Jump to content

В Москве пройдет армянская ярмарка


Recommended Posts

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

классная ярмарка кстати была... и концерт к тому же, особенно ансамбль Муш. Молодцы, так бы каждый год устраивать, захват армян центра Москвы :lol: Люди выходят из метро пушкинская, а там перед ними прямо зурна дhoл кларнет играет во всю, и кругом армяне, некоторые наверное думали что не в Москве из метро вышли :D

Link to post
Share on other sites
классная ярмарка кстати была... и концерт к тому же, особенно ансамбль Муш. Молодцы, так бы каждый год устраивать, захват армян центра Москвы Люди выходят из метро пушкинская, а там перед ними прямо зурна дhoл кларнет играет во всю, и кругом армяне, некоторые наверное думали что не в Москве из метро вышли

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Отлично было организовано. Выступали знаменитый ансамбль "Цветы Армении" (московская армянская школа №1110), которые как всегда на высшем уровне станцевали несколько армянских танцев, ещё один знаменитый ансамбль, на этот раз - из Армении, "Муш", которые также показали отличную хореографию армянских народных танцев и отличное исполнение народной музыки вживую. Оба коллектива итсполнили множество танцев ("Цветы" выступали утром, а "Муш" - уже вечером). По части наших танцев всё было так замечательно, что лучшего быть просто не могло. :up: Я в восхищении! :up:

Также был ансамбль ещё одной армянской школы, который станцевал армянский и дагестанский танцы но особого впечатления он на меня не произвёл. Были русские народные танцы и песни, ужасные музыканты из ресторана "Наш Двор" с песнями (частично рабизными) и музыками, и совершенно несносная певица представленная как "армянская эстрадная певица Анна", но даже ей не удалось испортить этот замечательный праздник.

Был также настоящие приглашённые из Армении группа пахлеванов (канатоходцы), которые показывал чудеса на протянутой высоко над землёй верёвке. Была семья (мать и 9 детей), которые вместе организовали семейный хор и исполнили несколько лирических церковных песнопений, песен Комитаса, песню Азнавура "Тебе Армения" и русскую народную песню.

Разыгрывались билеты на концерт "Песня года Армении" а также билеты в Ереван и обратно.

Утром и вечером был салют. Утром правда он был невиден, а вот вечером он получился отличным и очень красочным.

В общем, что-то конечно могло быть лучше, например rusakan yerg u par@ kareli er mi qich aveli qich anel kam @ndhanrapes rad anel :) и "Наш Двор" и Анну (мы сошлись на том что это была выездная модификация Шушан Петросян) можно было всё же не приглашать, и вообще сделать программу короче раза в два-три, а то устаёшь столько смотреть и слушать. Но замечательные танцы и песни, хорошая работа ведущих, и всё остальное с лихвой перекрывает все эти минусы. Всё было отлично!

Что касается торговли, то были представлены такие товары из Армении как ковры ручной работы, различные сувениры и гобелены, вышивки, сувениры из обсидиана, одежда, трикотаж, бельё, книги и журналы, диски и фильмы, продукты питания (бастурма, сыры за которыми выстраивались дикие очереди, соки и нектары, пиво, вино, коньяк ) и многое-многое другое.

Завтра всё продолжится! В 10 часов начинается торговля, а мероприятия должны вроде бы начаться в 12.00, и так до вечера.

