Jump to content

"Плохой" хороший человек?


Recommended Posts

Мне смешно, когда считается, что боль доставляют плохие люди.

Неправда. Злой человек – от него все только того и ждут. К этому готовы и успевают вовремя среагировать.

По-настоящему больно может сделать только человек хороший. Замечательно добрый, cильный и надежный, умный и внимательный.

Он дает надежду – и не оправдывает ваших ожиданий. Он приучает вас к счастью – и отнимает его. Он может остаться – и уходит. Он все дал и все отнял.

Link to post
Share on other sites
Мне смешно, когда считается, что боль доставляют плохие люди.

Неправда. Злой человек – от него все только того и ждут. К этому готовы и успевают вовремя среагировать.

По-настоящему больно может сделать только человек хороший. Замечательно добрый, cильный и надежный, умный и внимательный.

Он дает надежду – и не оправдывает ваших ожиданий. Он приучает вас к счастью – и отнимает его. Он может остаться – и уходит. Он все дал и все отнял.

es inch txur ban asecir :cry:

Link to post
Share on other sites
es inch txur ban asecir :cry:

Ми тхри :flower: Хороший человек на то и хороший, чтоб не причинять боль :) . В вопросе имеются ввиду исключения

Edited by Stefi
Link to post
Share on other sites
A ya schitayu chto ploxix  lyudei ne bivaet...kajdi chelovek xoroshi po sebe...A bol' mojet prichinit' lyuboi....daje chelovek ot kotorogo menshe vsego ojidaesh'....

Da? hm a kak je prestupniki? Ya schitayu chto ploxoy chelovek - glupiy chelovek. Imenno iz-za gluposti blizkiy chelovek mojet dostavit' nepriyatnosti ;)

Link to post
Share on other sites
По глупости может сделать больно добрый человек, злой же это сделает намеренно, обдуманно.

Allas inchpes micht chicht banera asum :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
По глупости может сделать больно добрый человек, злой же это сделает намеренно, обдуманно.

A mne kajetsya, esli chelovek po gluposti delaet mnogo zla - on i est' zloy. Glupost ved' odno iz velikix zol chelovechestva ;)

Link to post
Share on other sites
Мне смешно, когда считается, что боль доставляют плохие люди.

Неправда. Злой человек – от него все только того и ждут. К этому готовы и успевают вовремя среагировать.

По-настоящему больно может сделать только человек хороший. Замечательно добрый, cильный и надежный, умный и внимательный.

Он дает надежду – и не оправдывает ваших ожиданий. Он приучает вас к счастью – и отнимает его. Он может остаться – и уходит. Он все дал и все отнял.

вот здесь я пожалуй подпишусь) :flower:

Link to post
Share on other sites

А когда такой "хороший человек" говорит постоянно тебе: " Я сволочь! Я боюсь, что много боли тебе причиню, но я не могу без тебя..." А ты не веришь! Ну как же? Он же хороший, добрый, надёжный и понимающий!!! И отвечаешь ему:" Да, может быть, но ведь ты сволочь не со всеми!" А потом, уходя, и причиняя намеренно боль, он говорит:" Да...Я сволочь, НО НЕ СО ВСЕМИ!!!" А ты понимаешь, что перешла уже в категорию ВСЕХ... :cry:

Я не пойму, почему всё равно он остаётся ХОРОШИМ...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

давно я тут ничего не писала... забыли меня, нет?:)

просто тема такая....

мне кажется, мы сами позволяем делать нам больно...

никогда больно не сделает человек, от которого ты ничего не ждешь... а мы ждем, верим, надеемся... отсюда вывод (грубый и пессимистичный, но верный :( ) - НЕ ЖДАТЬ ничего, не верить до конца.... :/ я не говорю, что это надо применять ко всем и всегда, знаю, что сложно не верить и не доверять, когда так хочется чего-то правда хорошего, настоящего... но всегда так больно разочаровываться... :cry:

как жить веря в людей? мне кажется, что это невозможно... к сожалению... дай Бог, чтоб я изменила свое отношение к этому.

Link to post
Share on other sites
давно я тут ничего не писала... забыли меня, нет?:)

просто тема такая....

мне кажется, мы сами позволяем делать нам больно...

никогда больно не сделает человек, от которого ты ничего не ждешь... а мы ждем, верим, надеемся... отсюда вывод (грубый и пессимистичный, но верный :( ) - НЕ ЖДАТЬ ничего, не верить до конца....  :/ я не говорю, что это надо применять ко всем и всегда, знаю, что сложно не верить и не доверять, когда так хочется чего-то правда хорошего, настоящего... но всегда так больно разочаровываться...  :cry:

как жить веря в людей? мне кажется, что это невозможно... к сожалению... дай Бог, чтоб я изменила свое отношение к этому.

Т.е. не доверять никому и жить в постоянной готовности принять удар?

Чтоб смягчить боль?

если я правильро поняла, то совершенно не согласна с тобой....жить в постоянном ожидании удара само по себе больно, не доверять своим близким - само по себе унизительно и обидно, означает не жить всем сердцем, не радовться полноценно и не ощущать полноты счастливых моментов.

Link to post
Share on other sites
Но иногда мы причиняем боль сами того не желая :(

............Вот именно и это независит хороший ты или плохой!

Link to post
Share on other sites

вот мне понравилась хорошая девушка, я наговорил ей кучу чего...а она возьми и прими это близко к сердцу...

я и сейчас считаю её классной, но чуств особых не питаю....вот и получается, что вполне не плохой чел. а делаю больно....

блин, сам не меньше переживаю...

Edited by ВладимирАк
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

вот мне понравилась хорошая девушка, я наговорил ей кучу чего...а она возьми и прими это близко к сердцу...

я и сейчас считаю её классной, но чуств особых не питаю....вот и получается, что вполне не плохой чел. а делаю больно....

блин, сам не меньше переживаю...

Нельзя бросаться словами.

А если ты в шутку, то надо вначале удостовериться что у девушки все в порядке с чувством юмора. :p

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

мне так смешно, когда люди пытаются описать кого-то одним словом "хороший" или "плохой".....люди разные все и мы не в 1-ом классе, чтобы подазделять людей всего на 2 категории....и у плохих бывают такие качества, которыми восхищаться можно и у хороших бывают недостатки....так что....давайте не будет жить в мире контрастов "good vs bad"... :blush:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...