Jump to content

Ильхам Алиев: Азербайджан сделает все для того,


Recommended Posts

Ильхам Алиев: Азербайджан сделает все для того, чтобы кипрские турки вышли из изоляции

"Азербайджан готов сделать все от себя зависящее, чтобы вывести Турецкую республику Северного Кипра из изоляции", - заявил сегодня, 30 июня, президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Как передает ИА "Азеpи-Пpесс", Ильхам Алиев отметил, что данный вопрос стал предметом обсуждений во время беседы с премьер-министром Турции Реджебом Тайибом Эрдоганом: "Различные компании Азербайджана, в том числе и туристические, намерены открыть в Северном Кипре свои офисы. Будут организованы воздушные перелеты из Азербайджана в Северный Кипр и предприняты другие меры. Считаю целесообразным посещение Северного Кипра делегацией азербайджанских бизнесменов. Я сожалею, что проведенный в Кипре референдум не оправдал наших ожиданий. Но никто не может согласиться с той ситуацией, в которой оказались наши турецкие братья из Северного Кипра. Турки-киприоты должны быть избавлены от изоляции. В Организации Исламская Конференция по данному вопросу уже принято важнейшее решение. Считаю, что это очень важный шаг в направлении прорыва изоляции Северного Кипра. В дальнейшем к этой инициативе должны присоединиться и другие международные организации. Люди, проживающие там в условиях изоляции, должны быть избавлены от этой ситуации, необходимо ликвидировать изоляцию. Уверен, что так и будет. Азербайджан со своей стороны сделает все возможное в данном вопросе".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/478166.html

Link to post
Share on other sites

Это хорошо, что они, не понимая, на что нарываются, пытаются протолкнуть свою линию в вопросе северного Кипра. Самое главное, чтобы наша страна вовремя использовала бы этот момент в переговорах насчет статуса Kарабаха. Но боюсь, что мы, как и в большинстве случаев, упустим шанс.

Edited by shrek
Link to post
Share on other sites

На самом деле не роет, посмотрите он очень осторожно высказивается на счет признания т.н. республики северного Кипра, он на своей (извините за выражение) жопе узнал как бъет резкие выскывания на счет этой пробелемы на переговоры по регулированию Арцахской проблемы. Несколько лет назад будучи, с официальным визитом, в турции он обещал признать северный Кипр, приехав домой его министры (советники или черт его знает кто) сказали чем это может обернуться для зирпиджана, тогда еще скандал был (ну может скандал сильно сказано), что не помните??? Еще и говорили, мол, г-н Иль-хамчик не дерзит слово (причем оффициальное).

Edited by Erv&Sed
Link to post
Share on other sites

FAK гречиский и азеры и турки увидят !!!

Северный Кипр это исконно гречиская земля турки у нас ее отабрали в смутное время !

Будет война и мы вернем наши земли наш северный КИПР !!!

Если официальный Баку признает " СРК " то мы официально признаем НКР это сделают официальные Афины и Никосия !

вот так ;)

Link to post
Share on other sites

Увы, не думаю что у греков есть большая вероятность возврата Северного Кипра. Сегодняшняя Европа не даст им это сделать, ни силовым путём, ни мирным.

Думаю, греки и армяне должны сообща выдвинуть вопросы Геноцида армян и греческих погромов, Кипра и Западной Армении как условия для приёма турков в семью цивилизованных народов. И ясно дать понять Европе, с чем они имеют дело. Иначе, Турция, вступая в ЕС получает очень серьёзные преимущества. Что делает возможность решения вышеуказанных вопросов ещё более призрачной. И боюсь, так оно и будет.

Link to post
Share on other sites

ВИЗИТ ЭРДОГАНА РАСКРЫВАЕТ НЕДАЛЬНОВИДНОСТЬ СОВМЕСТНОЙ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПОЛИТИКИ

http://www.armenia.ru/azg/20050701/2005070101.shtml

Link to post
Share on other sites
vladex кто мы?????

наверное мы = греки.

Кстати, а может нам объединиться с греками в некоторых вопросах еще сильнее, чем это есть сегодня ?

Попутно можно привлечь ассирийцев и наших курдов , которые тоже пострадали от них.

Link to post
Share on other sites
Увы, не думаю что у греков есть большая вероятность возврата Северного Кипра. Сегодняшняя Европа не даст им это сделать, ни силовым путём, ни мирным.

Думаю, греки и армяне должны сообща выдвинуть вопросы Геноцида армян и греческих погромов, Кипра и Западной Армении как условия для приёма турков в семью цивилизованных народов. И ясно дать понять Европе, с чем они имеют дело. Иначе, Турция, вступая в ЕС получает очень серьёзные преимущества. Что делает возможность решения вышеуказанных вопросов ещё более призрачной. И боюсь, так оно и будет.