Из форума на месте были замечены куча народа :up:

Link to post
Share on other sites

Vor puchur ei, televizrov tesnum ei-vakhenum ei :)

Link to post
Share on other sites

Et inchu? :huh: Bolorn el skzbits puchur en linum. Ay du vor poqr eir qani tarekan eir? :hehe:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Был в воскресенье в районе 15.30 там, может я опоздал, но то что увидел мне не понравилось. В палатке ООО "Арцах Русь" сидели тётки армянские и разговаривали, это видно достояние такое тётки из Арцаха :lol: Ещё что помню: шатёр с пивом и шашлыками, лав тхерк с чётками, большое количество проборов в костюм шлварах и девушки в поисках Немо(женихов т.е. , так как помоему они больше рассматривали окружающих чем стенды :) )

В субботу не был, так что говорю только про воскресенье 15.30 :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Был в воскресенье в районе 15.30 там, может я опоздал, но то что увидел мне не понравилось. В палатке ООО "Арцах Русь" сидели тётки армянские и разговаривали, это видно достояние такое тётки из Арцаха :lol: Ещё что помню: шатёр с пивом и шашлыками, лав тхерк с чётками, большое количество проборов в костюм шлварах и девушки в поисках Немо(женихов т.е. , так как помоему они больше рассматривали окружающих чем стенды :) )

В субботу не был, так что говорю только про воскресенье 15.30 :rolleyes:

:lol: :lol: :lol:

молодчинка, особенно по поводу девушек в поисках НЕМО :brows: :brows: :brows:

Link to post
Share on other sites

Был в воскресенье в районе 15.30 там, может я опоздал, но то что увидел мне не понравилось. В палатке ООО "Арцах Русь" сидели тётки армянские и разговаривали, это видно достояние такое тётки из Арцаха :lol: Ещё что помню: шатёр с пивом и шашлыками, лав тхерк с чётками, большое количество проборов в костюм шлварах и девушки в поисках Немо(женихов т.е. , так как помоему они больше рассматривали окружающих чем стенды :) )

В субботу не был, так что говорю только про воскресенье 15.30 :rolleyes:

:lol: :lol: да в первый день было классно, вчера просто чисто ярмарка и то у многих уже всю продукцию раскупили, вообщем в следущий раз когда будет такая ярмарка думаю будет и продукции побольше и с каждым разом все лучше и лучше. Там вроде сказали что прибыль ярмарки превзошла все ожидания... так что думаю повторят.

Link to post
Share on other sites

Да, было бы неплохо если бы ярмарка была ежегодной :up:

Link to post
Share on other sites

О, Кармир, оказывается у Вас бывают и положительные посты ;)

Понятно Ваше веселье по поводу прошедшей ярмарки, армяне в центре Москвы!

Это действительно классно. Классно, потому что это большой труд: добиться разрешения, организовать, оплатить, привлечь и т.д.

Но, признаться, я была разочарована. Я не армянка, но я немного знаю Армению и возможности армянского рынка товаров и услуг. Поэтому я взирала на это мероприятие как на возможность

1. показать МОСКВИЧАМ современную армянскую культуру: кухню, торговые марки, качество и разнообразие товаров, универсальные услуги, а также творчество - песни, танцы и т.п.

2. возможность привлечения внимания "спонсоров": и частных потребителей, и инвесторов.

мне показалось, что армяне не развернулись в полной мере.

Что касается концертной части, то лучше бы ее сократили, чем заполняли деовчками-припевочками, которые были а-ля "Доктор Ватсон" на женский манер и другой лобудой, не имеющей ничего общего к армянской культуре ни в прямом, ни в переносном смыслах.

но мне приятно было лицезреть и братьев русичей на ярмарке, и случайно забредших и целеноправленно......... были также и иноСРАНЦЫ, весело притоптывавшие под армянскую музыку и потягивавшие "Киликию" или "Котайк".

Отличная была идея, дай бог чтоб была ЕЩЕ возможность ее усовершенствовать.

Link to post
Share on other sites
О, Кармир, оказывается у Вас бывают и положительные посты ;)
Да нет, просто пьян был вчера :D

Понятно Ваше веселье по поводу прошедшей ярмарки, армяне в центре Москвы!

Это действительно классно. Классно, потому что это большой труд: добиться разрешения, организовать, оплатить, привлечь и т.д.

