Jump to content

Сними обувь


Recommended Posts

нет, нормально, да ?

тему так утрируете, господа,-

в Грязной, в грязнущей обуви по блистательному, по чистейшему паркету, на котором сразу пояляются разводы от грязи, а светлый, светлейший ковролин превращается в половую тряпку :lol: :lol: упертый гость не снимая обуви прет и прет в комнату, где на полу, на персидском ковре старинной, ручной работы, маленькие дети играют в куклы, гость не взирая на них идет, идет и идет... :lol: :lol: :lol: я сейчас умру от смеха :lol: :lol:...

конечно в любом вопросе есть исключения: и погода, и здоровье, и дети и много чего... все зависит от уровня культуры, такта и сообразительности, как гостей, так и хозяев, но в любом случае приоритет за гостями, потому что Гость от Бога... :hi: :hi:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Классно так читать древние темы! Сас, а вы оказывается в гости ходите исключительно вальсы танцевать? :rolleyes:

Кенгуру,

не только вальс, можно и танго. Сами понимаете, что после принятия на грудь определенного количества "огненной воды", да еще в обществе " нервных дам ", хочется и петь, и танцевать. У Вас не так? :)

Link to post
Share on other sites

полностью согласна!!

а то, что это мусульманская традиция- полный бред.

в скандинавии- это показатель невоспитанности, если гость не снимает обувь. даже летом. я как-то к этому привыкла, и мне нравится.

ты не права ;) наверно, те про кого ты рассказываешь скандинавские мусульмане :lol: :D :lol: :flower:

Link to post
Share on other sites
дгаствуйте господа снобы

:hi:

Кенгуру,

не только вальс, можно и танго. Сами понимаете, что после принятия на грудь определенного количества "огненной воды", да еще в обществе " нервных дам ", хочется и петь, и танцевать. У Вас не так? :)

Похоже, жизнь всё мимо прогуливается ... :ermm: Интересно, почему ни разу не приходилось оказываться в обществе нервных дам с запасами огненной воды :(

Надо будет попробывать, а вдруг и у Нас так.. :wow: И захочется сразу вальса... или танго :wow:

А "нервные дамы" обычно разделяют Ваши танцевальные предпочтения? :hehe:

Link to post
Share on other sites

а у корейце тоже принято обувь снимать и ходить без всяких тапочек. правда у них там полы с подогревом, но они так делают, даже живя в России. так что это не только мусульманская традиция.

Link to post
Share on other sites

Մենք էլ հո՞ մուսուլման չենք որ տան մտնելուց կոշիկը հանենք :hm:

Link to post
Share on other sites

Вообще-то у мусульман обычай разуваться в доме связан с культом физической чистоты. У христиан такого культа на религиозном уровне нету.

Link to post
Share on other sites

Читаю я эту тему и не как понять не могу,как можно на 5-ать страниц такую ерунду обсуждать,помойму более бессмысленной темы не придумаешь!

Извините конечно,если она вам нравится,просто это мое мнение!!! :down: :hm: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Асилия, форум ведь не только для того чтоб обсуждать серьёзные темы типа геноцид, смерть или первая мировая. Мне, например, было интересно читать, потому что считаю полезным знать что движет людьми даже в мельчайших поступках. В итоге, если в одинь день я поеду в Москву или Корею, то буду готова к тому что меня попросят снять обувь и, скажем, может и захвачу с собой тапочки. :flower:

Link to post
Share on other sites
Асилия, форум ведь не только для того чтоб обсуждать серьёзные темы типа геноцид, смерть или первая мировая. Мне, например, было интересно читать, потому что считаю полезным знать что движет людьми даже в мельчайших поступках. В итоге, если в одинь день я поеду в Москву или Корею, то буду готова к тому что меня попросят снять обувь и, скажем, может и захвачу с собой тапочки. :flower:

правда ведь не только серьезные темы обсуждать на форуме :blink:

надо расслаблятся, а то можно коньки откинуть :hehe:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Guest Brave Nazar
Читаю я эту тему и не как понять не могу,как можно на 5-ать страниц такую ерунду обсуждать,помойму более бессмысленной темы не придумаешь!

Извините конечно,если она вам нравится,просто это мое мнение!!! :down: :hm: :rolleyes:

Асилия права на сто. Действительно, что за проблема? Не создавайте проблем из мухи - снимать - не снимать. Если у вас гости, дайте им самым выбирать как им удобно поступать.

1) Покупайте такие гостевые тапочки, которые легко стирать. Или покупайте одноразовые тапочки (не бахилы, а именно тапочки). Стоят где то от 3-4 р. Ищите в Яндексе "одноразовые тапочки" и найдете сколько видов хотите, даже симитированные "с вышивкой" :)

2) А для тех кто не хочет снимать, держите на время два полувлажных коврика и один сухой.

Гость он и есть гость, чтобы ему было комфортно у вас. Ну а если гость ненормальный, он и без тапочек будет валяться головой в салате оливье.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...