Jump to content

Что случилось с форумом и порталом


Recommended Posts

Теперь нашим соседям сломать сервер будет почти невозможно. :)

Не нравится мне это слово "почти".. Но все-таки рад что форум вернулся.

Нас всегда хотели уничтножить... Но у нас есть такой характер - никак не вымирать.. :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Привет всем...

Странно, форум заработал 12 августа, а я еще вчера не мог зайти. Артур, кажется, это уже третья атака, но к сожалению каждый раз приходится "возродиться" с большими потерями. Если от хакеров в принципе невозможно защищаться, то надо так делать, чтобы минимизировать ущерб и быстро возобновить работу.

Link to post
Share on other sites

Հասկանում եմ թե որքան դժվար է դիմակայել մեր փոքրիկ բարեկամների մեծ կծմռտոցին և ուրախ եմ որ անկախ ամեն ինչից Ֆորումը կա և համոզված եմ, կմնա: Բայց անձամբ ինձ Ֆորումի այս «հովհարային անջատումները» բավականին նյարդայնեցնում են:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

спасибо всем за слова поддержки и благодарности, но оказалось не всё так просто. от такого рода атак не возможно огородится но теперь с уверенностью можно сказать, что атак на армянские сайты больше не будет. общайтесь спокойно.

XXX (02:34 AM) :

благодоря тебе я оставляю все форумы в покое

Artur (02:34 AM) :

spasibo.

XXX (02:35 AM) :

и пускай все форумы тебя благодарят

как бы то ни было, от имени всего форума я хочу поблагодарить этого человека.

Link to post
Share on other sites
спасибо всем за слова поддержки и благодарности, но оказалось не всё так просто. от такого рода атак не возможно огородится но теперь с уверенностью можно сказать, что атак на армянские сайты больше не будет. общайтесь спокойно.

XXX (02:34 AM) :

благодоря тебе я оставляю все форумы в покое

Artur (02:34 AM) :

spasibo.

XXX (02:35 AM) :

и пускай все форумы тебя благодарят

как бы то ни было, от имени всего форума я хочу поблагодарить этого человека.

И что так просто? Мы будем рады что если форум дествительно не будет больше атакован

Link to post
Share on other sites

Думаю атакуют не форум a весь домен hayastan.com, сейчас по всему инету гуляют черви и идёт своего рода состязание среди этих отделанных жизню людей, кто больше навредит...

Даже CNN на прошлой неделе на пол часа стояла без репортажей, так как сервер сдох...

Неверю, чтоб кто-то из этих отделланых жизню людей, так просто дал бы слово неатаковать, когда это единственное, чем он может привлечь внимания...

Кстате я нашёл одну интересную вешь на сервере news.xport.com.ru вроде это отпечаток того, что было на сервере пару дней назад, среди всякого дерьма типа кряков и ссылок на песенки, там стояла строка о наличии вероятней всего папки "hayastan.com ddos", что в папке выяснить неполучaeться вероятней всего комп сдох.

Link to post
Share on other sites

А почему вечером форум опять не работал?

Link to post
Share on other sites

Чертёнок №13 просто некоторые порядком постарались, чтоб создать такое впечатление, что любой вред армянским форумам и сайтам, это только дело рук турков в особенности из зирбиджана.

Вот теперь и неполучаеться удержать злобу у многих армянских пользователей интернета и уже некоторые полезли рубить с плеча.

Кто-то от имени армян вредничает http://black.armkb.com/showthread.php?p=327956#post327956 неосозновая, что поливает на мельницу, тем, кто в предверии выборов в зирбиджане хочет лишить людей возможности общаться, ведь форумы в дни выборов будут наиболее актуальным местом получения информации и наиболее лёгким методом быстро распространить информацию о нарушениях и самовольствах.

Надеюсь, что ребята чисто неосознают свои действия, иначе получиться, что вырубая форумы они службу услужат зибриджанским коррумпированным властям, кто нехочет революционных событий.

Link to post
Share on other sites

http://black.armkb.com/showthread.php?t=19116&page=4&pp=15

я являюсь администратором портала Hayastan.com. за последними атаками на некоторые армянские сайты не стояли азербайджанцы, поэтому хочу попросить администратора этого сайта постараться впредь пересекать такого рода дискуссии, которые могут привести к невыгодным для обеих сторон последствиям.

вопрос: если за этим стояли не аз-цы, то почему атаковали именно армянские ресурсы?

Вотер выше дал правдоподобную версию про выборы в Аз-не. Кто-нить наблюдал за аз-кими ресурсами - версия оправдывается?

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...