Но, признаться, я была разочарована. Я не армянка, но я немного знаю Армению и возможности армянского рынка товаров и услуг. Поэтому я взирала на это мероприятие как на возможность

1. показать МОСКВИЧАМ современную армянскую культуру: кухню, торговые марки, качество и разнообразие товаров, универсальные услуги, а также творчество - песни, танцы и т.п.

2. возможность привлечения внимания "спонсоров": и частных потребителей, и инвесторов.

мне показалось, что армяне не развернулись в полной мере.

Что касается концертной части, то лучше бы ее сократили, чем заполняли деовчками-припевочками, которые были а-ля "Доктор Ватсон" на женский манер и другой лобудой, не имеющей ничего общего к армянской культуре ни в прямом, ни в переносном смыслах.

но мне приятно было лицезреть и братьев русичей на ярмарке, и случайно забредших и целеноправленно......... были также и иноСРАНЦЫ, весело притоптывавшие под армянскую музыку и потягивавшие "Киликию" или "Котайк".

Отличная была идея, дай бог чтоб была ЕЩЕ возможность ее усовершенствовать.

Согласен, многое могло быть сделано лучше. Но то, что уже сделано, это уже очень большое дело. Не только потому что действительно, организовать подобное мероприятие очень большой труд (спасибо Макару Нагапетяну), но и потому что, несмотря на все недостатки, всё было намного лучше чем можно было бы ожидать.

По части торговли, не могу согласится что были серьёные недостатки. Были представлены широкий ассортимент разнообразных товаров и услуг: "национальный колорит" присутствовал довольно хорошо: ковры ручной раобты, объёмные гобелены, и декоративные гобелены ручной работы, каменные и резные деревянные сувениры, картины, предметы народного декоративно-прикладного творчества и т. д., довольно хорошо были представлены продукция преприятий текстильной промышленности, одежды и белья, а также разумеется пищевая промышленность: сыры, деликатесы национальной кухни, мясные продукты, консервы, варенья, соки и нектары, вино, коньяк и т. д.

Думаю по части ассортимента представленных товаров, всё было, если не безупречно, то, по крайней мере, очень и очень хорошо.

Что касается концертной программы, то основные её минусы я уже отметил: эта несносная певица Анна, ужасные ресторанные певцы и музыканты с псевдоармянской музыкой, и вооще армянская часть всё же могла бы занимать бОльшую часть программы, как никак, ярмарка армянская, не к обиде русских будь сказано. Да и эти девочки-припевочки конечно ни к селу ни к городу были, равно как и прочая попсовая лабуда. Однако та часть концертной программы, которая действительно имела отношение к армянской культуре, была выполнена на пять с плюсом, выше всяких ожиданий и всяческих похвал, что полностью перекрывает все недостатки концерта. Безупречные выступления таких замечательных и профессиональных армянских танцевальных коллективов как "Муш" (из Армении) и "Цветы Армении" (из Москвы), которые действительно очень достойно представили армянское танцевальное искусство, выступления известного семейного хора с мастерским исполнением, мальчик, с отличными вокальными данными, виртуозные канатоходцы из Армении, весьма хорошая работа ведущих концерта, конкурсы, всё это уже само по себе стоило того чтобы оценить концерт и ярмарку в целом на "отлично".

Минусы наверное в любом деле есть, но при оценке ярмарки, как в части представленного ассортимента, так и в части концертной программы, на мой взгляд плюсов несравнимо больше. И если чего-то не было сделано или было сделано не так, то по сравнению с тем, что уже было сделано, это не так уж и важно на мой взгляд. В конце-концов, возможности для совершенствования для того и даются, чтобы в будущем можно было бы ими воспользоваться.

А концертную программу действительно стоило сократить раза в два-три.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

:lol:

Однако на вкус водичка была не очень :/

Link to post
Share on other sites

Да, было бы неплохо если бы ярмарка была ежегодной :up:

И хорошо бы не раз в год, а почаще... :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...