Jump to content

Hацизм и Hационализм


Recommended Posts

Прошу прощения у модераторов этого раздела за то, что вмешиваюсь. Позволю себе выделить следующее сообщение как прямое нарушение пункта 3.3.2 Правил Форума.

а искать фашизм мне впадлу...  я и так знаю что это такое, вон у Злой М спроси... ей хлеба не давай она днями и ночами тебе о таких вещах рассказывать будет...

она любит фашистов с нацистами...

Link to post
Share on other sites
а искать фашизм мне впадлу...  я и так знаю что это такое, вон у Злой М спроси... ей хлеба не давай она днями и ночами тебе о таких вещах рассказывать будет...

она любит фашистов с нацистами...

Поосторожнее с выражениями, Давид.

Link to post
Share on other sites

Я вас всех понимаю и прощаю:) Я не злой.

Вам всем тут наверное совсем скучно и заняться нечем... ну да ладно с кем не бывает.

Вы ругайтесь и возмущайтесь. Я обещаю честное слово обижаться не буду :) У нас е всех есть слабости :)

Link to post
Share on other sites
Национализм - ... проявление психологии национального превосходства , национального антагонизма, идеи национальной замкнутости.
Ничего подобного. Ожегов поддался распространённому заблуждению, которое происходит то ли от массовой безграмотности, то ли от пропаганды космополитизма. Это намеренное или случайное искажение в советские годы получило большой размах, и термин "национализм", как у нас, так и на Западе стал носить совершенно иной смысл, связанный с психологией национальной нетерпимости, чо на самом деле не так. Тем более, современная этнопсихология и этносоциология выделяет два типа национализма (гражданский и этнический), но ни один из них ничего общего с психологией национального превосходства над другими народами не имеет.
Link to post
Share on other sites

А во время прошлых президентских выборов во Франции разве не представитель ли партии националистов претендовал на пост? Если так то чего же тогда там шухер поднялся если националисты это хорошо?

Ширака сразу так полюбили лишь бы эго конкурент до власти не добрался...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...