Jump to content

Recommended Posts

ну 80% это основа, которая у всех боевиков одинакова.

у нас например ДНК на 99% идентичен ДНК обычной мыши, но именно этот 1% делает нас людьми...

чё то меня опять понесло...короче Вы меня поняли :D

Понял MEFisofeles джан :) ....., но всё таки готов поспорить , что не у всех фильмах про войну, основой являются одни и те же 80 %

Edited by Toronto
Link to post
Share on other sites

ну не знаю че там и откуда отслюнявлено :blink:

но фильм действительно хороший..

больше всего в фильме мне понравился конец, точнее, когда Лютый потеряв всех своих, рассказывал о том, что было после войны..

что они тогда и сами не знали за ЧТО они воевали, за КОГО? и вообще КОМУ ЭТО НАДО БЫЛО?

Бондарчук реально поднялся в моих глазах.. после "от 180 и выше" :down: и "Даун-хауса"

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Фильмо очень понравился... довольно таки реально сняли, не было лишнего.. Действительно качественный фильм.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

"9 рота" действительно заслуживает номинации на Оскар. Фильм просто замечательный. Плакала почти с самого начала :cry: Было так жаль этих ребят, особенно когда осознаешь, что это реальная история :cry:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Не плохой фильм, для России. Федор Сергеевич, если так пойдёт, что то да и сделает в конце концов хорошее, а пока... если бы я был критиком, то скажу следующее:

Плохая работа оператора. Потратили деньги на спецэффекты и нафталиновые бомбы, но снято иногда это не с нужных ракурсов, которые должны были произвести должное впечатление на зрителя. Далее, ему лучше надо было смотреть не "Падение чёрного ястреба", а "Спасение рядового Райана", где действительно есть ближняя съёмка спецэффектов, типа пули попадающей в голову или отрывающейся руки от разрыва снаряда. А в общем и целом, фильм не плохой, можно один раз посмотреть.

Например, когда я смотрю фильм, любой.. я его не смотрю как все, и вижу и замечаю не то, что другие :) я могу заметить такие мелочи, которые для других не будут иметь никакого значения, но эти мелочи создают именно професионализм съёмки.

Road to Perdition - Дорога в Пердицон ( который перевели как - Дорога в ад) сильнейший фильм !!!!

Если кто то будет смотреть его ещё раз... там нет белоснежных маек и рубашек (тогда не было Тайда), там нет белых зубов (тогда мало кто их вообще чистил), там всё предусмотрено... и снято профессионально... даже полёт выстреленной пули вдогонку и пролёт её сквозь стекло, это супер!!! Я всегда говорил - фильм может иметь всего один выстрел, всего одно падение, всего один выдающийся кадр, но если он снят профессионально и правдоподобно, то такой фильм мне всегда понравится. А этот фильм, ну просто слов нет... сильный фильм.

Link to post
Share on other sites

всех с nанступившим 2006!!!! :hi:

наконец то удалось посмотреть кино.

вернее пародию на голливуд, вовше это бич современного или как его еше называют возвраждаюшего русского кино. старая школа полнустью утрачина, а новая созданая, "детьми" и клипо- рекламо макерами, просто слабо, не смотря на бюджеты.

конкретно по 9 роте. ужас, во первых не соотвесвие с реальными событиями, а именно на них фильм и основан, время действия перенесли с 87 в 88, зачем не ястно, это тоже самое если сталинград перенести с 42 на 43 из роты в которой обычно 100- 200 человек, оставили только 39, вместо 6 погивших, убили практический всех. зачем всё это? что бы усилить чувство геройства?

сюжет вовше позор, просто скатали всё из пуленеробиваемой оболочки , особенно хронологию и приёмы, типа, призыв, учебка, стрижка, истеричный американезированный инструктор. бандарчук наверное не осазнал еще что он не кубрик и не когда им не станет, так же как и спилбергом от которого он пытался скопировать момент боя (ближнего) спасение рядового райяна помните? вот только опять обломчик вышел, бандарчуку и ко до спилберга как от москвы до владивостока на велосипеде. такое впечетление что фильм сняли американцы про русских, что то типа beast, или врага в воротах. (оба фильма ставлю выше роты)

я понимаю что еше не волшебники и пока учатся, но только талантлевая копия может называтся репродукцией, остальное дешовая подделка.

вот такоя имхо про балокбастер по русский :victory:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Отстой,а не фильм!!! :angry: И что в нем нашли!?!

В целом,о том,как армия уродует и унифицирует людей.

Непонятно только,причем здесь патриотизм и т.п.,про который все визжали в своитх интервью.Если ЭТО патриотизм,то видно я в ничего вобще в жизни не понимаю! :(

Link to post
Share on other sites

Мне тоже очень не понравился это фильм, которому сделлали столько реклами, чтоб показать вот какая Россия большая сильная и какие в ней хорошие люди, вообщем накрутили и пропиарили , сейчас в России большая ностальгия по развалившеся империи.

