я тебя не в этом убеждал, а в том, что азербайджанского влияние на армян Баку почти не было, его не было даже на бакинцев азербайджанцев.

Баку был армянским, еврейским, русским, и даже европейским, но никогда не азербайджанским. Следовательно, бакинцы не могли разделять "социокультурные предпочтения, культуру поведения (вплоть до бытовых деталей), и язык азербайджанцев, чем армян."

И чем же? Если человек извращает культуру моего народа, то этим он меня не оскорбляет? Или ему это позволено?

Я никого не оскорбляю, говоря о том, что армянин должен принадлежать армянской культуре и иметь армянское мышление. Повторюсь, если он не обладает этими характеристиками, то это повод не для того чтобы оскорбляться, а для того чтобы задуматься о своей культурной и ментальной идентичности.

Человек слушающий Боку или рабиз извращает армянскую культуру настолько, насколько его может извращать слушающий Шопена, Руки Вверх, SOAD, Эминема, музыку народов Гвинеи, или предпочитающий тишину, то есть никак.

Принадлежность, к какой то культуре определенная исходя из того, что человек любит слушать Боку очень интересная концепция :wow: :lol:

продолжение внизу

Link to post
Share on other sites
Отнюдь  Я сказал об этом выше, и добавлю: единство народа, где различия умалчиваются, так же нереально и неустойчиво, как дом из камней разного размера, где все щели хорошо отштукатурены.

Армянские крепости строились из неотесанных камней разного размера, но от этого не уменьшалась их неприступность и величие.

Про различие не надо умалчивать, просто не надо их воздвигать в ранг неравенства армянства одних над армянством других.

Не буду влезать в теорию и историю рабиза, я на эту тему могу книгу написать, так что im dem es hartsum khagh chka 

Извини за пример, но по-моему д***мо оно и есть д***мо. Рабиз это, блатняк, попса или ещё что-то. Характеристика д***ма от рациона питания не меняется  (es ur ekav-hasav khosaktsutyun@)

И не надо, я тоже считаю, что рабиз в основном, мягко говоря "Ахко".

А ты откуда знаешь про характеристики д.... ????? :lol: :p а мне казалось, от питания многое зависит, включая характеристику итогов пищеварительного процесса. :lol:

Нет, hayastan jan, неприязнь к армянам у меня распределяется не по местечковому принципу. А по личному. По-моему я не давал основании чтобы заподозрить меня в армянсмком местечковом шовинизме. В конце-концов я сам кажется частично бакинский.

Уверяю, подозрение возникли не с пустого места.

А что означает "КАЖЕТСЯ" :wow: частично Бакинский?

:o Spanetsir... :(

Tekuz, lav asa, mek a qez mard chi havata :lol:

Ба вор Арменн ел астати им хоскер@ :wow: :p :lol:

Link to post
Share on other sites
Что ещё за "полуармяне"? Это половина армянина что-ли? Или тот кто наполовину армянин? :hm:

Вообще, понятно что никому не понравится если его так назовут. Но уверяю, если для этого есть причины, то надо не обижаться, а стараться устранить эти причины :cool:

Что касается бакинский-ереванский и т. д., то моё глубокое убеждение, которое я неоднократно тут высказывал заключается в том, что деление армян по местечковому принципу однозначно плохо. Кто бы ни делил - бакинские ли, ереванские, леннаканские или московские. Нация не может быть устойчивой пока она разделена таким образом. Армянин он армянин. И всё.

Но опять же речь не об этом. А о том, что, как правило, армяне не из Армении, в частности в данном случае из бывшей Аз.ССР, в намного меньшей степени интегрированы в армянскую культуру и армянский менталитет чем армяне, которые выросли в Армении. Они больше разделяют социокультурные предпочтения, культуру поведения (вплоть до бытовых деталей), и язык азербайджанцев или русских чем армян. Кстати, в этом же основная причина того, что "бакинские" намного охотнее уезжали в Россию чем в Армению, и намного легче в России ассимилировались.

Вот и всё. Это так, и это очевидно, даже если кто-то не захочет этого признавать. Конечно, это можно было бы назвать термином "шуртвац", и возможно, это было бы справедливо. Но я сознательно стараюсь этого слова избегать, так как что бы то ни было, мы должны стремится к единству, и укорять человека за то что он "недостаточно армянин", даже если так оно и есть, не совсем справедливо. Он так вырос, что поделать.

Теперь о боках. То же относится и к нашим с вами музыкальным предпочтениям. Дешёвая (на армянский вкус) турко-ресторанно-блатная музыка, которую человек знающий и любящий армянскую музыку ни за что не стал бы слушать вообще, для бакинских образец культуры, эталон вкуса и даже... армянская музыка. Вот конкретный пример того, как пролегает внутриармянский культурный разлом. Что, кстати, легко наблюдать на нашем форуме. Вот и всё.

Надеюсь, никого не обидел. А если даже и так, то думаю, критику надо уметь принимать, понимать и адекватно на неё реагировать.

Красиво говоришь конечно ! :up:

"Так вам и надо, с турками жили вот и получили" - вот такие слова слышали армяне из Аз-на в совй адресс !!!

