Jump to content

Кулинарные новости


Recommended Posts

494335f037b4a740e9.jpg

Можете ли вы представить, каким должно быть мороженое за тысячу долларов? Именно столько стоит лакомство Grand Opulence Sundae, созданное к "золотому" юбилею легендарного нью-йоркского ресторана Serendipity, которому в 2005 году исполнилось 50 лет. По своему составу и вкусу этот деликатес поистине уникален, и попробовать его порой заходят сами знаменитости.

Как же делается это экзотическое угощение? Берутся 5 шариков ванильного мороженого высшего сорта, сделанного из ванильных бобов Таити и Мадагаскара, кладутся в хрустальный бокал и покрываются съедобным золотым листом. Затем конструкция посыпается крошкой самого дорогого в мире шоколада Amedei Porceleana и кусочками редкого шоколада Chuao из бобов, выращенных на побережье Карибского моря в Венесуэле.

Для пущего великолепия мороженое украшается фруктами и цукатами из Парижа, позолоченными драже, трюфелями и марципановыми вишенками. Венцом всего выступают позолоченный сахарный цветок и чашечка с уникальной десертной икрой Grand Passion, аккуратно помещенная сверху. Такое произведение кулинарного искусства просто грех есть обычной ложкой, поэтому к нему прилагается ложечка, покрытая 18-каратным золотом.

Link to post
Share on other sites

Винная коллекция Миттерана ушла с молотка

8f6b627589c116db95.jpg

Коллекция вин, собранная покойным президентом Франции Франсуа Миттераном, продана на аукционе в Париже за более 15 тысяч евро.

В коллекции Миттерана можно было увидеть коньяк 1856 года и другие алкогольные диковины, многие из которых были подарены бывшему президенту его коллегами из других стран.

Бутылка выдержанного арманьяка ушла за цену, в 20 раз дороже стартовой.

Всего в коллекции Миттерана насчитывалось 50 бутылок вина, сред которых знаменитые "Шато д' Икем", "Монгтраше" и "Мерсо".

Самым дорогим лотом на аукционе оказался арманьяк, разлитый специально по заказу президента в 1982 году. Стартовая цена бутылки была в 50-60 евро, но ушла она за 1533 евро.

Многие газеты во Франции пишут, что аукцион был организован для погашения долгов сына президента Жана-Кристофа.

В прошлом году Жана-Кристофа Миттерана признали виновным в неуплате налогов на сумму в 600 тыс. евро. Он был приговорен условно к 2,5 годам тюрьмы. В октябре прошлого года с аукциона была продана за 80 тыс. евро мебель президента Миттерана. Теперь очередь дошла и до бутылок.

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Самое дорогое спиртное в мире

post-20740-1203620852.jpg

Henri IV Dudognon Heritage

Сколько может стоить бутылка коньяка 100-летней выдержки в бутылке из золота и платины, с инкрустацией бриллиантами?! £1,000,000

Edited by Stefi
Link to post
Share on other sites

текила в бутылке из платины, украшенная 6,000 бриллиантов.

post-20740-1203625489.jpg

Шотландская компания Blackwood Distillers представила уникальную водку «DIVA Premium Vodka», которая вероятно является самой дорогой водкой в мире.

post-20740-1203625531.jpg

Уникальность и высокая цена связаны с тем, что в процессе производства напиток очищают с помощью бриллиантов и других драгоценных камней. Кроме того, каждая бутылка украшена драгоценными камнями. В результате стоимость одной бутылки DIVA Premium Vodka составляет от £2,000 до £540,000 (от $3,700 до $1,000,000).

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Самое дорогое пиво в миреСколько можно запросить за бутылку пива 0.7л? Американские пивовары из Бостона считают, что не меньше ста долларов. По крайней мере, они так и поступили. Представляем самое дорогое и одновременно самое крепкое в мире пиво – “Утопия” от пивоварни Самуэля Адамса.Пиво Samuel Adams Utоpias стоит 100 долларов за бутылку 0.7 и содержит 25% алкоголя. Кроме того, пиво достаточно редкое – всего было выпущено 8000 бутылок в 2003 году. И скорее всего, цена на сохранившиеся экземпляры уже выросла. Бутылка представляет собой медный кувшинчик, так что и смотрится она соответственно своей цене. А по вкусу, говорят, напиток чем-то напоминает коньяк.

post-20740-1214496764.jpg

post-20740-1214496779.jpg

post-20740-1214496798.jpg

post-20740-1214496815.jpg

Edited by Stefi
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Японцы сделали пиво из молока

На прилавках магазинов японского города Накасибэцу (остров Хоккайдо) появился необычный напиток - пиво, сделанное на основе обычного коровьего молока.

Идея использовать молоко в таком качестве пришла в голову одному местному фермеру после того, как ему пришлось избавиться от большого количества молока из-за перепроизводства и невозможности сбыта. Фермер предложил свою идею одной из пивоваренной компаний, которая разработала технологию производства.

Молоко нагревают не на огне, так как температура кипения у него невысокая и при обычном нагреве оно может просто выкипеть, а горячим воздухом, регулируя его подачу. Это единственная сложность в процессе изготовления алкогольного напитка.

В подогретое молоко добавляют пивные дрожжи и хмель, после чего выдерживают какое-то время. Когда начинается процесс ферментации, жидкость цветом и запахом начинает напоминать чай с молоком. После остывания цвет меняется, и напиток уже выглядит, как обычное фильтрованное пиво.