Я стобой согласен если бы сообща мы действовали и Армения и Греция мы бы вместе добились больших результатов .

Link to post
Share on other sites

Больших результато??? Этому призывали и курды, которые говорили что греки и армяне должны начать войну против Турции.

Link to post
Share on other sites

наверное мы = греки.

Кстати, а может нам объединиться с греками в некоторых вопросах еще сильнее, чем это есть сегодня ?

Попутно можно привлечь ассирийцев и наших курдов , которые тоже пострадали от них.

У нас с греками и так имеется взаимодействие по многим вопросам, не такое как хотелось бы но завязки имеются, например в военной сфере.

vladex ты же армянин? Или греческая кровь тоже присутствует?

Link to post
Share on other sites

У нас с греками и так имеется взаимодействие по многим вопросам, не такое как хотелось бы но завязки имеются, например в военной сфере.

vladex ты же армянин? Или греческая кровь тоже присутствует?

Тоже :D я сын великих народов Греков и Армян :up:

Link to post
Share on other sites

Калимера, наш греческий друг! :flower:

Но почему же вы в посте http://forum.hayastan.com/index.php?showto...45entry359145 писали: “МЫ Армяне и ЗЕМЕЛЬ СВОИХ НЕОДАДИМ !!!”

Также см. топик http://forum.hayastan.com/index.php?showto...21entry352521

:hi:

Link to post
Share on other sites
Калимера, наш греческий друг! :flower:

Но почему же вы в посте http://forum.hayastan.com/index.php?showto...45entry359145 писали: “МЫ Армяне и ЗЕМЕЛЬ СВОИХ НЕОДАДИМ !!!”

Также см. топик http://forum.hayastan.com/index.php?showto...21entry352521

:hi:

Калимера мой друг MiG-35 :)

Я очень сильно про-армянский и про-гречиский :)

Link to post
Share on other sites
vladex, duk yerevanum yerbeve aprel ek?

:flower:

Ксожелению нет . Я еще в самой Армении не был :blush:

Я кстати очень плохо знаю армянский только говарить могу :blush:

Я в основном на русском разговариваю .

Link to post
Share on other sites

Хорошо… Ну тогда давайте посмотрим что сделают греки в ответ на заявление Алиева. Как думаете, проглотят ли греки пощечину из Багы, или сделают симметрическое заявление про Арцах?

Довно пора открыть авиарейсы Афины-Степанакерт, Никосия-Мардакерт, Салоники-Карвачар, Смирна-Ван (упccс… я размечтался)…

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Калимера, наш греческий друг! :flower:

Но почему же вы в посте http://forum.hayastan.com/index.php?showto...45?entry359145 писали: “МЫ Армяне и ЗЕМЕЛЬ СВОИХ НЕОДАДИМ !!!”

Также см. топик http://forum.hayastan.com/index.php?showto...21?entry352521

:hi:

А де что к парню пристали э? Докапываться тоже не хорошо. Вот в моем семейном древе - пробабушка понтийская гречанка, захочу скажу что я на 1/6 грек, но я говорю на армянском, пишу на армянском, а к братьям грекам отношусь с большим уважением.

Link to post
Share on other sites

я тоже отношусь к грекам очень позитивно, во время событий 1915 года греки помогали нам и моим родмтвенникам кокнретно. Они наши братья.

Link to post
Share on other sites
Хорошо… Ну тогда давайте посмотрим что сделают греки в ответ на заявление Алиева. Как думаете, проглотят ли греки пощечину из Багы, или сделают симметрическое заявление про Арцах?

Довно пора открыть авиарейсы Афины-Степанакерт, Никосия-Мардакерт, Салоники-Карвачар, Смирна-Ван (упccс… я размечтался)…

:rolleyes:

Вот насчет рейса Афины-Степанакерт это непомешало бы .

НУ официальная Никосия может и несмолчит .

А вот Афины промалчат я уверен .

Спасибо вам всем за теплые слова в адрес греческого народа .

Link to post
Share on other sites
Хорошо… Ну тогда давайте посмотрим что сделают греки в ответ на заявление Алиева. Как думаете, проглотят ли греки пощечину из Багы, или сделают симметрическое заявление про Арцах?

Довно пора открыть авиарейсы Афины-Степанакерт, Никосия-Мардакерт, Салоники-Карвачар, Смирна-Ван (упccс… я размечтался)…

:rolleyes:

:wow: :wow: Неужели в Матакерте и Карвачаре построили аэропорты :lol: :up: .

Link to post
Share on other sites

:wow: :wow: Неужели в Матакерте и Карвачаре построили аэропорты :lol: :up: .

Ну для такого дела и строительство приурочить можно… :hi:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...