..... Это без комментариев...

98% Бакинских армян не смогли прижиться в Ереване!....

И это наазывается они приехали на Родину ?!

Где свои же родные люди их крыли и хаяли как последних собак ......

У НАС у АРМЯН нету и не было никогда единой сплочённости !!!! И не будет !!! Что самое страшное !!!!

Спасибо за внимание....

Link to post
Share on other sites
98% Бакинских армян не смогли прижиться в Ереване!....

И это наазывается они приехали на Родину ?!

Где свои же родные люди их крыли и хаяли как последних собак ......

У НАС у АРМЯН нету и не было никогда единой сплочённости !!!!  И не будет !!! Что самое страшное !!!!

Самое страшное, что ты прав Сашик :/

Надо вести такую политику чтобы народ был един.

Link to post
Share on other sites

Karmir,

Полностью согласен с тобой о том, что не должно быт' делёжки нации нашей. Скажу больше, что благодаря таким как ты, остаётся то армянское, которое у нас есть (армянская музыка, литература и т.д.). Но злишь ты меня, когда пишешь такие вещи о армян бакинских, другими словами сам себе противоречишь. Такое впечателние, что у тебя два начала, внутри тебя сидят два противоборствующих "дьявола", где один говорит, что нельзя делить нацию нашу, другой кричит, что реально мы разные и не делить, не проводить черту нвозможно. Поэтому определись, разберись в себе и потом будет легче и людям понять тебя и тебе не быть похожим "сидящем на заборе". Делить нацию нельзя. Всё. Кто-то любит Боку, кто-то Чайковского, кто-то негритянский рэп.... От этого армянин не стал хуже армянином или лучше. Боку любят не потому, что он великий музыкант и певец, а по простой причине, что такую музыку обычно слушают во дворах, при танцах, когда немного на грудь приняли и т.д.. Музыку Саята Нова не послушаешь в такой обстановке. Его надо слушать, где нибудь в Арцахе, на шюшябянде с видом на горы и природу. Так как в такой обстановке мы бываем намного реже, чем в машине или принимаем на грудь, оттого и слушаем Боку намного чаще чем Саята Нова.... И хватит наконец пытаться придумать мерилку кто лучше, чище, выше и т.д. и т.п. армянин чем Я... От этой болезни надо изолироваться и чем быстрее тем лучше для всего армянства....

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
Армянин должен быть носителем армянской культуры и менталитета. Только и всего.  :/ А для некоторых это так трудно.

Это очень трудно, хотя и неосознанно происходит. Наверное, для всех трудно. Просто в разной степени.

И что сделаем? Давайте спишем их, расстреляем? Утопим? Или может не "их", а "нас", ведь я тоже посмел сказать, что Боку слушаю? Когда дойдем до измерения черепов, негитлерианский Кармир? Или когда введем касты? Кто слушает Флору - в одну сторону, кто Боку - в другую... Вот в этом и есть некрасота твоего поведения, Ты как сепаратор, постоянно хочешь белки от желтков отделить... А ведь и то и то - суть составные яйца. :down:

Link to post
Share on other sites

ребята да отстанте вы от бакинских армян, это же тупиковая ветвь армянства, которая уже вымираеет как вид. Покаление любителей боки уходит, а их дети уже будут ераванцами, россоянами, американцами, кем угодно но только не бакинцами.

пускай собираются и настальгироют о том что не когда не было, но по их убеждению было, о “интернациональном баку”, о “дружбе народовъи многих других миражах.

насчёт деление нации, согласен, делится на группировке нелься тем более такой мален; кой нации как нам ( тем более в окружении врагов)

но тотже делёж способствовали сами бакинцы которые из принципа не хотели учить армянски (хотя когда надо учат русски, английски, французки) которые прожужали все ужи приутившим их у себя ( в домах) ереванцам про баку “хороших " азеров” про то жто им этот карабах сто лет не нухен.

бакинский армянин это хороши пример- каким армянин быть не имеет право

Link to post
Share on other sites

simple вы сами по моему из бакинских, зачем такая провокация? Мне кажется ответ Шеньяци поставил большую точку в этой дискуссии.

Link to post
Share on other sites
Guest German

Армянин позвавший на свадьбу эту мразь киркорова это не армянин, после этой выходки с кореспонденткой.

Link to post
Share on other sites
Когда выдана? :)))

какая разница когда, главное что есть :D

Link to post
Share on other sites
Армянин позвавший на свадьбу эту мразь киркорова  это не армянин, после этой выходки с кореспонденткой.

Это местные понты :lol: Ведь нужно было как-то выделиться, а многие наши (краснодарские) армяне- не армяне какие-то получаются, от армянского только фамилия заканчивающаяся на "-ян"+ элементарное незнаниче армянского языка+ все вытекающие отсюда последствия. Оттого, наверное, и НЕ ненависть к киркорову

Link to post
Share on other sites

ала ты, что всем стрелки забиваешь :lol: Хочется побазарить давай в субботу я свободен, тем более основание у меня есть, ты сегодня в одной теме меня фашистом обозвал :p

Ты в моем списке после Кармира и кораблика, так что жди своего часа :p Все вы армяне фашисты :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...