Изготовитель утверждает, что новый продукт обладает фруктовым привкусом и необычным послевкусием.

"Молочное" пиво назвали "Билк" (Bilk) , соединив английские слова beer (пиво) и milk (молоко). Новый напиток появился в небольших бутылочках объемом 0,33 литра. Приблизительная стоимость такой бутылки в Японии составило 380 иен

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Телятина

Плюсы: наиболее диетическое мясо, содержит меньше всего жира. Отварная телятина — прекрасное средство после инфекционных болезней, травм, ожогов.

Минусы: пуриновых оснований больше, чем в говядине (пурины — азотосодержащие экстрактивные вещества, способствуют образованию мочевой кислоты, что может привести к нарушению обмена веществ). Крепкие, наваристые бульоны из телятины не показаны при соблюдении диеты.

post-33079-1244887355.jpg

Link to post
Share on other sites

Говядина

Плюсы: много полноценного белка (полезного для детей и спортсменов), железа (необходимо для профилактики и лечения при железодефи-цитной анемии). Нежирная говядина содержит много соединительнотканных белков.

Минусы: жирная говядина плохо переваривается, печень, поджелудочная железа испытывают лишнюю нагрузку.

post-33079-1244887407.jpg

Link to post
Share on other sites

Баранина :D

Плюсы: холестерина в бараньем жире в 2,5 раза меньше, чем в говяжьем, и в 4 раза меньше, чем в свином. Меньше всего экстрактивных веществ.

Минусы: бараний жир наиболее тугоплавкий, поэтому при его переваривании увеличивается нагрузка на пищеварительный тракт.

post-33079-1244887455.jpg

Link to post
Share on other sites

Курица

Плюсы: по своим диетическим свойствам сравнима с телятиной, много полноценных аминокислот. Усваивается лучше, чем говядина и свинина.

Минусы: куриный бульон исключается при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенном колите, так как он стимулирует выделение желудочного сока

post-33079-1244887499.jpg

Link to post
Share on other sites

Свинина

Плюсы: содержит больше всего аминокислоты лизина, необходимой для нормального формирования костей и роста детей.

Минусы: при холецистите, дуодените(воспалении 12-перстной кишки), воспалении желчных протоков в печени и атеросклерозе следует ограничивать свиной жир.

post-33079-1244887543.jpg

Link to post
Share on other sites

Кролик

Плюсы: очень диетическое, нежирное мясо, по своей полезности схожее с мясом птицы. Состоит из мелких мышечных волокон, поэтому очень хорошо усваивается организмом. Чемпион по содержанию белков. Быстро восстанавливает силы человека после инфекционных болезней. Практически не вызывает аллергических реакций.

Минусы: нет.

post-33079-1244887587.jpg

Link to post
Share on other sites

Обожаю рыбу,любую,очень полезна,как впрочем и другие морепродукты. Да и озерная рыба просто прелесть,например карась.

Link to post
Share on other sites

Вино в виде порошка

post-20740-1245344581.jpg

Теперь и вино выпускают в виде порошка. Легендарный слоган "Инвайт - просто добавь воды!" вновь обретает смысл. Молимся, чтобы слухи о порошковом пиве оказались просто слухами. А то говорят, что сейчас импортное пиво завозят часто в виде порошка.В продолжении еще фотки этого чуда! 

Link to post
Share on other sites

Тройной одеколон.

Стать "Тройным одеколоном" "Кельнской воде" помог Наполеон. В 1810 году он издал декрет, потребовав, чтобы производители открыли рецепты всех лечебных средств. Чтобы сохранить секрет производства "Кельнской воды", ее объявили парфюмерным средством, добавив в ее состав три душистых компонента -- лимон, бергамот и нероли. Император пришел в восторг от новинки, благодаря ему этот одеколон стал популярен в высшем свете.Так появился "Тройной" одеколон, одновременно и ароматизатор, и лечебное средство, о чём напоминает само название одеколон или "вода из Кёльна".

post-33079-1245348335.jpg

Link to post
Share on other sites

Вино в виде порошка

post-20740-1245344581.jpg

Теперь и вино выпускают в виде порошка. Легендарный слоган "Инвайт - просто добавь воды!" вновь обретает смысл. Молимся, чтобы слухи о порошковом пиве оказались просто слухами. А то говорят, что сейчас импортное пиво завозят часто в виде порошка.В продолжении еще фотки этого чуда! 

Koshmar kakoy, gospodi. Eto je poylo budet, a ne vino. :(

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Самый дорогой в мире завтрак подан в Лондоне

post-20740-1254410795.jpg

Самый дорогой завтрак в мире, созданный французской компанией "Шамбор", подают в Лондоне. Круассан, декорированный съедобными золотом и бриллиантами, чашечка кофе сорта "Копи Лювак" и ликер "Шамбор" обойдутся в 36 тысяч долларов, сообщает Telegraph. Ликер, сделанный из особого сорта черной малины, сервируется в инкрустированной золотом бутылке, которую можно целиком приобрести за 2,4 млн. долларов. Заказать завтрак можно в любую гостиницу или ресторан Лондона у компании "Шамбор".

Завтрак приурочен к лондонской премьере спектакля по мотивам романа Трумэна Капоте "Завтрак у Тиффани". Роль главной героини на сцене "Ройял Хэймаркет" исполнит актриса Анна Фрайл. В 1961 году по этой пьесе был создан фильм, удостоенный "Оскара" и прославивший Одри Хепберн.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...