Jump to content

В Армению на л/а - 3


Recommended Posts

  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

на границе Грузии стояли недолго - Артур Владимирович объяснил что папа мой помимо своей семьи не пассажиров везет, а спортсменов, причем совершенно бесплатно. Рассказал что они едут с соревнований и завоевали 4 медали для Армении. Грузины поздравили и пропустили.

~20:00 подъехали к границе Армении. Как и ожидала, легко нам здесь не отделаться. Пока мы гуляли, разглядывая звездное небо и впивая родной воздух, взрослые говорили с таможенниками. Папа вернулся очень злой. Короче, за то что машина будет ездить в Армении, мы должны заплатить определенную сумму. Расценки висят на стене, но на сколько дней - не отмечено. C папы потребовали сумму в 2 раза больше чем написано, выдав расценку за 15-тидневную, хотя она идет на 30 дней. Артур Владимирович напрасно рассказывал дядям в погонах, что они завоевали медали для нашей страны, а папа с них ничего за проезд не просит. Что в лоб, что по лбу! Их это ни в коей мере не волнует. В конце концов сошлись на $150, хотя, как выяснилось чуть позже, чек нам дали на $120...

18 июля, понедельник, день 4-ый

тетю Армин довезли до Алаверди, я спала, поэтому ничего больше не знаю

~2:00 стоим в Ванадзоре около почты на проспекте Ленина. Она была закрыта, но парень, проходивший мимо, сказал, что если постучать - сторож откроет и разрешит позвонить. Чесслово, ни парню, ни сторожу мы не говорили, что с нами боксеры и каратист с тренером. :lol: Пока папа с мамой звонили бабушке в район (у нас так Ехегнадзор называют), те, кто не спал мешали покою жителей окружающих домов. Я прошлась во все 4 стороны от места, где стояла машина - в радиусе 100 метров целых 3 Internet клуба. Светофоры работают, хотя за примерно час, проведенный там, на перекрестке побывали всего 3 машины. Все три, подъезжая к перекрестку на ненормальной скорости, увидев Газель и много народу около открытой посреди ночи почты, резко притормаживали и пока их авто плавно проезжало мимо или сворачивало, все находившиеся в машинах люди (по 2-4 молодых человека) примкнув к окнам изумленно рассматривали нас.

~3:00 выехали из города, остается 140 км до Еревана

папа не спал 22 часа, около часа стояли где-то на трассе, вели себя "тише воды ниже травы", потом разбудили папу и поехали дальше.

5:59 приехали в Ереван, высадили спортсменов около рынка Малатии, взяли их адреса и телефоны. @nker Gharibyan сказал что его пригласят на ТВ и он обязательно поблагодарит моего папу на всю Армению.

фото на память :photo:

Link to post
Share on other sites

папа Артур Владимирович, Hrant (бокс, золото), Артак (каратэ, серебро), Спартак (бокс, серебро), Бено (бокс, бронза)

на заднем плане Артак (бокс, ничего) и Арцрун (бокс, ничего) :(

Link to post
Share on other sites
интыресния :)

смотрю и вспоминаю знакомые места тоже так презжал как то, и водохранилище у Тбилиси видел тоже :)

я тебе говорила будет интересно :)

а вот о своей поездке поподробнее, пожалуйста :brows:

Link to post
Share on other sites

Вопрос: кто-нибудь знаком с этими ребятами??? передайте привет :hi:

ясный пень что в интернет такие занятые спортсмены не заходят, но может кто-то их знает лично :unsure:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

18 июля

Заехали к одним родственникам в Ереване, потом в Бужакан к другим.. вкусная клубника.. прохладный горный воздух... выспались :rolleyes: Решили добраться в Ереван до 19:20, чтобы успеть на какую-то передачу по ТВ, в которой Артур Владимирович должен был участвовать..

в этом месте у меня реклама нат. сух. крас. вина (kavaliero vino rosso secco) Арени Королевское, винный погреб Arcruni :rolleyes:

поздно вечером поехали в Ехегнадзор :inlove: джаааан!...

фотка дня - Мариамик :inlove:

Link to post
Share on other sites

19 июля

до завтрака виделись с друзьями, по дороге в Малишку - со знакомыми... Принцесса по имени Софи мне симпатизирует :D я ее впервые вижу :girlkiss:

далее в Вайк - в этом городе я родилась, там у нас тоже много родственников - и по маме и по папе...

так их много... трудно разобраться кто есть кто.. но я не жалуюсь :rolleyes:

село Арин (в народе Дайлахлу :inlove: ) - здесь почти половина жителей - мои родственники, с одного из холмов виден Арарат :rolleyes:

*фоток не будет :D родных ставить не хочу, достопримечательностей нет :/

Link to post
Share on other sites

20 июля

Hasmik отвезла нас в Малишку, высадили меня с мальчишками, сами поехали в Вайк ставить машину на учет :hm:

снова в Ехегнадзор, у дяди выходной - кеф в нашу честь :D

Пюник проиграл Хаке 2:2 (первый матч 0:1) :(

бассейн в котором в этот день купаться было невозможно :lol: в связи с особым режимом подачи воды его заполняют дня два :/

Link to post
Share on other sites

по плану Մատաղ в Малишке :rolleyes:

ну.. как обычно много знакомых встретили по дороге, набрали полную машину детей (родных конечно)

посетили Церковь Св. Анны (не первый раз), построенную в знак Дружбы армянского и русского народов и на открытии которой присутствовала первая леди России :) Жаль в хранилище не попали :/ кто мог подумать что в четверг будет выходной...

Церковь Св. Анны

Link to post
Share on other sites

22 июля

если кто-то ехал по трассе Степанакерт-Ереван должны были видеть в скале профиль П.Севака из серии "нерукотворное чудо" :) если не видели - смотрите :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...