В которую хотят вогнать опять другие страны,в том числе к себе привязать надежно, как Армению.

Link to post
Share on other sites

В прокат вышел очередной российский блокбастер – 9 рота. Но поставить их в один ряд с такими разрекламированными пустышками как «Ночной дозор» и «Турецкий гамбит» никак не хочется, фильм стоит на голову выше!

Фёдор Бондарчук сделал шаг от клипмейкерства в кинематограф, и сделал довольно таки широкий шаг. Он взял очень трудную тему – война в Афганистане, но с другой стороны у него была мощная поддержка в лице продюсера (или продюсеров) , который выложил 9 миллионов долларов на этот проект. Конечно, если брать по голливудским меркам, для военной темы 9 мил. – это низкобюджетный фильм, но в российском кино – это серьезные деньги.

Видно, что режиссёр фильма, прежде чем взяться за проект, долго и тщательно просмотрел ряд голливудских военных фильмов. Больше всего в фильме видно влияние «Цельнометаллического жилета» Стенли Кубрика и фильма Ридли Скотта «Падение Чёрного Ястреба»...В этот список так-же можно добавить фильмы «Тонкая красная линия» «Взвод» ...и др. Но подражать одно, а создавать нечто подобное совсем другое.

Конечно, снять российский «Апокалипсис сегодня» (я именно этот фильм считаю фильмом номер один в военной тематике) , Бондарчуку не удалось, но он всё таки сделал довольно таки качественное кино. Вот только прошлое клипмейкерство, время от времени, даёт о себе знать на всём протяжении фильма.

Сюжет интересный, нет никаких лихо закрученных моментов, всё просто и жёстко , как на войне...Однако мне не понравилось, что в фильме масса героев, но по сути нету главного героя. Все герои выступают как главные ....и от этого сюжет хромает. Самые лучшие сценаристы и режиссёры испытывают трудность уже тогда, когда число главных героев больше 2-х, ведь нужно на протяжении фильма, раскрыть характеры всех героев. А тут их больше 5-и (!).

Вообщем, несмотря на минусы, которых не мало, фильм удался. Бондарчук сделал удачный шаг в кинематограф. Посмотрим что он будет делать в дальнейшем.

вот седня посмотрел на ДВД фильм..могу сказать, впечатлил. отлично сняли, точно показали всю сущность войны, и армейской службы...

а вообще считаю что это даже хорошо что нету одного героя, тогда это было бы в американском стиле( один герой мочит всех плохих и остается жив)...а здесь сразу даже и не скажешь кто останется жив, а кто погибнет, прямо как п настоящему на войне!...так что твердая 5+!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Пока Айка вила гнездо у нашей подруге, я смотрела фильм не отрываясь...Может есть в нем и недоработки, но мне понравилось...Три раза смотрела)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

поясните.

9-я рота это типично американкий продукт, так сказать новое российское кино. Но это не старая школа советского кино, кино, где не было такой стрельбы, трюков, спецэффектов, но тем менее фильмы смотрелись с не меньшим напряжением!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Если брать этот фильм без историко-политической подоплеки, а рассматривать, как отдельное кино про войну - фильм отличный. Все здорово. Очень классно сыграли актеры, от некоторых я реально не ожидал. То что Чадов - настоящий талант, я понял еще до "Дозоров" и "Роты", про Лыкова вообще молчу - каждая роль не похожа на предыдущую(по манере игры), но Пореченков, которого я и за актера не считал, выдал такое! Неплохие режиссерские моменты(придумки). Может немало и позаимствовано у Голливуда (хотя там все фильмы друг на друга похожи), но есть что-то свое особенное. Сцена в маковом поле чего стоит! Перекличка с афганцами в горах перед стрельбой ("Абалка не выросла!")! Честно говоря, "Спасение рядового Раяна", "Мы были солдатами" и "Падение Черного ястреба" мне запомнилить только качественно снятой бойней и ничем более, а этот фильм запомнился не только сценами боев.

Не понравилось другое. Пели песни о патриотичном кино, а насамом деле... где патриотизм?!!!

Все доблестно погибли (хотя убитых в жизни было шестеро!!!!!!), их там бросили как собак подыхать (а в жизни они отступали под прикрытием артилерии), а эта фраза про ненужность войны в конце чего стоит. Типа зря все там дохли!!! Перестали, войска ушли и что началось? Теракты по всему миру. Та же Алькаида, откуда вылезла, где сидела? Почему а Афгане снова война? В Чечне они тоже немало постарались. Зато в фильме красиво сказали, для эмоций:"Никому ненужная война".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...