Jump to content

Kинотеатр “Москва”, Ереван, 11.07.2005.


Recommended Posts

Kинотеатр “Москва”, Ереван, 11.07.2005.

Коно “Москва” знакомый и незнакомый… (Reloaded!)

Во время последних хакерских атак были стерты эти фотографии (не знаю чем эти безобидные фотки не угодили тем козлам). Щас востанавливаю. (Добавлено 20.08.2005)

post-16929-1124524576.jpg

post-16929-1124524894.jpg

post-16929-1124525329.jpg

post-16929-1124525650.jpg

Link to post
Share on other sites

Ребята, звук там высший класс, ибо оба зала сравнительно недавно евроремонтом-баном переделали. Кучу денег потратили, и ВРЯД ЛИ об аккустике не подумали. Ну как минимум мне, как обычному ЮЗЕРУ этого кинотеатра все там нравиться.

Я удивлен, что вы не заметили интенсивное строительство вокруг “Москвы”. Тот билдинг рядом будет 14-этажным… А там дальше видны здания с Сев. Проспекта…

Link to post
Share on other sites
Я удивлен, что вы не заметили интенсивное строительство вокруг “Москвы”. Тот билдинг рядом будет 14-этажным… А там дальше видны здания с Сев. Проспекта…

А что за здания, жилые?

Link to post
Share on other sites

Миг джан, спасибо огромное... :girlkiss:

Действительно очень многое связано с этим кинотеатром... :ermm: Ностальжи, бан... :ermm: :cry:

Но вот это здание напротив здания кинотетра меня тааак разозлило.... :angry: :( :cry: :no: Неужели они не понимают, что четырнадцатиэтажная новостройка ну ни в какую не влезает в архитектуру Еревана, тем более на улице Абовяна... :down: Да, я ЗА прогресс, но даже в Москве новостройки сторятся ну никак не в центре... Москвичи хотя бы берегут свой исторический центр... :ermm: А наши-то, наши... Им наплевать... :cry: А ведь они убивают не только все наши детские воспоминания, связанные с каждым камнем этих улиц, но и просто убивают город... :cry: Эх, ребят, ребят... Я чувсвую, что просто не узнаю город, когда приеду туда... А прошло ведь всего два года.. :cry: :/ :ermm: :unsure:

Link to post
Share on other sites
Миг джан, спасибо огромное... :girlkiss:

Действительно очень многое связано с этим кинотеатром...  :ermm: Ностальжи, бан... :ermm:  :cry:

Но вот это здание напротив здания кинотетра меня тааак разозлило.... :angry:  :(  :cry:  :no: Неужели они не понимают, что четырнадцатиэтажная новостройка ну ни в какую не влезает в архитектуру Еревана, тем более на улице Абовяна... :down: Да, я ЗА прогресс, но даже в Москве новостройки сторятся ну никак не в центре... Москвичи хотя бы берегут свой исторический центр... :ermm: А наши-то, наши... Им наплевать... :cry:  А ведь они убивают не только все наши детские воспоминания, связанные с каждым камнем этих улиц, но и просто убивают город... :cry: Эх, ребят, ребят... Я чувсвую, что просто не узнаю город, когда приеду туда... А прошло ведь всего два года.. :cry:  :/  :ermm:  :unsure:

Увы, даже если они это понимают, их это не волнует... Ереван умирает, и надо с этим смириться, так как ничего изменить мы не можем... Сумеем ли мы когда-нибудь возродить его?
Link to post
Share on other sites
Увы, даже если они это понимают, их это не волнует... Ереван умирает, и надо с этим смириться, так как ничего изменить мы не можем... Сумеем ли мы когда-нибудь возродить его?

Не знаю, не знаю... я знаю другое, что мириться с этим варваством я не могу, да и не буду... :angry: ДЛя человека не возможно мириться с тем, что противоречит его естеству... :cry: Увы, но мы ничегоне сможем именить, ибо всем этим руководят придурки, которые к сожалению всегда и везде составляли больинство... :down: :cry:

Link to post
Share on other sites

Согласен на счет 14-этажного фешенебельного здания на Абовяне (кстати, на Абовяне и рядом с ним скоро будет как минимум 5-6 тахих зданий).

Вероятно, одной из причин увлечения ереванцев такими зданиями есть то, что они смотрят на эти здания иначе, чем наш соотечественники в Диаспоре. Ведь все это происходит после темных и холодных лет войны с Азербайджаном за независимость Армении (нет, я не ошибся терминами!). Поэтому, такие здания вселяют гордость, уверенность в завташнем дне…

Хотя, ДА, 14-этажного здания рядом с Комомосква – это слишком…

Link to post
Share on other sites

Миг джан, да и мы, ДИАСПОРАЛЬНЫЕ (о, какой термин :rolleyes: ) не прочь чтобы строили такие здания... Да возможно они даже вселяют уверенность в завтрашнем дне (в чем я не совсем уверена, ибо скупать эти дома вряд ли будут те ереванцы, которые видели вышеотмеченную войну... Те-то поразъехались... :bye: а покупать их будут в лучшем случае приезжие армяне (повторяю, в лууучшем случае) а в худшем вообще иностранцы. Ведь насколько я знаю, это не сама Армения их сторит, правда? :cry: Так что в любом случае надо не портить наш прекрасный центр :unsure: :no: , а надо улучшать такие районы, как разные там массивы, норк, 15, 16-рд тахамас... Ведь на самом-то деле не такие они уж плохие, :yes: просто им смелости что ли не хватает взятся за что-то новое... :huh: а лишь мямлют, все мямлют они все над бедным центром.... :unsure: мучают его, мучают.....а будет он все хуже и хуже... :no: эх.... бесполезно.... :cry:

Link to post
Share on other sites

На месте "Москвы" стояла очень красивая церковь Погос-Петрос( МиГ, у Вас в загашнике случайно не валяется фотопортрет этой церкви :) ), но Каро Алабянан(если не ошибаюсь) создал конгениальный шедевр. :yes:

Кто-нибудь может мне одолжить ну, хотя бы миллионов 50 баксов, и полуплощадь имени Азнавура, станет второй по красоте площадью... :hm:

Сначала я уберу к чертовой матери Спорткомитет, Русский театр, и стекляшку напротив гостиницы Ереван.

На их местe полукругом построю новый театр, гостиницу и еще кое-что. А улицу в этом месте загоню в подземелье. :)

МиГ, если возможно, сфотографируете, пожалуйста, эти здания, и пусть наши дизайнеры-архитекторы поработают над моим проектом. :wow:

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Here is the info:

ЦерковьСв. Погос-Петрос (Св. Павла- Петра) находилась в ереванском квартале Шаар.По решению Советских властей в начале 30-ых годов она была снесена и наее месте был построен кинотеатр "Москва". По некоторым сведениям, церковьСв. Погос-Петрос, построенная в V-VI веках, была одной из древнейших церквейЕревана. На сохранившихся от землетрясения 1679 года стенах, по всейвидимости в конце XVII века, была воздвигнута новая церковь.

Церковь, носящаяимена святых Апостолов Погоса и Петроса, относилась к типу безкупольныхтрехнефных базилик.

На восточнойстороне просторного молельного зала располагался главный алтарь с ризницамипо обеим сторонам. Молельный зал имел входы с западной, южной и севернойстороны. Экстерьер имел выдержанную, строгую архитектуру. Внутренние стеныпо обеим сторонам от главного алтаря, были обрисованы фресками в несколькослоев, исполненными в разное время. Во время сноски церкви фрески по слоямбыли сняты и сохранены в различных музеях.

And the photo:

pogos.gif

Read more here:

http://armenica.info/yerevan/church.htm#10

Link to post
Share on other sites
МиГ, если возможно, сфотографируете, пожалуйста,  эти здания, и пусть наши дизайнеры-архитекторы поработают над моим проектом. :wow:

SAS джан, а те безвкусные здание сфотографировать действительно стоит… наверно под названием “ара, эс ов а саркел сте?”

Link to post
Share on other sites
На месте "Москвы" стояла очень красивая церковь Погос-Петрос( МиГ, у Вас в загашнике случайно не валяется  фотопортрет этой церкви :) ), но  Каро Алабянан(если не ошибаюсь) создал  конгениальный шедевр.  :yes:

Кто-нибудь может мне одолжить ну, хотя бы миллионов 50 баксов, и  полуплощадь имени Азнавура, станет второй по красоте площадью... :hm:

Сначала я уберу к чертовой матери Спорткомитет, Русский театр, и стекляшку напротив гостиницы Ереван.

На их место полукругом построю новый театр, гостиницу и еще кое-что. А улицу в этом месте загоню в подземелье. :)

МиГ, если возможно, сфотографируете, пожалуйста,  эти здания, и пусть наши дизайнеры-архитекторы поработают над моим проектом. :wow:

ой... уверена что получилось бы прекрасно :rolleyes: :up:

потому что даже я сама, будучи очччень далекой от архитектура, все равно бы разбила эту "стекляшку" и все остальное вышеперечисленное :ermm: :cry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...